Баклажаны в медовом маринаде

Сообщение Автор
 
02 Июл 2014 13:20

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Девочки, а если баночки простерилизовать (ну в кастрюле с водичкой) и закатать. можно хранить в квартире в кладовке? А то ну нет у нас погреба girl_pardon а держать все в холодильнике - нет возможности, место жалко. А хочется закрыть побольше-семья большая....любят подобные закусочки Drinks or Beer
 
14 Июл 2014 18:06

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
В общем решила я сделать но по-своему. Так как тот вариант что дан тут, меня пугал тем что нет ни стерилизации, ни проварки.... Баклажаны я обжарила (пере этим посолив, дала стечь горечи и промыла), так как с духовкой возиться не хотела, там шарлотка пеклась nyam2 Помидоры я пропустила через мясорубку, добавила 3 горьких перчика, немного томат пасты (так как помидоры были совсем никакие). Все это добро с медом и уксусом как тут говорилось сделала и проварила. Мне так спокойнее. Чеснока взяла побольше, уж очень мы его любим girl_in_love Дальше все складывала слоями и заливала горячим томатом после каждого слоя, потом банки поставила на полотенце в кастрюлю, залила водой и простерилизовала пол часа. Чтобы не рвануло потом. Так как хранить в холодильнике или подвале - нет возможности. Одну баночку не заполненную до конца открыли, попробовали. 2 оставили на зиму. Ну что скажу. вкусно, но жирновато вышло. Мужу не понравилось что баклажан мало а второстепенного (лука, морковки, зелени с чесноком). Сказал чтобы не делала больше unknown Ну а по мне, мороки много - результата мало. Буду делать в этом году Бакат и баклажанов. Быстро, просто и семья в прошлом году 2 партии умяли и сказали "мало" girl_haha

Вот такие опыты girl_haha Посмотрим как простоит то что оставила до зимы

Ну и мои фото))



И самая большая баночка поближе
 
20 Июл 2014 13:13

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
А вот фото на тарелочке
 
24 Июл 2014 0:43

Распечатать сообщение
Тупо Дупа

Таня

35 лет


Тупо ДупаМои рецепты
WhiteAngelok писал(а):
Ну что скажу. вкусно, но жирновато вышло. Мужу не понравилось что баклажан мало а второстепенного (лука, морковки, зелени с чесноком). Сказал чтобы не делала больше

ну в этом вы уж сами виноваты)) чтобы было не жирно специально и делают в духовке)) а уж сколько баклажанчиков положить в слой, а сколько лука - автор пишет делать по вкусу))
я кладу побольше баклажан, а лука с морковью тонкую прослойку)

мне рецепт очень понравился,спасибо большое!
 
11 Авг 2014 15:50

Распечатать сообщение
31marta

Алена

45 лет
Москва

31martaМои рецепты
Я делала в прошлом году по этому рецепту, получилось очень вкусно. Жареный лучок хрустел, несмотря на то, что баночки постояли более полугода. Из личного опыта - баклажаны лучше резать тонко и класть больше Smile



Я стерилизовала все в аэрогриле (и пустые банки, и потом полные), хранила на нижней полке шкафа на кухне (хотя для эксперимента убрала 2 банки в холодильник). Ничего не испортилось, не вздулось (даже с винтовыми крышками). Рецепт отличнейший Romashki и вообще один из лучших на мой взгляд. Все знакомые продемонстрировали отвисшую челюсть, попробовав и узнав о рецепте )))
 
14 Авг 2014 0:28

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
Это фантастически вкуууууусно!!!! Как тут говорят - to die for)))))
Фото

Спасибо!!!!
 
16 Авг 2014 23:49

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
отпадные баклажанчики
буду делать спасибочки Rose
 
18 Авг 2014 19:45

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
СОС!!!!!
Всем, кто еще сомневается - делайте! Это божественно! good2 Настолько гармонично играют баклажаны в медово-помидорной подливке! Делаю этот рецепт уже не первый год, и вот только собралась оставить отзыв. Увезла одну штучку родственникам, откуда обычно забираю! все интересные идеи . Они взяли с собой баночку зимой на лыжи - на следующий год просили у меня рецепт этой вкусняшки. dance2
И еще, девочки, кто боится оставлять без стерилизации - стерилизуйте, вкус практически такой-же остается, немного теряется острота чеснока и цвет. Я обычно делаю несколько банок на сейчас (в холодильник) и несколько на потом (стерелизованые). Стерелизовала двумя способами: уже заложенные баночки в духовке, и в кастрюльке с водой - все стоит хорошо. Делала по этому принципу тушеные баклажаны, как самостоятельное блюдо, немного добавляя в заливку муки - она стягивает.
И еще, кому жирновато - читайте внимательно, баклажаны припекаем в духовки, если сделаете на сковороде, вот этот-то жир к вам в баночку и попадет unknown
Еще раз огромное спасибо автору за вкуснотень от меня, моих близки, моих подруг, моих сослуживцев, моих......короче, всех не перечесть!
Romashki give_heart Rose give_heart Romashki
 
26 Авг 2014 0:23

Распечатать сообщение
annasytnikova

Анна




annasytnikovaМои рецепты
И от меня автору рецепта Romashki Romashki Romashki
Тоже стерилизую минут 20 в микроволновке, но храню все-таки в холодильнике
Это мой самый любимый рецепт баклажанов girl_in_love
 
28 Авг 2014 12:43

Распечатать сообщение
LawyerN

Надежда

48 лет
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты
Очень-очень вкусно! Вчера открыла маленькую баночку (из остатков, там и маринада не хватило Wink ) - это просто супер, при том, что я не люблю мед Embarassed Сегодня куплю двойную порцию продуктов, благо баночки пустые и крышки еще остались, не осталось сомнений - чем именно их наполнять. Спасибо большое, Яночка! Romashki
 
28 Авг 2014 15:47

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Фото

Фото

Сделала пока две баночки на пробу ,что бы учесть свои не до четы Embarassed , а они будут точно например в большую банку я забыла положить зелень (положила только чеснок))) А банку по меньше сделала без меда ,заманив его кукурузным корейским сиропом(специально для мамы,у нее аллергия на мед) Пробовать будем завтра и обязательно отпишусь ,хотя ни на секунду не сомневаюсь ,что будет , ну очень вкусно Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2014 0:48

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Как начинающий "консерватор" girl_haha допустила ряд ошибок... Embarassed
Справа банка стерилизованная (перестаралась, маринад выкипел), слева еще нет (поставила на хранение, попробую позже). Как мне показалось, баклажаны нужно тоньше резать. Все учту в следующий раз Smile
Фото
 
01 Окт 2014 21:10

Распечатать сообщение
Бабочка в носочках





Бабочка в носочкахМои рецепты

в очередной раз пришла поблагодарить автора за рецепт!
из указанного количества у меня всегда получается 2,5 баночки mocking две оставляю на потом, ну а половинку съедаем сразу.
 
08 Мар 2015 2:20

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
Уже приготовила, завтра будем пробовать. dance2
Спасибо за рецепт! Romashki

Уже попробовали. Понравилось, но следующий раз сделаю без укропа .
Мне кажется будет еще вкуснее. Спасибо ! Rose
 
22 Авг 2015 3:25

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




И я сегодня пришла со своими баночками.Делала на 5 маленьких баклажан.Вышло ровно 2 литровые баночки.маринад был божественный,все вместе буду завтра пробовать.Но мне они уже и сейчас нравятся.Спасибо Яне за этот рецепт.
Фото

Фото

А по поводу жирности,девочки правильно написали,в рецепте нет этого жарить на масле,но даже если кто-то и решит это сделать.нужно потом ОБЯЗАТЕЛЬНО баклажаны откинуть на сито или дуршлаг,чтоб лишний жир стек.И будет вам счастье. good Wink
 
26 Авг 2015 3:46

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Буду готовить обязательно. На грядке баклажаны созревают - думаю, их судьба решена. Спасибо за рецепт и фото.
 
31 Авг 2015 1:46

Распечатать сообщение
Sushhaya

Татьяна

33 года
Молдова, Кишинев

SushhayaМои рецепты
А у меня 1 взорвалась банка, другая вздулась, посмотрим что достоит до зимы girl_pardon
 
05 Сен 2015 22:59

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
в том году сделала на пробу и всем понравились
в этом закрыла 5 баночек по литру
спасибочки за вкусняшку
 
11 Сен 2015 17:34

Распечатать сообщение
Yolochk@

Елена

32 года
Омск

Yolochk@Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт, это очень вкусно. Но у меня взорвались все баночки. sad Я делала с сахаром 2 ст л и стерилизовала мин 10. Одну баночку поставила в шкаф другую в холодильник. В чем причина не пойму??? unknown
 
30 Окт 2015 4:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Яночка! Как хорошо, что я решила начать с поиска такого рецепта и вот нашла твой рецепт. А я лишь сегодня приготовила эти замечательные баклажаны, но по рецепту с Поваренка. Но т.к. нашла твой рецепт, отчитаюсь в твоей теме.

Ты молодчинка, что выставила рецепт! good Это я лишь сегодня увидела его.
Наверно, только я одна и не готовила эти баклажаны. Но вот, наконец, я тоже иду в ногу со всеми! Smile
 
08 Авг 2016 2:34

Распечатать сообщение
*Oxana*

Оксана

50 лет
Ставропольский край

*Oxana*Мои рецепты
Красота какая-то невероятная girl_claping Надо попробовать.
 
12 Авг 2016 16:16

Распечатать сообщение
Liaail

Наталья

47 лет
Москва

LiaailМои рецепты
Спасибо за рецепт. Приготовила, выгладит отлично и вкус я думаю будет не хужеSmile. У меня на даче нет духовки, поэтому я думала, как же мне приготовить баклажаны не на сковороде с маслом и не в духовке. И придумала. Я запекла их в микроволновке. Порезала, посолила, немножко маслица и разложила на большой тарелке и в микру на 8 минут примерно. Получилось просто отлично, баклажаны мягкие, но не жирные, как после жарки. Так что надеюсь кому-нибудь пригодится такой вариант.
 
25 Авг 2016 11:40

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Яна! Спасибо за интересный рецептик) Сделала баночку на пробу,стоит в холодильнике.
Фото
 
16 Сен 2016 17:27

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Яна, спасибо за вкусняшку! Долго я ходила вокруг да около этого рецепта, наконец решилась приготовить. Все делала как написано, только помидоры прокрутила через мясорубку. Взяла 6 больших баклажанов, 6 средних морковок, 6 луковиц небольших, помидор 36шт(мелкая сливка - взяла с запасом, лучше останется, чем нехватит), укроп 120г, 14 больших зубочков чеснока. две столовые ложки меда с огромной горкой. потом еще по вкусу добавляла в томат сахар, соль и уксус. Думаю, что это будет мой самый любимый рецепт. Получилось 4 литра. Немного осталось зелени и моркови, буквально ложка. Я смешала их, добавила маринадика и все это слопала нахваливая. Очень понравилось запекать баклажаны в духовке. Правда у меня не все получились достаточно мягкими. Надо потоньше слой накладывать в противень)) А красиво то как в баночках смотрится! Завтра начнем лопать)
Фото
 
19 Сен 2016 15:06

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Яна, и я к Вам спешу с благодарностью Romashki Очень вкусные баклажаны, а маринад какой вкусный nyam2 Эти две баночки сделаны на пробу, сегодня буду опять делать, но уже со стерилизацией для долгого хранения. Спасибо !!!

Страница 11 из 12

Наверх