Картофель в апельсиновой глазури

Сообщение Автор
 
16 Авг 2011 23:23

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, какая изумительная подача картофеля и необыкновенное сочетание его с апельсином! girl_claping good Rose Rose Rose Ооочень интересно попробовать! nyam2 girl_in_love Такая яркая картошечка выглядит как шедевр высокой кухни! nyam2 girl_in_love good Олечка, спасибо, что поделилась таким интересным рецептом! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart Олечка, а апельсин узнается во вкусе сразу или его трудно угадать? sharik sharik sharik
 
17 Авг 2011 18:17

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
У вас фантазия всем на зависть Yahoo! Наверное это очень очень вкусно,я думаю от такой картошки никто не откажется,обязательно приготовлю.
 
17 Авг 2011 21:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
loranas писал(а):
Олечка, какая изумительная подача картофеля и необыкновенное сочетание его с апельсином! Ооочень интересно попробовать! Такая яркая картошечка выглядит как шедевр высокой кухни! Олечка, спасибо, что поделилась таким интересным рецептом!

Ларочка, спасибо за добрые слова! Rose Rose Rose Rose Мне ооооочень радостно, что ты не прошла мимо картошечки! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
loranas писал(а):
Олечка, а апельсин узнается во вкусе сразу или его трудно угадать?

Ларочка, узнается сразу. Я вначале рецепта предупредила, что блюдо для любителей цитрусового аромата и вкуса. Wink
Зубами писал(а):
вас фантазия всем на зависть

Настя, фантазия не моя, идея из журнала. Wink
Зубами писал(а):
Наверное это очень очень вкусно,я думаю от такой картошки никто не откажется,обязательно приготовлю.

Буду рада, если рецепт придется по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье и большое спасибо за внимание! sharik sharik sharik sharik
Благодарю Вас, девочки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Авг 2011 0:57

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Очень аппетитная картошечка nyam2 забираю good2
 
19 Авг 2011 12:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Очень аппетитная картошечка забираю

Катюша, на доброе здоровье! Rose Rose Rose Rose
 
20 Авг 2011 11:33

Распечатать сообщение
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

51 год
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты
Всё гениальное просто!!!
Отличный рецептик!!! good good good Готовится легко!!! good2 good2 good2 А выглядит просто супер!!!СПАСИБКИ!!! Rose Rose Rose
 
23 Авг 2011 17:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Фрау Дерид писал(а):
Всё гениальное просто!!!
Отличный рецептик!!! Готовится легко!!! А выглядит просто супер!!!СПАСИБКИ!!!

Танюш, спасибо, мой золотой! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Авг 2011 18:04

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




Имбирь
Ольга, приготовила вчера вашу картошечку. Ооочень вкусно и необычно good А как красиво! Ещё раз спасибо за рецепт Rose
Хотела сфотографировать, но уже ничего не осталось girl_haha
 
25 Авг 2011 20:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ortruda писал(а):
Ольга, приготовила вчера вашу картошечку. Ооочень вкусно и необычно

Карина, я так рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart
Ortruda писал(а):
Хотела сфотографировать, но уже ничего не осталось

И без фото - хорошо. Мне очень приятно, что рецептик не подвел и результат понравился! dance2 dance2 dance2 dance2 НА ЗДОРОВЬЕ! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2011 20:58

Распечатать сообщение
Dea18

Пани Оксана

36 лет
Москва

Dea18Мои рецепты
Собираюсь предложить Вашу картошечку гостям на Рождество. Но прежде сегодня приготовлю и попробую сама. Позже отчитаюсь)))))
 
22 Дек 2011 15:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Dea18 писал(а):
Собираюсь предложить Вашу картошечку гостям на Рождество. Но прежде сегодня приготовлю и попробую сама. Позже отчитаюсь)))))

Оксаночка, буду ждать твои впечатления! Wink
 
29 Дек 2011 2:57

Распечатать сообщение
Dea18

Пани Оксана

36 лет
Москва

Dea18Мои рецепты
А вот и я с отчётом. Приготовила Вашу картошечку, строго по рецепту и приятно удивилась такому удачному сочетанию, на первый взгляд, несочетаемых продуктов. Вот что получилось:

Фото


Очень яркое и необычное блюдо. Картошечка получилась мягкой, нежной с весьма интересным вкусом. Я сама умяла 3 средних картофелины, что, поверьте, большая редкость для вечнохудеющей girl_haha

Гостям предложила немного изменённый вариант: в глазурь не добавляла цедру и взяла чуточку меньше сахара. Гости были в восторге!

Спасибо Вам ещё раз за этот рецепт!
 
31 Дек 2011 5:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Dea18
Пани Оксана, какая картошечка - ОБАЛДЕННАЯ! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ооооооооооочень рада, что все остались довольны! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Dea18 писал(а):
Я сама умяла 3 средних картофелины, что, поверьте, большая редкость для вечнохудеющей

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
НА ЗДОРОВЬЕ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Янв 2012 17:40

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
good2 good2 good2 утащила "!!!! wacko1 girl_in_love
 
27 Янв 2012 14:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
утащила "!!!!

Ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
25 Фев 2012 20:23

Распечатать сообщение
Franny


36 лет
г. Житомир, Украина

FrannyМои рецепты
Ольга, Вы как знающий кулинар может подскажете, "сыграет" ли блюдо с растительным маслом вместо сливочного?
А то уж больно люблю цитрусовое везде где льзя и нельзя, и картошку только печеную, а журналы "Гастрономъ" храню даже бережнее книг, которые тоже люблю, но ведь по ним не приготовишь. Embarassed
 
26 Фев 2012 6:49

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Олечка, у тебя столько замечательных рецептов, что за всеми и не уследишь!
Wink
Тебе благодарна за твой талант, а форумчанам - за то что "поднимают" рецепты.
Romashki Romashki Romashki
То один увидишь, то другой.
Этот тащу в закладки и обязательно приготовлю в ближайшее время!
Smile
 
26 Фев 2012 11:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Franny писал(а):
Ольга, Вы как знающий кулинар может подскажете, "сыграет" ли блюдо с растительным маслом вместо сливочного?

Талли, думаю, что и с растительным будет вкусно. Wink
Franny писал(а):
а журналы "Гастрономъ" храню даже бережнее книг, которые тоже люблю, но ведь по ним не приготовишь.

Я уже не знаю куда складывать журналы.... Два стеллажа - под завязку! wacko1 И все равно - покупаю, и покупаю. И буду покупать! Wink
iriska_kr писал(а):
Олечка, у тебя столько замечательных рецептов, что за всеми и не уследишь!

Ир, ты в мое оглавление загляни, тебе будет удобнее http://forum.say7.info/topic5533.html Wink
iriska_kr писал(а):
Этот тащу в закладки и обязательно приготовлю в ближайшее время!

На здоровье! sharik sharik sharik
 
26 Фев 2012 16:52

Распечатать сообщение
Franny


36 лет
г. Житомир, Украина

FrannyМои рецепты
Имбирь писал(а):
Талли, думаю, что и с растительным будет вкусно.


Ольга, спасибо, обязательно попробую и отпишусь как получается с растительным маслом и старой картошкой. Smile

Имбирь писал(а):
Я уже не знаю куда складывать журналы.... Два стеллажа - под завязку! И все равно - покупаю, и покупаю. И буду покупать!


Я бы тоже покупала но в моем уездном городе, "Гастрономъ" только в одном месте продавали, его уже нет, а больше нигде не нахожу. cray Так интересно про еду я еще нигде не читала.
 
29 Фев 2012 13:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Franny писал(а):
Ольга, спасибо, обязательно попробую и отпишусь как получается с растительным маслом и старой картошкой.

Буду ждать! sharik
Franny писал(а):
Я бы тоже покупала но в моем уездном городе, "Гастрономъ" только в одном месте продавали, его уже нет, а больше нигде не нахожу. Так интересно про еду я еще нигде не читала.

Я "Хлеб*Соль" люблю и "Савёр". good2
 
05 Мар 2012 19:28

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Оля,
как и обещала, возвращаюсь с отчетом:
очень вкусно получилось.
Сочная, нежная, апельсиновая картошечка! girl_haha

Спасибо за замечательный рецепт! Romashki

Фото
 
06 Мар 2012 9:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
iriska_kr писал(а):
Оля,
как и обещала, возвращаюсь с отчетом:
очень вкусно получилось.
Сочная, нежная, апельсиновая картошечка!

Спасибо за замечательный рецепт!

Ирочка, какая у тебя солнечная красотища получилась! good2 good2 good2 good2 НА ЗДОРОВЬЕ, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose Rose
 
22 Мар 2012 22:28

Распечатать сообщение
Franny


36 лет
г. Житомир, Украина

FrannyМои рецепты
А я все сделала наоборот Embarassed (хотя изначально была настроена на четкое соблюдение инструкций):
картошка - старая и мелкая,
масло - сплошь подсолнечное,
сироп - не дотерла цедры и не доварила,

Итог: картошка все равно супер, правда, оказалось, что в этом доме только я люблю такие вещи, и что-то это меня совсем не огорчает. Wink

Но я обязательно сделаю все еще и по рецепту.

Ольга, спасибо, наконец-то я объемся. Rose
 
23 Мар 2012 11:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Franny писал(а):
А я все сделала наоборот (хотя изначально была настроена на четкое соблюдение инструкций):
картошка - старая и мелкая,
масло - сплошь подсолнечное,
сироп - не дотерла цедры и не доварила,

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Franny писал(а):
Итог: картошка все равно супер,

Это радует! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Franny писал(а):
правда, оказалось, что в этом доме только я люблю такие вещи, и что-то это меня совсем не огорчает.

Больше достанется! Wink
Franny писал(а):
Но я обязательно сделаю все еще и по рецепту.

Ольга, спасибо, наконец-то я объемся.

Талли, тебе спасибо! sharik sharik sharik sharik И на здоровье! Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2012 17:46

Распечатать сообщение
mifkated_di

Алина

32 года
Казахстан

mifkated_diМои рецепты
Очень необычно) girl_in_love
Правда я решила, что 1 апельсина будет мало и выжала сок из двух) в итоге он никак не хотел густеть - я плюнула на это дело и облила картофель тем, что было)
Ну и паприки в хозяйстве нет - надеюсь, ее отсутствие не сильно влияет на итог)
Кушать очень удобно: ломаешь картофель на дольки, каждую макаешь в соус ммм... nyam2
Парень изрек нечто вроде: "Сладкий картофель... никак не привыкну к твоей кухне. Вкусненько"
Фото


Спасибо за рецепт! Romashki

п.с. к картофелю по этому рецепту очень подошел следующий салат:
В равной пропорции смешать порезанные пополам помидоры черри и виноград; добавить салат (можно заменить пекинской капустой) - заправить растительным/кукурузным/оливковым маслом (кто какое больше любит) слегка присолить.

Мама сказала что в таком сочетании это воспринимается как единое завершенное блюдо. И отметила - что это уровень ресторана.
В общем, нашей семье очень понравилось. Еще раз спасибо! Rose
Страница 2 из 3

Наверх