Пирог «Четыре яблока»

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2011 15:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Татьяна, спасибо вам за комментарий и за ваш комплимент в адрес пирога! give_heart Rose Конечно, срезайте шкурку, если вам так больше нравится! good Или можно взять яблочки другого сорта Smile

Монплезир писал(а):
Необычно из обычных продуктов! Очень вкусно!!!


Мне очень приятно, что вам понравилось все в итоге!!! girl_in_love
 
14 Ноя 2011 18:09

Распечатать сообщение
Lina_25

Наташа

39 лет
Мозырь, Беларусь

Lina_25Мои рецепты
Цитата:
Наташ, дело, конечно, может быть и в духовке - повторюсь, что я со своей тоже поначалу воевала. А может, просто что-то не задалось, такое ведь тоже бывает friends Smile Надеюсь, вы не расстроились, попробуйте все-таки делать сразу для выпечки таких пирогов невысокую температуру, я думаю, у вас все должно получиться, а верх можно накрывать фольгой. Удачи вам, спасибо большое за полезный отзыв!!!!!


Нет, я нисколько не растроилась! Потому что на вкусе это не отразилось. На следующий день попробовала охлажденным. Очень вкусно!! Просто волшебно! Т.к. делала с творожной пастой, то ни манка, ни творог особо не чувствовалась, но сочетание теста, начинки, яблок просто великолепное!! Хочу еще раз в ближайшее время попробовать Smile
 
14 Ноя 2011 19:47

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Lina_25 писал(а):
Нет, я нисколько не растроилась! Потому что на вкусе это не отразилось.


Наташа, здорово!! good

Lina_25 писал(а):
На следующий день попробовала охлажденным. Очень вкусно!! Просто волшебно! Т.к. делала с творожной пастой, то ни манка, ни творог особо не чувствовалась


Наташа, знаете, что я подумала - может все дело в самой творожной пасте? unknown Поэтому пирог внутри таким остался, все-таки с обычным творогом все было бы по-другому?... sharik Но в любом случае я очень рада, что вкус вас порадовал Smile Smile Smile

Lina_25 писал(а):
Хочу еще раз в ближайшее время попробовать


Наташ, если так случится, я буду держать кулачки за вас и ждать в гости с радостью! girl_in_love Romashki Спасибо еще раз большое!!!! girl_bye
 
28 Ноя 2011 11:14

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Яна, я к вам с пирогом-тортом четыре яблока, правда у меня пять яблок Smile Smile Smile !!! Готовила к Дню Благодарения, получилось объедение, а не пирог!!!!! Даже муж который все сладкое ест только с вишней, одобрил и спросил когда будем делать еще.
Делается легко и вообщем все прошло без приключений единственное что по рецепту (брала 250 рикотты ) заливки было мало ( хватило только на половину формы) потом добавила еще 250 и хватило. Яна а какие размеры вашей формы? В качестве начинки грецкие орехи + чернослив и все смешала с небольшим количеством сгущенки. Начинка получилось объедение!!!! ну вот вроде бы всем поделилась. Спасибочки за рецепт, будем печь еще!!!
Фото
Фото
 
29 Ноя 2011 1:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Yuliyad писал(а):
Готовила к Дню Благодарения, получилось объедение, а не пирог!!!!!


Juliya, доброго времени суток! Не знаю, как со вкусом получилось, но внешне - просто красота и любование! wacko1 girl_claping good2 good2 good2 Я бы точно таким пирогом заинтересовалась! girl_in_love Очень аккуратный и румяный пирог! nyam2

Yuliyad писал(а):
Даже муж который все сладкое ест только с вишней, одобрил и спросил когда будем делать еще.


Ну это вообще для меня супер-комплимент! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki

Yuliyad писал(а):
Делается легко и вообщем все прошло без приключений единственное что по рецепту (брала 250 рикотты ) заливки было мало ( хватило только на половину формы) потом добавила еще 250 и хватило.


Juliya, так все правильно - творога и надо брать по рецепту 500 грамм Smile Smile А почему вы решили, что только 250? sharik Сейчас посмотрела специально рецепт - там 500 Smile Я очень рада, что пирог вам в целом дался легко girl_in_love

Yuliyad писал(а):
Яна а какие размеры вашей формы?


Форма у меня 24 см диаметр.

Yuliyad писал(а):
В качестве начинки грецкие орехи + чернослив и все смешала с небольшим количеством сгущенки.


Нуууу это не начинка, а приманка какая-то для сладкоежек! wacko1 good good good Juliya, вы просто умничка girl_claping Представляю, как вам было вкусно Smile Если вы не против, добавлю ваш вариант в основной рецепт...

Yuliyad писал(а):
Спасибочки за рецепт, будем печь еще!!!


Я буду очень рада, если вы снова заглянете в гости - спасибо большое за теплый и прекрасный отзыв!!! Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-399179943.html][/URL]
 
30 Ноя 2011 8:41

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Спасибо Яночка, обязательно загляну!!!! Smile Smile Smile Буду рада если вы поделитесь начинкой, хочется со всеми поделиться такой вкуснотой!!!
 
30 Ноя 2011 14:13

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Yuliyad писал(а):
Буду рада если вы поделитесь начинкой, хочется со всеми поделиться такой вкуснотой!!!


Juliya, а я уже внесла вашу цитату насчет начинки в описание рецепта в конце! Wink good2
 
21 Дек 2011 7:58

Распечатать сообщение
Jo March

Katia

38 лет
Mercer Island, WA - Lutsk, Ukraine

Jo MarchМои рецепты
Яна, пирог давно в закладках, приеду домой - испеку первым делом! Фото - нет слов! Спасибо за рецепт! Romashki
 
21 Дек 2011 13:30

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Jo March писал(а):
Яна, пирог давно в закладках, приеду домой - испеку первым делом!


Катя, счастливой дороги домой и вкусного домашнего пирога!!! Romashki Romashki Romashki Буду ждать твоего отчета girl_in_love

Jo March писал(а):
Фото - нет слов! Спасибо за рецепт!


И тебе спасибо большое за комплимент и за внимание! give_heart New Year Hi
 
04 Янв 2012 0:51

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Яночка, и я пришла с благодарностью. Хоть у меня без форс-мажоров и не обошлось (яблоки не осели почему-то, а наоборот выползли вверх и посреди пирога трещила образовалась), результат всё равно превзошёл все ожидания. В качестве начинки я использовала всё, что по сусекам наскребла: изюм и цукаты, замоченные в баккарди (больше ничего открытого не было) и ассорти из орехов - всё это дело в блендере слегка перемолола и смешала, как тут советовали, со сгущёнкой, чтоб форма держалась. Чтобы как-то замаскировать неэстетичный разлом и торчащие слегка потемневшие яблоки, я растопила полплитки шоколада, сделала глазурь и залила ею поверхность. Но этого мне показалось мало, и в особенно несимпатичных местах накидала цукатов и миндаля. А вкусно-то как было! nyam2
Вот до маскировки:
Фото

Разлом такой вот получился:
Фото

А вот после ретуширования:
Фото

Фото

В разрезе фото, к сожалению, нет - в гости это дело возила, а там фотографировать как-то неудобно было. Но все были в восторге от пирога. Спасибо! New Year Snegurochka И с наступившим Новым годом! Здоровья и счастья тебе и всем твоим близким! New Year Hi
 
04 Янв 2012 2:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
artery писал(а):
Яночка, и я пришла с благодарностью.


Наталья, добро пожаловать![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032903495.html][/URL]

artery писал(а):
яблоки не осели почему-то, а наоборот выползли вверх и посреди пирога трещила образовалась


Наташа, я по своим наблюдениям заметила, что трещина всегда образуется в творожной выпечке, если ее перепечь Rose А вот почему яблочки решили поползти верх - хм, загадка girl_pardon

artery писал(а):
результат всё равно превзошёл все ожидания


Это очень радует! girl_in_love New Year ggg Это самое главное! good2

artery писал(а):
я растопила полплитки шоколада, сделала глазурь и залила ею поверхность.


Отличный выход - Наташенька, здорово придумано! Romashki

artery писал(а):
Но этого мне показалось мало


girl_haha girl_haha girl_haha Наташ, я сначала подумала, что это 2 разных пирога girl_haha Кстати, хочу сказать в утешение, что разлом случается очень часто и у маститых кулинаров - особенно это заметно, если посмотреть фото чизкейков Wink Так что ничего страшного - дело житейское New Year ggg

artery писал(а):
А вкусно-то как было!


Ммммм nyam2 girl_in_love Я могу представить себе good2

artery писал(а):
А вот после ретуширования:


После ретуширования - сказка! New Year Snegurochka Нет слов, очень красиво girl_in_love

artery писал(а):
Но все были в восторге от пирога.


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташа, ура, это просто здорово! friends Вы отлично справились с пирогом и еще более отлично вышли из ситуации good2 Конечно, ничего страшного, что нет фото в разрезе - главное, что вы порадовали гостей своей замечательной выпечкой Romashki И меня тоже Embarassed give_heart

artery писал(а):
Спасибо! И с наступившим Новым годом! Здоровья и счастья тебе и всем твоим близким!


Наташенька, спасибо большое за все - это взаимно New Year Tree Пусть для тебя и для твоих близких год будет добрым, радостным и успешным! New Year gifts А от пирога я в восторге! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-710981895.html][/URL]
 
02 Фев 2012 15:52

Распечатать сообщение
Viкsa

Виктория

35 лет
Санкт-Петербург

ViкsaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Муж был в восторге!

А вот и отчет Smile

Фото


Фото
[/img]
 
02 Фев 2012 17:13

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Viкsa писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Муж был в восторге!


Вика, КАКОЙ шикарный и красивый торт!!! wacko1 good2 good2 good2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-967491687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-967491687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-967491687.html][/URL]

И очень-очень приятно, что и ваш супруг оценил его вкус! Smile Rose Спасибо огромное за такой чудесный отчет! Romashki
 
20 Фев 2012 23:01

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Bastilda
, Яночка, спешу вас поблагодарить за этот шедевр good Пекла его еще в сентябре, но не могла тогда загрузить фото, подумала, что отчет без него будет не полным. Исправляюсь сейчас. Rose Всё делала строго по рецепту, только в начинку добавила еще чернослива. Пекла в форме d=26. До сих пор облизываюсь на пирог. girl_claping
Фото
Фото
 
21 Фев 2012 17:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Яночка, спешу вас поблагодарить за этот шедевр


Таня, а я спешу поблагодарить вас за такой замечательный фото-отчет и за то, что вы нашли время его донести до меня и до всех!!! Romashki Romashki Romashki Очень вкусный пирог - good2 Настоящий осенний каравай girl_claping И начинка внутри очень классная good

Река Таня писал(а):
только в начинку добавила еще чернослива.


Вот - я заметила, что там чернослив sharik Танечка, я вас понимаю - такой пирог, как у вас, нельзя просто забыть Smile

Спасибо вам большое за фото - мне очень понравилось!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1199149575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1199149575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1199149575.html][/URL]

P.S. И мне можете смело "ты" говорить Rose Rose Rose
 
04 Мар 2012 22:20

Распечатать сообщение
Ва__Та

Катя

39 лет
Екатеринбург

Ва__ТаМои рецепты
Думала благодарила а оказалось что видимо нет, если повторюсь не ругайте
Яноча твой пирог просто загляденье и заеденье girl_haha Очень очень вкууууусно

good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2



И кусочек для тебя, огромное спасибо

 
11 Мар 2012 21:35

Распечатать сообщение
Antonovka

Елена

56 лет
г.Тула

AntonovkaМои рецепты
Яночка, а вот и мой отчетик. Безумно вкусный и очень красивый пирог. Спасибо за рецепт от всей семьи, особенно понравился он моей маме.
СПАСИБО!!!!!
Фото
 
19 Мар 2012 21:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Девочки - Катя, Елена - какие замечательные у вас пироги![URL=http://[censored smayliki]/smilie-845279751.html][/URL] Прошу у вас прощения, что не было возможности ответить вам сразу sharik

Ва__Та писал(а):
Думала благодарила а оказалось что видимо нет, если повторюсь не ругайте
Яноча твой пирог просто загляденье и заеденье


Катюш, даже если бы и приносила - я с радостью готова такие вкусняшки получать и по второму разу! Wink good2 Ругать не за что - только хвалить! praising good Бесподобный пирог, очень красивый! girl_in_love

Ва__Та писал(а):
И кусочек для тебя, огромное спасибо


Ой, спасибо огромное - угощусь с радостью nyam2 Rose Разрез умопомрачительный wacko1

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1065317415.html][/URL]

Antonovka писал(а):
Спасибо за рецепт от всей семьи, особенно понравился он моей маме.


Леночка, от всей души благодарю вас за такой роскошный фото-отчет!!! Romashki Верхушка - само богатство girl_claping Да еще и с орешками - ммммм girl_in_love Я очень рада, что пирог вам пришелся по вкусу, а особенно - мамочке Rose Будьте здоровы! Romashki

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-166184103.html][/URL]
 
23 Апр 2012 11:48

Распечатать сообщение
Risgul

Рысгуль

32 года
kazakhstan

RisgulМои рецепты
просто какой то чудо пирог))никогда такого не видела,если мне память не изменяет good пирог ВО! goodи наверное вкусныыыыййй!!!!эххх,может как нибудь приготовлю))ммм хочу хочу!!! dance2 girl_in_love
 
25 Апр 2012 19:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Risgul писал(а):
пирог ВО! и наверное вкусныыыыййй!!!!эххх,может как нибудь приготовлю))ммм хочу хочу!!!


Рысгуль, я буду только рада, если вы решитесь испечь этот простой пирожок! Smile Rose И очень надеюсь, что он вас не разочарует! Wink give_heart Спасибо большое за визит! friends girl_in_love
 
13 Май 2012 19:37

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Яна, я к Вам с Вашим пирогом. Очень вкусно и просто. Спасибо большое за рецепт.
Фото
 
14 Май 2012 13:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Дина9311 писал(а):
Яна, я к Вам с Вашим пирогом. Очень вкусно и просто. Спасибо большое за рецепт.


Дина, потрясающий пирог - что тут еще скажешь! good2 good2 good2 Спасибо за фото - мне очень понравилось! girl_claping И я рада, что вам понравился процесс приготовления! girl_in_love

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-986178663.html][/URL]
 
14 Май 2012 19:28

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Супер рецептик girl_claping girl_claping girl_claping спасибо! Кажется все просто, а выглядит волшебно! Romashki Беру в закладки. Ах, побольше бы времени, чтоб все спечь, все такое вкусненькое Smile Smile Smile
 
15 Май 2012 15:04

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Синяя фиалка писал(а):
Супер рецептик спасибо! Кажется все просто, а выглядит волшебно! Беру в закладки.


Оля, все очень просто и есть - пирог не заморочливый Smile А получается нарядным и праздничным girl_in_love

Синяя фиалка писал(а):
Ах, побольше бы времени, чтоб все спечь, все такое вкусненькое


Я согласна - успеть приготовить столько вкусностей - это проблема friends girl_haha Но ничего - впереди лето, так что, держитесь, яблоки! Yahoo!
 
01 Июн 2012 23:56

Распечатать сообщение
Маня Моцарт

Маня

44 года
Москва

Маня МоцартМои рецепты
Яночка, я уже много-много раз пекла этот удивительнейший пирог, но только сегодня научилась вставлять фотографии в сообщения. Вот...отчитываюсь и снова говорю: СПАСИБО!
Фото

Фото
Страница 7 из 9

Наверх