Томатный острый соус

Сообщение Автор
 
22 Авг 2017 12:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Томатный соус этого урожая.
Фото
 
12 Авг 2018 13:25

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
Багира-Манго, здравствуйте! Я это сделала ))
У меня получился соус кисло-сладкий и очень вкусный. Делала из розовых помидоров (3,8 кг примерно) и с яблочным уксусом. Сахара положила как на 2,5кг, мне хватило, не пришлось добавлять, но я и компоты разбавляю, видимо рецепторы такие вкусовые )) а остальное пересчитала на свою норму. И ещё: у меня соус получился реально острым, а не по названию Smile просто я таки не выдержала и бухнула туда жгучий перец размолотый в блендере) Могу сказать что чисто субъективно хорошо и так и эдак и с перцем и без оного, дело предпочтений, но перец вкус не портит, так что любители острого могут смело модифицировать под себя.
Люблю такие соусы к макаронам, яичнице, просто на бутерброд, да и на пиццу хорошо идут 👍
Спасибо, Лариса 🌷🌷🌷🤗
 
13 Авг 2018 15:23

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
Я тем временем закрыла ещё из 2,5 кг порцию. Всё по рецепту, только уксус яблочный (пропорционально больше, так как он 6 % ) а сахара 75г (я чувствую сладость и при таком количестве, мне это в самый раз) и ещё добавила зелёных яблок 250г больше для консистенции нежели для вкуса, а перца положила мало в эту порцию, чтоб только слегка пощипывало язык. Сегодня с утра уже откушала с бутером. Ну очень вкусно! girl_claping
Рецепт в закладках висел года 2, никак лапки не доходили, а зря!
 
14 Авг 2018 18:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Shaffran писал(а):
У меня получился соус кисло-сладкий и очень вкусный.

Я рада, что соус понравился. girl_claping
Shaffran писал(а):
Сахара положила как на 2,5кг, мне хватило

Согласна, что вкусы у всех разные. girl_yes2 Любой рецепт можно адаптировать под себя, под свой вкус, свои предпочтения. И жгучий перец можно смело добавлять в этот соус, используя рецепт, как базовый. Главное, что результат нравится. Wink nyam2 good
Shaffran писал(а):
Спасибо, Лариса 🌷🌷🌷🤗

На доброе здоровье,Shaffran. Smile Спасибо, что поделились своими впечатлениями и экспериментами. Rose Rose Rose
 
14 Авг 2018 18:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Shaffran писал(а):
Я тем временем закрыла ещё из 2,5 кг порцию

О, как аперативно! Yahoo! girl_claping Я тоже сегодня готовила соус по новому для себя рецепту с нашего сайта. И тоже результат порадовал. nyam2 Теперь еще сделаю порцию своего, любимого. Wink nyam2 girl_in_love
Shaffran писал(а):
Всё по рецепту, только уксус яблочный (пропорционально больше, так как он 6 % ) а сахара 75г (я чувствую сладость и при таком количестве, мне это в самый раз) и ещё добавила зелёных яблок 250г больше для консистенции нежели для вкуса, а перца положила мало в эту порцию, чтоб только слегка пощипывало язык.

Мне очень приятно и интересно узнавать про эксперименты с соусом. Новые нюансы, новый вкус - это здорово! good2
Shaffran писал(а):
Сегодня с утра уже откушала с бутером. Ну очень вкусно!

Это главное! Я рада. Smile girl_claping
Shaffran писал(а):
Рецепт в закладках висел года 2, никак лапки не доходили, а зря!

Бывает... sharik НА форуме так много хороших рецептов, что глаза разбегаются, все хочется попробовать. Тем ценнее, когда открываешь для себя ТОТ САМЫЙ, любимый и неповторимый, и этот рецепт остается с тобой на долгие годы. Еще раз спасибо, что делитесь своими экспериментами и впечатлениями. Smile Rose
 
21 Авг 2018 17:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
На протяжении более чем 30-и лет это наш самый любимый соус или кетчуп, называйте, как хочется.
Заготовка этого года.
Фото

Фото
 
25 Авг 2018 21:31

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Ларис, ну вкусноооо! Делаю по второму заходу: трудозатраты минимальные, аромат м вкус- прелесть! Нисколько не сомневалась в выборе рецепта- знаю, что у тебя всегда все вкусно. А как оказалось еще ,кроме помидорок, ничего чистить, тереть, резать, перемалывать и не надо. girl_claping
От себя чуток добавила порошок острого перца и паприки. Действительно, соус получатся пряно-сладким, а я такой люблююю!
 
27 Авг 2018 1:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
smolnata писал(а):
Ларис, ну вкусноооо! Делаю по второму заходу: трудозатраты минимальные, аромат м вкус- прелесть!

Наташенька, рада твоему визиту. girl_claping Yahoo! girl_claping Так приятно, что ты приготовила этот соус и он понравился тебе. girl_in_love
smolnata писал(а):
Нисколько не сомневалась в выборе рецепта- знаю, что у тебя всегда все вкусно

Спасибо, милая, за доверие. give_heart
smolnata писал(а):
как оказалось еще ,кроме помидорок, ничего чистить, тереть, резать, перемалывать и не надо.

Это правда. girl_yes2 Меня тоже это всегда радует. friends
smolnata писал(а):
Действительно, соус получатся пряно-сладким, а я такой люблююю!

ДруХ! friends Спасибо за добрые слова и приятный отзыв. Rose Rose Rose
 
02 Сен 2018 15:31

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Лариса, добрый день.
Я с отчётом, сделала соус на зиму, из 4 кг томатов вышло вот шесть баночек, и одна пиалочка, содержимое которой вчера уже с макаронами сьели. nyam2

Фото


Мне правда тоже чуть сладко было, детям понравилось. В следующий раз чуть меньше сахара положу.
А сам процес и соус очень понравился. Делала уже прежде другие, но этот такой универсальный, что думаю нашла наконец, то что искала, его можно и добавить куда, и самостоятельно как соус есть.
Спасибо за рецепт, переписала в тетрадь, и каждый год запасы на зиму обеспечены. Rose good2
P. S. Если урожай ещё порадует, то обязательно ещё партию наварю, а то такие холода у нас начались... unknown
 
04 Сен 2018 20:04

Распечатать сообщение
cveto4ek 76

Светлана


Хакасия

cveto4ek 76Мои рецепты
Доброго времени суток. Вот и я сварила сегодня этот замечательный соус. Делала двойную порцию, уменьшила немного кол-во помидор и добавила болгарского перца. Сахара положила чуть меньше. Получилось очень вкусно. Большое спасибо за рецепт.

Фото

Фото
 
06 Сен 2018 18:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вот и я с томатным соусом пришла.
Фото

Но без чеснока. Не люблю его в томате. А кислоты пришлось добавлять. Уж очень сладкие у меня нынче помидоры выросли.
 
07 Сен 2018 2:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tatiana писал(а):
Лариса, добрый день.

Добрый!
tatiana писал(а):
сделала соус на зиму, из 4 кг томатов вышло вот шесть баночек, и одна пиалочка, содержимое которой вчера уже с макаронами сьели.

Замечательный соус получился! good2 nyam2
tatiana писал(а):
Мне правда тоже чуть сладко было, детям понравилось. В следующий раз чуть меньше сахара положу.

Конечно вкус соуса можно регулировать под себя. Я делаю всегда точно по рецепту, меня устраивает и количество соли, и количество сахара в соусе, но это все индивидуально. Рада, что детям соус понравился. girl_claping
tatiana писал(а):
А сам процесс и соус очень понравился. Делала уже прежде другие, но этот такой универсальный, что думаю нашла наконец, то что искала, его можно и добавить куда, и самостоятельно как соус есть.

Рецепт этот действительно универсальный и без заморочек. girl_yes2 Не нужно чистить другие овощи, только помидоры и пряности, а результат отличный! nyam2 good
Татьяна, я рада, что рецепт и вкус соуса удовлетворил. girl_claping
tatiana писал(а):
Спасибо за рецепт, переписала в тетрадь, и каждый год запасы на зиму обеспечены.

Готовь на здоровье и радуй своих домочадцев. Smile Romashki
tatiana писал(а):
Если урожай ещё порадует, то обязательно ещё партию наварю, а то такие холода у нас начались...

У нас все еще очень тепло днем, но ночи уже холодные и бывают туманы. Лето было жарким, и томаты быстро и рано созрели в этом году, на кустах осталась самая малость.
Татьяна, спасибо за внимание к рецепту и чудесный отчет! Rose Rose Rose
 
07 Сен 2018 2:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
cveto4ek 76 писал(а):
Вот и я сварила сегодня этот замечательный соус. Делала двойную порцию, уменьшила немного кол-во помидор и добавила болгарского перца. Сахара положила чуть меньше. Получилось очень вкусно.

Света, мне очень приятно, что рецепт приглянулся и соус понравился. girl_claping
Соус получился замечательный и густой. good2 С перцем болгарским наверно тоже очень вкусно получается. Wink nyam2
cveto4ek 76 писал(а):
Большое спасибо за рецепт.

На здоровье, и спасибо за красивый отчет! Rose Rose Rose
 
07 Сен 2018 2:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот и я с томатным соусом пришла.

Светик, какие баночки симпатичные, good2 соус такой яркий, аппетитный! nyam2 good girl_claping
Lana_nov писал(а):
Но без чеснока. Не люблю его в томате. А кислоты пришлось добавлять. Уж очень сладкие у меня нынче помидоры выросли.

Знаешь, один небольшой зубок чеснока в общем-то и не чувствуется в соусе, но я тоже всегда пробую соус на завершающем этапе и добавляю по вкусу все приправы, томаты разные бывают и по кислоте и сладости, и по выраженности своего томатного вкуса, иногда приходится добавлять чуть больше уксуса или регулировать соль и сахар.
Спасибо за чудесный фото отчет! Rose Rose Rose
 
19 Сен 2018 21:43

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Лариса, спасибо большое! Соус получился вкуснющий. Сладенький, как я люблю nyam2 Больше всего понравилось то, что всё очень и очень просто!
 
19 Сен 2018 23:14

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лорочка! Спасибо за очень вкусный соус. girl_in_love air_kiss give_heart Мой отчетик.

Фото
 
21 Сен 2018 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пока я вчера на даче прохлаждалась у меня в тему гости дорогие пришли!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping


Олеся. писал(а):
Лариса, спасибо большое! Соус получился вкуснющий. Сладенький, как я люблю

Олеся, на здоровье готовь и наслаждайся. Smile Romashki Очень рада, что соус пришелся по вкусу. girl_claping
Олеся. писал(а):
Больше всего понравилось то, что всё очень и очень просто!

Это правда. girl_yes Отличный соус у тебя получился. good2 nyam2 Зимой будете ложками эту красоту и вкусноту уничтожать. girl_haha
Спасибо за приятный и красивый отзыв! Rose Rose Rose
 
21 Сен 2018 0:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Лорочка! Спасибо за очень вкусный соус.

Люся, я рада, что ты соблазнилась этим рецептом., и вкус соуса понравился girl_claping girl_claping girl_claping Очень надеюсь, что соус вас не разочарует, и ты каждый год будешь его готовить. Wink Smile
милюда писал(а):
Мой отчетик

Замечательный и очень аппетитный отчет! good2 nyam2
Спасибо за доставленное удовольствие! Rose Rose Rose
 
24 Авг 2019 1:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Первая партия баночек этого года нашего любимого соуса.
Фото

Фото
 
13 Сен 2019 23:31

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Фото


Это вторая партия, первая ушла на полку без фото Embarassed
 
15 Сен 2019 1:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Velichka писал(а):
Это вторая партия, первая ушла на полку без фото

ШЕДЕВРАЛЬНО! Yahoo! good2 Ирочка, как же мне приятно, что соус полюбился, girl_tender и ты каждый год закрываешь эти баночки! girl_claping
Аппетитнейше выглядят баночки, good nyam2 цвет такой красивый насыщенный. good2 Моя внучка его очень-очень любит, есть с ним все подряд, только успевай передавать очередную баночку для неё. Wink girl_haha
Спасибо за красивый отчет! Rose Rose Rose
 
15 Сен 2019 1:25

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за красивый отчет!

🌺🌺🌺🌺🌺
 
16 Сен 2019 13:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
 
25 Янв 2020 12:10

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
Багира-Манго здравствуйте girl_smile
Я с очередной благодарностью girl_smile Доедая уже все свои запасы и очень сожалея что в этом году их так мало (к сожалению очень поздно выкроилось немного времени для консервации и потому всего закрыла по чуть-чуть совсем) решила что таки надо сказать спасибо за рецепт который меня очень радует Romashki Какой же он вкусный! nyam2 И надо признать что в этот раз я без самодеятельности по поводу пропорций сахара, оставила всё как в оригинале, поняла что даже с моими чувствительными к сладкому рецепторами тут всё играет как надо Smile А может просто мне в этом году сахар попался не такой ядрёный как в прошлом Smile
вот мои малышки баночки, всего 8 штучек, надеюсь в следующем сезоне получится закрыть побольше!
Фото


Еще хочу сказать что так же делала на пробу кетчуп по рецепту Джейми Оливера с базиликом и оливковым маслом. Ну так вот, он существенно проигрывает вашему, Лариса, соусу Smile не смотря на то что мне в принципе нравится сочетание томатов с базиликом, но вот что то не то, даже не тянет открыть баночку. Так что наш (я его уже и своим считаю girl_haha) острый соус вне конкуренции - и к спагетти и к яичнице и к картошке и на бутерброд с колбасой и на пиццу и даже птицу перед запеканием им натирала - всё очень вкусно girl_in_love
спасибо вам что поделились рецептом girl_smile
[/img]
 
27 Янв 2020 0:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Shaffran писал(а):
Я с очередной благодарностью Доедая уже все свои запасы и очень сожалея что в этом году их так мало (к сожалению очень поздно выкроилось немного времени для консервации и потому всего закрыла по чуть-чуть совсем) решила что таки надо сказать спасибо за рецепт

Как приятно читать такие отзывы благодарности. girl_tender Рада, что соус нравится, востребован и любим. girl_claping
Shaffran писал(а):
И надо признать что в этот раз я без самодеятельности по поводу пропорций сахара, оставила всё как в оригинале, поняла что даже с моими чувствительными к сладкому рецепторами тут всё играет как надо

Я очень рада. Smile girl_claping
Shaffran писал(а):
вот мои малышки баночки, всего 8 штучек, надеюсь в следующем сезоне получится закрыть побольше!

Баночки очень красивые, good соус яркий, good2 хоть на выставку дачной консервации отправляй! Wink girl_claping Yahoo! Если задаться целью, но все получится, как запланировано, на следующий год. Wink girl_haha
Shaffran писал(а):
Еще хочу сказать что так же делала на пробу кетчуп по рецепту Джейми Оливера с базиликом и оливковым маслом. Ну так вот, он существенно проигрывает вашему, Лариса, соусу не смотря на то что мне в принципе нравится сочетание томатов с базиликом, но вот что то не то, даже не тянет открыть баночку. Так что наш (я его уже и своим считаю ) острый соус вне конкуренции -

Приятный комплимент. girl_in_love Спасибо. give_heart Для меня и моей семьи этот соус тоже самый любимый уже очень-очень много лет. nyam2 girl_in_love
Shaffran писал(а):
и к спагетти и к яичнице и к картошке и на бутерброд с колбасой и на пиццу и даже птицу перед запеканием им натирала - всё очень вкусно
спасибо вам что поделились рецептом

Это точно. girl_yes Моя внучка так его любит, что стоит открыть банку, она тут же все съедает прямо ложкой. girl_haha
Алита, спасибо еще раз за теплый отзыв и добрые слова о рецепте. Rose Rose Rose
Страница 5 из 6

Наверх