Томатный острый соус

Сообщение Автор
 
16 Апр 2016 1:45

Распечатать сообщение
Мечта идиота

Лена

36 лет
Бельгия

Мечта идиотаМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, спасибо за рецепт! Приготовила сегодня ваш соус =) очень вкусный! сделала из одного кг на пробу, однозначно законсервирую =) я подумала, что для рразнообразия в некоторые банки можно положить жгучий перчик или паприку. буду эксперементировать Rose Rose Rose
 
16 Апр 2016 19:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мечта идиота писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт!

На доброе здоровье, Елена! Romashki
Мечта идиота писал(а):
Приготовила сегодня ваш соус =) очень вкусный!

Я рада, что соус понравился! girl_claping
Мечта идиота писал(а):
однозначно законсервирую =) я подумала, что для рразнообразия в некоторые банки можно положить жгучий перчик или паприку. буду эксперементировать

Остроту соуса можно регулировать по своему вкусу. У меня этот соус ест внучка, поэтому у него мягкий вкус без лишней остроты.
Спасибо Елена за выбор рецепта и приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
22 Апр 2016 10:00

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Добрый день. Вот уже и май скоро и у меня осталось пару баночек ,из моей большой порции nyam2 . Правда маму угощала. И хочу сказать, что ничего не стерелизовала и всё прекрасно простояло в доме на полу, в коридоре. Вот так! Wink Romashki
 
22 Апр 2016 19:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Velichka писал(а):
. Вот уже и май скоро и у меня осталось пару баночек ,из моей большой порции

Ирочка, мне приятно, что всю зиму вас радовал мой соус, напоминая о лете и вкусных спелых томатиках. Надеюсь, он не разочаровал вас и не приелся. Wink Smile
Velichka писал(а):
хочу сказать, что ничего не стерелизовала и всё прекрасно простояло в доме на полу, в коридоре. Вот так!

Замечательно. good2 Правда, я всегда готовила его, следуя рецепту, не рисковала, но у меня жаркая квартира, не хотелось бы потерять консервацию. Жалко было бы и потерянного продукта, и напрасно потраченного времени. Скорее всего это просто перестраховка. girl_haha Свой любимый салат с перцем я ведь не стерилизую, а раскладываю горячим и сразу закатываю. girl_haha
 
15 Авг 2016 15:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Первая партия соуса этого года.
Фото
 
17 Авг 2016 1:52

Распечатать сообщение
ЮльСанна

Юлия


Белгород

ЮльСаннаМои рецепты
Лариса, спасибо большое за рецепт-соус изумительный! Все пряности там к месту. Делала из 4 кг, все добавки увеличила пропорционально, уваривала 4часа и перед добавлением специй погружным блендером пробила (у меня дети не едят "с кусочками"). Получилась однородная консистенция магазинного кетчупа, очень вкусно.Вышло 4 баночки 0,5. Все раздала родственникам на пробу. В выходные буду снова варить, для себя). good
 
17 Авг 2016 14:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ЮльСанна писал(а):
спасибо большое за рецепт-соус изумительный! Все пряности там к месту.

На здоровье, Юля. Smile Romashki Рада, что соус пришелся по вкусу! girl_claping
ЮльСанна писал(а):
В выходные буду снова варить, для себя).

Готовьте на здоровье. Пусть он радует Вас зимой и делает Ваши блюда еще вкуснее. Smile
Спасибо за доверие и приятный, подробный отчет. Rose Rose Rose
 
30 Авг 2016 2:08

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
0.5 г очищенного чеснока,

Ларочка привет friends Smile
хотела сейчас соус твой готовить girl_in_love и увидела такой момент что в том году я просмотрела что ль Embarassed я клала как ты 1 долька чеснока на 1 кг помидор Wink а что за 0.5г? Embarassed 1 долька весит 7 грам Embarassed а что за 0.5 никак не пойму Embarassed
 
30 Авг 2016 10:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
Ларочка привет

Привет, Ирочка! Smile
ириналас писал(а):
я клала как ты 1 долька чеснока на 1 кг помидор а что за 0.5г? 1 долька весит 7 грам а что за 0.5 никак не пойму

Все просто. В рецепте дается 0,5 г на 2,5 кг помидор, но это очень мало. Я уже много лет готовлю этот соус и стала добавлять один зубчик на 1 кг помидор. Так и запах чеснока не чувствуется сильно и вкус соуса меня устраивает. Но каждый может подогнать это под свой вкус, положив больше или меньше чеснока. Если тебе нравился по вкусу соус, продолжай добавлять 1 зубок чеснока. Wink praising friends
 
30 Авг 2016 17:17

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ air_kiss я сообщение еще утром увидела часов в 9 girl_claping просто не когда было ответить.У меня уже соус на плите girl_claping
 
30 Авг 2016 23:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
Спасибо за быстрый ответ я сообщение еще утром увидела часов в 9

Это мне не спалось утром. В доме жарко, окна распахнуты, и кто-то так громко разговаривал ни свет ни заря, wacko1 что разбудил меня аж на 8 этаже. ireful У меня чуткий сон.
ириналас писал(а):
У меня уже соус на плите

Теперь-то он уже в баночках! Wink girl_haha Я тоже уже несколько заходов сделала в этом году. Надеюсь, нам хватит. Smile
Ирочка, спасибо тебе за отчет и за выбор моих рецептов! Rose Rose Rose friends
 
31 Авг 2016 2:55

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В доме жарко, окна распахнуты

а я все время сплю с при открытым окошком Smile а муж все время ругается Smile ему холодно Embarassed а мне дышать нечем Embarassed он все говорит что купит мне маску и болон кислорода girl_haha
Багира-Манго писал(а):
что разбудил меня аж на 8 этаже

praising praising praising
Багира-Манго писал(а):
У меня чуткий сон

и у меня friends
Багира-Манго писал(а):
Теперь-то он уже в баночках!

girl_haha Wink
Готовый соус пюрерировала погружным блендором в этот раз good2 good2 good2 муж сегодня уплетал курочку с твоим соусом good2 nyam2 и еще пиццу http://forum.say7.info/topic42089.html из всех пицц я готовлю только эту good2 и основу смазываю твоим соусом good2
Я кстати все хотела написать про такой момент!!!Муж кетчупы не ест вообще No
а твой соус кушает girl_in_love girl_in_love girl_in_love просто в том году я готовила его только для себя girl_haha а этом году уже для всех girl_haha Wink Ларочка, извини, что без фото sharik
Ларочка я вот все присматриваюсь к рецепту ачучук sharikуже года три girl_haha girl_haha girl_haha ты не пробовала?
сегодня еще соус от Анюты закрою dance2 и усе dance2 помидорки заканчиваются Wink в этом году они решили резко все покраснеть ireful насажала розовых сортов на покушать а они все мясистые оказались ireful ты фотку своих помидор выкладывала что ты такие любишь просо с хлебушком покушать Winkтолько из моих даже сок не течет searchсухие так сказать Embarassed а я наоборот люблю на покушать там где жижи много(где семки в желе так сказать girl_haha )
Ларочка извини Rose я тут наболтала у тебя немножко sharik
 
01 Сен 2016 1:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
а я все время сплю с при открытым окошком а муж все время ругается ему холодно а мне дышать нечем

У нас в жару все окна в квартире настежь распахнуты ночью.
ириналас писал(а):
всех пицц я готовлю только эту

Нужно попробовать. Взяла рецепт в закладки. У меня есть дежурный рецепт пиццы. http://forum.say7.info/topic39751.html Обычно готовлю его, но иногда пробую и другие рецепты.
ириналас писал(а):
!!Муж кетчупы не ест вообще
а твой соус кушает

Мне приятно было это прочитать. girl_tender
ириналас писал(а):
извини, что без фото

Да ради Бога.
ириналас писал(а):
Ларочка я вот все присматриваюсь к рецепту ачучук уже года три ты не пробовала?

Я тоже давно на него смотрю, но опасаюсь, что в моей жаркой квартире он не будет стоять. Если есть подвал, то смело можно готовить его. Отзывы очень хорошие.
ириналас писал(а):
помидорки заканчиваются в этом году они решили резко все покраснеть

Аналогично. girl_yes У меня тоже почти все уже сняты. Что на сок пустила, что раздала. На балконе уже немного осталось. А вообще урожай хороший был, и все такие крупные, грамм по 300- 400-500, разноцветные. girl_in_love good2
ириналас писал(а):
Ларочка извини я тут наболтала у тебя немножко

Ну, что ты! Мы же не флудим, мы по теме! Wink praising Ирочка, мне было приятно и интересно все прочитать. friends Rose give_heart
 
01 Сен 2016 10:38

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас в жару все окна в квартире настежь распахнуты ночью

везет тебе Embarassed на меня ругаются Embarassed так как муж встает с больным горлом Embarassed хотя сам тоже не промах girl_haha спит с теплым одеялом girl_haha не накрывшись а в обнимку girl_haha и проснувшись бурчит girl_haha что это все мои окна girl_haha ну да ладно Wink
Багира-Манго писал(а):
Мне приятно было это прочитать

а мне то как приятно girl_in_love Ларочка он же до сих пор перец не ест кроме как в твоем салате http://forum.say7.info/topic47843.html.Вот это действительно не объяснить girl_hahaдаже если готовлю мясо с картошкой с добавлением перца есть не будет negative Как услышал что соус Багира-Монро girl_haha побежал пробовать к плите girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Если есть подвал, то смело можно готовить его

поэтому я вся тоже в раздумьях girl_haha погреба нема wacko1 и окна выходят на солнечную сторону wacko1 попробую две баночки по 0.5 сделать Smile


Багира-Манго писал(а):
А вообще урожай хороший был, и все такие крупные, грамм по 300- 400-500, разноцветные.

Shocked good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
У меня есть дежурный рецепт пиццы. http://forum.say7.info/topic39751.html

тоже попробую спасибо Smile
 
01 Сен 2016 19:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
он же до сих пор перец не ест кроме как в твоем салате

Очень лестно. girl_tender
ириналас писал(а):
Как услышал что соус Багира-Монро побежал пробовать к плите

Smile Smile Smile Smile Smile Smile girl_claping girl_claping girl_claping Приятно! girl_in_love
ириналас писал(а):
опробую две баночки по 0.5 сделать

Ну и правильно. girl_yes В случае чего, 2 баночки всегда можно пристроить в холодильник. Wink
ириналас писал(а):
Багира-Манго писал(а):
А вообще урожай хороший был, и все такие крупные, грамм по 300- 400-500, разноцветные.


ЩА покажу. Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В этом году все томаты крупные выросли. good girl_claping
ириналас писал(а):
тоже попробую спасибо

Пробуй, потом поделишься отзывом. Wink praising
 
01 Сен 2016 23:00

Распечатать сообщение
Лариса Котина

Лариса

46 лет


Лариса КотинаМои рецепты
Лариса, а вот и мой отчет nyam2
Фото

муж уже снял пробу, и сказал: мм, почему-то ты раньше его не готовила unknown girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Сен 2016 23:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса Котина писал(а):
Лариса, а вот и мой отчет

Лариса, рада видеть Вас на моей странице. girl_claping Очень приятно, что рецепт приглянулся и соблазнил на готовку. girl_tender Баночки с соусом великолепны! good2 И такая внушительная партия! Wink girl_haha Спасибо за доверие к рецепту. Rose Rose Rose
Лариса Котина писал(а):
муж уже снял пробу, и сказал: мм, почему-то ты раньше его не готовила

Я рада, что доверие не напрасно, и соус оправдал ожидания. girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Сен 2016 0:30

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ЩА покажу.

girl_claping girl_claping girl_claping
какие здоровые крепыши girl_in_love girl_in_love girl_in_love красавцы good2что за сорта? у меня таких больших за все три года не было girl_haha в этом году посадила сахарную настю(розовые)так каждый грамм по 270 и семок unknown внутри нема.Да они еще долго не лежат sharik быстро мягчеют Smile я их замучилась формировать wacko1 и листья у них как то вниз росли wacko1 как будто кустик сам себя обнимал girl_haha я каждый год леопольд сажаю Smile они не мясистые Smile и толстой(но они мне тоже не очень)
В этом году дождей было много.И многие жалуются что помидоры мельче чем обычно.Я ничем не кормлю землю муж против.Так вот заметила что и урожая за третий или четвертый год все меньше.С твоего разрешения сейчас покажу как я распределила у себя все на огороде Smile я потом удалю Smile
Вот мой парник
Фото
Фото

Фото
то есть у меня три грядки томатов-11 слева 11 справа и посередине в шахматном порядке 11 черри- это первый отсек Smile
Фото

Фото
Фото
это второй отсек.Там огурцы и перцы Smile
перед парником сделала вот такие грядки
Фото
Фото
а напротив парника клубничная плантация так сказать girl_haha
Фото
и пару грядок петрушка .морковка.свекла и т д
Фото
.Вообщем агротехнику осваиваю постепенно girl_haha все ищу в инете girl_haha так как соседи хрен что скажут girl_haha наверное бояться что у меня будет лучше чем у них girl_haha в дачную болталку приходила sharik но я там как белая ворона sharik там все уже друг дружку знают Smile и на меня с моими вопросами не особо внимание обратили girl_haha Вот все что я сделала за три года sharikБуду признательна если подскажешь на какие сорта надо внимание обратить give_heart а желтые помидорки никогда не ела girl_haha вкусные наверное?
 
03 Сен 2016 1:07

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Фото

Ларочка мой отчет Wink по специям придерживалась как ты писала штук по 20 перчика и гвоздики.Но моя мама тоже этот соус сегодня закрыла Wink решив взвесить специи обнаружила что ее весы тефаль не улавливают вес 1 г.Решила в инете поискать.Так вот она нашла такую инфу.В 1 грамме 7 штук гвоздик.30 черного перца.15 душистого.Да и вообще ей соус даже без специй понравился на вкус.С сахаром и солью.Она на пробу закрыла без них.Уксус положила и усе girl_haha
Заходила в дачную болтатку из за кустов girl_haha я тебя спрашивала про внучку girl_in_love увидела что я была права Yahoo! у вас первый класс Yahoo! поздравляю Rose Rose Rose может я и ошибаюсь но мне кажется взгляд папин Smile а волосики вьются или прическа такая Smile girl_in_love
 
05 Сен 2016 0:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
какие здоровые крепыши красавцы что за сорта?

Спасибо. А сорт у меня не один, а аж под сотню разных. Wink girl_haha А поскольку страдаю гигантоманией, то покупаю всегда сорта крупных томатов и перцев. Например: Гигант лимонный, Оранжевый гигант, Розовый гигант, Король гигантов, Розмарин фунтовый, Исполин,...... girl_haha girl_haha girl_haha
ириналас писал(а):
в этом году посадила сахарную настю(розовые)

С этим сортом не знакома, но есть сахарный гигант.
ириналас писал(а):
С твоего разрешения сейчас покажу как я распределила у себя все на огороде я потом удалю
Вот мой парник

Удалять фотки не обязательно. Как у тебя все аккуратненько. good2Помидорные кустики усыпаны томатиками! good2 Мне нравятся грядки, оформленные в короба. За ними ухаживать проще. А между грядками что за материал зеленый лежит на межах? Мы кое-где порезали и побросали старый линолеум на межи.
ириналас писал(а):
все ищу в инете так как соседи хрен что скажут наверное бояться что у меня будет лучше чем у них

Разные люди бывают.
ириналас писал(а):
в дачную болталку приходила но я там как белая ворона там все уже друг дружку знают и на меня с моими вопросами не особо внимание обратили

Ирина, на болталке дачной девочки хорошие и доброжелательные. Новеньким всегда рады, всегда подскажут и посоветуют. Ты не робей, приходи снова и настойчивее спрашивай. Иногда просто бывает всем некогда, то за урожай идет борьба, то с урожаем, girl_haha заскакивают на бегу и могут пропустить вопрос.
ириналас писал(а):
Вот все что я сделала за три года

Результат замечательный! good2 Мне очень нравится все у тебя.
ириналас писал(а):
Буду признательна если подскажешь на какие сорта надо внимание обратить

Я опять таки, люблю крупные и мясистые сорта, люблю сладкие помидоры. Но на кустах с крупноплодными сортами урожайность меньше, чем на мелкоплодных. Если тебе нужны томаты для консервации, то нужно выбирать некрупные сорта. В этом году у меня очень много помидоров и очень крупные все, но год на год не приходится. Посмотри эту темку. http://forum.say7.info/topic69918.html Может что-то приглядишь для себя. Wink
ириналас писал(а):
а желтые помидорки никогда не ела вкусные наверное?

Я их обожаю. В них, как правило, больше сахаристость. Но это индивидуально. Вчера как раз про это говорили с соседкой по даче, она сказала, что не любит желтые, для неё в них мало кислоты. Я бы тебе из желтоплодных посоветовала попробовать сорт: Хурма, Гигант Лимонный, Ананасные, Мясной завтрак, Апельсин. Все эти сорта выращиваю обязательно. girl_haha И мелкие сладкие желтые помидорки сорт Медовая капля. Они, как черри, но форма плоды другая, грушевидная.
 
05 Сен 2016 1:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
Ларочка мой отчет

Шикарный отчет! good2 И вижу крупные помидорки сверху на баночках. Сорт Бычье сердце?
ириналас писал(а):
по специям придерживалась как ты писала штук по 20 перчика и гвоздики.Но моя мама тоже этот соус сегодня закрыла решив взвесить специи обнаружила что ее весы тефаль не улавливают вес 1 г.

У меня тоже электронные весы не улавливают. Я часто от балды добавляю специи, так сказать - на глазок. Wink girl_haha Правда у меня есть весы с гирьками и я взвешивала раньше на них 1г. А если нужно было 0,5 г, то взвешивала 1 г и все делила пополам. Теперь не заморачиваюсь с такой точностью.
ириналас писал(а):
Так вот она нашла такую инфу.В 1 грамме 7 штук гвоздик.30 черного перца.15 душистого.
Охотно верю, но думаю, что большой разницы во вкусе мы не ощутим положив не 30, а 20 перчинок. А вообще, эту инфу можно взять себе на заметку. girl_claping good
ириналас писал(а):
Да и вообще ей соус даже без специй понравился на вкус.С сахаром и солью.Она на пробу закрыла без них.Уксус положила и усе

Но со специями вкус богаче. Wink nyam2 girl_in_love
ириналас писал(а):
у вас первый класс поздравляю

Спасибо! girl_curtsey give_heart
ириналас писал(а):
может я и ошибаюсь но мне кажется взгляд папин

Ты не ошибаешься, она похожа на папу. girl_yes А где ты видела сынулю?
ириналас писал(а):
а волосики вьются или прическа такая

Волосики немного вьются, как и у сына в детстве, но здесь ей мама накрутила волосики. girl_haha
Ирочка, еще раз спасибо за интерес к моим рецептам. Rose Rose Rose friends
 
08 Сен 2016 4:53

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
сорт у меня не один, а аж под сотню разных

wacko1 wacko1 wacko1
Багира-Манго писал(а):
Например: Гигант лимонный, Оранжевый гигант, Розовый гигант, Король гигантов, Розмарин фунтовый, Исполин,

спасибо.Что нибудь из них посажу в следующем году air_kiss
Багира-Манго писал(а):
Как у тебя все аккуратненько

girl_curtsey приятно girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Помидорные кустики усыпаны томатиками!

я тут к тебе в галерею зашла Smile увидела твои кустики Shocked Clapping Clapping Clapping вот это красота good2 good2 good2 боюсь от тебя заболеть wacko1 гигантоманией girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
А между грядками что за материал зеленый лежит на межах?

даже незнаю wacko1 мама дала girl_in_love я подумаваю что это искусственный газон Wink он легкий good2 минус только что под ним муравьи в некоторых местах wacko1

Багира-Манго писал(а):
Ты не робей, приходи снова и настойчивее спрашивай
попробую Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Мне очень нравится все у тебя.

Спасибо give_heart мне приятно это слышать give_heart
Багира-Манго писал(а):
Посмотри эту темку.

эту темку даже не видела girl_claping спасибУ air_kiss
Багира-Манго писал(а):
что не любит желтые, для неё в них мало кислоты

я тоже люблю с кислотой Smile хотя и сладкие черри люблю Smile тут трудно понять Congratulate

Багира-Манго писал(а):
Хурма, Гигант Лимонный, Ананасные, Мясной завтрак, Апельсин. Все эти сорта выращиваю обязательно. И мелкие сладкие желтые помидорки сорт Медовая капля. Они, как черри, но форма плоды другая, грушевидная.

за сорта спасибо girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Сорт Бычье сердце?

это и есть сахарная настя girl_haha у меня таких крупных никогда не было girl_haha вес помидор 300-350 г Smile но мне он не понравился sharik
Багира-Манго писал(а):
А где ты видела сынулю?

ты мне где то фото показывала sharik года два или три назад sharik где не помню wacko1

Багира-Манго писал(а):
Ты не ошибаешься, она похожа на папу.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! рада что не ошиблась Yahoo! просто увидев ее сейчас (когда она подросла)у меня в памяти сразу всплыл взгляд твоего сына girl_haha ну прям доча вся папкуgirl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ларочка вкусняшка в студию girl_haha
Фото

и по ближе
Фото
nyam2 good2 good2 good2
(Сварив Анин кетчуп поняла что с остатками помидор буду твой варить good2 еще правда кетчуп 2 не доделала wacko1)может тоже не очень понра sharik когда соус сварила ,замучилась ложкой искать корицу wacko1 все осталное оставляю Wink
все в этом году я здесь отсчиталась Wink
 
10 Сен 2016 1:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
я тут к тебе в галерею зашла увидела твои кустики вот это красота боюсь от тебя заболеть гигантоманией

Да, в этом году помидоры крупные уродились. girl_yes И не только помидоры, но и перец хорош, и лук вырос крупный, яблок и слив очень много.
ириналас писал(а):
минус только что под ним муравьи в некоторых местах

Для меня это еще тот бич! Wink girl_haha У нас их полно. И тоже любят селиться под укрытиями (я писала, что кое-где укрываем межи полосками старого линолеума, чтобы трава не росла), а еще любят селиться в ограждениях гряд, под камешками, обрамляющими цветники и т. д.
ириналас писал(а):
я тоже люблю с кислотой хотя и сладкие черри люблю тут трудно понять

Со временем попробуешь разные сорта и определишься, что тебе больше по вкусу, какие сорта томатов.
ириналас писал(а):
вес помидор 300-350 г но мне он не понравился

Значит нужно искать другие сорта. Wink praising
ириналас писал(а):
ты мне где то фото показывала года два или три назад где не помню

И я не помню. В детстве старший сынуля очень похож был на девочку и у них с внучкой много сходства. Те же глаза, те же волосы, то же выражение лица.
ириналас писал(а):
Ларочка вкусняшка в студию

ириналас писал(а):
и по ближе

Замечательно потрудилась. good2 Зимой будете открывать баночки и наслаждаться. Wink А в дачной болталке прочитала уже, но комментировать там пока нет времени, (только что вернулась с дачи и завтра опять буду сок яблочный делать), что этот соус тебе понравился больше других. Мне было очень приятно это узнать. А в кетчупе Жанны я сахар добавляла постепенно и по своему вкусу, т. е добавила меньше, чем по рецепту.
ириналас писал(а):
(Сварив Анин кетчуп поняла что с остатками помидор буду твой варить еще правда кетчуп 2 не доделала )может тоже не очень понра когда соус сварила ,замучилась ложкой искать корицу все осталное оставляю

Только что про это писала. girl_claping
ириналас писал(а):
все в этом году я здесь отсчиталась

И когда уже мы развяжемся со всеми заготовками?! Wink girl_haha С томатами более-менее уже все близится к концу, но еще перцы и особенно яблоки.............. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Сен 2016 16:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И когда уже мы развяжемся со всеми заготовками?!

видать к ноябрю Wink а в феврале будем новую рассаду выращивать Wink Wink Wink
Лариса, Ира, почитала вас, полюбовалась фотками
Ира, молодец, за три года так все преобразила на участке good2 good2 good2 good2
 
11 Сен 2016 0:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
видать к ноябрю а в феврале будем новую рассаду выращивать

И не говори, Юленька! girl_yes girl_haha Бегать нам по этому кругу, как белка в колесе! Wink girl_haha
Julia & Ko писал(а):
Лариса, Ира, почитала вас, полюбовалась фотками
Ира, молодец, за три года так все преобразила на участке

Я тоже отметила это, сколько труда вложено и с какой любовью все сделано. girl_yes
Страница 4 из 6

Наверх