Отказ от сладкого!

Сообщение Автор
Отказ от сладкого!
23 Авг 2011 4:44

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

33 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Фото

Здравствуйте, девушки! Rose
Решила открыть эту темку, так как очень хочу отказаться от сладкого и мучного, различных булочек и кексиков или хотя бы заменить чем-то полезным. Подскажите, пожалуйста, кто, чем заменяет...
В последнее время от сладкого полезли прыщики на лице и спине, прекрасно понимаю, что это от шоколада и прочих сладостей, но никак не могу себя остановить, хотя адекватно осознаю в чем причина Confused
Думаю, коллективно удастся решить эту проблему.
С сегодняшнего дня решила попробовать на себе систему "21 дня"т.е. разрушить именно за этот срок привычку есть сладкое(конфеты, шоколад, пирожные, мороженое), так как некоторые источники утверждают, что именно за этот срок привычку можно расформировать. Итак, приступаем!
Сегодня первый день отказа!
Пишите, кто хочет отказаться от сладкого или заменить его чем-либо!
Уверена, вместе мы справимся Yahoo!
 
23 Авг 2011 7:42

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Jamaica
Элина, а может не отказываться, а просто есть в разумных нормах???
Считая калории ты можешь есть все в разумных пределах. Я за год похудела на 17 кг ни в чем не отказывая, лишь считая калории- так или иначе ты все равно будешь выбирать более "здоровую" еду- она менее калорийная. А все выкрутасы с отказами потом приводят к срывам- похудели-похудели, а потом пошла нажираловка! Это может негативно сказываться на организме.
Но это моя точка зрения- знаю, что в России предпочитают диеты с "отказами"
 
23 Авг 2011 7:45

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

43 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Jamaica
вместо сладостей можно есть фрукты, они же тоже сладкие, сахар заменить на мед Wink
Я сама стараюсь есть выпечку или сладости до 16 часов дня и мне помагает Embarassed
 
23 Авг 2011 8:08

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Маркиза писал(а):
вместо сладостей можно есть фрукты, они же тоже сладкие, сахар заменить на мед

это если речь идет просто о замене, то есть оздоровить свой рацион.
Но если говорить о том, чтобы еще и похудеть, то замена сахара на мед- самообман. Мед настолько же калориен как и сахар! Да и фрукты не любые надо есть неограниченно, напрмер, надо быть очень осторожным с виноградом- там глюкоза, которая в организме немедленно превращается в жир! А вот темный шоколад (чем темнее- тем лучше) и орехи вообще нельзя исключать из рациона.
 
23 Авг 2011 8:14

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

43 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
я худею на раздельном питании, вернее поддерживаю форму, не для меня диеты girl_haha girl_haha все равно сорваться можно и толку unknown
 
23 Авг 2011 11:16

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Мне, похоже, тоже в вашу темку, принимайте! girl_haha girl_haha girl_haha
Eura-cat (Ойра) писал(а):
а может не отказываться, а просто есть в разумных нормах?

Вот лично мне с этим сложно - в сладком вообще не знаю никаких ограничений... Embarassed Лежит на столе шоколадка - да ни в жизнь я не ограничусь одним кусочком, сколько есть, столько и слопаю, на завтрак с чашкой чая по плитке спокойно уходило! wacko1
Для меня, похоже, выход один - не есть его вообще! girl_in_dreams
Eura-cat (Ойра) писал(а):
если говорить о том, чтобы еще и похудеть, то замена сахара на мед- самообман

friends friends friends friends
С тех пор как начала интересоваться здоровым питанием и заниматься фигурой, с удивлением узнала, что даже безобидное яблочко, персик, гроздь винограда на ночь нельзя! girl_yes2 Но если цель не похудение, а просто отказ от сладкого как от несомненно вредного продукта, то, уж конечно, полезнее кушать фрукты! Wink Я заменяю сладкое на курагу, изюм, финики, теперь пью чай с ними. morning1
Иногда бывает трудно... Но как иначе, если есть сладкое тридцать раз на день - привычка, сформированная годами... Embarassed Борюсь как могу! girl_haha girl_haha Исключила сладкое совсем, изредка позволяю себе мороженое или сладкий творожок в качестве поощрения! Wink Правда, в праздники или в отпуске ем "как все", а по окончании торжества снова в колею! girl_haha girl_haha
Со временем надеюсь побороть в себе эту пагубную зависимость совсем! New Year gifts
Девчонки, пишите, кто как отвыкал от сладкого - думаю, не одной мне пригодится эта полезная информация! sharik
 
23 Авг 2011 11:31

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Аллара
Юленька, если на аватарке это ты- то тебе не худеть надо!!! sarcastic


Худеть в одиночку, задача очень сложная и практически невыполнимая... особенно, когда нет видимой и очень серьезной причины для этого. Плюс, всегда не хватает хорошей (ПРАВИЛЬНОЙ!) и легко доступной информации специалистов, а не подружек-соседок. Для начала, надо понять ЧТО именно ты хочешь, и готов ли ты на длительный процесс похудения.
Мне было не надо, поэтому сколько не пыталась- не худела, а вот моя дочь-железная леди- только под ее жесткий характер попала с похудением и пошло, пошло... Но не все было легко. Сейчас ничего не делаю специально, просто организм уже не может есть больше, чем привык, и спортом не занимаюсь Embarassed , а худею в месяц по 500 гр.

пишите, кто как отвыкал от сладкого - думаю, не одной мне пригодится эта полезная информация!

Конечно, правильно- надо отвыкать от сладкого! Думать надо заранее, что бывают такие страшные болезни, как сахарный диабет и правильно питаться с молодости - хороший фундамент для избежания неприятных болячек в старости!
 
23 Авг 2011 11:53

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
правильно питаться с молодости - хороший фундамент для избежания неприятных болячек в старости!

Подписываюсь под каждым словом! good
Eura-cat (Ойра) писал(а):
если на аватарке это ты- то тебе не худеть надо!!!

Это я! Smile Но у меня фигура-груша - сверху ребра просвечивают, а объем бедер почти
100... Embarassed Ну и ножки, соответственно... girl_blush2
Так что немножко надо! sharik
Кстати, когда я перестала так есть сладкое, лишнее начало уходить как-то чуть ли не само по себе, правда! Все-таки тортики, пирожные, бесчисленные шоколадные конфеты, печенья и батончики не способствуют стройности и изяществу! girl_haha girl_haha Молчу уж о том, насколько это все вредно по своему составу! wacko1
 
23 Авг 2011 12:27

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

33 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Очень много интересного написали девушки!
Большое спасибо give_heart
Eura-cat (Ойра)
Спасибо за ответ! Прошлой осенью я тоже пробовала так жить, считая калории, но меня на долго не хватало. Допустим, как высчитать сколько калорий в том или ином блюде, содержание которого тебе известно поверхностно. Это очень сложно, надо иметь определенную выдержку. Должно быть, вы очень терпеливый человек, завидую! dance2
Маркиза
да, я тоже думала о том, чтобы ограничить время потребления. Но в один прекрасный день просто беру и наедаюсь сладкого (((
С сегодняшнего дня пущу в ход фрукты и сухофрукты nyam2

Аллара
Подпишусь под каждым словом. Лежит плитка, значит будет съедена плитка, звучит смешно, но я не могу ограничить сладкое. Либо просто не есть, но ограничивать не вариант Smile
Теперь буду есть сухофрукты вместо них.

А насколько горький шоколад полезнее, чем молочный... Его много не съешь girl_haha
А главное, отказ от сладкого, хотя бы в пользу сухофруктов дает возможность скинуть ненужные кг, хотя бы одно это может стать хорошей мотивацией good2 .
Честно сказать, мне не хватает поддержки со стороны в этом вопросе, в моем окружении нет таких людей, кто хотел бы отказаться от сладкого и мучного. Мой муж потребляет шоколад, поэтому у нас дома всегда навалом шоколада и всяких вкусняшек, но у него нет абсолютно никаких последствий, таким образом, он и меня постоянно подбадривает к поеданию шоколада, моя проблема видимо в том, что я не могу противостоять. И эта тема создана именно для этих целей, чтобы найти поддержку и не срываться Embarassed
 
23 Авг 2011 12:46

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Jamaica писал(а):
Мой муж потребляет шоколад, поэтому у нас дома всегда навалом шоколада и всяких вкусняшек, но у него нет абсолютно никаких последствий

Вот же бессовестные эти мужики! girl_haha girl_haha Мой тоже любит сладкое очень, но не магазинное, правда, а домашнюю выпечку - постоянно требует с меня тортики, трубочки, блинчики, пироженки... wacko1 Я люблю печь и пеку ему с удовольствием, но КАК самой при этом не есть... unknown При том что муж не поправляется вообще, даже если наминает кусок торта со сладким чаем в двенадцатом часу ночи! mad
Элиночка, а это ты на фотке? Embarassed
 
23 Авг 2011 12:54

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

33 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Аллара
о да, выпечка - это святое, я тоже постоянно пеку что-то сладенькое к чаю, при чем от того, что сама испекла легко могу отказаться, а от шоколада нет girl_hysteric
Да, на фотографии я. На моем весе шоколад и сладости практически не отражаются, постоянно занимаюсь в спорт зале, а вот на коже очень даже, съела шоколадку - прыщик, и не только на лице((

Хочу привести одну статью о том, как отказаться от сладкого.
"Американка Connie Bennett, автор книги «Сахарный шок», считает, что невозможно справиться с привычкой есть сладкое, не осознав, какие чувства стоят за ней. Когда вам неудержимо хочется чего-то сладкого, мысль о том, как вредны для организма сахар и рафинированные углеводы совсем не помогает. В этот момент попробуйте провести некое подобие самоанализа. По словам Connie Bennett, эта методика уже помогла отказаться от сладкого тысячам завзятых сладкоежек. Если вы нарушаете диету под влиянием эмоций (а так происходит у большинства людей), то бывает очень полезно просто осознать истинную причину тяги к сладкому. Только подумайте: почему вы собираетесь нарушить диету, нанести вред организму, плюнуть на благие намерения всего лишь ради кусочка сладкой пищи, не содержащего ни клетчатки, ни питательных веществ?
Попробуйте быстро ответить на следующие вопросы. Быстро приходящие в голову ответы, как правило, самые честные. Отвечайте искренне «да» или «нет», вам не обязательно кому-то показывать результаты.
Итак, когда вам неудержимо хочется съесть что-то сладкое, ощущаете ли вы
• злость • тревогу • бессилие • стыд • обиду • смущение • скуку • раскаяние • поражение • депрессию • растерянность • разочарование • зависть • раздражение • вину • беспомощность • ненужность • душевную боль • ревность
• одиночество • уныние • сонливость • усталость • тревогу • отчаяние

Сейчас, когда истинная мотивация раскрыта, вы можете использовать эту информацию себе во благо. Несколько минут изучайте свои ответы. Составьте список из эмоций, которые чаще всего заставляют вас нарушать диету. Посмотрите на этот список и попытайтесь вспомнить, когда вы «накидывались» на сладкое и какие чувства вами двигали. Всегда носите с собой список эмоций для самоанализа. Положите его в карман или кошелек. Дома прикрепите его к дверце холодильника или к компьютеру.
Сейчас вы лучше подготовлены к встрече со сладкими соблазнами, которые подкарауливают повсюду! Осознание эмоций, вызывающих тягу к сладкому, сделает вас сильнее и даст внутреннюю мудрость, чтобы сказать «нет» в следующий раз, когда искушение будет велико. Поймите, что вы гораздо сильнее, чем привычка есть сладкое. И помните: жизнь гораздо слаще без рафинированных сладостей."
 
23 Авг 2011 13:00

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Jamaica писал(а):
на фотографии я

Классная фигурка! girl_claping girl_claping girl_claping
Jamaica писал(а):
постоянно занимаюсь в спорт зал

Я тоже хожу, вот уже полгода, но эффект не прям супер был - уверена, что без сладкого дело пойдет быстрее! girl_haha girl_haha
Jamaica писал(а):
а вот на коже очень даже

Точняк надо прекращать! praising praising
Спасибо за статью! good2 good2 good2
 
23 Авг 2011 13:04

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

33 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Аллара писал(а):
Точняк надо прекращать! praising praising

Все, значит будем прекращать. Я составила себе календарь ровно на 21 день, буду каждый день без шоколада зачеркивать, в знак своей мини-победы... Вот только надолго ли, но хотя бы начать! Congratulate
Большое спасибо за комментарий к фотографии, очень приятно Smile
 
23 Авг 2011 13:05

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Jamaica писал(а):
буду каждый день без шоколада зачеркивать, в знак своей мини-победы...

Еще можно на сэкономленные на шоколаде деньги в конце каждой недели радовать себя приятным подарочком! Wink
Ты заходи, отчитывайся, как у тебя дела! sharik
 
23 Авг 2011 13:07

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

33 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Аллара
Да, точно... за 21 день можно накопить средств на что-нибудь весомое.
Конечно, буду писать регулярно об успехах. Именно для этого я здесь. Так проще, как будто есть незримый контролер Smile
 
23 Авг 2011 13:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Помню в детстве, да и юности, пила чай с 6 ложками сахара, ла еще + варенье, пироженое, конфеты. Потом просто постепенно стала приучать себя класть сахара меньше и меньше. Сейчас в чае мне он совсем не нужен. А в кофе 1 ложечку кладу. А пью его только утром. Что касается остального сладкоко, то дышу к нему ровно. Хотя не отказываюсь если хочется. А хочется не часто. Конфетам предпочту яблоко или сухофрукт какой=нибудь. Так что вполне можно отвыкнуть постепенно. Главное привыкнуть к малым дозам. А совсем отказываться не стоит. Сладенькое и для поднятия настроения нужно, и мозгам для работы. Просто все в меру должно быть.
 
23 Авг 2011 13:12

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

33 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А совсем отказываться не стоит. Сладенькое и для поднятия настроения нужно, и мозгам для работы. Просто все в меру должно быть.

Думаю, что для поднятия настроения можно есть что-то менее вредное. Хотя бы постепенно переходить на горький шоколад, а потом и вовсе исключить Wink
 
23 Авг 2011 13:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Jamaica писал(а):
Хотя бы постепенно переходить на горький шоколад, а потом и вовсе исключить

Ну, шоколад это отдельная тема. Да, для взрослого человека шоколад нужен горький. И почемумы не попить чая в прикуску с ним. А вот детям предпочтительно молочный. Но в состав любого шоколада входит сахар. И потом, для поннятия настроения не надо сахар есть ложками, достаточно 1 конфетки или дольки шоколада.
 
23 Авг 2011 13:31

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Lana_nov писал(а):
детям предпочтительно молочный

ИМХО, детям это вообще ни к чему! Embarassed Сейчас в продаже нет нормального шоколада - в нем сомнительные ингредиенты, пальмовое масло, да и пользы никакой... unknown Лучше фруктов купить, заодно и зубы здоровее будут! sharik
Сужу по своему опыту, с детства приучена к этой гадости...
Smile
 
23 Авг 2011 13:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллара писал(а):
детям это вообще ни к чему!

Запретный плод сладок. Просто нужно давать детям качественный шоколад. А не сладкие плитки.
Аллара писал(а):
Сужу по своему опыту, с детства приучена к этой гадости...

А кому ж в детстве сладкое не давали? girl_haha Разве что тем, у кого диатези с аллергиями были. Кстати. У моего племянника была жудкая аллергия на сладкое. Перерос. Так сейчас он наверстывает упущенное. Организм берет свое.
 
23 Авг 2011 13:50

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

53 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
привет, девочки girl_bye
Lana_nov писал(а):
И потом, для поннятия настроения не надо сахар есть ложками, достаточно 1 конфетки или дольки шоколада.

мммммм..вот разве только шоколад настроение поднимает? Wink вокруг полно прекрасных вещей....
попробуйте пропить пиколинат хрома, регулярный прием значительно отбивает тягу к сладкому....ну и упорядоченное питание, конечно, без этого ваши срывы неизбежны))))
 
23 Авг 2011 13:58

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А кому ж в детстве сладкое не давали?

Мне его не просто давали - я его ЕЛА! Вот чуть ли не вместо обеда и ужина... хотя вроде в советские времена сладости были качественными (по крайней мере принято так думать) - большие проблемы с зубами и гастрит налицо! sharik
 
23 Авг 2011 13:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Шульдих писал(а):
мммммм..вот разве только шоколад настроение поднимает? вокруг полно прекрасных вещей....

Конечно не только шоколад. Бананы, например тоже. А в нем крахмала полно, а он в глюкозу переходит. И вообще по последним исследованиям, чтобы не было дипрессии надо позволять себе иногда и сладкое, и мучное, и бутерброды с колбасой. Нельзя злоупотреблять и тогда вопросов как бросить жрать конфеты и булки не встанет.
Аллара писал(а):
Мне его не просто давали - я его ЕЛА! Вот чуть ли не вместо обеда и ужина.

Не, так, конечно нельзя. Мне сладкое давали исключительно после еды. Иначе накормить было просто невозможно girl_haha
 
23 Авг 2011 14:02

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Нельзя злоупотреблять

Ну это ясно, что по праздникам два-три раза в году кусочек тортика ни на фигуре, ни на здоровье не отразится! friends
Но автор, кажется, говорит об уже сложившейся зависимости! Smile
 
23 Авг 2011 14:05

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

53 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И вообще по последним исследованиям, чтобы не было дипрессии надо позволять себе иногда и сладкое, и мучное, и бутерброды с колбасой

Smile ни ем ни того, ни другого, ни третьего и депрессиями совершенно не страдаю.....просто тут дело в голове unknown Понимаешь, Свет (можно же на ты?) как человек сам для себя определился чего же он хочет от жизни, тогда никакой срыв ему и не страшен, правда положа руку на сердце в 20 лет шоколад я трескала спокойно и без всяких угрызений совести girl_haha
Страница 1 из 6

Наверх