Компот из яблок с шиповником, с черноплодной рябиной.Наливка

Сообщение Автор
 
08 Авг 2013 19:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А в Питер можно бесконечно возвращаться.

вот и вернитесь, устройте себе еще один медовый месяц Wink надеюсь, что все хорошо Wink
 
08 Авг 2013 19:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вот и вернитесь, устройте себе еще один медовый месяц надеюсь, что все хорошо
Все хорошо, Юль. Новая жизнь, новая работа... А в Питер мы обязательно вернемся! friends Сын привез с дачи огурцы и помидоры. Пошла маринад делать... girl_bye
 
08 Авг 2013 19:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Все хорошо, Юль. Новая жизнь, новая работа.

good2 good2 good2 good2 good2 friends friends friends friends
* Светлана * писал(а):
Сын привез с дачи огурцы и помидоры. Пошла маринад делать...

пчелка ты наша praising praising praising а я уже отстрелялась сегодня Smile
 
08 Авг 2013 21:21

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
пчелка ты наша а я уже отстрелялась сегодня
Загадала баба с вечера, пошла, наложила в банки с огурцами помидоры, а у нее соли в доме 1 ст.л girl_haha Закружилась пчелка, совсем on_the_quiet2
 
08 Авг 2013 21:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
а у нее соли в доме 1 ст.л

бывает praising praising я вот смотрю на бутылку уксуса , которая никак закончиться не может, и думаю, что-то много его, во все ли банки добавила??? потом вспоминаю- во все, просто банок в этом году мало, сначала не хотела вовсе заготовки делать, а сейчас буквально по паре банок
 
08 Авг 2013 22:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
бывает я вот смотрю на бутылку уксуса , которая никак закончиться не может, и думаю, что-то много его, во все ли банки добавила???
Бывает. Я сегодня как раз уксус то прикупила, а про соль даже и не подумала. Недавно ведь пачку покупала. Не думала, что так разойдется быстро. Пора останавливаться. Хотя, сейчас пошла и уже 2 пачки соли прикупила girl_haha Банки с помидорами-огурцами уже стоят на второй заливке. Wink Решила их 3 раза залить. Уж больно плотно, да под завязку сделала...
 
08 Авг 2013 23:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Хотя, сейчас пошла и уже 2 пачки соли прикупила

главное не забудь, куда вторую положишь Wink
 
09 Авг 2013 17:39

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
главное не забудь, куда вторую положишь

Это да... girl_haha friends
 
27 Авг 2013 21:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото
 
27 Авг 2013 22:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юль, ну прям хоть на стенку на кухне вешай, красота girl_in_love friends praising
 
27 Авг 2013 22:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
сбылась мечта идиота girl_haha girl_haha girl_haha два года я ждала черноплодку, а теперь не знаю, куда ее девать wacko1 сделала и с яблоками, и без, заморозила чуток. а еще целый таз...сынок с дачи привез, от души набрал girl_haha girl_haha
 
27 Авг 2013 22:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сбылась мечта идиота два года я ждала черноплодку, а теперь не знаю, куда ее девать сделала и с яблоками, и без, заморозила чуток. а еще целый таз...сынок с дачи привез, от души набрал
Ну, у меня хоть и не столько много как у тебя, но девать тоже не знаю куда. А вот заморозить что-то не догадалась... on_the_quiet2 Я ее совсем немного стала класть в банки, чтобы она не забивала своим цветом все on_the_quiet2 , так - горсточку. Иногда так нежно - прям розово получается, как марганцовки насыпала... girl_haha
 
27 Авг 2013 22:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я ее совсем немного стала класть в банки, чтобы она не забивала своим цветом все

а мне наоборот нравится, яблочки потом аж все такие розовые girl_in_love girl_in_love girl_in_love
* Светлана * писал(а):
как марганцовки насыпала...

ну это тоже как сыпануть Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Авг 2013 19:32

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ну это тоже как сыпануть

Ну в общем-то ты права... Можно сыпануть так сыпануть. on_the_quiet2
 
01 Сен 2013 3:50

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сбылась мечта идиота два года я ждала черноплодку, а теперь не знаю, куда ее девать сделала и с яблоками, и без, заморозила чуток. а еще целый таз...сынок с дачи привез, от души набрал

* Светлана * писал(а):
Ну, у меня хоть и не столько много как у тебя, но девать тоже не знаю куда.

Юлечка, Светочка, мне тоже "привалило" от соседей по даче с трех кустов черноплодки wacko1 У них тут всех уже лозунг - если чо лишнее выросло - "А ты Оксане отдай - она женщина хозяйственная - обязательно что-нибудь сделает с этим!!! "
Вобщем я чуток крупных ягод заморозила для добавки в свой фруктово-ягодный пирожок, чуток маме и сестре раздала, а остальное успешно засыпала в три 3-литровые банки и залила спиртом с водой 50 на 50 - будут у нас ягодные наливочки nyam2 nyam2 nyam2 Drinks or Beer - их тут на форуме полно - смысл примерно одинаковый - уже второй раз делала черносмородиновую - как раз вчера к дню рождения мужа она была готова - нямка невероятная - делала по рецепту вишневочки от Иваныча отсюда с форума - http://forum.say7.info/topic31861.html
Две банки черноплодки стоят не помню по чьему рецепту - там заливка идет сразу водку с сахаром и на месяц настаиваться - так что ждемс.
Еще чуть позже принесенную партию черноплодки засыпала вместе с яблочками в 3-литровую банку также с водой и спиртом - Кальвадос делаю - тоже с нашего любимого форума - http://forum.say7.info/topic17479.html dance2 - замечательный рецепт для утилизации и яблок и черноплодки Yahoo!
А компоты у нас никто не пьет - видимо за всю жизнь с детства уже напились - мама всегда делала )) Малыш у меня сладкое вообще не любит - компотики и морсики я ему делаю обязательно с кислинкой - пьет с удовольствием - яблочки, черн.смородина, клюква, лимончик. К вам в рецепт я случайно попала - сестра ссылку кинула ))) Надеюсь хоть совет по утилизации черноплодки пригодится кому )))
 
01 Сен 2013 13:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
их тут на форуме полно - смысл примерно одинаковый

Ксюш, листиков вишневых добавила? будет аромат вишни!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2
OksanaD писал(а):
А компоты у нас никто не пьет

а у нас спиртное не идет, поэтому и не делаю, пили бы тогда б и не думала куда пристроить girl_haha girl_haha
 
01 Сен 2013 15:28

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
неа, не добавила -у меня нет деревьев никаких на участке,одна маленькая красная рябинка только осталась от тех лесных зарослей,что здесь были Smile а идти к соседу ,у которого есть вишни, на другой конец поселка было некогдаSmile

эти наливочки -особенно та,что по рецепту Иваныча - не крепкие совсем выходят -там же еще вода добавляется в конце -пьется очень легко,как вино Wink а вообще конечно дело вкуса -у меня ничего крепкое,водку тоже не пьют, а вино и шампанское с удовольствием
 
01 Сен 2013 15:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
не крепкие совсем выходят -там же еще вода добавляется в конце -пьется очень легко,как вино

мне достаточно пробку понюхать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha просто организм вообще не воспринимает алкоголь, проблемы даже со спиртовыми лекарственными препаратами, которые капельно дозируются girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Сен 2013 17:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
OksanaD писал(а):
Юлечка, Светочка, мне тоже "привалило" от соседей по даче с трех кустов черноплодки У них тут всех уже лозунг - если чо лишнее выросло - "А ты Оксане отдай - она женщина хозяйственная - обязательно что-нибудь сделает с этим!!! "
А мы с соседкой делились яблоками, а она нам облепихи... good2 У меня маленький кустик черноплодки и то не знаю куда ее пристроить...
OksanaD писал(а):
Вобщем я чуток крупных ягод заморозила для добавки в свой фруктово-ягодный пирожок, чуток маме и сестре раздала, а остальное успешно засыпала в три 3-литровые банки и залила спиртом с водой 50 на 50 - будут у нас ягодные наливочки

Оксаночка, я делаю каждый год наливку из садовых ягод, а вот из черноплодки нет. Она ведь очень вязкая и терпкая, и я не решалась даже пробовать из нее наливку... Варила вчера варенье. Ягоды на цукаты от девочек, а сироп как добавку в компоты или просто пить, разбавив водой...
OksanaD писал(а):
их тут на форуме полно - смысл примерно одинаковый - уже второй раз делала черносмородиновую - как раз вчера к дню рождения мужа она была готова - нямка невероятная - делала по рецепту вишневочки от Иваныча отсюда с форума - http://forum.say7.info/topic31861.html

Я свою так же начинала очень давно, а потом упростила. Т.к вишни у меня нет, а только смородина, малина и яблоки. То я делаю проще. Вот разливала только 3 дня назад. буду сегодня Д.рождение отмечать Wink

Моя наливочка
(способ приготовления)

Фото


Заливаю ягоду: черн. смородину или малину, сливу с косточкой ( или желтые мелкие-сладкие, резаные на 4 части, без плодоножки - яблоки) водкой ( ягоды по плечики 3л. банки) и ставлю на солнечное окно месяца на 2 под пластиковой крышкой. Потом всю жидкость сливаю в кастрюлю, в банку наливаю 1-2 стакана кипятка, трясу, промывая ее и сливаю воду в кастрюлю. Довожу почти до кипения, но не кипячу. Добавляю по вкусу сахар и добавляю, если нужно еще горячей кипяченой воды до нужной мне крепкости, пробуя. Можно воду не добавлять совсем. Разливаю наливку горячей в бутылки и закрываю пробками или крышками завинчивающими, если это обычная водочная бутылка.Все. В итоге получается: смородиновая, малиновая, сливянка и яблочная наливки. Стоят в шкафу по 2 года. Но обычно и года не стоят, что-то кончаются быстро...

OksanaD писал(а):
Две банки черноплодки стоят не помню по чьему рецепту - там заливка идет сразу водку с сахаром и на месяц настаиваться - так что ждемс.

А ты уже пробовала такую наливку? очень интересно, насколько она вязкая и терпкая. Я сварила сироп для цукатов, так достаточно терпко получилось...
Вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic19052.html
Фото

Фото


OksanaD писал(а):
А компоты у нас никто не пьет - видимо за всю жизнь с детства уже напились - мама всегда делала )) Малыш у меня сладкое вообще не любит - компотики и морсики я ему делаю обязательно с кислинкой - пьет с удовольствием - яблочки, черн.смородина, клюква, лимончик.

Вот и замечательно! good2
OksanaD писал(а):
К вам в рецепт я случайно попала - сестра ссылку кинула ))) Надеюсь хоть совет по утилизации черноплодки пригодится кому )))

Оксаночка, давай на "ты", хорошо?!
Julia & Ko писал(а):
а у нас спиртное не идет, поэтому и не делаю, пили бы тогда б и не думала куда пристроить

Юль, а у нас вроде и не пьют, а наливка улетает... Предпочитают именно ее good
Julia & Ko писал(а):
мне достаточно пробку понюхать

Ну прямо как я. От 30 капель волокардина уже " хорошею " girl_haha
 
11 Сен 2013 14:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Пришла пора закрывать компот из терновника. Ну очень вкусно получается, как из вишни. Всем советую, у кого растет терновник и кто еще не знает, что из него делать...

Фото
 
12 Сен 2013 23:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
От 30 капель волокардина уже " хорошею "

girl_haha girl_haha girl_haha мне и 5 достаточно girl_haha girl_haha
 
17 Сен 2013 17:45

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Вкусный компот из яблок и шиповника, закатала несколько баночек.
 
17 Сен 2013 22:12

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Оля... писал(а):
Вкусный компот из яблок и шиповника, закатала несколько баночек.
Оля, спасибо за доверие! sharik Я в этом году тоже с шиповником делала, правда с прошлогодним - сухим. Мне понравилось. А свежий шиповник засушила на зиму... Мы уже пьем компот. Не могу устоять перед терновником on_the_quiet2 Баночки потихонечку тают...
Julia & Ko писал(а):
мне и 5 достаточно

friends
 
13 Сен 2017 1:33

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
* Светлана *
Добрый вечер!
Угостили антоновкой и черноплодной рябиной!
Решила сделать компотик на зиму по Вашему рецепту!
Яблоки, правда , крупно порезала.

Фото


Зимой будет радовать!
Спасибо, что поделились рецептом! Romashki
 
18 Дек 2017 2:33

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
* Светлана *
Открыли первую баночку компота.....вкусно!
Но я думала, что будет слаще.
Пили компот и не разводили водой.
Страница 2 из 3

Наверх