Сливовый пирог со сметаной

Сообщение Автор
 
12 Июл 2013 20:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ларочка,пришла к тебе с благодарностью !!!Вчера пекла это чудо-пирог!!!Это что-то бесподобное

Да, да, да! Уже наслышана от Галочки-Галактики, что угощались пирогом В кругу друзей! Wink girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Это что-то бесподобное !!!!!Тесто мягчайшее,заливка получается как суфле,печь можно с любым фруктом или ягодой!

Рада, что пирог понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Он у тебя удивительно аппетитный, сочный! verygood nyam2 Хочется кусочек отрезать и снямкать! Wink girl_haha nyam2
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Угостила соседку,так вечером уже и рецепт попросили!

Здорово! good2 Пирог пошел в народ! girl_claping girl_claping girl_claping
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Так что спасибо огромное за рецепт,он у меня теперь в числе любимых!!!

На здоровье. Пеки в удовольствие! Smile Romashki
Наташенька, спасибо тебе за теплый отзыв о пироге и красивейший отчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
31 Июл 2013 12:13

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ларочка,принесла я тебе вкусного пирожочка,который у нас улетел за полдня!!!Великолепный рецепт,потрясающий вкус ягод в сочетании с молочным суфле,это ЧТО-ТО!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Угостила соседку кусочком,так она тут же взяла рецепт,но что-то у нее не заладилось(не застывало суфле и тесто было более тяжелое,не рыхлое),сказала,что не такой вкусный как у меня и попросила мастер-класс.Пришлось идти и помогать ей,и все получилось.А остатками неиспользованного суфле, по моей рекомендации, она залила сливы и запекла вкуснейший десерт!!! nyam2 nyam2
Так что рецепт продвигаем в массы!!! Wink Спасибо,дорогая,за рецепт!!!Буду готовить не только со сливами!!! Embarassed Embarassed nyam2
Фото

Фото
 
31 Июл 2013 20:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ларочка,принесла я тебе вкусного пирожочка,который у нас улетел за полдня!!!Великолепный рецепт,потрясающий вкус ягод в сочетании с молочным суфле,это ЧТО-ТО!!!

Наташенька, как приятно снова видеть тебя на моей страничке! girl_claping girl_claping girl_claping Рада, что пирог полюбился! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я сама большой любитель летних фруктово-ягодных пирогов! Очень радует, что у тебя он отлично удается! girl_claping girl_claping girl_claping Мне вот нужно приобрести побольше форму, чтобы был потоньше слой теста. У тебя он выглядит просто шедеврально! verygood
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Так что рецепт продвигаем в массы!!!

Спасибо, дорогая! girl_curtsey
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Буду готовить не только со сливами!!!

Готовь на доброе здоровье и удовольствие! Smile girl_cook Romashki friends
Наташенька, спасибо за приятный отчет, за теплые слова! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
19 Сен 2014 2:42

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Ларочка привет air_kiss
пришла я с похода wacko1 расскажу и фотки позже girl_bye girl_bye girl_bye
вот приехала я а на даче куча слив wacko1
хотела закрыть Сливовый конфитюр с анисом твой- бадьяна нет у меня girl_blush2 да и спиртного тоже wacko1 последний коньяк на маску для волос использовала girl_haha в доме было только шампанское girl_haha girl_haha girl_haha короче с конфитюром я пролетела girl_haha girl_haha girl_haha
потом пирог твой захотела сделать nyam2 и опять мимо girl_haha girl_haha girl_hahaсметаны нет wacko1 что за день girl_sad girl_sad girl_sad girl_sigh
пришлось сделать Танин пирог\
http://forum.say7.info/topic7406.htm
только достала из духовки sharik отзывов много а нм не понравилось Embarassed вкусное тесто но содой отдает Embarassed так что не отмазаться мне от твоего пирога girl_haha придется завтра сметану идти покупать girl_haha girl_haha girl_haha насчет бадьяна даже и не знаю где он продается girl_haha посмотрю в приправках Romashki


P.S в мечтах вот это закрыть
http://forum.say7.info/topic31506.html
еще с того года girl_in_love girl_in_love girl_in_love
но крыжовник вырубили Embarassed раньше он не нужен был Embarassed я ж не знала что из него такой конфитюр можно сделать Embarassed
Лорочка сразу в этой темке спрошу когда закрываешь сливовый конфитюр банки должны с крышками быть сухими???я помню что где то читала то ли про варенье то ли про конфитюры unknown что при таких консервациях что то должно быть сухое(вот только не помню что) unknown

я варенье и т прочее раньше не закрывала Embarassed а при другой консервации я крышки перед тем как закручивать кипячю 2 минутки и прям мокрыми закручиваю Smile
 
23 Сен 2014 12:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
Ларочка привет

Привет, Ирочка! Romashki Ты уж прости, что отвечаю с задержкой. Совсем нет времени, чтобы заглянуть на сайт. unknown Конец дачного сезона. Wink Привозим урожай, и его срочно нужно пристраивать. Wink Яблок в этом году уродилось немерено. Wink greeting Я даже чатни из них варила, но рецепт выставить пока не было времени. girl_nea
ириналас писал(а):
хотела закрыть Сливовый конфитюр с анисом твой- бадьяна нет у меня

ириналас писал(а):
насчет бадьяна даже и не знаю где он продается посмотрю в приправках

Ирина, я покупаю его на рынке, где торговцы продают пряности рюмочками. Там чего только нет... wacko1 У вас тоже должны быть такие точки либо на рынках, либо в гипермаркетах. А конфитюр этот - ВЕСЧЬ! Wink good girl_haha Я его обожаю и готова есть чуть не ложкой! girl_haha girl_haha girl_haha
ириналас писал(а):
P.S в мечтах вот это закрыть
http://forum.say7.info/topic31506.html
еще с того года

Если любишь привкус мяты, то этот конфитюр тебе должен понравится. Wink nyam2
ириналас писал(а):
но крыжовник вырубили раньше он не нужен был я ж не знала что из него такой конфитюр можно сделать

В следующем сезоне купи килограмм ягод и приготовь на пробу. Потом будешь знать, как он тебе по вкусу. Wink
ириналас писал(а):
сразу в этой темке спрошу когда закрываешь сливовый конфитюр банки должны с крышками быть сухими???я помню что где то читала то ли про варенье то ли про конфитюры что при таких консервациях что то должно быть сухое(вот только не помню что)

Для варений, джемов и конфитюров банки и крышки должны быть совершенно сухими. Я мою и стерилизую их заранее, а потом они быстро просыхают на воздухе, а банки можно в духовке стерилизовать. Крышки мою питьевой содой, даю им пару минут покипеть в воде, потом стряхиваю воду и переворачиваю крышки внутренней стороной вверх, чтобы вода легко испарялась. Хорошо, если есть кастрюля с приготовленной недавно едой. Я раскладываю на горячей крышке кастрюли крышечки и они быстро сохнут. А сами банки тоже мою содой питьевой и на решетке укладываю в духовке холодной, включаю духовку на низкую температуру и даю там им простерилизоваться. какое-то время. Потом духовку выключаю, банки можно оставить там до готовности джема.
ириналас писал(а):
а при другой консервации я крышки перед тем как закручивать кипячю 2 минутки и прям мокрыми закручиваю

Мокрыми можно закручивать консервацию с маринадами, компотами, т. е. такие, где присутствует вода. praising
 
23 Сен 2014 12:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
пришла я с похода расскажу и фотки позже

Как отдохнули? Фотки в студию! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Сен 2016 1:59

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А сами банки тоже мою содой питьевой и на решетке укладываю в духовке холодной, включаю духовку на низкую температуру и даю там им простерилизоваться. какое-то время. Потом духовку выключаю, банки можно оставить там до готовности джема.

Ларочка а банки ставить горлышком вниз или наверх?джем можно класть в холодную банку стерилезованную ?
 
29 Сен 2016 14:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
Ларочка а банки ставить горлышком вниз или наверх?джем можно класть в холодную банку стерилезованную ?

Я ставлю банки горлышком вверх либо кладу их на бочок, если не помещаются стоя.
Можно и в холодную, но все же везде рекомендуют раскладывать в горячие банки, хотя я этого не придерживалась никогда. Smile
 
29 Сен 2016 17:57

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
cпасибо Ларочка air_kiss give_heart
 
30 Сен 2016 0:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
cпасибо Ларочка

Smile give_heart friends
 
04 Дек 2016 19:50

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ой, Ларочка, затеяла я твой пирог себе на горе ( у меня духовка сбесилась, прямо горит вся выпечка, я уже прикрыла сверху бумагой, даже не знаю, получится ли? Однозначно, это мой пирог, коса у меня тоже не плелась, только сейчас увидела, что можно было шарики уложить (. Короче, сижу злюсь сама на себя.
 
05 Дек 2016 12:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ой, Ларочка, затеяла я твой пирог себе на горе ( у меня духовка сбесилась, прямо горит вся выпечка, я уже прикрыла сверху бумагой, даже не знаю, получится ли?

Ой, как же это неприятно, когда духовка подводит. Сочувствую, дорогая. praising
yfnfif77 писал(а):
Однозначно, это мой пирог,

Я рада, что состав пирога, рецепт тебе приглянулся. girl_claping Пусть все пропечется хорошо и пирог порадует вас. Smile
yfnfif77 писал(а):
, коса у меня тоже не плелась, только сейчас увидела, что можно было шарики уложить (. Короче, сижу злюсь сама на себя.

Спокойствие. В любом случае - это не трагедия. praising А вот с духовкой надо что-то решать. То ли ремонтировать, то ли покупать новую. Wink
Наташенька, будет минутка - напиши, что там с пирогом получилось. Smile Romashki
 
08 Дек 2016 0:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А вот с духовкой надо что-то решать. То ли ремонтировать, то ли покупать новую.

Ларочка, привет, духовку починили. Пирог на работе съели, отковырнули бока и верхушку и схомячили. Да, конечно, он пропекся не так как должен был, но все равно был очень вкусный. Жалко, что слив нет уже, а то бы я повторила на днях. Красной смородины тоже нет, а конфитюр вместо слив, может можно положить, как думаешь?
 
08 Дек 2016 21:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
, духовку починили

Отлично! good
yfnfif77 писал(а):
. Пирог на работе съели, отковырнули бока и верхушку и схомячили

Ну и славно. girl_claping
yfnfif77 писал(а):
но все равно был очень вкусный.

Это главное. Wink
yfnfif77 писал(а):
а конфитюр вместо слив, может можно положить, как думаешь?

Я не делала так, но думаю, что можно. Вот только не знаю, как поведет себя заливка в таком варианте. unknown Нужно пробовать. girl_haha
Удачи, Наточка! Smile Romashki
 
03 Мар 2017 18:32

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лорочка! Пирог получился очень-очень вкусным. nyam2 nyam2 nyam2
Пока пекся аромат чувствовался даже в подъезде. Готовила с замороженной сливой. Все получилось. Cпасибо за прекрасный рецепт ароматного пирога. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото
 
05 Мар 2017 23:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Лорочка! Пирог получился очень-очень вкусным.
Пока пекся аромат чувствовался даже в подъезде

Люсенька, мне безумно приятно, что тебе приглянулся этот пирог, и, главное, что понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
милюда писал(а):
Готовила с замороженной сливой. Все получилось. Cпасибо за прекрасный рецепт ароматного пирога.

Я рада этому. girl_claping Пеки на здоровье! Smile Romashki
Пирог волшебно красивый! good2 nyam2 good2 Кусочек так и просится в рот! Wink nyam2 girl_in_love
Спасибо за удивительно красивый отчет! Rose Rose Rose
 
05 Июн 2017 1:01

Распечатать сообщение
danox





danoxМои рецепты
Ларисочка, здравствуйте! А в пакетике разрыхлителя у Вас сколько грамм?
 
05 Июн 2017 13:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
danox писал(а):
А в пакетике разрыхлителя у Вас сколько грамм?

Вы правы. girl_yes Пакетики разрыхлителя бывают разные по весу, но чаще всего это 10г. Так что чайная ложка разрыхлителя будет в самый раз.
Удачного пирога! Smile sharik
 
22 Июл 2017 20:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларочка, я опять пытаюсь делать твой пирожок. Заливки получилось сильно много, думаю, что гр. 150 можно смело не класть сливок или сметаны. У меня форма высокая и разъемная, вылила всю, получилась заливка выше теста Embarassed , потом ножичком аккуратно по бокам формы пройдусь и боковину сниму. Надеюсь, что получится!!! girl_in_love
 
23 Июл 2017 3:04

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Ларочка,появились сливы и у нас. Мне очень понравился рецепт.
Постараюсь сделать.
 
26 Июл 2017 13:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ларочка, я опять пытаюсь делать твой пирожок.

Натуся, мне очень лестно, что ты опять обратилась к этому рецепту. girl_tender Безумно приятно! girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
Заливки получилось сильно много, думаю, что гр. 150 можно смело не класть сливок или сметаны.

Да! girl_yes У меня тоже остается много заливки. Я её использую потом в другом пироге. girl_haha
yfnfif77 писал(а):
. Надеюсь, что получится!!!

Ну и как в этот раз? Wink Мне очень хотелось бы, чтобы твоя настойчивость была вознаграждена отличным, вкусным пирогом. girl_tender
Извини за задержку с ответом. Smile Romashki sharik Я тут замоталась с ягодами. Embarassed
 
26 Июл 2017 13:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Gveret писал(а):
Ларочка,появились сливы и у нас. Мне очень понравился рецепт.

Анна, мне очень приятно, что рецепт приглянулся. girl_claping
Gveret писал(а):
Постараюсь сделать.

Удачной выпечки. Smile И спасибо за проявленный интерес к рецепту. Romashki
 
26 Июл 2017 19:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну и как в этот раз? Мне очень хотелось бы, чтобы твоя настойчивость была вознаграждена отличным, вкусным пирогом.

Ларочка, не могу тебя сильно порадовать и в этот раз Embarassed , прям печалька у меня. Во первых подвели сливы, я их не покушала, а они через одну горчили unknown и обнаружилось это в пироге.


 
26 Июл 2017 20:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ларочка, не могу тебя сильно порадовать и в этот раз , прям печалька у меня. Во первых подвели сливы, я их не покушала, а они через одну горчили и обнаружилось это в пироге.

Конечно это обидно, но что поделаешь. unknown Народная мудрость гласит: "Бог любит троицу!" Wink girl_haha В третий раз, уверена, все удасться на славу. Вот пирог я не пробовала и не знаю, какие на вкус сливы у тебя, но выглядит пирог вполне безупречно. good2 Хорошо подошел, похоже, и пропекся хорошо, румяный. good Скажу честно: "Хочется отрезать кусочек и попробовать". Wink girl_haha nyam2
Наташенька, фотки изумительные, пирог красавчик. verygood nyam2 Спасибо за чудесный отчет! Rose Rose Rose friends
 
17 Дек 2018 10:16

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, здравствуйте, наконец то донесла пирог, решила перед Новым годом раздать все долги, много всего накопилось girl_haha girl_haha - пекла еще в сентябре, но до сих пор с удовольствием вспоминаю Ваш пирог!!!
Фото

Фото

Тесто очень понравилось - я летом часто подобные пироги пекла, но в основном с песочным тестом, и оно мне поднадоело уже, а как попробовала Ваш пирог, решила, что иногда песочное тесто в пирогах можно заменять на такое творожное! good good good И в целом пирог очень-очень вкусный, в сезон слив с удовольствием буду повторять, спасибо за рецепт, угощайтесь кусочком!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
Страница 2 из 3

Наверх