Ленивые перцы

Сообщение Автор
 
24 Дек 2017 23:51

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Солнышаяти писал(а):
Все, кто любит фаршированные перцы - скорее сюда, сегодня я приготовила их в новом формате!

С большой благодарностью за рецепт.
Готовила суп-харчо по Вашему рецепту. Попросила мужа купить 2 перчика, а он мало покупать не умеет, получила не менее чем полкило. Перец фаршированный он обожает, вот и опробовала рецепт. Результат превзошел все ожидания. Он великолепен!
Солнышаяти писал(а):
Последнее время у нас на рынке можно найти только очень маленькие перцы

Мы любим, когда много перца, поэтому всегда выбираю маленькие, а они не такие вкусные, как крупные.
Приготовила с небольшими изменениями. Перца взяла в полтора раза больше, чем по рецепту. (узнав, что будут фаршированные, перец еще докупил). Фаршевые ежики делала 2,5-3 см в диаметре, получилось два слоя. Следующий раз буду делать меньше в два раза, на один укус, форму держат хорошо.
Перец положила на слой лука, между слоями ежиков и весь остальной сверху.
Оказалась полная шестилитровая кастрюля, для нас многовато.
Готовить соус внизу, а потом заливать кипятком (ушло 2 литра) мне оказалось неудобно, не смогла сразу выверить на соль и специи. В следующий раз (а он будет и не единожды) буду как для фаршированных перцев делать заливку.
Что могу сказать. Рецепт понравился гораздо больше, чем обычный фаршированный перец. Не потому, что проще, а потому, что вкуснее.
Спасибо!!!
 
05 Авг 2018 6:46

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Спасибо, дорогая за эмоциональный отзыв Rose сейчас как раз сезон перчиков, тоже в ближайшее время приготовлю good2 friends
 
09 Сен 2019 15:32

Распечатать сообщение
Полина87

Полина

36 лет
Москва

Полина87Мои рецепты
когда увидела рецепт подумала что он мне не пригодиться,тк готовлю я всегда быстро,но жажда экспериментов заставила попробовать. ну что я могу сказать....это гениально) я люблю в перцах именно перец, домашние наоборот его терпеть не могут, так теперь можно культурно поделить кому что, кому перец,кому тефтели с картошкой. правда картошка не влезла, варила отдельно. буду в след.раз эксперементировать, положу перца побольше и тефтели сделаю поменьше good спасибо!
 
04 Окт 2019 10:48

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Полиночка, спасибо за отзыв Rose
Я очень рада, что и в Вашей семье рецептик прижился friends
 
17 Окт 2020 17:32

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Никочка, спасибо за идею! Получилось очень вкусно!
Страница 2 из 2

Наверх