Баклажаны в томатном соусе по-армянски (холодное блюдо!)

Сообщение Автор
 
22 Сен 2017 20:03

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Ева, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Наконец-то и я добралась до баклажанчиков nyam2 good2 Правда помидоры использовала сливку, и они так и не разошлись до конца в томатную подливу Embarassed , но на вкус блюда это никак не повлияло girl_haha
Фото
 
04 Окт 2017 22:53

Распечатать сообщение
marta1515





marta1515Мои рецепты
Спасибо Вам за такой чудесный рецепт
Это намного лучше икры баклажанной. Тут чистый вкус, не замутненный ни специями, ни морковями-перцами. Очень простой и чистый. Специально сделала много томатов, чтобы в подливе не было нужды. Поедаем с кинзой и все. Можно есть прямо пиалами, не надоедает! Придется в выходные пилить на рынок за дешевыми томатами и баклажанами, чтобы повторить!)
 
19 Окт 2017 2:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Сезон баклажан давно закончился, а я только пришла.... Embarassed Embarassed
Так уж вышло... Простите... friends friends friends

Но все равно откомментирую УСЕХ!!!!!!! dance2 dance2 dance2
Надо же держать процесс под контролем!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

СПАСИБО ВСЕМ за ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


=======================================

Satellit77 писал(а):
А я, пока не попробовала этот рецепт, не подозревала,что так люблю баклажаны.

О, сколько нам открытий чудных... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Satellit77 писал(а):
Спасибо Вам огромное за то,что поделились такой вкуснятиной!

На здоровье, Оксаночка!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

=======================================

Мари2017 писал(а):
Евочка, принимай еще одну огромную благодарность за теперь уже любимейшее блюдо!

Мариночка, принимаю с чувством глубокого удовлетворения!!! girl_haha
На здоровье!!!

Мари2017 писал(а):
И таки да, мне тоже с большим количеством маслица вкуснее вымакивать

Наш человек!!!!!! verygood verygood friends friends friends friends

Мари2017 писал(а):
Отдельное спасибо за душевную подачу рецептов - сразу так тепло и уютно становится, когда их читаешь Удачи тебе, здоровья и вдохновения! с нетерпением ждем новых рецептов

Спасибо, дорогая моя!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду стараться... dance2 dance2 dance2 dance2

=======================================

Murash1 писал(а):
Дорогая Ева, я вижу что Вы давно не были на форуме,

Да, Олечка, аж с декабря... Embarassed

Murash1 писал(а):
но все таки зашла сказать спасибо

И правильно сделала! friends friends Я пришла - а тут столько спасиб! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Murash1 писал(а):
не дождалась когда настоятся и пробовала их теплыми. Очень вкусно, представляю какие они вкусные после холодильника.

girl_haha girl_haha В несколько раз вкуснее!! Wink girl_haha girl_haha

=======================================

Ольгура писал(а):
Ева,, как всегда,, огромное спасибо! Хотя рецепт давнооо в закладках, а я негодяйка такая только созрела...

Олечка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ой, я тебя понимаю.. Я точно такая же негодяйка! Долгозреющая... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends

=======================================

мама будущего мамонтенка писал(а):
Девочки подскажите те кто их консервировал-как они стоят без уксуса-всегда с опаской консервирую баклажаны-очень часто стреляют. и какой выход хоть понимать сколько чего брать?

Снежаночка, я тоже консервировала... girl_haha friends
Консервировала без уксуса, стоят прекрасно! good2
Ты права, баклажаны довольно капризны в закрутках. Но! Тут секрет - в помидорах!!!!!!! Wink Помидоры содержат много кислоты и поэтому служат прекрасным консервантом!!!!!! Wink Конечно, очень важен и температурный режим!
(Ты читала мои "Помидорные фантазии"? Почитай, если интересно, я там обо всем этом писала... praising http://forum.say7.info/post6096677.html#6096677 )

Что касается выхода, не скажу точно, т.к. не "засекала".. girl_haha
Но если на вскидку, давай посчитаем... dance2
Скажем, средний баклажан я нарезаю на 12 брусочков (на 4 части вдоль и 3 поперек), мельче ни в коем случае, иначе получится месиво!
Представляем 1 такой брусочек, учитываем его "усадку" после варки, и виртуально закладываем эти брусочки в литровую банку... girl_haha
У меня получилось примерно 6 рядов по 3-4 брусочка.. А у тебя?.. girl_haha
Возьмем "с запасом" - 24 брусочка, то есть 2 баклажана на банку! Smile
От этого и пляши! dance2
Конечно, это очень приблизительно, но в качестве ориентира - нормуль! good2

Romashki Romashki Romashki Romashki

=======================================

Silva писал(а):
Евочка!!! Огромное спасибо от всех гостей за баклажанчики!!!

Надюша, огромное на здоровье!!!!!! friends friends friends

Silva писал(а):
Рецепт помнила приблизительно, по этому готовила без чеснока (не все у нас его признают ) и все - на глазок. (в результате в блюдо попали лук и болгарский перец, а готовилось все в духовке). Получилось обалденно вкусно!

Ой, да ты камня на камне не оставила....... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Конечно, было вкусно, но это совсем другое блюдо и совсем другой вкус! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Попробуй как-нибудь оригинал и поймешь, о чем я... Wink
Кстати, чеснока тут бояться не надо! В готовом блюде это совсем НЕ ТОТ чеснок! Wink girl_haha И он тоже кардинально меняет вкус! Wink

Зато ты "открыла" для себя новое блюдо! Smile Чему я очень рада! girl_claping friends friends

Silva писал(а):
По понятным причинам без фото - могу снять только вылизанную сковородку!

А жаль... Это мое любимое фото!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

=======================================

ноченька писал(а):
Ева, это безумно вкусно!!! буду готовить еще не раз!!! Спасибо!

Наташенька, на здоровье! girl_in_love Я очень рада, что понравилось! Yahoo! И тебе спасибо за красивые и аппетитные фоточки! friends friends friends

=======================================

Онегина писал(а):
Ева, баклажаны удались на славу по вашему рецепту

Олечка, я несказанно рада!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Онегина писал(а):
спасибо за вашу щедрость! За то что не жадничаете) делитесь такой вкуснотой!

А че тут жадничать... unknown Это же только рецепт! Wink
Вот кастрюлей с готовыми баклажанчиками я не поделилась бы! Стопудово!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Онегина писал(а):
вам надо книгу кулинарную писать! Очень живописно рассказываете про еду)

Что вижу, то пою.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вот к старости и напою томчика 2-3... girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Олечка!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=======================================

НеБелоручка писал(а):
Ева, спасибо за рецепт Наконец-то и я добралась до баклажанчиков

На здоровье, Леночка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

НеБелоручка писал(а):
Правда помидоры использовала сливку, и они так и не разошлись до конца в томатную подливу , но на вкус блюда это никак не повлияло

Да, сливки хорошо держат форму, паразитки.. girl_haha girl_haha

Спасибо за фоточку, моя хорошая!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

======================================

marta1515 писал(а):
Спасибо Вам за такой чудесный рецепт

На здоровье, Марточка!! Romashki Я рада, что понравилось!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

marta1515 писал(а):
Это намного лучше икры баклажанной.

С этим я бы поспорила... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Во всяком случае, "МОЮ" икру я ни на что не променяю! nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha

marta1515 писал(а):
Тут чистый вкус, не замутненный ни специями, ни морковями-перцами. Очень простой и чистый.

Ох, хорошо сказала! good Прямо в точку!!!!!!!!! good good good

marta1515 писал(а):
Можно есть прямо пиалами, не надоедает!

Точно!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 И НЕ ПОЛНИТ!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

marta1515 писал(а):
Придется в выходные пилить на рынок за дешевыми томатами и баклажанами, чтобы повторить!

Уж придется... Ничего не поделаешь теперь... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Марточка, спасибо за приятный отзыв!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Окт 2017 23:17

Распечатать сообщение
Kerria88

Наталия

46 лет
Саратов

Kerria88Мои рецепты
Сделала сегодня баклажанчики, остатки урожая. Очень понравился рецепт, вкусно, и главное очень быстро, вообще без заморочек.
 
23 Окт 2017 18:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Kerria88 писал(а):
Сделала сегодня баклажанчики, остатки урожая.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Kerria88 писал(а):
Очень понравился рецепт, вкусно, и главное очень быстро, вообще без заморочек.

Я рада, Натуля!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А рецепты у меня почти все простые, без заморочек... Smile Вот только писать я не умею КОРОТКО... girl_blush2 girl_blush2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо за отзыв, Натуля!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
17 Мар 2018 18:33

Распечатать сообщение
Zi-Za

Зиля


Уфа

Zi-ZaМои рецепты
Спасибо большое! Все запасы съели, приношу особую благодарность! Очень вкусно! Rose Rose Rose Надо ещё что-нибудь приготовить из Ваших рецептов. Yahoo!
 
28 Апр 2018 13:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Zi-Za писал(а):
Спасибо большое! Все запасы съели, приношу особую благодарность! Очень вкусно!

На здоровье, Зилечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Скоро свежий урожай пойдет... Wink girl_haha girl_haha

Zi-Za писал(а):
Надо ещё что-нибудь приготовить из Ваших рецептов.

Я тоже так думаю!.. Wink girl_haha friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2018 2:50

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Спасибо, Ева, за мои любимые баклажанчики в новом варианте. Для меня эти армянчики, как я их называю, лучший компонент к любому гарниру в пост, особенно к макарошкам good2 Хочу попробовать их сделать на зиму.
Фото
 
12 Ноя 2018 20:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Радуж писал(а):
Спасибо, Ева, за мои любимые баклажанчики в новом варианте.

На здоровье, Натуля!!!!!!!!!!! friends friends friends friends
Очень рада, что тебе понравилось!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Радуж писал(а):
Для меня эти армянчики,

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Радуж писал(а):
Хочу попробовать их сделать на зиму.

Сделала?.. Wink
Яих раньше никогда не закрывала, но девочкам они так понравились, что меня атаковали вопросами о закатке на зиму... girl_haha Пришлось закрывать и отчитываться о результате... Wink
Так что, усё проверено! dance2 dance2 dance2

Спасибо за фоточку, Натуль!!!!!! girl_in_love Оччччень аппетитненько... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Кстати, я твою ржаную галетку утащила... Wink Жди в гости! friends friends friends friends
 
13 Ноя 2018 3:11

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Ева, я всё увидела и оценила, какая ты хлопотунья. Мне даже было приятно твоё беспокойство, чтобы я увидела твой ответ. Да, я закатала твои армянчики, а теперь уже и мои. Но ещё не пробовала. У меня сезон вскрытия закаток начинается обычно в начале декабря. А до сих пор ещё продолжается сезон тыквы, , дайкона, яблок, клюквы, брусники и др. свежих овощей и фруктов-ягод, которые по большей части надо ликвидировать. Как только открою баночки с баклажанами, так сразу и отчитаюсь. Спасибо тебе, дорогая Rose
Ева, забеги к нам на огонёк. Эта темка короткой дистанции, только лишь до новогодних праздников. Правда, эта темка появляется каждый год и начинется с каждым годом всё раньше и раньше. Расскажи, как у вас готовятся к НГ. У тебя ведь такой большой опыт.
https://forum.say7.info/topic94041.html
 
24 Ноя 2018 13:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Радуж писал(а):
Ева, я всё увидела и оценила, какая ты хлопотунья.

Ага.. Аж дым из ушей... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Радуж писал(а):
Мне даже было приятно твоё беспокойство, чтобы я увидела твой ответ.

Натуль, ну что было делать... Embarassed Я всем всегда отвечаю, а тут.. сколько времени прошло... Не хотелось, чтобы у людей остался неприятный осадочек, что их просто проигнорировали... Embarassed Embarassed Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss

Радуж писал(а):
Как только открою баночки с баклажанами, так сразу и отчитаюсь.

friends friends friends friends friends friends

Радуж писал(а):
Ева, забеги к нам на огонёк. Эта темка короткой дистанции

Ох.. Мне бы свои дистанции осилить... wacko1 girl_haha girl_haha
Я вот свои темки, наконец, осилила, а вот на личные сообщения еще не ответила... Embarassed Embarassed А там их столько... wacko1 wacko1 wacko1

Радуж писал(а):
и начинется с каждым годом всё раньше и раньше.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Это понятно.. Душа просит праздника! Wink girl_haha girl_haha

Радуж писал(а):
Расскажи, как у вас готовятся к НГ.

Да как.. Как и у всех... Но главное, составить СПИСОК!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ладно, Натулик, поскакала я дальше... dance2 dance2 dance2
Спасибо тебе зе внимание!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Июл 2019 21:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Ева, огромное спасибо за эту прелесть! Rose Просто, но со вкусом, так сказать. girl_in_love
 
21 Сен 2019 23:49

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Здравствуйте, Ева! Как этот рецепт прошёл мимо меня? Вкусно не то слово, пока сам не попробуешь не поверишь, что такое простое блюдо может быть таким интересным, спасибо вам за рецепт good2
 
24 Сен 2019 15:20

Распечатать сообщение
цветочек89

Светлана

35 лет
г.Краснодар

цветочек89Мои рецепты
Ева, добрый день. Очень понравился Ваш рецепт, слюнки потекли. good У меня вопрос сколько он может храниться в холодильнике? спасибо) позже приду с отчетом Romashki
 
24 Июл 2021 12:11

Распечатать сообщение
migr

tatyana




migrМои рецепты
Yeva64
Спасибо за шикарный рецепт, готовлю в жару уже лет пять, если не больше. Теперь это и наш семейный рецепт good2
Фото
 
19 Авг 2021 23:34

Распечатать сообщение
Птица

Екатерина

41 год


ПтицаМои рецепты
Ох, Ева, я прям по вашим рецептам пошла)))
Сыр из сыра получился волшебным, жду теперь волшебства от баклажан, стоят на плите сейчас, а я над ними
 
19 Авг 2021 23:48

Распечатать сообщение
Птица

Екатерина

41 год


ПтицаМои рецепты
Боже, как же хочется горячими их уже попробовать
 
20 Авг 2021 1:23

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Девочки, я совершенно не сомневаюсь, что это очень вкусное блюдо, но меня смутило сочетание "диетическое и 4 головки (!) чеснока". У кого проблемы с ЖКТ, отнюдь, не диетическое...Либо имеется ввиду: диета для похудения? dntknw
И вообще, как: чеснок сильно дает о себе знать? Понятно, что кому его нельзя, можно использовать меньше, но может быть, он сильно вываривается и просто остается слабый аромат?
 
22 Авг 2021 14:54

Распечатать сообщение
К.Юлия

Юлия


Иркутск

К.ЮлияМои рецепты
Это очень вкусно! Спасибо!
 
27 Авг 2021 17:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ева, давно не заходит unknown

Я же очень благодарна ей за этот рецепт good2

Раньше из такого же набора делала для хранения на зиму - баклажаны и помидоры с чесноком "обжаривала", и слоями горячим перекладывала в 0,5 л банки, и закатывала, но это было очень трудоемко.

Данный рецепт просто находка, жалею, что долго пролежал в закладках wacko1

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото всегда делаю много, а потом жалею выбросить лишние, в данном рецепте также - хотела показать, какое аппетиное и вкусное блюдо nyam2 nyam2 good2

Что я упростила -
- с помидор не удаляла кожу, делала первый раз, только на пробу, поэтому так поступила,
- добавила щепотку сахара (из-за помидор), всегда в такие блюда с помидорами добавляю сахар nyam2

Девочки, делайте пока баклажанов грунтовых полно nyam2

Сейчас рецепт срочно отправили подружке (я сделала скриншот его с моим фото), у неё завтра День Рождения, обещала вечером приготовить и на стол его !!!

 
08 Авг 2023 14:26

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Очень-очень не хватает Евочки на форуме( Но блюда по ее рецептам живут во многих семьях! Баклажаны мы теперь выращиваем сами, в теплице, блюда с ними на регулярной основе присутствуют в летнем меню во всяких видах) Этот рецепт - один из любимых! Быстро, нехлопотно и очень вкусно!Надеюсь, Ева сейчас икает, но я из самых добрых побуждений! girl_bye air_kiss
Страница 29 из 29

Наверх