Мутабель

Сообщение Автор
 
07 Сен 2011 1:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Не могла дождаться своих выходных, чтобы купить баклажаны и опять приготовить эту закусочку. Мне она очень и очень понравилась!
 
08 Сен 2011 18:30

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Жанночка, я тоже с отчётом.

Фото


Очень вкусное блюдо. Но мы очень похожее ещё в Казахстане делали и называли его просто баклажанной икрой. А в "Мутабель" надо просто ещё тхину и сок лимона добавить. Но они ещё даже улучшили вкус той икры, которую я обожаю. Зиру тоже не добавляла. И вместо оливкового масла я брала подсолнечное из русского супера, которое с лёгким ароматом (ну не люблю я оливковое в салатах girl_blush2 ). В общем, огромное спасибо тебе за вкуснятинку!
А мы едим эту икру (я извиняюсь, но мне так привычнее, чем всякие дипы и мутабели) и как салат. Вот сегодня, например, я запекала мясо и на гарнир сделала картофельно-кабачковые котлетки от Оксаны 74 и эту мутабель. Вкуснотища!.. Очень рекомендую всем любителям баклажан!!!
 
08 Сен 2011 23:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
Очень вкусное блюдо


Эльвирочка, спасибо, дорогая, за фотоотчет!
Очень приятно, что закуска понравилась!

Эльвира 1 писал(а):
Вот сегодня, например, я запекала мясо и на гарнир сделала картофельно-кабачковые котлетки от Оксаны 74 и эту мутабель. Вкуснотища!..

Замечательный обед у тебя получился!!!
 
09 Сен 2011 17:25

Распечатать сообщение
Иманка

Анна


Сектор Газа

ИманкаМои рецепты
Очень вкусная закуска! Только я пеку баклажаны прям на комфорке и разминаю в глиняной посуде,очень вкусно получаеться.Ещё можно добавить мелко нарезанный помидорчик и острый зелёный перец.
 
09 Сен 2011 23:52

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Замечательный обед у тебя получился!!!

Это точно!
 
10 Сен 2011 0:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Иманка писал(а):
Только я пеку баклажаны прям на комфорке и разминаю в глиняной посуде,очень вкусно получаеться.Ещё можно добавить мелко нарезанный помидорчик и острый зелёный перец.

Анечка! Тогда это уже немного другое блюдо получается.

Эльвира 1 писал(а):
Жанчик писал(а): Замечательный обед у тебя получился!!!


Это точно!


Эльвирочка! И это радует!!!
 
10 Сен 2011 20:21

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Жанна
Наконец-то,я с отчетом girl_haha тхину сама делала,т.к в магазине совсем ее не нашла unknown
Только вот я икру не пюрировала,а порубила мелко ножом-у меня так больше любят.Спасибо огромное за рецепт, тхина и зира придают ему особую нотку girl_in_love
вот такие бутербродики на фитнес-хлебе из хп:


в следующий раз пюрирую и испеку лаваш give_heart
 
10 Сен 2011 20:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сandy писал(а):
Наконец-то,я с отчетом тхину сама делала,т.к в магазине совсем ее не нашла

Только вот я икру не пюрировала,а порубила мелко ножом-у меня так больше любят.Спасибо огромное за рецепт, тхина и зира придают ему особую нотку

вот такие бутербродики на фитнес-хлебе из хп:

Никуля! Спасибо огромнейшее за такой аппетитнейший фотоотчет!
Не думаю, что вкус изменился из-за того, что ты не пюрировала баклажанчик, а делать нужно так, как больше всего нравится и как любит семья!
Хлебушек такой замечательный! А какая у тебя ХП? Я все еще только присматриваюсь к ним, но в ближайших планах покупка ХП. А ты уже приловчилась к выпечке хлеба в ней?
 
10 Сен 2011 20:59

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Жанчик писал(а):
Спасибо огромнейшее за такой аппетитнейший фотоотчет!

спасибо большое! give_heart
Жанчик писал(а):
А какая у тебя ХП? Я все еще только присматриваюсь к ним, но в ближайших планах покупка ХП. А ты уже приловчилась к выпечке хлеба в ней?

У меня мулинекс Moulinex Home bread XXL Baguette. Купили год назад. Откровенно говоря, пеку не так часто, как другие обладатели ХП. В первый раз купила готовую хлебную смесь попробовать-понравилось,но она дороговата. Да и в принципе, домашний хлеб выходит дороже, чем магазинный, но и ,понятное дело, вкуснее и съедается очень быстро Embarassed nyam2
 
10 Сен 2011 21:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сandy писал(а):
У меня мулинекс Moulinex Home bread XXL Baguette. Купили год назад. Откровенно говоря, пеку не так часто, как другие обладатели ХП. В первый раз купила готовую хлебную смесь попробовать-понравилось,но она дороговата. Да и в принципе, домашний хлеб выходит дороже, чем магазинный, но и ,понятное дело, вкуснее и съедается очень быстро

Ника, спасибо за оперативный ответЙ
Чесно говоря, я собиралась купить ХП исключительно месить хлеб, а печь его в духовке - не всегда хватает сил качественно вымесить тесто. В то же время все упирается в занимаемое ею место. Вроде, созреваю потихоньку и приучаю мужа к этой мысли.
Буду еще смотреть в магазинах. Спасибо тебе!
 
10 Сен 2011 22:22

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Да,выбор ХП,вопрос не одного дня. wacko1 Могу сказать точно, если Вам исключительно для замеса, нужно брать какую-нибудь простенькую модель. Сейчас очень много появилось "навороченных" ХП и ,соответственно, дорогих. Мы покупали свою в районе 8 тыс.руб.,сейчас прошел год и она подешевела где-то на тысячу. Предыдущая модель моей ХП была без емкости для багетов и,следовательно, дешевле.Но по опыту могу сказать,что эти емкости для багетов не нужны,выход продукта всего лишь 400 гр ( 4*100гр), а время приготовления около 3 часов. На тот момент я этого не знала, и взяли более дорогую модель. Так что нужно учитывать многие моменты, чтобы получить оптимальное сочетание цена-качество.
Я уверена на многие вопросы Вам ответят девочки,которые общаются в этой темке:http://forum.say7.info/topic978.html
 
10 Сен 2011 22:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сandy
Никуля! Огромнейшее тебе спасибо за такую подробную и очень нужную информацию! Обязательно загляну по твоей ссылочке!
 
11 Сен 2011 12:58

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Жанна,friends give_heart
 
10 Апр 2012 18:00

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
очень люблю баклажаны nyam2 а с кунжутом вообще супер должно получится Yahoo! Спасибо огромное за рецепт Rose Rose Rose
 
20 Апр 2012 11:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
S.Lilia писал(а):
очень люблю баклажаны а с кунжутом вообще супер должно получится Спасибо огромное за рецепт

Лилинька! Приятно, что рецепт приглянулся! Надеюсь, приготовишь и отведаешь!
 
15 Апр 2014 0:31

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Жанна,спасибо! Rose Rose Rose Очень люблю баклажаны,как раз для меня это блюдо. nyam2 Мутабель-выше всяких похвал-ВКУСНО! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
16 Апр 2014 22:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Елена797 писал(а):
спасибо! Очень люблю баклажаны,как раз для меня это блюдо. Мутабель-выше всяких похвал-ВКУСНО!

Леночка! Огромнейшее спасибо за такой аппетитный отчет! good good good
Практически, год никто не наведывался на эту страничку, так что я благодарна тебе, что ты выискала именно мой рецепт среди великого множества рецептов на нашем форуме!!! Rose Rose Rose
 
24 Авг 2014 14:37

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Жанна,супер вкусно nyam2 nyam2 nyam2 обожаю баклажаны да с чесночком,очень вкусно(я первый раз пробовала)тхина.Все органично вписалось.Очень-очень вкусно good2 good2 good2 остренько,пикантно.Одно слово ВКУСНОТА.Спасибо огромнейшее
 
24 Авг 2014 19:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
,супер вкусно обожаю баклажаны да с чесночком,очень вкусно(я первый раз пробовала)тхина.Все органично вписалось.Очень-очень вкусно остренько,пикантно.Одно слово ВКУСНОТА.Спасибо огромнейшее

Наташенька! Мне очень приятно, что твое первое знакомство с этим блюдом оказалось столь удачным, что теперь у меня есть возможность прочитать твой приятный отзыв и поблагодарить тебя за него!
На доброе здоровье! Rose Rose Rose
 
05 Мар 2015 13:36

Распечатать сообщение
Savushka

Наташа

53 года
Москва

SavushkaМои рецепты
Вчера сделала бабагануш (так он назывался в видеорецепте), но по сути тоже самое, и по рецепту очень похоже. Тхину тоже сделала самостоятельно, правда, вместо масла была вода. Масло добавляла уже в бабагануш. Результат очень понравился, но немного горчило. Думала на баклажаны, я их не обработала от горечи... Но потом попробовала тхину, и поняла, откуда ноги растут. Горчит именно тхина.

Так и должно быть, или я все-таки что-то сделала не так??
 
05 Мар 2015 19:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Savushka писал(а):
Вчера сделала бабагануш (так он назывался в видеорецепте), но по сути тоже самое, и по рецепту очень похоже. Тхину тоже сделала самостоятельно, правда, вместо масла была вода. Масло добавляла уже в бабагануш. Результат очень понравился, но немного горчило. Думала на баклажаны, я их не обработала от горечи... Но потом попробовала тхину, и поняла, откуда ноги растут. Горчит именно тхина.

Наташенька! Если ты все делала по видео-рецепту, то мне сложно что-либо сказать тебе по этому поводу. Не стоило заменять масло на воду! Это была твоя ошибка! Когда что-то готовишь впервые, все же лучше придерживаться рецепта.
Возможно, тхина была не так приготовлена и потому появилась горечь.
Рада, что блюдо тебе понравилось! В след.раз постарайся сделать все по рецепту.
 
08 Мар 2015 23:31

Распечатать сообщение
Savushka

Наташа

53 года
Москва

SavushkaМои рецепты
Жанна, спасибо за ответ. В следующий раз (не за горамиSmile)) сделаю все как надо!
 
09 Мар 2015 0:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Savushka писал(а):
В следующий раз (не за горами)) сделаю все как надо!

Наташенька, удачи!!! Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх