Сливы в меду (за 10 минут)

Сообщение Автор
 
14 Дек 2011 1:41

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Вот при дневном свете можно попытаться сделать хороший кадр

можно..... но я готовлю почти ночью...нет меня днем.....я очень много работаю... wacko1 Embarassed , и света дневного не только мои фото не видят, но и я последнее время... girl_haha

Bastilda писал(а):
Но сливы у тебя, действительно, отлично вышли!

искажение цвета все равно есть....но я хоть спокойно фотографировала...не на бегу... в 5 утра...в кромешной темноте girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Bastilda писал(а):
Очень-очень интересно Может, он тоже стал "пьяным" или просто изменил вкус?

Яночка, я обязательно расскажу... friends friends friends

добавила спустя 10 минут.......
интересно Ева все сливы съела? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
14 Дек 2011 1:44

Распечатать сообщение
zizi72

zina

51 год
usa,oregon

zizi72Мои рецепты
Девочки у меня тоже было много сливы и меда ,сделала, но забродило, незнаю почемуSad unknown unknown unknown
 
14 Дек 2011 14:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
можно..... но я готовлю почти ночью...нет меня днем.....я очень много работаю... , и света дневного не только мои фото не видят, но и я последнее время...


Леночка, сожалею sharik Но и поражаюсь и восхищаюсь одновременно - ты столько всего успеваешь, такие рецепты показываешь! good2 good2 good2

escada писал(а):
искажение цвета все равно есть....но я хоть спокойно фотографировала...не на бегу... в 5 утра...в кромешной темноте


Да, конечно, но цвет слив - просто натуральный, уже успелось забыть, какие они, а ты напомнила Wink Smile

escada писал(а):
интересно Ева все сливы съела?


Да! Smile Ева их съела еще, кажется, в сентябре girl_haha Но, может, я ошибаюсь Embarassed unknown

zizi72 писал(а):
Девочки у меня тоже было много сливы и меда ,сделала, но забродило, незнаю почему


Zina, может, надо было подождать, как девочки - Света и Лена? sharik То есть, в принципе, процесс брожения, из опыта, должен быть в любом случае..
 
14 Дек 2011 22:42

Распечатать сообщение
zizi72

zina

51 год
usa,oregon

zizi72Мои рецепты
Да забродили, но девочки, мой сказал что ты че тут набадяжила , на наливочку похожеSmile)) ему понравилос , так что все окайSmile))))
 
15 Дек 2011 15:30

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
zizi72 писал(а):
мой сказал что ты че тут набадяжила , на наливочку похоже


Zina, я прочитала и смеялась от души!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Просто супер! good2 good2 good2 girl_haha Спасибо вам большое! give_heart

zizi72 писал(а):
ему понравилос , так что все окай


Главное - что вы с таким потрясающим чувством юмора отнеслись и что супругу - понравилось!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-949869159.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-949869159.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-949869159.html][/URL]
 
16 Дек 2011 1:18

Распечатать сообщение
zizi72

zina

51 год
usa,oregon

zizi72Мои рецепты
Да девочки, я и сливки попробовала на мороженное положила вкуснотище так что супер, инересний рецептик, он меня впечатлил когда кто то из девочек написал как она катала банку по полу ночью я представила картину и рещила зделат и себе , думайю если женщина ночь не спит а делает ету сливу значит она етого стоитSmile))
girl_claping girl_clapingВо-вторых, история... Щас упадёшь...
good good good good good good
Я их делала В ТЕМНОТЕ!!!! Smile Smile Smile Можешь добавить это в рецепт и даже в название! Smile Smile Smile
У нас вечером отключили свет... Но я же не могу сидеть без дела!!! Ни почитать, ни ТВ посмотреть, ни на сайте повисеть... Посидела я..., пофилософствовала наедине с собой..., обсудила все насущные вопросы, тоже сама с собой..., а дальше что???
Ну, прямо классика... "Дело было вечером, делать было нечего!"......Smile Smile Smile
И тут меня осенило!!! Yahoo! Я же недавно читала твой рецепт! Yahoo! И, кстати, очень хорошо его запомнила! Yahoo!
Пошла скрести по сусекам... в кромешной темноте... Smile Smile Smile
Нашарила баночку прошлогоднего меда в шкафу (никто не ест уже!), нащупала на полу ведерко свежесорванной сливы... Точным движением руки вытащила корицу и гвоздику из ящика (вот это я могу с закрытыми глазами!.. но на всякий случай понюхала... Smile )
А две баночки у меня были уже стерилизованные часа два назад (в духовке еще!)
Ну и........... Пока грелся мед, я под светом этой газовой конфорки и соорудила композицию... К неописуемому веселью своих троглодитов! Smile Smile Smile Представляешь, да, какой был фейерверк острот?!!... wacko1
Хорошо, что это длилось всего 10 минут.... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Да, и баночки я прокатала по столу, а не полу... Уж, прости... Представляешь картинку, если бы я еще в темноте с банками по полу каталась?????? rofl rofl rofl rofl rofl rofl
 
17 Дек 2011 16:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
С удовольствием буду ждать новых вкусовых ощущений

Фото

Яна, в тоже день.... к ночи открыла баночку, unknown она больше не очень волшебная, содержимое в ней, к сожалению, убывает girl_blush girl_blush2 girl_haha , сливки стали похожими на сдувшийся воздушный шарик или даже на сушеный чернослив, но она по прежнему невероятно вкусная! По прежнему и вкусовое и эстетическое удовольствие! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень вкусные и сливы и мед, но особенно медово-сливовый сироп. nyam2 nyam2 nyam2 Не устаю благодарить тебя, Яна, спасибо большое-пребольшое! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
20 Дек 2011 15:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
zizi72 писал(а):
Да девочки, я и сливки попробовала на мороженное положила вкуснотище так что супер,


Zina, представляю, звучит почти, как деликатес nyam2 nyam2 nyam2

zizi72 писал(а):
инересний рецептик, он меня впечатлил когда кто то из девочек написал как она катала банку по полу ночью я представила картину и рещила зделат и себе , думайю если женщина ночь не спит а делает ету сливу значит она етого стоит


girl_haha girl_haha girl_haha Оооо, это Ева good2 Это она рассказывала так прикольно о процессе закатки verygood Действительно, сложно после такого рассказа не впечатлиться New Year ggg Я сама хихикала girl_haha Ева умеет - у нее самый что ни на есть великолепный талант рассказчика и кулинара в одном лице! good2

escada писал(а):
она больше не очень волшебная, содержимое в ней, к сожалению, убывает


Леночка, помнишь в детском фильме про Мэри Поппинс - там фраза такая была: "Все хорошее когда-нибудь кончается... особенно сны". Видимо, и с "волшебной" баночкой то же самое - эх... girl_in_dreams

escada писал(а):
ливки стали похожими на сдувшийся воздушный шарик или даже на сушеный чернослив, но она по прежнему невероятно вкусная!


Лен, меня так поразила эта метаморфоза! wacko1 Я увидела твое фото сперва в отчетах - фото этих сморщенных сливок-черносливинок просто обалденное! good2 Они классно смотрятся! good2 Серьезно! даже еще более интересно, чем в первоначальном виде nyam2

escada писал(а):
Очень вкусные и сливы и мед, но особенно медово-сливовый сироп.


Я сижу голодная, рассматриваю твои фото и глотаю слюну nyam2 Сироп просто завораживает girl_in_love Вкуснотаааа!

escada писал(а):
Не устою благодарить тебя, Яна, спасибо большое-пребольшое!


Ой, Леночка, спасибо тебе большое, дорогая!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_angel Я получила огромное удовольствие от твоих отчетов! New Year Hi
 
21 Дек 2011 0:31

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, помнишь в детском фильме про Мэри Поппинс - там фраза такая была: "Все хорошее когда-нибудь кончается... особенно сны". Видимо, и с "волшебной" баночкой то же самое - эх...

всё в наших руках, и баночка новая обязательно будет...... Wink friends

Bastilda писал(а):
Лен, меня так поразила эта метаморфоза! Я увидела твое фото сперва в отчетах - фото этих сморщенных сливок-черносливинок просто обалденное! Они классно смотрятся! Серьезно! даже еще более интересно, чем в первоначальном виде

думаю, они все отдали сиропу и потому так сморщились, но остались очень вкусными, как плотный мармелад ......да, сливовый мармелад... только шкурка стала толстоватой, а внутри сливка очень вкусная nyam2 girl_in_love

Bastilda писал(а):
Ой, Леночка, спасибо тебе большое, дорогая!!! Я получила огромное удовольствие от твоих отчетов!

Яна, я так благодарна тебе за этот рецепт!!!!!!! Rose Rose Rose И еще это моя первая законсервированная баночка, никакой другой рецепт меня на это не сподвиг girl_haha girl_haha girl_haha .
СПАСИБО!!!!!!!
 
21 Дек 2011 13:38

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
всё в наших руках, и баночка новая обязательно будет......


Обязательно! friends good2 Я уже присматриваюсь к новым рецептам на следующее лето girl_haha

escada писал(а):
думаю, они все отдали сиропу и потому так сморщились, но остались очень вкусными, как плотный мармелад


Вот интересно - пока были в баночке, оставались плотными, а когда достали - получились похожими на чернослив Smile В любом случае они смотрятся очень вкусно nyam2

escada писал(а):
И еще это моя первая законсервированная баночка, никакой другой рецепт меня на это не сподвиг


Лена, вот я не могу поверить unknown Ты тааак готовишь, такая мастерица, разве вы не едите консервацию зимой? Rose У нас она "улетает", хотя я тоже не все закатываю... Но варенье всякое, салаты и заправки к супам - обязательно, мы без этого не можем girl_haha С кашей отлично все идет good2 Мне очень приятно, что ты обратила внимание именно на этот рецепт и открыла для себя эту новую кулинарную страничку Rose Я думаю, это заразительно, и ты еще захочешь что-то попробовать friends

P.S. Фото со сливами - просто чудо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Леночка, благодарю! give_heart
 
24 Фев 2012 11:37

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
Яна, вчера попались на глаза мне эти сливы. Я уже про них забыть успела! Очень вкусные и очень красивые! Обожаю эти сливы!
Фото
 
24 Фев 2012 22:20

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Еленаь-ь писал(а):
Яна, вчера попались на глаза мне эти сливы.


Леночка, очень здорово, что они попались! Smile

Еленаь-ь писал(а):
Я уже про них забыть успела!


Понимаю - сама позавчера обнаружила невесть как спрятавшуюся баночку аджики unknown girl_haha

Еленаь-ь писал(а):
Очень вкусные и очень красивые! Обожаю эти сливы!


Лена, выглядят просто супер! Yahoo! good2 И цвет - настоящий соблазн girl_in_love Будто бы в вине побывали... Мне очень приятно, что вам все понравилось, спасибо большущее! Romashki

 
06 Апр 2012 17:13

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
а вот и мои вкуснющие и красивущие сливы
Фото
 
12 Апр 2012 22:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АLESYA1984 писал(а):
а вот и мои вкуснющие и красивущие сливы


Алеся, я хоть и с опозданием, но с огромным восторгом от ваших красавиц-слив!!!! girl_claping good2 Засмотреться можно - просто нет слов! wacko1 А вы их чистили, да? Embarassed

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-942292359.html][/URL]
 
12 Апр 2012 23:04

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Алеся, я хоть и с опозданием, но с огромным восторгом от ваших красавиц-слив!!!! girl_claping good2 Засмотреться можно - просто нет слов! wacko1 А вы их чистили, да? Embarassed

]
нет,сливы были белые и очень крупные.я их просто на 4-6 частей разрезала
 
14 Апр 2012 10:20

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АLESYA1984 писал(а):

нет,сливы были белые и очень крупные.я их просто на 4-6 частей разрезала


Алеся, не могу еще раз не восхититься этими сливами! girl_in_love Супер! good
 
15 Апр 2012 0:00

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Алеся, не могу еще раз не восхититься этими сливами! girl_in_love Супер! good
sharik sharik sharik
 
17 Сен 2012 3:02

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Девочки, милые, подскажите как определить все ли нормально со сливами Embarassed 9 сентября (больше недели назад) заготовила их и сразу убрала в холодильник. Пенки у меня никакой не было и нет, но заметила помутнение в банках, сливы поднялись наверх и из одной баночки начала вытекать жидкость, грешу на то, что залила сливы до самого верха. Попробовала на вкус, мед не чувствуется, больше похоже на компот, но как начавший бродить. Неужели на выходе получится наливка?
 
17 Сен 2012 13:33

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
palamka писал(а):
Попробовала на вкус, мед не чувствуется, больше похоже на компот, но как начавший бродить. Неужели на выходе получится наливка?


Алена, добрый день! Почитайте, пожалуйста, если будет время и желание, все странички - там очень много по этому поводу sharik
 
17 Сен 2012 14:37

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Почитайте, пожалуйста, если будет время и желание, все странички - там очень много по этому поводу

Я читала перед тем, как задавать вопрос. У меня нет пенки, поэтому не знаю бродит мед или нет, все в порядке со сливами или нет unknown
 
17 Сен 2012 14:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Аленочка, тогда сорри give_heart Rose У меня были со вкусом брожения, пенка была, сложно сказать, что именно у вас - если вы читали, у всех было по-разному... Ваши пока еще совсем мало стоят.
 
18 Сен 2012 0:57

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Bastilda писал(а):
тогда сорри

Яночка, это я должна извиняться Smile Спасибо за участие и интерес к моей проблеме friends
 
18 Сен 2012 13:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
palamka писал(а):
Яночка, это я должна извиняться Спасибо за участие и интерес к моей проблеме


Алён, вам-то как раз извиняться абсолютно не за что!!! praising give_heart Мне очень хочется, чтобы было как можно лучше Rose Но не всегда могу реально помочь, особенно, если возникают проблемы, сама расстраиваюсь Embarassed Вы пока ничего не предпринимайте - пусть стоят Smile
 
18 Сен 2012 16:58

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Вы пока ничего не предпринимайте - пусть стоят

так и делаю, на вид они красивые Smile
Спасибо за доброе сердце Angel
 
19 Сен 2012 15:25

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
palamka писал(а):
так и делаю, на вид они красивые


Лена-escada писала, что ела их с творожком - я потом тоже этой идеей воспользовалась nyam2 Получался вкусный десерт!

palamka писал(а):
Спасибо за доброе сердце


Алёночка, не за что girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Кабы бы помочь реально смогла Rose
Страница 5 из 6

Наверх