Лосось соленый

Сообщение Автор
Лосось соленый
04 Сен 2011 5:05

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Фото

Я уже выкладывала мой самый любимый girl_in_love рецепт рыбки
http://forum.say7.info/post2405919.html
мне она самая вкусная, самая сочная, самая, самая nyam2 nyam2
Но иногда нам надо сделать на праздник, чтоб красиво порезать и выложить на стол рыбку, вот этот рецепт самое то good2 Я его высмотрела у beloniki , только немного подогнала под себя girl_haha У нее сказано:
Пару толстых филе грамм по 700 каждый,
1кг. КРУПНОЙ морской соли
500гр. сахара
6ст.л. крупномолотого черного пеца
6ст. л. мелкорубленного свежего укропа.

Как раз на свадьбу.У меня, как всегда :
500гр. лосося
6ст.л. КРУПНОЙ соли
3ст.лсахара
1ст.л. с верхом крупнораздавленного черного перца
3-4 ст.л. мелкорубленного укропа
Фото

Соль, сахар, перец и укроп перемешать.
Рыбку быстро вымыть и высушить полотенцем.
Ложим рыбку в судок, шкурой вниз и засыпаем нашей смесью.Если рыба без шкурки, то смесь делим пополам: под рыбу и над рыбу Wink
Фото

У Ники сказано поставить в холодильник на 12часов.(вечером сделал, утром помыл;пока стол гостям накрывать она и подвялится Smile ) Я сделала рыбу в 2 часа дня и достала утром в 8часов Embarassed ну не вставать же среди ночи Yahoo!
Утром я достала ее и вымыла под краном Wink girl_haha вспотевшая она girl_haha и вытерла насухо ее girl_haha
Фото

И положив опять в судок, отправила в холодильник,подвялиться(надо на 12 часов?) girl_haha girl_haha . В обед у меня уже бутерброд готов
Фото

Рыбка получается как в дорогих ресторанах, если правильно сделать:
Рыба должна быть толстая, и высушенная полотенцем, перед тем как засыпать ее. соль должна быть очень крупная, иначе не получится Smile
Приятного аппетита Rose Rose Romashki
 
04 Сен 2011 15:12

Распечатать сообщение
Kitija

Kitija

63 года
Anglija

KitijaМои рецепты
Лидочка, а сколько может хранится такая рыбка ? unknown Я просто обожаю соленую рыбку good2 good2 good2 good good good
 
04 Сен 2011 18:32

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Катенька, я никогда не храню рыбу больше трех дней!!!Потому и покупаю 500гр.или 400, для меня это норма съедания girl_haha girl_haha Другая мою рыбка никогда не задерживалась дольше 2дней girl_haha girl_haha ну а эта паздничная, может три дня, потому я и уменьшила рецепт.Ведь эту рыбку можно всегда сделать свежую.Если у тебя есть большой кусок лосося, пореж и заморозь его, а потом разморозь и засоли.Я вообще-то думала попробовать заморозить кусочек засоленой, просто интересно стало, как ей это понравится. girl_haha girl_haha Romashki Romashki
 
04 Сен 2011 19:49

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Лида, спасибо за вкусную рыбку! nyam2
Rosmary писал(а):
заморозить кусочек засоленой, просто интересно стало, как ей это понравится.
Я замораживаю, всё с рыбкой в порядке! good2 Хотя вкус уже не тот, но все равно вкусно! nyam2 Забираю в закладочки! Yahoo! sharik Romashki
 
05 Сен 2011 0:13

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
корделия писал(а):
Я замораживаю, всё с рыбкой в порядке

А я смотрю на свой кусочек, что не доела и думаю:"в следующий раз заморожу" girl_haha girl_haha nyam2 nyam2
На Пасху делала пару килограм girl_haha girl_haha good2 good2 nyam2 nyam2
Фото
 
26 Апр 2012 20:11

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Лидуся классный рецепт! good2 good2 good2 good2 Я их собираю ,т.к. у меня рыбак wacko1 , ну сама понимаешь ....... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вопросик : ты где соль крупную берёшь? unknown unknown unknown unknown У меня только Kosher salt , а крупная у меня в малюсенькой баночкe unknown unknown unknown unknown
 
27 Апр 2012 1:45

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Тори.я писал(а):
Лидуся классный рецепт

Очень хороший nyam2 good2 good2
Тори.я писал(а):
Я их собираю ,т.к. у меня рыбак

Ух ты, повезло тебе, Викторияgirl_haha girl_haha girl_claping girl_claping
Тори.я писал(а):
Вопросик : ты где соль крупную берёшь? У меня только Kosher salt , а крупная у меня в малюсенькой баночкe

Фото

Красная -это обычная, а синяя- крупная Wink а в каком магазине брала- не помню Embarassed unknown
 
18 Май 2012 18:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Rosmary писал(а):
Красная -это обычная, а синяя- крупная а в каком магазине брала- не помню

ой Лидочка, я уже купила!!!всегда вижу эту соль , но не знала что она крупная!Спасибо отделйное за фото! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2012 4:32

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Тори.я писал(а):
ой Лидочка, я уже купила!

Вот и хорошо Wink можно теперь солить многоооо рыбки girl_haha good2 главное чтоб ловилась Smile Romashki Romashki
 
04 Окт 2012 9:50

Распечатать сообщение
Joke7

Евгения

43 года
Новокузнецк

Joke7Мои рецепты
Рыбка отличная, сама делаю почти также, и хочу поделиться:
-я беру лосося, разрезаю на 2 половинки вдоль хребта , можно и хребет удалить, но это уж кому захочется заморачиваться;
-с двух сторон рыбку обсыпаем солью, на глаз, молотым перцем, я добавляю чуток сахара, щепоточку прям, всем этим делом натираем рыбку;
-берем лавровый лист и вкладываем между половинками, как бы собираем из половинок целую, а по месту разреза - лаврушка;
-берем ткань, в идеале вафельное полотенце, белое, я в посл. раз брата обычный хлопок, и заворачиваем нашу рыбу, просто "закатываем", как колбасу), и в холодильник;
- если вы не уверены в количестве соли и специй - через сутки размотайте ее и попробуйте немного, если надо чего - добавьте и опять замотайте;
- такую рыбу можно есть через 2 дня, можно вытащить из тряпки и подвесить для подсушивания, у меня уже третью неделю в тряпке лежит в холодильнике, сама подсохла
 
04 Окт 2012 17:55

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Рецепт хороший, но на большую семью girl_haha но идейка хорошая, и не надо спешить съедать, он и полежит чуток в холодильнике good2 Спасибо, Женечка Rose Romashki Romashki
 
30 Дек 2012 0:49

Распечатать сообщение
Людмила ФФФФ

Людмила ФФФФ

44 года
Беларусь

Людмила ФФФФМои рецепты
New Year Tree
 
30 Дек 2012 19:14

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
С Новым Годом New Year Tree New Year Tree
 
07 Янв 2013 19:45

Распечатать сообщение
Sandrochka

Александра

38 лет
Киев

SandrochkaМои рецепты
С Рождеством! New Year Tree

Много раз уже делала рыбку по вашему рецепту, всегда очень вкусно! good2
Спасибо!
Фото
 
08 Янв 2013 1:07

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Sandrochka писал(а):
Много раз уже делала рыбку по вашему рецепту, всегда очень вкусно!

Спасибо!

И тебе Сашенька, спасибо за добрые слова Romashki С Рождеством и с Новым Годом тебя тоже New Year Tree New Year Tree New Year ggg
 
26 Янв 2014 2:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Тоже , вот только промыла и обсушила !!!!! Мммммммммммм уже в предкушении girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2014 18:45

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Тори.я писал(а):
Тоже , вот только промыла и обсушила !!!!! Мммммммммммм уже в предкушении

Ну и как, Виктория???!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я уже несколько дней думаю об этой рыбке тоже.
sharik Romashki Romashki
 
17 Фев 2018 13:40

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
На мой вкус, получилось очень солоно. Но рецепт хороший и не хлопотный
Фото
 
21 Фев 2018 6:25

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Мари я писал(а):
На мой вкус, получилось очень солоно

а соль была крупная? так как не крупная соль растворяется быстро и впитывается...тогда лучше засолку делать с утра, и до вечера уже помыть ее. Жаль что так получилось... unknown praising sharik
Страница 1 из 1

Наверх