Смородиновая наливка в мультиварке

Сообщение Автор
 
31 Авг 2012 14:18

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Может 0,5 л водки и 0,5 воды?

Наташа, может, и так. Еще и слива с сахаром градусы разбавят.

Наталiya писал(а):
А вообще странно, что весь алкоголь за это время не улетучивается

Так в МВ не так уж и испаряется.

Наталiya писал(а):
осталось водкой затариться, вот ведь нельзя вечером-то её покупать , а мне как-раз приспичило

В выходной купишь Smile
 
01 Сен 2012 16:43

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Valentina47
Валечка! Отличный рецепт,а если сделать с брусникой, сахара больше надо??? nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Сен 2012 0:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Милашка) писал(а):
Отличный рецепт

Спасибо Rose

Милашка) писал(а):
а если сделать с брусникой, сахара больше надо??

Думаю, что не надо больше, потому что я делала с красной и черной смородиной, было нормально, а брусника вряд ли кислее. Можно в конце приготовления попробовать, и если окажется кисло, добавить сахару.
 
02 Сен 2012 2:54

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47
Ну что, купила водку! Wink Сливы закуплены были очень крупные и я решила их порезать для бОльшего сливового эффекта girl_haha Хорошо, что порезала, внутри около косточки некоторые были гнилыми. Залила 0,5 водки+ 0,5 воды. Песок- сколько оставалось в доме unknown Smile С программой пар впервые работала, инструкцию читала Smile , вроде как парило вовсю уже, а обратный отсчёт не начинался. Потом всё же начало отсчитывать. Там минимально 5 мин, но я через 3 мин догадалась переключить на подогрев. К атмосфере в доме сейчас очень подходит песня:"Дурмаааном сладким веяло..." girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Wink Очень ароматно, всю ночь буду в дурмане спать Smile Wink Посмотрим, что выйдет! Congratulate friends
 
02 Сен 2012 11:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
вроде как парило вовсю уже, а обратный отсчёт не начинался.

Отсчет начинается тогда, когда жидкость закипит.

Наталiya писал(а):
К атмосфере в доме сейчас очень подходит песня:"Дурмаааном сладким веяло..."

girl_haha girl_haha Ага, весьма ароматно Wink . Я дверь на кухню закрывала, когда готовила, а сын ночью еще и вытяжку включил Smile .
 
03 Сен 2012 1:39

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Валюша, я с отчётом Wink Congratulate Wink
Фото

Когда наливала, всё запенилось, типа как пиво Drinks or Beer Градусы не чувствуются, правда я пару глотков пока сделала, жду пока охладится. Слива очень сладкая была, поэтому сахара можно было и поменьше, очень сладко на мой вкус получилось. На вкус сирописто как-бы nyam2 nyam2 nyam2 Интересно, с течением времени в бутылке она ещё немного как-бы загустеет? Ликёрчик тогда будет nyam2 Обязательно буду продолжать экспериментировать с этим рецептом, попробую и строго по рецепту, не разбавляя водой. Валечка, спасибо! friends
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1312202823.html][/URL]
 
03 Сен 2012 14:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
я с отчётом

good2

Наталiya писал(а):
Когда наливала, всё запенилось, типа как пиво

У меня такого не было unknown

Наталiya писал(а):
Слива очень сладкая была, поэтому сахара можно было и поменьше, очень сладко на мой вкус получилось. На вкус сирописто как-бы

Наташа, у меня ягоды были кисловаты, да и слива наша, северная, а ее уж никак сладкой не назовешь Embarassed . Но, действительно, получается как ликер. Так наливка и должна быть сладкой, как я понимаю.
 
03 Сен 2012 15:20

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Валя! Бегу к тебе с отчётиком!!! girl_claping nyam2 good
Фото

Фото

Цвет такой насыщенный получился,делала с чёрной смородиной.Когда постояла наливочка в холодильнике стала тягучей...
Спасибо,дорогая,за наливочку!!! Drinks or Beer Romashki sharik dance2
 
03 Сен 2012 15:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Милашка) писал(а):
Бегу к тебе с отчётиком!!!

Ух ты.... красота какая good2 Цвет изумительный girl_claping . У меня было красной смородины больше, чем черной, и получилась намного светлее.

Милашка) писал(а):
Когда постояла наливочка в холодильнике стала тягучей...

Представляю, как вкусно nyam2

Милашка) писал(а):
Спасибо,дорогая,за наливочку!!!

Ну, наливочку ты сама делала Wink . Очень рада, что рецепт пригодился Romashki
В общем, мультиварочка "на все руки" мастерица girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Сен 2012 6:09

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Valentina47
Пошла за водовкой... Wink Надо ещё сделать наливку из красной и чёрной смородины! girl_in_love А то ягода стоит в холодильнике, пересыпанная сахаром!
Муж за ужином приноровился рюмочку опрокидывать, nyam2 грит,приятно так пьётся!!! Congratulate Так что ,Валюша,спасибки!!! Rose Rose Rose Ещё приду с отчётиком!!!
 
07 Сен 2012 11:07

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Valentina47
Валюша! Smile Вот принимай... girl_claping с красной смородинкой!!! good2 Вкусненькая, если можно так сказать про настойку с водкой... girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2012 12:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Милашка) писал(а):
Вот принимай... с красной смородинкой!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Красота good2

Милашка) писал(а):
Вкусненькая, если можно так сказать про настойку с водкой...

Но ведь и правда вкусно Wink
 
18 Сен 2012 10:54

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Валечка,вот ,настойка из калины girl_claping girl_claping А в мульте ещё рябиновая на подходе... girl_haha girl_haha good
Фото

Фото

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Сен 2012 13:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Милашка) писал(а):
Валечка,вот ,настойка из калины А в мульте ещё рябиновая на подходе...

Ну разошлась girl_haha , всяких вкусов наливочки nyam2 .
Вот с калиной и рябиной и для здоровья полезно, наверное good2
 
18 Сен 2012 18:02

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Ну разошлась

Не ну, а что мелочицццца Wink Wink Я тоже думаю, что из этих ягод, она оченно полезная,да!!! Congratulate Congratulate Congratulate
Валечка,ещё раз, СПАСИБО!!! friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
 
18 Сен 2012 18:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Милашка) писал(а):
Не ну, а что мелочицццца

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Smile

Милашка) писал(а):
ещё раз, СПАСИБО!!!

air_kiss air_kiss friends

А я опять из слив собираюсь сделать, начинают поспевать.
 
19 Сен 2012 6:56

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
А я опять из слив собираюсь сделать

good2 good2 good2 good2 good2

Уфффф, heat heat heat пока однако хватит, хотя....о КЛЮКВА!!! girl_haha girl_haha

Рябиновая настойка! Smile Smile вкуснючая!!! Yahoo! Yahoo! Romashki sharik
Фото
 
29 Ноя 2012 13:23

Распечатать сообщение
Selfox

Наталия

44 года
Волгоград

SelfoxМои рецепты
Здравствуйте, сделала настойку по вашему рецепту из черной смородины. Получилось вкусно, конечно, но градуса не чувствуется, как компот на вкус. Рекомендации в точности соблюдены, делала в мультиварке. Сначала запах спирта стоял невыносимый, видно в режиме Пар весь спирт и выпарился. Вместо любого покупного вина такая настойка несравнимо лучше, но вот мужчины ее выпьют за 5 сек, не моргнув глазом)).
 
29 Ноя 2012 13:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Selfox писал(а):
Получилось вкусно, конечно, но градуса не чувствуется, как компот на вкус.

А у меня получилось достаточно крепко unknown . Соседка по даче даже поменьше водки налила, когда готовила по этому рецепту.

Selfox писал(а):
Сначала запах спирта стоял невыносимый, видно в режиме Пар весь спирт и выпарился.

Возможно, потому что у меня запах был совсем слабый. А сколько времени МВ стояла на пару? Потом включается режим подогрева, а в этом режиме в общем-то ничего уже не кипит и не испаряется.

Selfox писал(а):
Вместо любого покупного вина такая настойка несравнимо лучше, но вот мужчины ее выпьют за 5 сек, не моргнув глазом))

girl_haha girl_haha На здоровье им good
 
29 Ноя 2012 20:24

Распечатать сообщение
Selfox

Наталия

44 года
Волгоград

SelfoxМои рецепты
Valentina47 писал(а):
А сколько времени МВ стояла на пару?

На пару стояло 2 мин, правда, начала отсчет времени, когда пар начал кипеть, т.е. когда на табло было 18 мин (я включала режим на 20 мин) выключила и перевела в режим подогрев.
И еще: ягоды у меня не стали бурые, а были похожи на варенье, сок отжать из них практически не вышло. Я их попробовала - вкусно, спиртом не пахнет, ну я их пустила в кексы. dance2
 
29 Ноя 2012 21:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Selfox писал(а):
начала отсчет времени, когда пар начал кипеть, т.е. когда на табло было 18 мин (я включала режим на 20 мин) выключила и перевела в режим подогрев.

Теперь гадать, конечно, уже поздно, все сделано, но все-таки... Судя по тому, что ягоды не стали бурыми, в МВ была довольно низкая температура. Почему я так думаю - на даче соседка первый раз когда делала, выключила режим "На пару" и перевела на подогрев (как она считала). А на самом деле режим не включился, так МВ и простояла всю ночь включенной в сеть, но не на каком-то режиме, а просто так. У нее тоже ягоды были черные. Когда она меня позвала и показала, я обратила внимание, что она плохо нажала кнопку Подогрев Wink . Посмеялись, что так промахнулась, и она заново все запустила Smile .
Кстати, она потом не стала ягоды отжимать, а тоже какой-то пирог испекла girl_haha . Сказала, что получилось совсем не плохо Smile
 
29 Ноя 2012 23:16

Распечатать сообщение
Selfox

Наталия

44 года
Волгоград

SelfoxМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Судя по тому, что ягоды не стали бурыми, в МВ была довольно низкая температура.

МВ точно работала, я проверяла Smile
В любом, случае, идея понравилась, хочу поэксперементировать с др фруктами-ягодами и с травами - мята, эстрагон... Спасибо еще раз за рецепт и обстоятельные ответы!
 
29 Ноя 2012 23:22

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Selfox писал(а):
В любом, случае, идея понравилась, хочу поэксперементировать с др фруктами-ягодами и с травами - мята, эстрагон..

А я еще сделала с вишней, потом со сливой и на этом эксперименты закончились girl_haha

Selfox писал(а):
Спасибо еще раз за рецепт и обстоятельные ответы!

Rose Rose Rose
 
18 Июн 2013 19:59

Распечатать сообщение
киса.О

Ольга

52 года
Молдова

киса.ОМои рецепты
Спасибо за рецепт ! Rose Drinks or Beer
 
20 Июн 2013 14:44

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Valentina47 Romashki Romashki Romashki
На дворе 13 год - ....и темку о наливочках nyam2 и ликёрах nyam2 продолжаем. А я поставила клубничную.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Завтра отчитаюсь good
Страница 2 из 3

Наверх