Смородиновая наливка в мультиварке

Сообщение Автор
 
21 Июн 2013 15:59

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Valentina47 Rose Rose Rose
Фото

Из указанного количества получилась такая бутылочка, и ещё 0,5 литра good2 .
От столовой ложки дегустации в 6 утра тааак было душевно girl_dance часа 2... Drinks or Beer
 
30 Июн 2013 23:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Эйльна писал(а):
От столовой ложки дегустации в 6 утра тааак было душевно

good2 good2 good2
 
18 Авг 2013 19:21

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Valentina47
Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
Сделала мужу на клюковке Congratulate оченно ему понравилось good2 Сказал девчонкам само-то на посиделки. А ему сахарку поменьше. Так и сделаем в другой раз. good2 Ну и с ягодками поэкспериментируем nyam2
Фото
 
18 Авг 2013 21:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
lisa_da писал(а):
Сделала мужу на клюковке

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Цвет красивый good2

lisa_da писал(а):
Сказал девчонкам само-то на посиделки.

Точно good
 
09 Сен 2013 8:06

Распечатать сообщение
FFoksy

Ольга




FFoksyМои рецепты
Девчонки, чтобы "дурманом сладким НЕ веяло" по квартире и алкоголь никуда не "улетучивался" Smile муж легким движением руки проложил полиэтиленовый тонкий пакетик в паровое отверстие мультиварки (зажал крышкой парового отверстия как бы..).

Первый раз попробовала сделать наливочку из жимолости... все замечательно, но очень сладко на наш вкус! Сейчас готовится рябиновая с добавлением меньшего количества сахара - попробуем)) Congratulate
 
09 Сен 2013 13:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
FFoksy писал(а):
Девчонки, чтобы "дурманом сладким НЕ веяло" по квартире и алкоголь никуда не "улетучивался" муж легким движением руки проложил полиэтиленовый тонкий пакетик в паровое отверстие мультиварки (зажал крышкой парового отверстия как бы..).

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Замечательная придумка good2 . Мужу спасибо Romashki .
Я обычно наливку делаю на даче посреди недели, когда никого нет, так что меня это особо не беспокоило Smile . А в городе ставила МВ под вытяжку и закрывала дверь на кухню, тоже нормально процесс проходил girl_haha . А вот закрыть клапан - это в голову не пришло unknown
 
10 Сен 2013 10:38

Распечатать сообщение
FFoksy

Ольга




FFoksyМои рецепты
Valentina47 писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Замечательная придумка good2 . Мужу спасибо Romashki .
Я обычно наливку делаю на даче посреди недели, когда никого нет, так что меня это особо не беспокоило Smile . А в городе ставила МВ под вытяжку и закрывала дверь на кухню, тоже нормально процесс проходил girl_haha . А вот закрыть клапан - это в голову не пришло unknown

Не за что! =))
Кстати, рябиновая получилась отличная!! на литр водки добавила всего 250 гр сахара. Всего в меру получилось...))
 
25 Янв 2014 12:08

Распечатать сообщение
Djenni

Евгения

42 года
Владивосток

DjenniМои рецепты
Спасибо за рецептик!!!! К новому году сделала на замороженной вишне, пока готовила запаха никакого не было, на крещение дегустировали с друзьями: после пары часов на морозе стала очень густой (прям как ликер) и на мой вкус очень сладкой, пьется очень приятно - это не передать словами как вкусно!!!!
Теперь жду лета и свежих ягодок (особенно крыжовника)!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
 
25 Янв 2014 17:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Djenni писал(а):
Спасибо за рецептик!!!!

На здоровье!
Djenni писал(а):
пьется очень приятно - это не передать словами как вкусно!!!!

Мне тоже из вишни очень понравилось nyam2
 
16 Авг 2014 19:27

Распечатать сообщение
Pasiflora

Татьяна

47 лет
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты
Спасибо огромное за рецептик!!!!!!!!!!!!
Сделала на даче из красной смородины, чашу накрыла пакетиком и закрыла крышку, ничего не испарялось и запаха не было. Почитав мнения о чрезмерной сладости наливки, ухнула 2 небольшие чашечки воды, крепкое я не люблю.
Понравилось абсолютно всем, мужу можно делать покрепче. Drinks or Beer
 
16 Авг 2014 19:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Pasiflora писал(а):
Спасибо огромное за рецептик!!!!!!!!!!!!
Сделала на даче из красной смородины, чашу накрыла пакетиком и закрыла крышку, ничего не испарялось и запаха не было. Почитав мнения о чрезмерной сладости наливки, ухнула 2 небольшие чашечки воды, крепкое я не люблю.
Понравилось абсолютно всем, мужу можно делать покрепче. Drinks or Beer

Спасибо за вкусный отзыв nyam2 Rose
 
04 Окт 2014 15:49

Распечатать сообщение
Djenni

Евгения

42 года
Владивосток

DjenniМои рецепты
И опять пользовалась Вашим рецептиком!!!! в этот раз был приморский виноград! цвет очень красивый! запах нежный, приятный! но вот одна проблема - осадок на большую половину бутылки, уже 3 недели отстаивается и осядать я так поняла не собирается(((((( но на вкус это никак не влияет - ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! СПАСИБО)))) Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Окт 2014 21:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Djenni писал(а):
но вот одна проблема - осадок на большую половину бутылки, у

У меня так было с наливкой из слив синих. Вообще не было прозрачного слоя unknown , сплошь мутный напиток. Но было ооочень вкусно nyam2
 
26 Авг 2015 18:23

Распечатать сообщение
Стеша дж

Лариса

54 года
Украина, Харьков

Стеша джМои рецепты
все очень вкусно делала несколько раз . вот только очень долго по времени. скажите , можно увеличить порцию закладки, а время оставить прежним, т.е. 16 часов??
 
26 Авг 2015 23:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Стеша дж писал(а):
можно увеличить порцию закладки, а время оставить прежним, т.е. 16 часов??

Можно, только пропорции желательно соблюсти Smile .
Я делала из слив, чаша у меня была заполнена до верхней отметки, как для супа Wink Вполне прилично получилось.
 
25 Дек 2022 17:01

Распечатать сообщение
Оксочка

Оксана

36 лет
Хабаровск

ОксочкаМои рецепты
Valentina47
Здравствуйте. У меня вопрос такой назрел, у вас мультиварка обычная или скороварка? Я никак решить не могу, мне мультиварку ставить на "На пару" с открытым или закрытым клапаном?
 
25 Дек 2022 19:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оксочка писал(а):
Здравствуйте.

Добрый день!

Оксочка писал(а):
у вас мультиварка обычная или скороварка?

Обычная, не скороварка.

Оксочка писал(а):
Я никак решить не могу, мне мультиварку ставить на "На пару" с открытым или закрытым клапаном?

Стоять-то "на пару" всего две минуты будет, закипеть не успеет, так что можно и с закрытым клапаном. Я ставила с открытым.

А последнее время делаем так (муж предложил, опробовал и оценил Wink )

Такую наливку вполне можно приготовить и без мультиварки. Пропорции как указано в рецепте. Ягоды положить в банку стеклянную, засыпать песком, залить водкой, закрыть крышкой и поставить в темное место недели на 2-3. За это время раза 2 перемешать, чтобы сахар растворился. Потом так же процедить, отжать ягоды, добавить отжатый сок в банку и, в общем-то, наливка готова
Страница 3 из 3

Наверх