Джем сливовый с орехами

Сообщение Автор
 
31 Июл 2013 22:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
xrustal
Олесенька, рада, что рецепт пришелся по вкусу, а импровизации я очень люблю Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose
Чаница писал(а):
Ванильный сахар тоже не добавляла - очень уж слива ароматная была. Получилось 3 баночки по 0,5 л. Приедет дочка, попрошу, чтоб фотку выставила. Не дождусь зимы, чтоб открыть баночку...сейчас ещё жалко, свежих фруктов полно...

Мариночка, надеюсь, зима была вкусной give_heart give_heart friends
 
06 Авг 2013 11:04

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Мариночка, надеюсь, зима была вкусной

Привет, Юлечка! Зашла освежить в памяти рецепт, а мне тут писемцо! Извини, Юль, что не выполнила своё обещание про фотки.... Мне стыдно... Embarassed Embarassed Embarassed Слопали мы твоё варенье за милую душу! Так что зима, действительно, была вкусной. nyam2 Особенно дочке понравилось. Вчера с маминой дачи привезла немного слив 2-х сортов, сегодня буду варить твой джем (только орехов возьму побольше) и своё шоколадное варенье http://forum.say7.info/topic33565.html.
 
06 Авг 2013 11:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чаница писал(а):
и своё шоколадное варенье http://forum.say7.info/topic33565.html.

Маринааааа, я думала, что закончила с вареньем уже, а шоколадного тоже теперь хоЦЦа Embarassed а из указанной нормы сколько выходит примерно?мне по банкам сориентироваться надо Wink
=========
а я со своим джемом экспериментировала в этом году сварила слива-вишня-орехи (слива-вишня 1 к 1, ну , а дальше по рецепту)
Фото
 
06 Авг 2013 16:27

Распечатать сообщение
hazel

Irina

66 лет
Sweden

hazelМои рецепты
Юлечка,второй год варю Ваш джем, ну очень нравится -такой нестандартный вкус! Мне очень у Вас многое нравится и подходит -спасибо,что делитесь рецептам. Новых Вам свершений! Romashki
 
06 Авг 2013 19:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
hazel
Ирина, на здоровье!!!!!! Rose Rose Rose Рада, что рецепты пришлись по вкусу Smile
 
06 Авг 2013 22:27

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
из указанной нормы сколько выходит примерно?

Юль, вот буквально только что закрыла последнюю банку и спешу ответить тебе. Smile В этот раз я брала 850 г сахара, т.к. слива была кисловатая. Орехи не взвешивала, их у меня было 2,5 стакана (250 мл). Какао тоже на пару ложек больше кинула, бледно показалось. Всё остальное по рецепту. В итоге вышло ровно 5 баночек по 0,5 л. На пробу в этот раз не осталось... unknown
Пошла варить теперь твой джем pooh_go
 
06 Авг 2013 22:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чаница писал(а):
В итоге вышло ровно 5 баночек по 0,5 л.

Марина, спасибо за ответ friends Rose
Чаница писал(а):
На пробу в этот раз не осталось..

сегодня день что ли такой- не у тебя первой на пробу не остается, я вот пюре делала фруктовое, все тютелька в тютельку и тоже 5по 0,5 л girl_haha
 
06 Авг 2013 22:58

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сегодня день что ли такой- не у тебя первой на пробу не остается

Ничего, зимой напробуемся! praising А пока будем свежие фрукты-ягоды кушать. Wink
 
06 Авг 2013 23:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чаница писал(а):
А пока будем свежие фрукты-ягоды кушать.

так вот у меня пюре спонтанно и получилось, персики пристроить надо было, на которые дети уже смотреть не могут wacko1 сварила пюре яблоко-персик-слива
 
07 Авг 2013 0:08

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
[quote="Julia & Ko"]сварила пюре яблоко-персик-слива [/quote
Есть рецепт или экспромт?
А я, Юль, решила почистить орехи для джема, вот сижу копошусь. А их 3 стакана" wacko1 wacko1 wacko1
 
07 Авг 2013 0:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чаница писал(а):
Есть рецепт или экспромт?

Мариш, я все, что под рукой есть чищу-распариваю,блендером измельчаю, смешиваю, чуток сахарку, чуток лим. кислоты, провариваю и по стерильным банкам и укутываю( стерилизовать лень Embarassed ) у Оксаны почитать можешь, только она без сахара делала малышу, а я в квартире храню, поэтому добавляю в качестве консерванта http://forum.say7.info/topic59690.html
 
07 Авг 2013 0:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чаница писал(а):
решила почистить орехи для джема, вот сижу копошусь. А их 3 стакана"

ты героиня !!!!!! give_heart friends Rose
 
07 Авг 2013 1:39

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Julia & Ko
Julia & Ko писал(а):
у Оксаны почитать можешь

Юляш, спасибо за наводку. nyam2
Julia & Ko писал(а):
стерилизовать лень

Я тоже стараюсь обходиться без этого. Хотя тоже храню консервацию в квартире. Smile
Julia & Ko писал(а):
ты героиня !!!!!!

Ой, и сама не рада была, что затеяла, думала рёхнусь! wacko1 Зато сейчас варенько варится, а я так тихонько гордюсь собой. Embarassed
 
07 Авг 2013 11:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чаница писал(а):
а я так тихонько гордюсь собой.

а чего тихонько!!! Надо кричать во всеуслышанье "Я молодЕЕЕЕЕц!!!!!!" Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
07 Авг 2013 12:14

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а чего тихонько!!! Надо кричать во всеуслышанье

girl_haha Юляш, да дома одна была, не перед кем было..... girl_in_dreams
В общем, Юль, рассказываю (прости, но опять без фото Embarassed ):Слива была не очень ароматнная, добавила капельку ванильного сахара. Джема из 2,5 кг слив у меня вышло 6 баночек по 0,5 л и приличная вазочка остатков. Сегодня пила чай и наслаждалась! nyam2
 
08 Авг 2013 18:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чаница писал(а):
да дома одна была, не перед кем было.....

так в окно надо было выглянуть Wink girl_haha
Чаница писал(а):
Сегодня пила чай и наслаждалась!

а я вот сливу почистила, хочу сварить некий симбиоз твоего с какао и орехами, но в виде варенья все же http://forum.say7.info/topic58458.html сижу, прикидываю что к чему wacko1
 
08 Авг 2013 19:45

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
так в окно надо было выглянуть

Блииин!... Не сообразила.... rofl
Julia & Ko писал(а):
хочу сварить некий симбиоз твоего с какао и орехами, но в виде варенья все же http://forum.say7.info/topic58458.html сижу, прикидываю что к чему

Юль, спасибо, дорогая за наводку! А то мне сегодня перепало ещё 2 кг слив. Думала ещё немного шоколадного сварить, а теперь, наверное, тоже такого сделаю. И мороки меньше, и разнообразие. Спасибо, друХ!
Julia & Ko писал(а):
сижу, прикидываю что к чему

Ну и....? Чего наприкидывала? Делись! girl_sigh
 
08 Авг 2013 19:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чаница писал(а):
Ну и....? Чего наприкидывала? Делись!

а наприкидывала вот что: пока засыпала сливы сахаром( как там) , а потом добавлю орехи(это по твоим мотивам), может не буду перемалывать( это уже по мотивам моего), масло не буду добавлять...вот Embarassed
 
08 Авг 2013 19:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
потом добавлю орехи(это по твоим мотивам

только орехи чистить не буду girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Авг 2013 20:11

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Julia & Ko
Юляш, я пока ждала твоего ответа, пробежалась по нескольким похожим рецептам
http://forum.say7.info/topic58458.html
http://forum.say7.info/topic5733.html
http://forum.say7.info/post3961984.html#3961984
Решила так же: засыпать сахаром до завтра, а потом всё остальное. Только вот решала, что с орехами делать: чистить - не чистить... girl_sigh girl_hide Оно, конечно, с чищеными и вкуснее, и эстетичнее... Юляш, а сколько будешь брать орехов и на какое количество слив? У меня 1,8 кг слив. Думаю, стакана полтора достаточно. А то если чистить, то... wacko1 wacko1 wacko1
 
08 Авг 2013 20:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чаница писал(а):
У меня 1,8 кг слив.

у меня уже очищенной сливы получилось 1,9 кг, а орехов -мне разбежаться некуда- остатки кину, там гр. 100, не , ну можно конечно извратиться и из орехового микса выбрать Embarassed Embarassed но это сродни "почистить", а я на такое неспособна girl_haha girl_haha girl_haha
Чаница писал(а):
. А то если чистить, то...

ну, неугомонная!!!! girl_haha
 
08 Авг 2013 20:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чаница писал(а):
я пока ждала твоего ответа, пробежалась по нескольким похожим рецептам

ага, они все у меня в закладках лежат(некоторые несколько лет уже girl_haha )
 
08 Авг 2013 23:27

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ну, неугомонная!!!!

Плюнула я на это дело... Не стала чистить, для разнообразия, так сказать. Wink
Julia & Ko писал(а):
кину, там гр. 100

А у меня весов нет, я орехи на стаканы меряю. Благо что свои, не покупные. Набила два стакана - кашу маслом не испортишь. Блиииин.... Юль, я балда! Сейчас пишу тебе и понимаю, что я сразу весь сахар сыпанула в сливы! У нас свет отключали, вот и не уточнила рецепт...girl_hysteric И чё петерь?
 
08 Авг 2013 23:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чаница писал(а):
Юль, я балда! Сейчас пишу тебе и понимаю, что я сразу весь сахар сыпанула в сливы!

дружище friends friends friends friends я тоже кг забахала сразу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а чё теперь, пускай стоит, сок дает, будь чтобудет, у нас будет "свой" джем-варенье Wink friends
 
08 Авг 2013 23:43

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Julia & Ko
И я кг забахала... unknown Вот как мы с тобой сегодня - на одной волне. friends Ладно, думаю, что не беда. praising Какао должно раствориться в горячем и без сахара, верно? А орехи кидать когда думаешь: как закипит?
Страница 3 из 5

Наверх