Джем «Ассорти» (яблоки-груши-персики-слива)

Сообщение Автор
Джем "Ассорти" (яблоки-груши-персики-слива)
12 Сен 2011 20:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Я продолжаю пристраивать сливы и делиться с вами сладкими рецептами. В программе сегодняшнего вечера – джем ассорти (слива, яблоки, груши и персики)
Фото

По 250 г очищенных от кожицы, семян и косточек яблок, груш, персиков и слив (я сливу и персики от кожицы не очищала)
750 г сахара
250 мл воды
1 ч.л. без горки лимонной кислоты
Все фрукты нарезаем кубиками приблизительно по 1 см
Фото

(сливу я нарезала произвольно, т.к. использую для джемов мятую сливу с дачи, хорошую вчера пристроила в компоты)
Фото

Из сахара и воды варим сироп
Фото

Опускаем в сироп фрукты
Фото

и варим при слабом кипении минут 40-45. За 5-10 минут до готовности добавляем лимонную кислоту
вот так выглядят фрукты в сиропе в начале варки
Фото

А так в конце (часть фруктов разварилась в однородную массу, а часть осталась кусочками)
Фото

Готовый джем в горячем виде разлить в прогретые стерильные банки, закрыть и перевернуть на крышку минут на 15, затем вернуть в обратное положение.
Фото
 
13 Сен 2011 1:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ММММММММММ!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Какая вкуснятина! good good good
 
13 Сен 2011 9:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Малгося
Rose Rose Rose
 
13 Сен 2011 21:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Какое смелое сочетание, Юль... good2 Какая же ты молодец. Как у тебя дружат фрукты: и в компотах и в джемах... good2 good2 good2 Я на тебя глядя, тоже буду пробовать ассорти делать... dance2
 
13 Сен 2011 23:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана *
Rose Rose
сегодня варила еще парочку, персиковый от Наташи http://forum.say7.info/topic47011.html и слива-персик(снова моя импровизация), пора уже завязывать с этим делом
 
14 Сен 2011 11:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сегодня варила еще парочку, персиковый от Наташи http://forum.say7.info/topic47011.html и слива-персик(снова моя импровизация), пора уже завязывать с этим делом

Главное, чтобы это все потом съедалось... girl_haha Мои сладкое вообще не очень, вот овощи консервированные идут хорошо... А варенья и джемы только на выпечку, да с блинами... Ставку сделала в этом году на перемолотую ягоду...Вот она летит... Опять же на морсы только... girl_haha
Надеюсь, что хоть компоты будут употреблять... ( надейся... надейся... girl_haha )
 
14 Сен 2011 17:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Главное, чтобы это все потом съедалось...

у нас раз на раз не приходится unknown то стоит сладкое, а то под чистую сметается, вот с прошлого года осталось пара-тройка банок только, а маринады-соленья я раздавала по весне, в прошлом году было наоборот.... кто ж знает аппетиты !? girl_haha поэтому делаю всего по чуть, но ассортимент побольше
 
27 Авг 2012 23:08

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Сделала джем слива-яблоки, а еще хочу попробовать сделать слива-персик. Вот только персики нужно купить. Главное, чтобы это все потом съедалось за зиму. Wink Это точно.
 
28 Авг 2012 0:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Maринчик писал(а):
Главное, чтобы это все потом съедалось за зиму.

а мы угощаем друзей Smile
 
06 Сен 2013 1:31

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото


Немного клубники...вкусно! впервые использовала блендер, т.к. не люблю варение долго варить. На последнем фото не аппетитная баночка, мои уже последнюю открыли не успела сфоткать, что джем не течет, зажелировался хорошенько. Результат эксперимента очень понравился. Спасибо , Юлия.
 
06 Сен 2013 10:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
softball
Ира Rose Rose
softball писал(а):
Немного клубники...вкусно!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Дек 2013 13:52

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
В этом году опять сделала джем "Ассорти". У меня было много яблок, немного слив и чуть-чуть груш. Решила что персики в этом году покупать не буду, а вот в следующем может тоже клубнички добавлю (если дадут заморозить). К нам может на Новый год приедут гости, а они вегетарианцы. Вот теперь ломаю morning1 голову чем их угощать. Сегодня для пробы внесла джем, дочка со школы прийдет - будем с чаем пробовать.
Страница 1 из 1

Наверх