Вино вишневое… In Vino Veritas!

Сообщение Автор
 
10 Июл 2012 10:14

Распечатать сообщение
dilarchik

Дилара

48 лет
Уфа

dilarchikМои рецепты
Ева,здравствуйте!Подскажите,вот если осталось много замороженной вишни с прошлого сезона,то из нее не получится сделать вино?
 
10 Июл 2012 14:03

Распечатать сообщение
le-gas

елена

50 лет
Баку

le-gasМои рецепты
Ева!! большое спасибо за рецепт!!
в этом году у нас невиданный урожай вишен)) ваш рецепт пришелся ко столу))
вино уже опробовано, это нечто , в магазине такое не купишь однозначно.
спасибо еще раз вам за проделанный труд.
и вопросик- как на счет того, что по этому рецепту приготовить вино из сливы( уж очень много ее ))
спасибо
 
10 Июл 2012 14:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
dilarchik писал(а):
Ева,здравствуйте!Подскажите,вот если осталось много замороженной вишни с прошлого сезона,то из нее не получится сделать вино?

Привет, Дилара!! Romashki
По-моему, из замороженной не получится! wacko1 Для вина очень важно, чтобы на ягодах были живые дрожжи! А что там могло сохраниться на замороженной ягоде?? Wink Так что увы... Embarassed
Зато из замороженной можно приготовить отличный компот! Yahoo! Прекрасный сок с мякотью! Yahoo! И даже варенье! Yahoo!
Так что, ничего не пропадет! Drinks or Beer friends friends friends

==================================
le-gas писал(а):
Ева!! большое спасибо за рецепт!!
в этом году у нас невиданный урожай вишен)) ваш рецепт пришелся ко столу))
вино уже опробовано, это нечто , в магазине такое не купишь однозначно.
спасибо еще раз вам за проделанный труд.

Леночка!! Romashki НЕУЖЕЛИ ПОПРОБОВАЛИ???? Yahoo! УРА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот бы и фоточку посмотреть...... Embarassed

На здоровье, Леночка!!! Я очень рада!!! friends friends friends

le-gas писал(а):
вопросик- как на счет того, что по этому рецепту приготовить вино из сливы

Я из сливы тоже делала, правда не в таких объемах... Wink
Попробуй, Леночка, только сахара может понадобиться больше.. Слива все-же намного кислее! Правда, я не знаю какая она у вас...
Я делала на глазок, по вкусу, пропорций у меня нет... Embarassed

friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2012 2:45

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
Ева! Читал как завороженный! Когда-нибудь и я решусь на такое вино!
 
11 Июл 2012 3:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ромочка, привет! Рада тебя видеть у себя! friends friends friends

strigach11 писал(а):
Ева! Читал как завороженный!

Это очень приятно слышать! Wink Спасибо!! Yahoo!

strigach11 писал(а):
Когда-нибудь и я решусь на такое вино!

Ром, не дрейфь!!! praising Это совсем не сложно!!! dance2
И вообще, это чисто "мужской" рецепт! Wink Вино (как и мясо Wink ), любит мужские руки! friends

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
11 Июл 2012 17:31

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Ева, спасибо за веселый рецепт. Читала с удовольствием! Столько легкого юмора и серьезных рекомендаций...! Я в восторге. Желание сделать вино появилось, но у меня нет дачи, большой бочки и резиновых сапог. А вдруг без сапог не получится! Скажите, а какое количество вишни можно считаться оптимальным для приготовления вина? Хочу сначала потренироваться в домашних условиях.
 
11 Июл 2012 19:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Наташ!!! Romashki Romashki Romashki

neteli писал(а):
Ева, спасибо за веселый рецепт. Читала с удовольствием! Столько легкого юмора и серьезных рекомендаций...! Я в восторге.

Ой, как приятно это слышать!!! Yahoo! friends Спасибо, солнышко!!! girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

neteli писал(а):
Желание сделать вино появилось

А вот это вообще отлично!!! Yahoo!

neteli писал(а):
но у меня нет дачи, большой бочки и резиновых сапог. А вдруг без сапог не получится!

Без дачи и бочки можно обойтись... Wink А вот без сапооооог... wacko1 НИКАК!!! girl_cool Smile Smile Smile
Еще срочно запишись на курсы какие-нить... по итальянским песням и пляскам... ускоренные... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

neteli писал(а):
Скажите, а какое количество вишни можно считаться оптимальным для приготовления вина? Хочу сначала потренироваться в домашних условиях.

Натуль, я в рецепте писала (там где речь о пропорциях), что рекомендованная минимальная порция - 10 литров вина, то есть половина нормы из рецепта. Это на пол ведра вишни (в килограммах сказать не могу Embarassed , у нас единица измерения фруктов - ведро! Smile ).
Ну, конечно, можно и меньше.. тем более если в квартирных условиях.. Wink Попробуй взять четверть нормы..

Удачи!!!! Drinks or Beer И со мной на "ты"!!! friends girl_in_love Romashki
 
30 Июл 2012 17:55

Распечатать сообщение
Trink

Аня


Украина

TrinkМои рецепты
Никогда не делала вина. Вчера набрали около 30 кг ежевики. Подскажите, можно ли изготовить вино из ежевики по вашей технологии или может какие нюансы подскажете. А то даже не знаю с чего начинать. unknown В инете очень размытая информация.... Со вчерашнего дня ягоды уже подбраживать начали.. unknown Ой, и еще - листьев взять не догадались - можно ли добавить виноградных или смородиновых для дрожжей? Congratulate
 
30 Июл 2012 22:45

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Анечка, можно и из ежевики, но ИСПРАВЛЕНИЕ вина делается по-другому, то есть пропорции ягоды-вода-сахар другие!!!! А технология такая же!!!


Вот я девочкам писала пропорции вина из ежевики:

Yeva64 писал(а):

5 кг ежевики
2 литра воды
1 кг сахара

Заметь, пропорции совершенно другие! Потому что и кислотнось, и сладость у ежевики другая! Но вода - есть! Wink
Технология такая же - дней 10 в тепле, размешивая каждый день, дать успокоиться, снять мезгу, потом через несколько дней снять с осадка, потом с ПРИкрытой крышкой до окончания брожения, и только потом снять с осадка и закрутить плотно... Но смотри по признакам! Drinks or Beer


УДАЧИ! praising praising praising praising praising

У меня инет сегодня глючит, поэтому долго писать не могу.. Вдруг улетит опять... Главное написала.. praising
 
30 Июл 2012 22:58

Распечатать сообщение
Trink

Аня


Украина

TrinkМои рецепты
Спасибо большое Rose , а насчет листиков что скажете?
 
31 Июл 2012 0:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Я листья не использую, но не помешает! Wink Drinks or Beer
 
31 Июл 2012 1:38

Распечатать сообщение
Trink

Аня


Украина

TrinkМои рецепты
Огромное спасибо girl_bye ! Процесс пошел Congratulate
 
31 Июл 2012 16:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Отлично!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Анечка, если что, стучись!! Wink praising praising praising

Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2012 15:21

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Евочка, дорогая! В прошлом году увидела Ваш рецепт, но вишня уже отошла. А вот в этом году, муж сделал вино по рецепту.
Уже один 3-х литровый бутылек с друзьями за мой день рождения приговорили good good
Вино отличное! Чем дольше стоит, тем больше набирает сладости и аромата вишни! На очереди наша годовщина свадьбы, так что будем открывать следующую порцию nyam2 girl_claping
ЕВА, И СНОВА ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ из Украины Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Авг 2012 19:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ameri писал(а):
Евочка, дорогая! В прошлом году увидела Ваш рецепт, но вишня уже отошла. А вот в этом году, муж сделал вино по рецепту.

Катюша!!!!! Yahoo! УРАААА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

МУЖУ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!!! За доверие!! girl_in_love
hi hi hi hi hi hi hi hi hi hi hi hi

Ameri писал(а):
Уже один 3-х литровый бутылек с друзьями за мой день рождения приговорили

Точно по рецепту!!! Wink girl_haha good good good
party party party party party party party party

Ameri писал(а):
Вино отличное! Чем дольше стоит, тем больше набирает сладости и аромата вишни! На очереди наша годовщина свадьбы, так что будем открывать следующую порцию

Точно, Катюш! Букет раскрывается... nyam2 nyam2 nyam2
Желаю вам ОТОРВАТЬСЯ по полной... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Ameri писал(а):
ЕВА, И СНОВА ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ из Украины

Спасибо, солнышко!! Ты меня ОЧЕНЬ порадовала!!!!!!!!! Yahoo! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

Вот если бы еще на твое винцо одним глазком глянууууть.... Wink Embarassed give_heart

friends friends friends friends friends friends
 
04 Авг 2012 15:38

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
В сентябре на годовщину будем открывать, обязательно сфоткаю Wink girl_in_love give_heart
 
04 Авг 2012 20:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ameri писал(а):
В сентябре на годовщину будем открывать, обязательно сфоткаю

Конечно, Катюш!! Когда удобно!! friends girl_in_love Romashki girl_bye
 
13 Авг 2012 17:16

Распечатать сообщение
Андрей Чайка

Андрей

55 лет
воронеж

Андрей ЧайкаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Rose Rose Rose
В интернете лучшей пошаговой инструкции не нашлось, да ещё такой юморной и душевной. good good
Стоит уже 20 литров Smile Smile Smile
Но обошлись без сапог, если кому интересно, берёшь кухонный комбайн и на небольших оборотах измельчаешь порционно ,только пластиковым ножом, получается очень быстро и качественно. praising
В итоге из мезги выбраживается практически всё.
Огромная благодарность за рецепт. У меня одна ошибка- вишни нужно было купить не ведро, а три-четыре. wacko1 wacko1

Если можно и если знаете пропоции вина из алычи (синей), по моему у вас ткемали если не путаю. У нас сезон начинается. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Некоторые советуют алычу с черносливом помешать Congratulate Congratulate Congratulate
 
14 Авг 2012 20:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Андрей!! Romashki Рада вас видеть в своей темке!! girl_bye
Мужчины у нас на вес золота... Wink friends

Андрей Чайка писал(а):
В интернете лучшей пошаговой инструкции не нашлось, да ещё такой юморной и душевной.

Ой, как это приятно слышать!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Андрей Чайка писал(а):
Стоит уже 20 литров

Отлично!!!! good good good good
А на какой стадии?

Андрей Чайка писал(а):
Но обошлись без сапог

КАК??????????!!!!!!!!!! wacko1 И БЕЗ ПЕСЕН??????????!!!!!!!!!! wacko1
Просто ужас........... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Андрей Чайка писал(а):
если кому интересно, берёшь кухонный комбайн

Можно, конечно.. Но это для вина лишнее.. Правда! praising Особенно при моих литражах.... girl_impossible

Андрей Чайка писал(а):
Огромная благодарность за рецепт. У меня одна ошибка- вишни нужно было купить не ведро, а три-четыре.

На здоровье!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Я, правда, очень рада, что рецепт пригодился и понравился... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А по поводу ведер... дааа... Wink Раз уж берешься, лучше сразу побольше!!! От этого работы как таковой особенно не прибавляется, зато в конечном итоге - good good good good good

Андрей Чайка писал(а):
Если можно и если знаете пропоции вина из алычи (синей), по моему у вас ткемали если не путаю.

У меня алыча не растет, но есть терен.. Мы готовили из него вино (кстати, и соус Ткемали тоже!! Wink У меня есть рецепт, можете посмотреть, если интересно!).. Но вино готовили всего пару раз, поскольку виноградного и вишневого - завались... Wink
И пропорций у меня нет Embarassed , делали на глазок, примерно как с вишней, обязательно с исправлением!! (+сахар+вода!!) Воды примерно вдвое больше чем мезги, но кол-во сахара сказать сложно.. Просто слива очень разная бывает на вкус, поэтому лучше и воды, и сахара - по вкусу.. Drinks or Beer

Андрей Чайка писал(а):
Некоторые советуют алычу с черносливом помешать

Именно потому, что алыча очень кислая!! Но это не обяз-но! Можно вкус мезги отрегулировать водой и сахаром.. Но и черносливом тоже можно!! Wink

УДАЧИ, Андрей!! dance2

И большое спасибо за столь приятный отзыв!!!
friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2012 0:45

Распечатать сообщение
Андрей Чайка

Андрей

55 лет
воронеж

Андрей ЧайкаМои рецепты
Romashki Romashki
Вино стоит уже после второго снятия с осадка, нового практически нет, пахнет уже вином (и кстати,очень приятно пахнет).
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
С ведра вишни-20 литров вина. morning1 morning1 morning1 good2
Rose Rose Короче будем прбовать с алычой. dance2 dance2
Насчёт комбайна - 1 ведро вишни проходит обработку за 10-15 минут. Congratulate
Так же в пршлом году прогнал виногад Изабеллу, предварительно отделив ягоды с кистей. Получилось очень насыщенное и богатое на вкус вино. good good
 
15 Авг 2012 1:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Андрей Чайка писал(а):
Вино стоит уже после второго снятия с осадка, нового практически нет, пахнет уже вином (и кстати,очень приятно пахнет).

Отлично!! good Осадок может еще появиться, а может и нет.. Wink
Смотрите по признакам окончания брожения... Drinks or Beer

Андрей Чайка писал(а):
С ведра вишни-20 литров вина.

Точно по рецепту!! girl_haha good Yahoo!

Андрей Чайка писал(а):
предварительно отделив ягоды с кистей.

А мы никогда не отделяем!! Wink И не потому, что лень.. Smile Просто так больше дрожжей попадает в мезгу, и брожение идет очень легко!! Правда-правда! praising
Ну, и разумеется, так ОЧЕНЬ быстро!!! Отделять столько винограда... бррр... girl_haha
Андрей, правда, это не влияет на качество вина! Наоборот! praising

friends friends friends friends friends friends
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
15 Авг 2012 1:51

Распечатать сообщение
Андрей Чайка

Андрей

55 лет
воронеж

Андрей ЧайкаМои рецепты
Ягоды с винограда отделял потому, что рвал на чужой даче и чтобы унести домой побольше брал только ягоды, да и кисти бедные были. unknown unknown
Брожению не помешало, думали убежит из посуды. good2 good2 good2
Вся проблемо в том, что хранить негде. Приходится делать сладкие и дессертные вина чтоб стояли. Хотя стоять не успевают. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Теперь моя мечта купить 50 литровку с краном внизу, с осадка снимать просто изумительно. Но по интернету нашёл только в Москве. unknown unknown
 
15 Авг 2012 2:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Андрей Чайка писал(а):
рвал на чужой даче и чтобы унести домой побольше брал только ягоды,

Правильный подход!!!! good Мне нравится!!! good Smile Smile Smile

Андрей Чайка писал(а):
Хотя стоять не успевают.

Вот и отлично!!! good По-моему, лучше пить молодое сухое и полусухое вино, чем сладкое или десертное! Wink Drinks or Beer

Андрей Чайка писал(а):
Теперь моя мечта купить 50 литровку с краном внизу

Мечта поэта...... praising praising praising
 
20 Авг 2012 21:39

Распечатать сообщение
Андрей Чайка

Андрей

55 лет
воронеж

Андрей ЧайкаМои рецепты
Congratulate Congratulate
 
21 Авг 2012 19:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Страница 6 из 47

Наверх