Вино вишневое… In Vino Veritas!

Сообщение Автор
 
23 Авг 2012 1:17

Распечатать сообщение
pamella913

pavlina

40 лет


pamella913Мои рецепты
ого! наверное очень вкусно! ?
 
23 Авг 2012 1:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Очень вкусно!! Wink nyam2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
30 Авг 2012 23:13

Распечатать сообщение
breeze2

Наталья

42 года
Ярославль

breeze2Мои рецепты
Ева,здравствуйте! Огромнейшее спасибо за ваш труд! Так вкусно,легко и подробно описать может только настоящий мастер Romashki Romashki Romashki после третьего раза прочтения у меня появилось ощущение, что я и сама смогу его сделать Embarassed На сей раз решила попробовать половинную норму,на данный момент я на стадии второго слива с осадка.......вот только я не могу понять...у меня пенки практически совсем не было после первой переливки,что сделала не так? и не испортилось ли мое вино?на вкус ближе к сухому я бы сказала,но такое ощущение,что оно уже не бродит.....я в полнейшей растерянности
 
31 Авг 2012 1:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
breeze2 писал(а):
Ева,здравствуйте! Огромнейшее спасибо за ваш труд! Так вкусно,легко и подробно описать может только настоящий мастер

Привет, Наташ!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо, солнышко, за такую щедрую оценку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

breeze2 писал(а):
после третьего раза прочтения у меня появилось ощущение, что я и сама смогу его сделать

Отлично!!! Yahoo! Ничего сложного, правда, нет!!! Wink Drinks or Beer

breeze2 писал(а):
на данный момент я на стадии второго слива с осадка.......вот только я не могу понять...у меня пенки практически совсем не было после первой переливки,что сделала не так? и не испортилось ли мое вино?на вкус ближе к сухому я бы сказала,но такое ощущение,что оно уже не бродит.....я в полнейшей растерянности

Наташ, все в порядке! good2 Не волнуйся! Эта растерянность просто от отсутствия опыта! praising praising praising
Во-первых, после первой переливки пенки, действительно, может быть очень мало! praising (Но ведь немного ее было?! Wink )
Это может быть оттого, что дрожжи уже хорошо поработали!!! И делать им больше нечего! Wink
С вином трудно угадать, как будет протекать процесс.. Тут много разных факторов работает! Так что ориентируемся на следующее:

Yeva64 писал(а):
Момент ОКОНЧАНИЯ тихого брожения (а значит и брожения вообще) определяем "на слух", "на глаз", “на вкус” и "на запах"! Когда...
- приложив ухо к горлышку, мы услышим ТИШИНУ...
- приглядевшись к краешку вина, увидим полнейший ШТИЛЬ...
- попробовав вино, обнаружим в нем полное отсутствие лишней, не “винной” СЛАДОСТИ...
- а принюхавшись, почувствуем именно АРОМАТ ВИНА, а не просто спирта...


Но, учитывая отсутствие опыта и твое беспокойство Smile , я бы сделала так.. Даже если тебе кажется, что брожение закончено, не торопись закупоривать вино герметично! Это не спешно!!! Лучше сделай вторую переливку (в бутыли) и, НЕ закупоривая герметично, а просто ПРИкрыв крышками, поставь в более прохладное место. Дней на 7-10.. Посматривай иногда.. Там видно будет..

Лишняя переливка еще ни одному вину не помешала!!! Wink Drinks or Beer

Сколько дней у тебя прошло ВСЕГО?

friends friends friends friends friends friends
 
04 Сен 2012 1:01

Распечатать сообщение
sahkira

Irina


Bulgaria

sahkiraМои рецепты
Здравствуйте! Сделала вино все как указано. Супер!! Жаль что мало. В следующем году сделаю опять. Спасибо. очень хорошее вино получилось. И прозрачное. Нальешь в бокал- красота!! Будьте здоровъ. А где ж обещанное виноградное?
 
04 Сен 2012 12:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
sahkira писал(а):
Здравствуйте! Сделала вино все как указано.


Ой, Ирочка! Рада тебя видеть!!! Romashki Romashki Romashki
Ты писала мне где-то что сделала вино... Я уж думала, что не очень получилось.. Embarassed Wink

sahkira писал(а):
Супер!! Жаль что мало. В следующем году сделаю опять. Спасибо. очень хорошее вино получилось. И прозрачное. Нальешь в бокал- красота!! Будьте здоровъ.

УРА!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень-очень рада!!!!!!!!! friends friends friends
На здоровье, солнышко!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

sahkira писал(а):
А где ж обещанное виноградное?

Ириш, в прошлом году погода очень испортилась, и мы все делали в подвале, а там довольно темно... wacko1 Embarassed Поэтому фоточки очень неудачные были... wacko1
А в этом году виноград пока висит! Wink Так что посмотрим.. Smile

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
08 Сен 2012 2:05

Распечатать сообщение
sahkira

Irina


Bulgaria

sahkiraМои рецепты
Будем ждать! В етом году у нас плохой урожай винограда, много померзло, да и сушь потом стояла. Нашла тут пару рецептов, поставила пробное, всего несколько литров, посмотрим, что получится. Но жду вашу инструкцию, что б бъть готовъм к следующему урожаю. Всего доброго!
 
08 Сен 2012 3:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
sahkira писал(а):
Но жду вашу инструкцию, что б бъть готовъм к следующему урожаю.

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
10 Сен 2012 15:16

Распечатать сообщение
lufachka

Юльча




lufachkaМои рецепты
ох,Ева! Моя маман тоже любит делать вино!Я когда открыла Ваш рецепт,прочла-сразу поняла,родственная душа!Мама тоже именно так-методом опыта,чтения и расспрашивания старшего поколения училась его делать!
Мы делаем и виноградное, и вишневое и из крыжовника было дело girl_claping мама читала ваш рецепт-что-то выписывала себе,а что говорила,что делает по другому!очень интересно изложено!Вот посмотрели на Вашу бочку и решили-делаем целую!(до этого 10-ти литровыми бутылями делали).Вот бродит стоит с Вашими некоторыми поправками,будет с чем сравнить,т.к.это третья партия за лето,2 по маминому рецепту(она сахар на глаз добавляет,то есть на вкус nyam2 ) и "Ваша".в общем,литров 80,как ни 100 этой осенью заготовим!
Вот только стоит вопрос в чем хранить,мы не храним в пластике,исключительно в стекле!А бутыли нынче дорогие Drinks or Beer
 
10 Сен 2012 22:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
lufachka писал(а):
ох,Ева! Моя маман тоже любит делать вино!Я когда открыла Ваш рецепт,прочла-сразу поняла,родственная душа!

Юлечка! Romashki friends friends friends friends friends friends
lufachka писал(а):
мама читала ваш рецепт-что-то выписывала себе,а что говорила,что делает по другому!очень интересно изложено!

Я очень рада, что мама нашла для себя какие-то ньюнсики.. Wink girl_claping friends

lufachka писал(а):
Вот бродит стоит с Вашими некоторыми поправками,будет с чем сравнить

Отлично!!! Yahoo! С удовольствием подожду результатов.. good

lufachka писал(а):
Вот только стоит вопрос в чем хранить,мы не храним в пластике,исключительно в стекле!А бутыли нынче дорогие

Юлечка, конечно, только в стекле!!! У нас они не очень дорогие... Embarassed
Но если вы делаете вино каждый год, все же стОит купить еще парочку... praising praising praising

Спасибо за комментарий, солнышко!!! Romashki Romashki Romashki

УДАЧИ вам!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
23 Сен 2012 20:37

Распечатать сообщение
breeze2

Наталья

42 года
Ярославль

breeze2Мои рецепты
Ну вот и пришла моя очередь отчитаться Congratulate Congratulate Congratulate Переживала я много,думала,что все скиснет,ан нет,выстоялось мое винцо,да какое вкусное то получилось Yahoo! nyam2 Yahoo! nyam2 Yahoo! nyam2 !!! Конечно пока оно еще ну оочень молодое,но мужа и друга семьи уже за уши не оттащишь(хотя скепсиса вначале было много Embarassed )
Еще раз спасибо за рецепт!!!!!!!!
 
28 Сен 2012 13:27

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Уважаемая Ева!

Жду с огромным нетерпением такое же красочное и увлекательное описание процесса приготовления виноградного вина. Очень актуально сейчас, т.к. в Подмосковье виноград поспел, его пора собирать. Сорт, не знаю точно, похож на изабеллу. В общем синий, с соответствующим привкусом Изабеллы. Хотим сделать вино, но без Вашего рецепта никак.
По Вашему рецепту заделали вино из терновника. Пока все идет по плану. Результата, конечного, пока нет (еще рано).
Заранее спасибо!

Вообще Ваши рецепты читаешь, как роман. Главное все понятно, ясно и доступно.
 
29 Сен 2012 5:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
breeze2 писал(а):
Ну вот и пришла моя очередь отчитаться

Ага.. Самое время!!! Wink Smile good2 friends Romashki

breeze2 писал(а):
Переживала я много,думала,что все скиснет,ан нет,выстоялось мое винцо,да какое вкусное то получилось !!!

Натуля, я очень рада!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А переживать не нужно!! praising Вино делать совсем не сложно! Wink friends

breeze2 писал(а):
Конечно пока оно еще ну оочень молодое,но мужа и друга семьи уже за уши не оттащишь(хотя скепсиса вначале было много )

Ох, уж эти скептики.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ворчат, но налетают первые! Wink girl_haha

breeze2 писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт!!!!!!!!

На здоровье, Наташ!!! friends Я страшно рада, что рецепт пригодился, а вино пнравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


****************************************************

БОРИСЫЧ писал(а):
Уважаемая Ева!

Ой, Олечка, как ты торжественноо.. Wink girl_haha friends girl_in_love

БОРИСЫЧ писал(а):
Жду с огромным нетерпением такое же красочное и увлекательное описание процесса приготовления виноградного вина.

Ага.. Я еще в прошлом году обещала "вторую серию".. Embarassed Но не получилось сфоткать.. unknown Погода была уже плохая, и вино стояло в подвале, а там темно, фотки очень неудачные... Embarassed
Постараюсь в этом году выложить.. Embarassed friends

БОРИСЫЧ писал(а):
Сорт, не знаю точно, похож на изабеллу. В общем синий, с соответствующим привкусом Изабеллы.

Да неважно! Лишь бы сладкий был! Wink good

БОРИСЫЧ писал(а):
Хотим сделать вино, но без Вашего рецепта никак.

Олечка, постараюсь, просто пока мое вино дозреет, то вам его будет уже поздно делать... Embarassed
Лучше попробуйте по ЭТОМУ рецепту - все ТОЧНО ТАК ЖЕ, кроме одного - ни воды, ни сахара не добавляем!!! Wink Только виноград!!! Причем его не нужно освобождать от веточек!! Smile Прямо так кистями и давим! Smile
А все остальное - сроки, температура, признаки... - абсолютно так же! dance2

БОРИСЫЧ писал(а):
По Вашему рецепту заделали вино из терновника. Пока все идет по плану. Результата, конечного, пока нет (еще рано).

Надеюсь, потом напишешь, как получилось!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

БОРИСЫЧ писал(а):
Заранее спасибо!
Вообще Ваши рецепты читаешь, как роман. Главное все понятно, ясно и доступно.

Не за что, солнышко!! friends Тебе спасибо за такие приятные слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Сен 2012 11:42

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Ева!
Спасибо за подсказку, а то действительно, все сроки пройдут.

Еще раз спасибо!
 
06 Окт 2012 12:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
friends friends friends
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
08 Окт 2012 2:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ребятки! Romashki friends Drinks or Beer

Процесс пошел... Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Так что ждите! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Фото



girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Ноя 2012 12:30

Распечатать сообщение
breeze2

Наталья

42 года
Ярославль

breeze2Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ребятки!

Процесс пошел...

Так что ждите!



Ой,ждем,ждем!!!

Ева,могу теперь и повторно отчитаться. Вино получилось просто замечательное,мало кто верит,что я его сделала сама-настолько вкусное оно получилось nyam2 nyam2 nyam2 . Оно мне кажется дозрело,но его уже почти нет Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate (хотя пыталась экономить Embarassed Embarassed .
осталось литра 1,5-2...... Муж очень полюбил после работы полбокальчика вечерком в моей компании махнуть Drinks or Beer give_heart Drinks or Beer give_heart Drinks or Beer . Как оно хорошо!!!!
В этом году бооольшую бочку куплю- 10 литров вина -оказывается это ооочень мало unknown
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо и большущий респект Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2012 18:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
breeze2 писал(а):
Ой,ждем,ждем!!!

Уже скоро.... Wink girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

breeze2 писал(а):
Ева,могу теперь и повторно отчитаться.

Чем чаще, тем лучше!!! Wink girl_haha friends friends friends

breeze2 писал(а):
Вино получилось просто замечательное,мало кто верит,что я его сделала сама-настолько вкусное оно получилось nyam2 nyam2 nyam2 . Оно мне кажется дозрело,но его уже почти нет Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate (хотя пыталась экономить Embarassed Embarassed .
осталось литра 1,5-2...... Муж очень полюбил после работы полбокальчика вечерком в моей компании махнуть Drinks or Beer give_heart Drinks or Beer give_heart Drinks or Beer . Как оно хорошо!!!!

Натуля, дорогая!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Я очень-очень рада, что все так отлично получилось!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да еще при первом "подходе" к производству вина!!!! Wink good good good
Ты - умница!!!!!!! friends friends friends friends friends

И спасибо огромное за еще один отзыв!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это так приятно!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

breeze2 писал(а):
В этом году бооольшую бочку куплю- 10 литров вина -оказывается это ооочень мало

Вот это - разговор!!!!!! good girl_haha girl_haha girl_haha
А то с непривычки всех пугают мои бочки... wacko1 Embarassed girl_haha
Но с вином иначе никак! Drinks or Beer Это просто жизненная необходимость!!! Drinks or Beer girl_haha friends

breeze2 писал(а):
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо и большущий респект Rose Rose

ОГРОМНОЕ пожалуйста!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И тебе - ОГРОМНОЕ спасибо !!!!!!!!!! friends friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2012 18:54

Распечатать сообщение
Frid

Руслан

44 года
Земля

FridМои рецепты
Спасибо good
Я вообще считаю, что вино - это единственный алкогольный напиток, который нужно пить (ну конечно в умеренных количествах) good2
 
27 Ноя 2012 13:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Frid писал(а):
Спасибо good

На здоровье, Руслан!! friends Надеюсь, пригодится! Wink

Frid писал(а):
Я вообще считаю, что вино - это единственный алкогольный напиток, который нужно пить (ну конечно в умеренных количествах)

Ну... я бы не стала так категорично.. Wink
Можно пить и домашнюю водку, приготовленную на фруктово-ягодном сырье (без сахара) и прошедшую ТРЕХразовую очистку!!! Wink good
Это не только не вредно, но и полезно! Разумеется, в умеренных количествах... Wink

У нас в этом году - есть сливовая, абрикосовая, грушевая, ну и фруктовая ассорти... Я уже не говорю о тутовой, которая обладает безоговорочно лечебными свойствами!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Спасибо за отзыв, Руслан! Romashki

Скоро выложу наше виноградное вино.. Wink Заходи, если интересно! friends
 
18 Дек 2012 15:31

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Ева!
Ну когда-же. когда-же мы увидим продолжение "романа" - а вернее рецепта?
Я уже писала. что сделали вино из терна, а также спрашивала рецепт виноградного вина. Докладываю: что-то получилось, домашним понравилось.
Может быть, конечно, что-то не так, но как говорит моя мама, хоть знаешь, что положил в это вино. В смысле без химии и других добавок, о которых сейчас так много пишут в СМИ.
Будет из чего делать на будущий год - будем делать по твоему рецепту.
А что касается продолжения рецепта, то жду с нетерпением, как увлекательного романа.
А еще одна просьба или совет, или не знаю как назвать. Ева, а нельзя ли все твои рецепты перенести в раздел, где личные кулинарные книги?
 
18 Дек 2012 18:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БОРИСЫЧ писал(а):
Ева!
Ну когда-же. когда-же мы увидим продолжение "романа" - а вернее рецепта?

Привет, Олечка!!! Romashki Romashki Romashki
Вино уже готово! girl_claping И фоточки тоже! girl_haha
Просто сейчас, в предновогодние дни, совсем не до этого, солнышко...
wacko1 Но выставлю непременно!!! Главное, фотки уже сделаны!! Wink

БОРИСЫЧ писал(а):
Я уже писала. что сделали вино из терна, а также спрашивала рецепт виноградного вина. Докладываю: что-то получилось, домашним понравилось.
Может быть, конечно, что-то не так, но как говорит моя мама, хоть знаешь, что положил в это вино. В смысле без химии и других добавок, о которых сейчас так много пишут в СМИ.

Свекровь права!! good2 good2 good2
Но все же что-то тебе не очень понравилось.. girl_haha Что значит "Может быть, конечно, что-то не так ".... Что именно??

БОРИСЫЧ писал(а):
Будет из чего делать на будущий год - будем делать по твоему рецепту.
А что касается продолжения рецепта, то жду с нетерпением, как увлекательного романа.

Спасибо, дорогая!!! Так приятно это слышать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рецепт точно выставлю, но наверное уже после НГ.. Embarassed
Все равно сейчас он никому срочно не понадобится! Wink И тебе тоже!!! friends friends friends

БОРИСЫЧ писал(а):
а нельзя ли все твои рецепты перенести в раздел, где личные кулинарные книги?

Нет, Олечка, не получится.. friends На сайте уже давно не открывают новые кулинарные книги.. Просто поменялся принцип доступа к рецептам, и сейчас фактически У ВСЕХ пользователей есть свои кулинарные книги! В профиле!!! Wink Чем не книга?!! girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love

С наступающим Новым годом, Олечка!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
18 Дек 2012 23:30

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Да, действительно, сейчас не до рецептов. Дел полно у всех.
С наступающим Новым годом!
Пусть для всех нас он будет счастливым и удачным!
А для нас, как для хозяеек, пусть будет урожайным. Пусть тяжело приходится летом, когда делаешь заготовки, зато как приятно доставать эти баночки зимой и угощать не только домашних, но и близких, знакомых. Такие баночки не купишь в магазине ни за какие деньги.
А еще хочу пожелать, чтобы все проблемы, горести и прочее осталось в старом году, а в Новом году, чтобы у нас у всех было только хорошее, прежде всего настроение!!! Ведь готовить можно только с хорошим настроением!!!

С Новым годом!!!

Ева!

А насчет того, что рецепт никому не нужен сейчас - это правильно, конечно, но если рецепт читаешь, как роман, то как же без продолжения романа.
По правде сказать, я за приготовление вина и взялась только потому, что у тебя в рецепте все доступно, понятно, и так изложено, что идешь и делаешь, а не задумываешься "а как сделать".
Ева!
Это великое искусство так преподнести материал. Это не каждому дано.

Спасибо за твой труд!
 
19 Дек 2012 15:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БОРИСЫЧ писал(а):
С наступающим Новым годом!
Пусть для всех нас он будет счастливым и удачным!
А для нас, как для хозяеек, пусть будет урожайным. Пусть тяжело приходится летом, когда делаешь заготовки, зато как приятно доставать эти баночки зимой и угощать не только домашних, но и близких, знакомых. Такие баночки не купишь в магазине ни за какие деньги.
А еще хочу пожелать, чтобы все проблемы, горести и прочее осталось в старом году, а в Новом году, чтобы у нас у всех было только хорошее, прежде всего настроение!!! Ведь готовить можно только с хорошим настроением!!!

Олечка, с удовольствием присоединяюсь ко всем твоим пожеланиям!!!!!!!!!!!!!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Да будет так!!!!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

БОРИСЫЧ писал(а):
А насчет того, что рецепт никому не нужен сейчас - это правильно, конечно, но если рецепт читаешь, как роман, то как же без продолжения романа.

Спасибо, солнышко!! air_kiss Но “продолжение романа” будет!!! friends Я же не отказываюсь!! girl_haha Только чуть попозже! Embarassed friends friends friends

БОРИСЫЧ писал(а):
По правде сказать, я за приготовление вина и взялась только потому, что у тебя в рецепте все доступно, понятно, и так изложено, что идешь и делаешь, а не задумываешься "а как сделать".
Ева!
Это великое искусство так преподнести материал. Это не каждому дано.

Спасибо за твой труд!

Ой, Олечка, как же все это приятно слышать!!!!!!!!!!!! Embarassed girl_in_love friends girl_claping girl_claping

СПАСИБО тебе огромное!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Прям настроение зашкаливает!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
06 Янв 2013 2:05

Распечатать сообщение
Anita Malyi

Anita

32 года
Estonia

Anita MalyiМои рецепты
Совесть не позволяет уйти с вашей страницы не оставив комментария. Большое вам спасибо, за такое подробное описание такой достаточно трудоёмкой работы. У нас сад, много вишен, и я безумно вдохновлена на сотворения вина именно по вашему рецепты! Ещё раз спасибо, что вы так поделились просто бесценным рецептом домашнего вина, вишнёвого!!!!
Страница 7 из 47

Наверх