Вино вишневое… In Vino Veritas!

Сообщение Автор
 
14 Сен 2011 1:22

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Keily писал(а):
после такого рецепта добавить просто нечего
А я виноградного вина - .......
 
14 Сен 2011 1:32

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Лен, успеешь еще. На вино у нас его тоже не будет, усиленно едим и угощаем Wink
 
14 Сен 2011 1:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
корделия писал(а):
Ты неподражаема!

Леночка, солнышко!!!!!!!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Ты меня уже страшно перехвалила, дальше некуда... Хоть это и сознаешь, но все равно, ТААААК ПРИЯТНОООООООО......... СПАСИБО, милая!!!!!!!!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

корделия писал(а):
А вино ооооочень понравилось, хоть и вишен в этом году не было!Но, надеюсь, будут в следующем году, и вино пригодится!

И я очень надеюсь!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

корделия писал(а):
Особо понравилось безотходное производство - уксус! Всё в дело!Всё по-хозяйски!

Smile Smile Smile Smile Smile


Keily писал(а):
Евочка, да в том-то и дело, что принципиальных отличий нет.

Ага, поняла! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Keily писал(а):
Есть вино 10 - 12 летней выдержки. Приглашаю на дегустацию (и девочек тоже ).

ОГО!!!!!!!!!!! Как это вы умудрились его не выпить?!!... wacko1 wacko1 wacko1 Может, мне, как Буратино, в подвале ямку вырыть и бутылочку спрятать... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
Ну и завещание написать... Хде искать "бриллианты"...Smile Smile Smile

Keily писал(а):
Муж прочитал, заинтересовался, сказал, что еще вернется к более детальному изучению. Как человек весьма остроумный заценил твое уникальное чувство юмора и писательский талант.

Как я рада!!!!!!!!!!!! Передай ему мою благодарность! Rose И просьбу - если у него возникнут по ходу какие-то соображения, возражения, сомнения по каким-то пунктам, я буду только благодарна!!! friends friends friends

Keily писал(а):
Комплекс отличницы С этим бороться бесполезно Надо смириться

Смириться - МАЛО!!! Wink Надо получать УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!!! Что я и пытаюсь делать....... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Спасибо, Олюшка!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Сен 2011 15:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Может, мне, как Буратино, в подвале ямку вырыть и бутылочку спрятать...

Ага, только приметить хорошенько надо. Wink А то у меня сестра выходила замуж, свекора, готовясь к свадьбе, закопали фляги с самогоном, а одну так и не нашли. Обнаружилась она лет через 20, полдеревни радовалось. girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Сен 2011 16:00

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Ев, весь процесс описала просто супер good !!!!!! Вот это талант!!!!!! Rose Rose Rose
У меня сразу возник вопрос...... сейчас пошел виноград, вино делаешь?
 
14 Сен 2011 16:45

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
закопали фляги с самогоном, а одну так и не нашли. Обнаружилась она лет через 20, полдеревни радовалось

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Неужели полдеревни приложилось????????... Smile Smile Smile Smile Smile


------------------------------

pretti-women писал(а):
Ев, весь процесс описала просто супер !!!!!! Вот это талант!!!!!!

Спасибо, Светуль!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Попробуй на будущий год!!! Wink Если прочтешь ЕЩЕ РАЗ Smile Smile Smile, увидишь, что это, действительно ОЧЕНЬ ПРОСТО! Правда! На приготовление обычного борща больше энергии и времени уходит... Wink

pretti-women писал(а):
У меня сразу возник вопрос...... сейчас пошел виноград, вино делаешь?

Ты меня удивляяяяяяяяешь... acute acute acute Smile Smile Smile Smile Smile
Как же в Армении - и без него, родимого.... Wink Родина винограда... Как и Молдова! И вообще, виноградное вино - классика... Wink
Вишневое вино - это уже так... "свободная программа"... Smile Smile Smile

Так что, вторая серия кинА - БУДЕТ! Wink
Вот только попозже... Наш виноград (который для вина) - еще не созрел... Так что, еще и не начинала... Но с фотиком побегаю! dance2 dance2 dance2 ОБЕЩАЮ!!! friends friends friends
 
14 Сен 2011 18:17

Распечатать сообщение
Ой!

Галина

57 лет
Таганрог

Ой!Мои рецепты
Ева! Большое спасибо за такие замечательные рецепты. Я уже сделала абрикосовый сок, это вино тоже сделаю, но теперь в следующем году. Жду рецепта виноградного вина. Написано - бесподобно, фотографии - класс. У меня ощущение, что я рядом стаю и слушаю МАСТЕРА. Спасибо Rose
 
14 Сен 2011 19:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой! Wink Галочка!!!! Спасибо огромное за такие приятные слова!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Столько комплиментов, сколько на этом сайте, я за всю жизнь не получила!!!!!! wacko1 СПАСИБО, солнышко!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

А КАК я рада, что ты уже и сок сделала!!! girl_claping girl_claping girl_claping Кстати, еще сливы есть, сливовый сок не хочешь попробовать? Wink Тоже очень удачный вариант!!! И легкий! good

Ой! писал(а):
фотографии - класс

ДАААААА... К Р А С О Т А !!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

А виноградное вино обязательно будет.. friends give_heart give_heart
 
14 Сен 2011 20:26

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Ева girl_claping girl_claping girl_claping Это ж надо столько труда вложить,я обалдела wacko1 честное слово.....так все подробно,так красочно описано.Молодец-это не то слово,Ты просто большая молодец!Спасибо Rose
 
14 Сен 2011 20:44

Распечатать сообщение
Ой!

Галина

57 лет
Таганрог

Ой!Мои рецепты
У нас сливы уже отошли, и винограда что-то в этом году мало. Но, мы же не последний год живем girl_bye
 
14 Сен 2011 22:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
Ева Это ж надо столько труда вложить,я обалдела честное слово.....так все подробно,так красочно описано.Молодец-это не то слово,Ты просто большая молодец!Спасибо

На здоровье, Мариночка!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне так приятно, что тебе понравилось!!! Yahoo! Спасибо за такую оценку, солнышко!!!!!!! friends friends friends friends friends
Теперь остается, чтобы это кому-нибудь пригодилось... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
Ну, придется ждать будущего года... Увы! Wink

БАРНАУЛ писал(а):
мы же не последний год живем

ТОЧНО!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Галочка, ты вселила в меня оптимизм!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Сен 2011 23:34

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ты меня удивляяяяяяяяешь... acute acute acute Smile Smile Smile Smile Smile
Как же в Армении - и без него, родимого.... Wink Родина винограда... Как и Молдова! И вообще, виноградное вино - классика... Wink
Вишневое вино - это уже так... "свободная программа"... Smile Smile Smile

Так что, вторая серия кинА - БУДЕТ! Wink
Вот только попозже... Наш виноград (который для вина) - еще не созрел... Так что, еще и не начинала... Но с фотиком побегаю! dance2 dance2 dance2 ОБЕЩАЮ!!! friends friends friends

Рецепт в студию Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping .
У нас виноград уже поспел, даже я бы сказала, что начинает отходить. Вчера с мужем поставили по "своему" рецепту. После этого рецепта, хочу твой виноградный, я уже уверена что он будет суперский как и вишневый Wink , доверяю тебе на все 100% friends . Выставь хоть без фото, а то пока будет вторая серия кинА, наш виноград уже точно отойдет girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray
 
15 Сен 2011 0:11

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Неужели полдеревни приложилось????????...

А то! Такие новости со скоростью звука распространяются. Yahoo! Вот и пришли на это чудо подивиться. И не только... Wink Drinks or Beer
Yeva64 писал(а):
А виноградное вино обязательно будет..

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Сен 2011 3:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
pretti-women писал(а):
хочу твой виноградный, я уже уверена что он будет суперский как и вишневый , доверяю тебе на все 100% . Выставь хоть без фото, а то пока будет вторая серия кинА, наш виноград уже точно отойдет

Светуль, если без фото, то такой "суперский" не будет! Smile Smile Smile
Нет, вино-то будет!!! Wink А вот рецепт.... wacko1

Свет, правда, без фото просто смысла нет... Embarassed
Тут ведь что главное? Теория, пропорции и технология. Так вот...
ТЕОРИЮ я уже описала , пропорций в виноградном - просто НЕТ (ни воды, ни сахара!), технология абсолютно ТА ЖЕ... Что остается? Именно наглядное пособие!!! Коего у меня пока нет... Embarassed

Но оно нужно скорее новичкам в виноделии, чтобы все УВИДЕТЬ в виноградном варианте! А если вы делаете вино, то тебе и смотреть там нечего! Wink
Поэтому, я и написала, что это будет просто - вторая серия, вариант...
Так что тему без фоток открывать не буду, солнышко... air_kiss Здесь сказано уже все основное!! Wink

Единственная разница (кроме отсутствия воды и сахара) - в сроках созревания вина, но это скорее оттого, что осенью просто прохладнее, и все! Wink

pretti-women писал(а):
Вчера с мужем поставили по "своему" рецепту.

Это по кАторому????!!! acute acute acute Давай, колись! Wink
 
15 Сен 2011 11:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
(ни воды, ни сахара!),

Ева, я правильно поняла, что воду и сахар ты вообще не добавляешь? Embarassed
 
15 Сен 2011 11:48

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Это по кАторому????!!! acute acute acute Давай, колись! Wink

вот подобный рецепт http://forum.say7.info/topic9806.html
а ты пишешь что делаешь без сахара и воды, значит что и вино будет совсем другое, я бы сказала самое "настоящее" Congratulate
 
15 Сен 2011 18:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
pretti-women писал(а):
а ты пишешь что делаешь без сахара и воды, значит что и вино будет совсем другое, я бы сказала самое "настоящее"


Keily писал(а):
Ева, я правильно поняла, что воду и сахар ты вообще не добавляешь?


ДА!!! То есть НЕТ!!!! girl_haha НЕ добавляю!!!
Виноградное вино САМОДОСТАТОЧНО!!! Yahoo!
Но, конечно, если и виноград нормальный, "сладкий, как дЭвушка..." (не забывайте - Кавказ! Wink ), и если мы хотим получить именно столовое вино, а не десертное, ликерное и прочие сладкие вина... Wink

friends friends friends friends friends
 
15 Сен 2011 22:36

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Евочка, все понято! Wink Drinks or Beer
 
16 Сен 2011 15:59

Распечатать сообщение
Альтера

Татьяна

60 лет
Украина,Черновцы

АльтераМои рецепты
аяй-яй-яй-яйй-яй-яй..
АЯЯЯЙ-ЯЙЙ-ЯЯЯЯЯЯЙ!!!!!
(это я себе все волосья на голове повыдергивала от досады!!!) Twisted Evil

Да ты, Евочка,садистка! Изощренная! girl_devil Такииие сокровища припрятать!
ГДЕ Ж ТЫ БЫЛА, КОГДА У НАС ЭТОГО ГУТАЛИНУ БЫЛО... - ЗАВАЛИСЬ!
(вишни буквально гнили под ногами! ireful ireful ireful
Да я бы..да я бы вот этого винца...да бочками..да НА ЭКСПОРТ! girl_in_dreams (бо сама бы стока не выпила ) - озолотилась бы, наверное greeting

ЭТО Ж ПРЭЛЕСТЬ КАКАЯ! (сама только десертные делала, не думала даже, что и из вишни можно такую сказку сотворить..)

пошла еще раз перечитывать.. girl_cool .ПОЭМА!


(через 10 мин)

и бутылей 10-ти литровых у меня завалиииись!!!и большие 20-тилитровые с крышками завинчивающимися ееесть..и подвальчик..и вишня...БЫЛА!!
(реву вголос!) girl_cray

(еще через полчаса)

(утирая сопли-слезы) - успокоилась немного...перечитала...страсти угомонила..
ЗА ПРОДЕЛАНУЮ РАБОТУ - ВСЕ ПРОЩАЮ!!! air_kiss
Ай малаццца... party
Вот умеешь ты подо все теорию подогнать! (я сначала бросаюсь в драку, а потом спрашиваю, кто виноват Very Happy - многое делала похоже, но понятия не имела, зачем. Теперь буду вооружена знаниями! И подходить к делу основательно.
(вот тока вишни стока пропааааалооооооо.....АААААААА girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray
 
16 Сен 2011 21:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Танюша!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕГУ - слезы-сопли вытирать!!!!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Спасибо, СОЛНЦЕ, за этот ВЗРЫВ эмоций!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

...и за ПРОЩЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Что же делать, если этот "напиток богов" зреет совсем не по-божески - аж 2 месяца!!!!!!!!!!!! ireful ireful ireful ireful ireful ireful

Альтера писал(а):
умеешь ты подо все теорию подогнать!

Может все-таки наоборот?? Wink Или именно так?! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Альтера писал(а):
многое делала похоже, но понятия не имела, зачем

Если еще чего не поймешь - зачем делаешь, стучись! dance2
Такую тебе научную базу организуем - сами ошалеем!!!!!!!!!!!!Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Альтера писал(а):
тока вишни стока пропааааалооооооо.....

Чтобы у тебя - да ПРОПАЛО!!!! Не хитри тут... acute acute acute

А виноград есть??.. Wink

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Сен 2011 23:20

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Евочка, привет !!!
С огромным интересом делитанта читала рецепт girl_in_love Как всегда восхищаюсь твоим талантом так красочно излогать good girl_claping Вишни к сожалению у нас нет, зато черешня должна уже в будущем году дать урожай dance2 Из неё, надеюсь, тоже ведь можно вино сделать ??? unknown
А пока с нетерпением жду виноградного вина Yahoo! Он у нас уже поспел good2 Только вот, что значит " виноград для вина" ??? Какой-то особенный сорт ??? Поподробней пожалуйста ???? Embarassed
 
16 Сен 2011 23:23

Распечатать сообщение
alametist

Алла

65 лет
Москва

alametistМои рецепты
Евочка, солнышко, нет слов...душат слезы!!! good Rose Rose Rose girl_in_love На изучение такого объема информации нужно не мало времени, не говоря уже о воплощении со всеми нюансами... wacko1 Это впечатляет, спасибо тебе за проделанную работу и твой труд praising А фотки вообще отпадные!!! girl_in_love Главное, что выложила рецепт в день рождения моего старшенького сына, я мысленно твой бокальчик опустошила за его здоровье girl_haha А у нас к сожалению вишенку очень птички любят, да и мало ее, нам остаются одни листики для консервации, ну да ладно им тоже деликатесы-бонусы полагаются за помощь в борьбе с вредителями полей и огородов friends
Как думаешь , а из терена такое чудо может получиться или это будет другая история? unknown Просто в качестве варенья вкус очень напоминает вишню Wink
 
17 Сен 2011 0:32

Распечатать сообщение
Альтера

Татьяна

60 лет
Украина,Черновцы

АльтераМои рецепты
Yeva64 писал(а):


Чтобы у тебя - да ПРОПАЛО!!!! Не хитри тут... acute acute acute

нуу....ну не то чтобы совсем пропало... Embarassed НО ВОТ У СОСЕДЕЙ ТАКИ ДА - НА ДЕРЕВЕ ЗАСОХЛИ!!
А еще эта... - на рынке были по 30 ру..грив.. - вобщем - 3 бакса ведро!!!!Ну неужели я б себе на винцо да не набрала??!!

Yeva64 писал(а):
А виноград есть??.. Wink

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

не-а no2 нема resent - он у меня в позапрошлом году вымерз...посадила только - хилюсенький такой...

и не подлизывайся и не успокаивай - бееедная-я-нещасная-без-винца-остааавшаяся!! girl_cray3
(ну его тот мартини...бяка химическая No )

ну да ладно...по делу вот спросить хочу - я пробовала как-то делать из смородины (и белой, и красной...с переменным успехом No - вот не сообразила. что можно еще и кислотность сусла уменьшить добавлением воды - а вот как ты определяешь достаточное количество кислоты/сахара?
7 кг сахару на ведро вишни... swoonне много ли? - неужто она у вас кислющая такая??Это ж варенье получается!
 
17 Сен 2011 0:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Евочка, привет !!! С огромным интересом делитанта читала рецепт Как всегда восхищаюсь твоим талантом так красочно излогать

Привет, Валеричка!!!! air_kiss Давно не виделись!!!!!!! Wink Как я тебе рада!!! girl_in_love

LeDi WaDa писал(а):
Вишни к сожалению у нас нет, зато черешня должна уже в будущем году дать урожай Из неё, надеюсь, тоже ведь можно вино сделать ???

Вино можно делать из ЛЮБЫХ ягод и фруктов! И это - хорошая новость! Wink НО!..... дальше идут не очень хорошие... Embarassed
Лучший вариант после винограда – вишня! В ней достаточно кислоты и дубильных веществ! А вот черешня слишком сладкая, и в ней практически нет кислотности и дубильных веществ! И вино будет не прочное, долго не хранится, да и пресноватое, простое на вкус...
Поэтому к черешне надо обязательно добавлять лимонную кислоту, а вот воды и сахара – намного меньше, чем в вишневое, иногда даже воды - вообще не добавляют... Очень часто СМЕШИВАЮТ 2-3 вида ягод, чтобы они компенсировали недостатки друг друга! Например, я читала, что для черешни более всего подходит для подкисливания вкуса – смородина (белая – для белой черешни, красная или черная – для красной черешни)...
Это и есть то самое – ИСПРАВЛЕНИЕ вина (сусла), но для черешни это исправление совершенно ДРУГОЕ, чем для вишни! Wink
Вообще, вино из разных ягод требует индивидуального подхода - индивидуального ИСПРАВЛЕНИЯ, индивидуальных пропорций сахара и воды...

Кроме того, насколько черешневое вино САМОосветляется как вишневое, не знаю! Для искусственного осветления есть, конечно, определенные приемы, например, с помощью яичного белка, или даже подсолнечного масла!!! wacko1.... Но это уже отдельная тема...

Во всех случаях, мне кажется, из черешни предпочтительнее делать не столовые, а сладкие, десертные и ликерные вина (которые я не люблю!)... Но для таких вин сахар добавляют не сразу, а порциями, после переливок. И это тоже - отдельная история...

Ну вот... Embarassed Даже и не рада теперь, что все это тебе написала... girl_in_dreams
Но попробовать ВСЕГДА стоит!!! dance2 Хотя бы 3-литровую баночку, а там видно будет...
Кстати, после вишни следующий удачный вариант - слива! Wink

LeDi WaDa писал(а):
А пока с нетерпением жду виноградного вина Он у нас уже поспел

Ну и тут, боюсь, тебя огорчу unknown ... Рецепт-то будет! Вот только к тому времени у тебя уже винограда не будет! Наш еще не поспел, увы... girl_in_dreams

Если не “страшно”, можешь попробовать сделать без “наглядного пособия”... по этому рецепту! Я выше девочкам писала, что...
Yeva64 писал(а):
Тут ведь что главное? Теория, пропорции и технология. Так вот... ТЕОРИЮ я уже описала, пропорций в виноградном - просто НЕТ (ни воды, ни сахара!), технология абсолютно ТА ЖЕ...

То есть все – абсолютно так же, только после давки винограда (прямо с кистями!) воду и сахар ВООБЩЕ не добавляем! В “исправлении” виноградное вино не нуждается! Конечно, если речь идет о столовом вине, а не десертном...

LeDi WaDa писал(а):
Только вот, что значит " виноград для вина" ??? Какой-то особенный сорт ??? Поподробней пожалуйста

Нет-нет! Не то, чтобы особый сорт СПЕЦИАЛЬНО для вина... Просто этот сорт не очень приятный для еды – кожица толстовата и есть немного терпкий привкус (кстати, в вине он ООООчень приятный!)... Поэтому, из него и делают вино! А вообще - можно из любого винограда! Wink

Спасибо, что забежала, Валеричка!!! air_kiss Хоть и порадовала я тебя мало... Embarassed



====================================

alametist писал(а):
Евочка, солнышко, нет слов...душат слезы!!!

Девчонки, что ж вы все рыдаете-то????????? Smile Smile Smile Smile Smile То Танюша, теперь ты, Аллочка... Оптимистичнее смотрите на жизнь!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile

alametist писал(а):
На изучение такого объема информации нужно не мало времени, не говоря уже о воплощении со всеми нюансами...

Аааааааа... Вот, значит, от чего слезы-то... Wink Я же предупреждала, что БУДУ НАПРЯГАТЬ!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile

Шучу, солнышко!!! Спасибо тебе!!!!!!!!!За все, за все!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

alametist писал(а):
Главное, что выложила рецепт в день рождения моего старшенького сына, я мысленно твой бокальчик опустошила за его здоровье

ПОЗДРАВЛЯЮ СЫНУЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Вместе с наилучшими пожеланиями презентую юбиляру вторую бутыль вина!!! Yahoo! (Первую Леночка уже утащила... girl_haha )

alametist писал(а):
к сожалению вишенку очень птички любят

Зато они не любят ШЕЛЕТ ФОЛЬГИ!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile
Соорудите из двух палок что-то типа пугала и нарядите его длинными тонкими ленточками из фольги! Ну и привяжите к ветке повыше, чтоб оно немного НАД деревом возвышалось... И все дела! Wink

alametist писал(а):
Как думаешь , а из терена такое чудо может получиться или это будет другая история? Просто в качестве варенья вкус очень напоминает вишню

Можно! Yahoo! Слива более или менее похожа по вкусу на вишню, так что пропорции можно и такие оставить... Ну, может немного подправить, в зависимости от вкуса сусла (я писала в рецепте - чтоб было не очень кисло и довольно сладко!)

Аллочка, решайся!!!!!!! Не боги горшки обжигают!!!!!!!!! Wink


==============================================

Альтера писал(а):
ВОТ У СОСЕДЕЙ ТАКИ ДА - НА ДЕРЕВЕ ЗАСОХЛИ!!

А ты к соседям не примазывайся!!!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Альтера писал(а):
...по делу вот спросить хочу - я пробовала как-то делать из смородины (и белой, и красной...с переменным успехом - вот не сообразила. что можно еще и кислотность сусла уменьшить добавлением воды - а вот как ты определяешь достаточное количество кислоты/сахара?

Танюш, почитай чуть выше, я отвечала Валерии и Алле! Станет понятнее...

Альтера писал(а):
7 кг сахару на ведро вишни... не много ли? - неужто она у вас кислющая такая??Это ж варенье получается!

НЕТ - НЕТ - НЕТ!!!!!! НЕ МНОГО!!!!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2

Во-первых, ты забываешь про ВОДУ!!! 1 ведро вишни + 2 ведра воды!!!!!!! а потом уже сахар! А это уже другая история - 7 кг на 30 литров!!! Никакого варенья! Wink

Во-вторых, ты забываешь про СПИРТ и ДРОЖЖИ! Вино, конечно, не мартини Smile , но тоже должно содержать СПИРТ! girl_haha А откуда он возьмется?..
Сусло да, довольно сладкое, НО весь этот сахар дрожжи ПЕРЕРАБОТАЮТ в спирт!!!
И заметь, вино получается НЕ ДЕСЕРТНОЕ, а именно столовое!!!!!! Wink Зато КРЕПКОЕ - и в смысле градусов (в пределах дозволенного для типа "столовое"), а не жиденькая водичка, кислятинка..., и в смысле прочного, хорошо хранящегося!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Сен 2011 1:47

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Привет, Валеричка!!!! Давно не виделись!!!!!!! Как я тебе рада!!!

Спасибо, дорогая !!! girl_in_love Аналогично girl_in_love
Yeva64 писал(а):
НО!..... дальше идут не очень хорошие...

Да уж wacko1 Для такого дилетанта, как я........ не осилю dance2
Yeva64 писал(а):
Вот только к тому времени у тебя уже винограда не будет! Наш еще не поспел, увы...

А вот и не угадала dance2 У нас до ноября виноград будет - сорт поздний Wink
Yeva64 писал(а):
Если не “страшно”, можешь попробовать сделать без “наглядного пособия”... по этому рецепту! Я выше девочкам писала, что...

Я лучше тебя подожду Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Спасибо, что забежала, Валеричка!!! Хоть и порадовала я тебя мало...

Евочка, и тебе спасибо за информацию girl_in_love
alametist писал(а):
А у нас к сожалению вишенку очень птички любят,

У нас та же история wacko1 Как начинаются первые фрукты и ягоды, так спасунет до осени wacko1
Yeva64 писал(а):
Зато они не любят ШЕЛЕТ ФОЛЬГИ!!!!!

Соорудите из двух палок что-то типа пугала и нарядите его длинными тонкими ленточками из фольги! Ну и привяжите к ветке повыше, чтоб оно немного НАД деревом возвышалось... И все дела!

Ещё можно на дереве развесить магнитную ленту от старых кассет - она шевелится на ветру и блестит. Или диски ненужные подвесить на ниточку, тоже на ветру крутятся и блестят, но наших птичек ничего не пугает wacko1 Что мы только не предпринимали dance2 В крайнем случае сеткой дерево накрыть, но это не удобно Smile
Страница 2 из 47

Наверх