Вино вишневое… In Vino Veritas!

Сообщение Автор
 
05 Окт 2011 11:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Два в одном

Будет РОЗОВОЕ ВИНО?? good good good good good

Keily писал(а):
бутыль одна осталась


Хорошо, хоть ЭТО ограничивает нас в наших ПОРЫВАХ!!! Smile Smile Smile

give_heart give_heart give_heart
 
05 Окт 2011 15:59

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Катюша, у вас виноградное?..
А сусло без сахара и воды делаете?..

Да, виноградное. Сделали из белого сладкого винограда.
Обязательно добавили воду и сахар, т.к. сахарометр показывал около 19-20. Все по рецепту моего папы. Он перенял мастерство от моего дедушки из Молодавии. Вино, скажу я вам, просто сказочное. Но папа в основном делает розовое и красное, а мы в этом году с мужем эксперементируем над белым. nyam2
 
05 Окт 2011 18:13

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Будет РОЗОВОЕ ВИНО??

Наверное. scratch_one-s_head Будем посмотреть. Smile Smile Smile
Ева, что-то вино перестало бродить, даже шарик (воздушный) втянулся внутрь. Может переставить в более теплое место?
 
09 Окт 2011 0:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Оль, я же не знаю на какой оно стадии!!! wacko1
Напиши подробнее - какие этапы пройдены и примерно начало последнего этапа (опять же - какого?)!

Жду. air_kiss

Ага, нашла! Первая переливка, 2 октября, значит уже дней 6-7 стоит...
Это же тихое брожение, чего же ты хочешь!

Первое - в более теплое место не надо! 20С нормально!
Второе - лучше перелить в посуду поменьше! Много воздуха нам тут не надо!
Третье - уберите шарик, дайте вину спокойно дышать!!! Это же не сильное брожение, у газов уже нет такой силы, чтоб надувать вам шарики! girl_haha
Просто ПРИкройте крышкой...

Потом - пробовать, нюхать, смотреть и слушать! Есть газики у самой кромки? Есть шипение? Есть сладость (сильная, не винная)?

Действуй!
Буду ждать вестей с фронта... Wink
 
09 Окт 2011 22:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
пробовать, нюхать, смотреть и слушать! Есть газики у самой кромки? Есть шипение? Есть сладость (сильная, не винная)?

Запах приятный, газиков нет, шипения тоже. На сладость завтра проверим, перельем в 3-литровые банки, надо подумать, чем бы их прикрыть. Embarassed Спасибо, дорогая, за оперативность. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Окт 2011 23:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Запах приятный, газиков нет, шипения тоже. На сладость завтра проверим, перельем в 3-литровые банки, надо подумать, чем бы их прикрыть. Embarassed Спасибо, дорогая, за оперативность. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Олечка, вам в голову не приходила крамольная мысль, что ваше вино - ГОТОВО?! Wink Лично у меня сождается именно такое ощущение.. girl_haha

Так что перелейте, попробуйте, закройте полиэтил. крышками, и в прохладное место.. Но посматривайте иногда! Если вдруг что-то будет не так, будем посмотреть... Wink Но, по-моему, вино у вас готово..

Всегда рада помочь, Олечка.. Чем могу.. air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Окт 2011 19:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
что ваше вино - ГОТОВО?!

По-моему весь процесс приготовления занял не более месяца scratch_one-s_head Неужели так бывает? meeting
Сегодня перельем, посмотрим. А насколько прохладным должно быть место? А если оно готово, то и по бутылкам можно разлить? Готовность как проверить: не должно пощипывать язык, т.е. без признаков брожения?
 
10 Окт 2011 20:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
По-моему весь процесс приготовления занял не более месяца Неужели так бывает?

Вполне возможно!!! Wink Если очень сильные дрожжи/бактерии, если очень удачная для них температура, если количество вина небольшое (это, по-моему, ваш случай! Smile )...

Keily писал(а):
А насколько прохладным должно быть место?

Все как для вишневого! Если брожение закончено, то подвал - самое оно! Можно хранить вино и при очень низких темп-рах, лишь бы НЕ ЗАМЕРЗАЛО!!!
А если тихое брожение идет, то место прохладное, но не очень холодное, просто чтобы процесс дображивания не сильно растягивался...

Keily писал(а):
А если оно готово, то и по бутылкам можно разлить?

Конечно!

Keily писал(а):
Готовность как проверить: не должно пощипывать язык, т.е. без признаков брожения?


Yeva64 писал(а):
пробовать, нюхать, смотреть и слушать!


Олечка, почитай в рецепте, в конце - признаки окончания брожения, все точно так же!!!

Но если есть (а по-моему, она есть girl_haha ) определенная НЕУВЕРЕННОСТЬ, то лучше после переливки не закрывать герметично, пару дней понаблюдать... А убедившись, что брожения нет совершенно, закрыть уже плотно.

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
10 Окт 2011 22:38

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Ева, перелили, попробовали (я уже перечитала этап окончания брожения, вроде бы наш случай), сладости нет никакой (даже хочется добавить сахар), но присутствует горечь, которую хочется чем-нибудь заесть. Может правда добавить сахар и дать еще побродить? Или лучше дать отстояться в прохладном месте?
 
10 Окт 2011 22:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
присутствует горечь

Оль, горечь обычно бывает именно из-за задержки с переливкой! То есть, когда осадок (а это отмершие дрожжи) долго остается в вине, он и придает горечь!
По моим ощущениям, у вас как-то стремительно протекал процесс, уж не знаю почему (тут может быть масса факторов - и место, и погода, и сам виноград...), а вы были к этому психологически не готовы Wink , пытаясь втиснуть его в привычные рамки...
Никаких жестких временных правил, все только по признакам!!!

Если я права, то эту горечь убрать будет трудно.. Можно, конечно, попробовать закамуфлировать ее сахаром... Но сказать, что получится, трудно...

Я бы оставила на несколько дней в прохладном (но не холодном) месте. Не закупоривая вино плотно... Понаблюдала бы... Через несколько дней попробовала снова. Может вкус начнет выравниваться... А может и признаки брожения обнаружатся..
А сахар добавить всегда можно, это не спешно.. Вот через несколько дней видно будет..

Оль, а сам виноград был сладкий?? wacko1


Оля, мне еще вот это ОЧЕНЬ не нравится: wacko1
Keily писал(а):
Не припомню такого сентября:пасмурно, холодно и постоянный дождь. Виноград полопался, пришлось его весь на вино пустить


Виноград надо собирать в сухую погоду, иначе дрожжи с поверхности смоются! Может у вас, совсем наоборот, брожение шло очень вяло! Из-за недостатка дрожжей...

Олечка, мне очень трудно судить на расстоянии.. Embarassed Тем более, что я практически ничего не знаю о том, как всё шло с самого начала, до переливки... Бурное брожение вообще наблюдалось?!
 
10 Окт 2011 23:52

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Бурное брожение вообще наблюдалось?!

Да, Ева, было бурное брожение с неделю. Получилось много осадка при первой переливке, при второй - уже мало.
Yeva64 писал(а):
По моим ощущениям, у вас как-то стремительно протекал процесс, уж не знаю почему (тут может быть масса факторов - и место, и погода, и сам виноград...), а вы были к этому психологически не готовы

Права абсолютно. Мы делали вино только из торнослива, вишни, смородины и процесс длился месяца по 3. А здесь уложились дней в 20 (муж уточнил), и еще - не весь виноград был спелым. А спелый виноград сладкий. Но он говорит, что вино неплохое, просто я критична к горечи (из-за этого мало какие вина нравятся), хотя и сладкие не люблю.
Yeva64 писал(а):
Виноград надо собирать в сухую погоду

С этим были большие проблемы. Евочка, спасибо за твое терпение и скрупулезные консультации. empathy2 give_heart give_heart give_heart Будем наблюдать дальше. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Окт 2011 0:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
не весь виноград был спелым

Ну вот... И это тоже очень плохо для вина... Embarassed Эта кислятина тоже могла придать горечь! Во всяком случае, точно не сделала вино лучше!

Keily писал(а):
Но он говорит, что вино неплохое, просто я критична к горечи

Ну, значит, всё не так плохо... Wink Посмотрите еще..


Keily писал(а):
Евочка, спасибо за твое терпение и скрупулезные консультации.


Ну, что ты, Олечка!!! Я с радостью!!! friends friends friends friends friends
Главное, вино бы не испортилось... ЖАЛКОООО!!!.. wacko1

girl_bye girl_bye girl_bye
 
11 Окт 2011 18:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Евочка, такой опыт - тоже опыт girl_yes , теперь мы знаем, что виноград надо собирать в сухую погоду, спелым, вовремя делать переливки. pooh_honey Это наша первая попытка изготовления виноградного вина, во всем свои хитрости. on_the_quiet2 А у вас как продвигается дело в этом направлении? На какой стадии вино? Drinks or Beer
 
11 Окт 2011 19:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Евочка, такой опыт - тоже опыт

Конечно, Олечка!!! Хорошо, что его не много было!! Embarassed
А хитрости такие же, что в вишневом!!! Wink Я в рецепте писала - и про погоду, и спелость, и переливки... Smile

Keily писал(а):
А у вас как продвигается дело в этом направлении? На какой стадии вино?

На нулевой! girl_haha Вино в виде винограда висит над головой гроздьями... Зреет, понимаешь... Погода улучшилась, снова потеплело, но собирать его еще рано, он должен быть очень спелым! Как назло, соберем и снова с погодой не так будет.. wacko1 Ну, посмотрим..

А фоточки виноградного я непременно выложу.. friends Это тоже наверное немного вам поможет сориентироваться... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
12 Окт 2011 0:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я в рецепте писала - и про погоду, и спелость, и переливки...

Конечно. Embarassed Но мне казалось, что виноград сам по себе хорошо бродит(мы иногда добавляли изюм в вина, чтобы усилить брожение), вот и оказалась наказанной за самонадеянность. girl_blush2 А с погодой была беда: просвета никакого, ягоды полопались, и на них набросились осы и др. насекомые, поэтому выбора особого не было, пришлось снимать, что было. Буду ждать твои фото, может на следующий год будет получше, тем более еще 3 лозы подросли (будем надеяться, что нормально перезимуют. Wink ).
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
12 Окт 2011 23:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
А с погодой была беда: просвета никакого, ягоды полопались, и на них набросились осы и др. насекомые, поэтому выбора особого не было, пришлось снимать


Да, Олечка, иногда вино не получается по причинам, от НАС не зависящим!!! girl_in_dreams К сожалению.. А может и к счастью... Wink girl_haha
 
13 Окт 2011 1:17

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А может и к счастью...

Smile Smile Smile Smile Smile
 
18 Окт 2011 2:18

Распечатать сообщение
Ksu@sha

Ксения

37 лет
Екатеринбург

Ksu@shaМои рецепты
Я на этом сайте новичок, искала рецепты для ребенка....)))) а наткнулась на весьма интересную темку Drinks or Beer
уже ночь на дворе - читать до конца нет сил, но в ближайшее время обязательно дочитаю ) интересен не только результат, но и сам процесс...
Ева, спасибо за такой нестандартный рецепт.
 
18 Окт 2011 2:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ksu@sha писал(а):
Я на этом сайте новичок, искала рецепты для ребенка....)))) а наткнулась на весьма интересную темку Drinks or Beer


Вот уж, действительно, попала ты... на детский рецепт... girl_haha girl_haha girl_haha

Пожалуйста, Ксюша, читай на здоровье!!! praising Можешь почитать и другие мои рецепты... Wink Например, Баклажанную икру почитай... Тоже на несколько дней может "процесс" затянуться... Wink Краткость - не моя сильная сторона! girl_haha girl_haha girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
07 Ноя 2011 22:38

Распечатать сообщение
ПАПА ДАШЕНЬКИ

ДМИТРИЙ

46 лет
Гродно Беларусь

ПАПА ДАШЕНЬКИМои рецепты
Ева, я просто в шоке от размера написаного, как говорят молодые респект и уважуха тебе Rose Romashki Слушай, а что там за рука все там проделывает,надеюсь это не твоя sad А винца я бы такого испробывал, а еще лучше в компании хозяйки рецепта praising !!!!
 
08 Ноя 2011 12:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ПАПА ДАШЕНЬКИ писал(а):
Ева, я просто в шоке от размера написаного, как говорят молодые респект и уважуха тебе Rose Romashki

Ааа, красавчик!!! Wink Привет!! friends friends friends
Спасибо за оценку! girl_in_love Надеюсь, рецепт не только шокирует, но и пригодится... Wink Рецепт чисто "мужской"! dance2
А размеры... да... Краткость - не моя сильная сторона... girl_blush2 girl_in_dreams

ПАПА ДАШЕНЬКИ писал(а):
Слушай, а что там за рука все там проделывает,надеюсь это не твоя sad !!!!

Нет-нет, Дима, что ты!!! girl_nea Я же не такая красавица, как ты... Smile Smile Smile Smile Я в рецепте честно призналась:
Yeva64 писал(а):
(Это волосатое великолепие на фото не моё!!!.. ЧЕС-СЛОВО!!!.. Smile Smile Smile Smile)


ПАПА ДАШЕНЬКИ писал(а):
А винца я бы такого испробывал, а еще лучше в компании хозяйки рецепта praising !!!!

Милости прошу!!! Wink Твое здоровье!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


А я твой "Пень" утащила! Wink Спасибо за идейку! friends

Слушай, у меня еще один "мужской" рецепт есть, вот тут:
http://forum.say7.info/topic47064.html
Ты на название не смотри! Там первая часть - ЗАПЕКАНИЕ ОВОЩЕЙ НА ОГНЕ (Рецепт 1). Всякие "мангал"-ные дела... Может, заинтересует?.. Wink

girl_bye girl_bye girl_bye
 
28 Ноя 2011 19:48

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Евочка, привет girl_bye. Я опять к тебе в гости girl_haha
Фото

Это наше вишневое вино, свекр с дачи привез Drinks or Beer .
Технология приготовления та же, что и у тебя Drinks or Beer
 
28 Ноя 2011 23:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Рузаночка!!! give_heart give_heart give_heart
Всегда тебе рада!!!! girl_in_love А уж с вином - тем более!!! girl_claping girl_claping girl_claping А уж с дедушкиным - ВАЩЕЕЕЕ!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Отличное винцо!!! good good good Я вообще вишневое даже больше люблю, чем виноградное! У него такой насыщенный вкус и цвет... nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо, солнышко, что так украсила мою темку!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Большой привет свекру!!! Wink Rose
 
25 Янв 2012 16:25

Распечатать сообщение
Wasser

Дина


Казань

WasserМои рецепты
Уважаемая Ева! Это просто нечто! Я вообще спиртное не пью, дома тоже его никто не пьет, поэтому сам по себе этот рецепт не очень нужен, просто случайно его открыла. Начала читать - не остановиться просто! Как хороший детектив, не меньше Smile Вам реально надо выпустить книжку, так интересно пишите: и по-научному, и с юмором, читается легко... и чувствуется большая любовь к национальному, прекрасному занятию! Душу согревает!
 
26 Янв 2012 19:45

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Диночка!! friends Большое спасибо за столь приятные слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я, правда, очень тронута... give_heart give_heart give_heart

Ну, если не вино, то может мои другие (БЕЗалкогольные girl_haha ) рецепты пригодятся?!.. Wink Пошуруй у меня немножко... Winkgirl_in_love

И срочно переходим на "ты"! friends Возраст значения не имеет!!! Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 47

Наверх