Вино вишневое… In Vino Veritas!

Сообщение Автор
 
02 Апр 2017 17:29

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
kravgb писал(а):
Кому 20 л. вишневого сладкого вина? Кому 20 л. тернового вообще странного вина?

Привет Елена.
Да свое еще не выпили. Но надеемся, что будет еще урожай, и опять будем заготавливать. А может быть, что не будет урожая. Тогда запасы будут кстати.
good2
kravgb писал(а):
Стоит себе в деревенском погребе. Наверно.

Нуно проверить. Может уже не стоИт (стОит)? nyam2

Так а соседи и знакомые? Я думаю не откажутся от "халявы"? Drinks or Beer
 
03 Апр 2017 10:57

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
kravgb писал(а):
Кому 20 л. вишневого сладкого вина? Кому 20 л. тернового вообще странного вина?

Мне бы ваши проблемы! girl_haha Бери стаканчик, и на базар! БИЗНЕС!!! Yahoo! У меня на сегодня осталось три литра. Берегу! Правда, вино получилось очень хорошее! Спасибо Еве, спасибо всем! Rose
 
04 Апр 2017 0:24

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
Правда, вино получилось очень хорошее! Спасибо Еве,

Да, действительно хорошее. Кстати, что-то Евы - нашего гуру виноделия долго не видно.
 
05 Апр 2017 3:18

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Igor7 писал(а):
что-то Евы - нашего гуру виноделия долго не видно.

Игорь, здравствуй! Да, действительно, так долго Ева не отсутствовала. Не случилось ли какой беды? Не дай Бог конечно! Накрылся мой виноград, Игорь, медным тазом! Smile Наверное под плёнкой была большая влажность! Кора на стебле отпузырилась, висит лохмотьями! Вот как-то так! unknown
 
05 Апр 2017 11:39

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
Игорь, здравствуй! ... Накрылся мой виноград, Игорь, медным тазом! Наверное под плёнкой была большая влажность! Кора на стебле отпузырилась, висит лохмотьями!


Здравствуй Николай. А на почки смотрел? Живые? На срез лоза зеленая? Если да, то еще не все потеряно. Не спеши выдергивать. По крайней мере до средины мая. Посмотришь как он себя вести будет. А потом уже определишься.
Наверное влага сыграла свое дело.
 
05 Апр 2017 22:51

Распечатать сообщение
yul9905

Юлия

53 года
Воронеж

yul9905Мои рецепты
Привет, Игорь)
Igor7 писал(а):
Только мы не экспериментируем. Мы знаем что делаем

Перед тем как делать вино, а потом здесь отписаться, я внимательно проштудировала всю эту тему и тему виноградного вина. Поняла, что винных гуру здесь мало. В основном новички, которые впервые делали вино вообще и некоторые - по этому рецепту в частности. Кто-то отошел от вишни и делал вино из других фруктов))
Igor7 писал(а):
Я бы, Юля, на твоем месте создал новую тему в разделе "Напитки алкогольные"
с названием, например, "Вино из сухофруктов". И там все, кто пробовал изготовить вино по описанному тобой рецепту делились бы своими впечатлениями

Я не стремлюсь к обсуждению моего "рецепта")) Я просто хотела выразить благодарность Еве и отчитаться о полученном результате
 
05 Апр 2017 23:50

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
yul9905 писал(а):
В основном новички, которые впервые делали вино вообще и некоторые - по этому рецепту в частности.

Привет, Юлия.
Отчасти ты права (в плане, что гуру виноделия здесь вообще нет).
yul9905 писал(а):
Я просто хотела выразить благодарность Еве и отчитаться о полученном результате

Понятно. Только вот незадача... Ева давно (с 3 марта )не появляется на форуме. Мы уже запереживали, не случилось ли что с ней.
А по поводу выделения твоего отчета в отдельную тему, так это я не шучу. Дерзай и у тебя все получится. friends
 
16 Апр 2017 11:24

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Христос воскрес! Rose give_heart Romashki Romashki Romashki Rose Romashki
 
16 Апр 2017 13:06

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Igor7 писал(а):
Христос воскрес!

Слава Христу! Rose Rose Rose
 
16 Апр 2017 20:22

Распечатать сообщение
kravgb

Елена из Удмуртии


Удмуртия

kravgbМои рецепты
Ога, слава. И христу слава, и кпсс, и животноводству. Не, мне правда интересно, парни, вот вы всю свою сознательную жизнь прекрасно прожили без всякого христа, а щас-то что поменялось? Просветление нашло? Откровение? Бывает, ога.
Окей, гайс, сменим тему.
Итак! Барабанная дробь!!!!! Тадам! Не, даже так - ТАДАМ!!!!
Фото


Натюрморт удмурцкава винодела, середина надцатых годов 21-го века.
На картине мы видим 3 рюмки простого стекла с непонятным содержимым, впрочем, в архивах художника остались описания.
Слева направо - вишневое, терновое, виноградное.
Поскольку натурморд был снят на левый тапок, цветопередача отсутствует от слова совсем, но по дошедшим до нас историческим сведениям, вишневое было цвета вишни, удивительно, правда? Терновое - коричневое, и виноградное - очень темно-красное с легких оттенком охры (гуглить!!!!)
Фото


На этом натурморде винодел показал те же яйца [зачеркнуто] рюмки, вид сбоку и цветопередачи это не добавило.
До наших времен дошел третий сохранившийся натурморд:
Фото

с попыткой показать содержимое рюмок на просвет. Без толку....
Придется верить на слово.

О вкусе, запахе и всем остальном, что не передается фотографией.

Терновое - безусловный фаворит. Очень интересный вкус. Фруктовый, это ничем не скроешь, с явно выраженным запахом сливы, сахаров мало, ближе к полусухому.

Намбе ту - виноград. Сильный запах винограда сорта Изабелла, но еще сладкое. Пусть стоит дальше.

Намбе фри - вишня. Цвет, запах, все ништяк, а вот сахаров.... Кгхм.... Неудача.... На моей шпанке сахар уменьшать, кислоты добавлять. Первый блин, чоуж (((((

О том, что не попало в историю. Сидр не попал. Сидр тоже не получился, но мне кажется, самые первые свои ошибки я уже знаю и в этом году попытаюсь их избежать.
В планах у меня, я уже хвалилась, много чего, правда, в этом году у нас пока даже весны не случилось, не говоря уже об урожае, но чо-нить да вырастет, хотя б смородина.
 
16 Апр 2017 20:24

Распечатать сообщение
kravgb

Елена из Удмуртии


Удмуртия

kravgbМои рецепты
Вино не мутное, это все съемки левыми тапками ((((
 
12 Май 2017 13:09

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
kravgb писал(а):
Вино не мутное, это все съемки левыми тапками ((((

Отож, нужно на фотоаппарат снимать, а не на тапки.
Должен сказать тебе, что даже высококачественный снимок не передаст запаха и вкуса. Ну а на вид вроде ничего.
Пить то хоть можно? Что твои дегустаторы говорят?
 
29 Май 2017 3:13

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Мдя, без Евушки тоскливо тута! sad
 
04 Июн 2017 0:29

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Igor7 писал(а):
Привет Елена.

Да свое еще не выпили. Но надеемся, что будет еще урожай, и опять будем заготавливать. А может быть, что не будет урожая. Тогда запасы будут кстати.


Чего боялся, то и произошло!!! Весенние возвратные заморозки поморозили цвет вишни и теперь на этот год будет неурожай (совсем ничего) вишни. Вот как раз запасы я и имел ввиду. Будем допивать прошлогоднее. good2

Что же Евы так долго нет? Question mda
Nik-nik писал(а):
Мдя, без Евушки тоскливо тута!

Эт точно...
 
04 Июн 2017 16:49

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Всем пламенный привет и наилучшие пожелания!!! Rose Drinks or Beer
Igor7 писал(а):
Что же Евы так долго нет?

Игорь, я писал ЛС Рузане, она из Еревана, так она мне ответила что лично с Евой не знакома, но думает что её отсутствие связано с возможным рождением внука, ну и соосно новыми хлопотами.
 
06 Июн 2017 10:16

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
Игорь, я писал ЛС Рузане, она из Еревана, так она мне ответила что лично с Евой не знакома, но думает что её отсутствие связано с возможным рождением внука, ну и соосно новыми хлопотами.

Ну прямо как камень с души. Хорошо, если это так. Тогда будем ждать вестей от Евы.
Спасибо Николай. friends
 
07 Июн 2017 2:20

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Igor7 писал(а):
будем ждать

Да, Игорь, Будем ждать!!!
 
23 Июн 2017 15:23

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
где евочка, блин, грустно!
 
25 Июн 2017 21:31

Распечатать сообщение
Желатинка

Ольга

54 года
Украина, Киев

ЖелатинкаМои рецепты
Евочка!!! АУ!!! Сегодня ставлю вино из вишни, а тебя нет! Хотя и делаю его не первый раз, но с тобой намного спокойнее. Возвращайся к нам, пожалуйста!!!
 
30 Июн 2017 17:14

Распечатать сообщение
leno4ka--ok

Елена


Беларусь

leno4ka--okМои рецепты
Всем форумчанам здравствуйте! girl_bye Евочка, тебе отдельный привет! Rose Т.к. в этом году очень малый урожай вишни и слив, а вино то хочется Drinks or Beer я уже поставила вино из клубники! Радости нет предела! Yahoo! Всё-таки виноделие - это очень увлекательный процесс! dance2

До перемешивания:


После перемешивания:
 
13 Июл 2017 15:48

Распечатать сообщение
Kerria88

Наталия

46 лет
Саратов

Kerria88Мои рецепты
Добрый день всем! Rose На этот замечательный рецепт наткнулась прошлой осенью, читала - невозможно было оторваться. Ева, Вам точно надо книгу рецептов выпустить, её можно будет читать, как художественную литературу. Romashki

Всю зиму предвкушала, как буду делать вино, но к сожалению, из-за заморозков в мае, вишни очень мало, полведра наверное только наберется, и насчет того, чтобы купить, берут сомнения.
Даже аморели в этом году вообще нет, уж на что неприхотливая вишня, но увы.

Зато сливы много, есть очень сладкая желтая с довольно кислой кожицей - думаю, самый раз для вина. И сладость, и кислота присутствуют. И есть также синяя слива. Работы много girl_claping girl_claping girl_claping

Вопрос такой, можно ли поставить вино из смеси вишни и дикой смородины? Красно-черная такая, когда спелая, то практически черная. Её найти не проблема. Просто как-то обидно всего полведра вишни на вино ставить.

PS. Сегодня купили вишню, ура! Завтра еще соберем свою и процесс начнется! girl_in_love
 
17 Июл 2017 11:51

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Kerria88 писал(а):
Вопрос такой, можно ли поставить вино из смеси вишни и дикой смородины? Красно-черная такая, когда спелая, то практически черная.

Привет Наталья!
Пока Евы нет, отвечу.
Вино из смеси плодов ставить нежелательно. Тогда теряется неповторимость аромата вина. good
Да и кислота в плодах разная. Об этом не забывай при добавлении воды в сусло. Например для сливы, вишни. смородины и т.д. количество воды разное. praising
Kerria88 писал(а):
PS. Сегодня купили вишню, ура! Завтра еще соберем свою и процесс начнется!

Удачи тебе.

leno4ka--ok писал(а):
Всё-таки виноделие - это очень увлекательный процесс!

Это точно...
 
17 Июл 2017 12:07

Распечатать сообщение
Kerria88

Наталия

46 лет
Саратов

Kerria88Мои рецепты
Игорь, спасибо за ответ! Своей вишни неожиданно набралось целое 10-литровое ведро, а на глаз казалось, что будет гораздо меньше. Плюс покупная, так что поставили в субботу вечером вино только из вишни. Сегодня перемешивала - процесс брожения пошел, уже даже появился запах браги.
 
19 Июл 2017 1:07

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Kerria88 писал(а):
Сегодня перемешивала - процесс брожения пошел, уже даже появился запах браги.


Теперь все выполняй строго по рецепту Евы... praising
 
20 Июл 2017 19:43

Распечатать сообщение
Лиззка

Лиза




ЛиззкаМои рецепты
Как жалко, что Евы давно нет на форуме. У меня вопрос. Поставила я первую партию в 5 литровой бутылке, потом решила, что мелочиться -купили бочку good2
У меня вопрос, а как мезгу из 5 литровой бутылки теперь убрать, горлышко там узкое. наклонять и ложкой? Можно так? Муж говорит отрезать, а как Ее потом закрыть тогда или перелить во что-то можно будет?
Страница 38 из 47

Наверх