Горчица «Убойнейшая» - самый наипростейший способ!!!

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2013 12:58

Распечатать сообщение
NataNota

Наталия


Сибирь

NataNotaМои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт! Делала на лимонаде, добавила немного соли и все! Действительно все! Убойная good2 !! Давно такой не было! Покупали готовую последнее время, а она ни о чем unknown ! Еще раз спасибо!
 
10 Ноя 2013 16:43

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
sly.ka
Леночка, заготовила себе баночку, уххххх! wacko1 girl_haha good2

Фото
 
07 Янв 2014 20:23

Распечатать сообщение
lisa_diva

Нютка

46 лет
Новосибирск

lisa_divaМои рецепты
Лена, я тоже делаю такую горчичкуSmile))))) Получается, уууу-хххххх, как злобненько Smile))))) Всем советую, кто любит горчичку, да еще и собственного приготовления!Smile)))) New Year Hi
 
22 Янв 2014 6:03

Распечатать сообщение
submarina

sveta

48 лет
Germany

submarinaМои рецепты
Лена спасибо за рецепт. К нам в гости приехал мой дядя с Литвы и говорит , что без горчицы не может шашлык кушать, мол надо сходить в магазин купить. Я сразу вспомнила твой рецепт и говорю ему, что сделаю сейчас сама. На что он громко смеялся и махнув рукой пошел с супругом на улицу жарить шашлык.
Я все сделала по твоему рецепту и пошла к ним. Через часа 2 мы пришли домой сели за стол и я конечно несу горчицу, открываю при нем и говорю понюхай. Это было что то, у него и дыхание за мерло и слезы. Одним словом я ему еще с собой сделала. И он у нас был 2 неделе и каждый день восторгался горчицей, что такую крепкую ни когда не ел. Спасибо огромное тебе за рецепт.
 
25 Фев 2014 16:22

Распечатать сообщение
nukachuka

Татьяна

46 лет
Москва

nukachukaМои рецепты
sly.ka
Леночка, спасибо за рецепт горчицы!!!!!!!!!!!!! Раньше делала так, как написано на пачке с порошком - отмеряла, кипяток, сахар, постоять, помешать, поплясать с бубном girl_haha girl_haha Вкусно, но моим мужчинам не особо жгуче))))) Увидела этот рецепт - решила попробовать ( ну, ничего ж не потеряю, в самом деле girl_haha ) - получилось просто СКАЗОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Брали на выходных на дачу холодец и эту вот горчицу))))) Все "рыдали" от нее)))) очень понравилось - и простота приготовления и вкус))))) теперь буду делать ее только так и никак иначе))))) спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2014 2:30

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
брависсимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
18 Июн 2014 17:15

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Фото


 
22 Июн 2014 0:30

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
А у меня получилась не очень убойная. Может потому, что я использовала не порошок? У нас в магазине порошка не нашлось и я купила зёрна и размолола в кофемолке. В следующий раз попробую из порошка.
Спасибо!
Фото
 
23 Июн 2014 18:37

Распечатать сообщение
Ир.К-а

Ирина

37 лет
Пермь

Ир.К-аМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Первый раз сам делала горчицу, выбрала самый простой рецепт и ОЧЕНЬ довольна результатом! Действительно, убойнейшая, до слез! Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
03 Авг 2014 19:20

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Фото

офигенская!!! Муж сказал, что это то, что он так дооолго искал. Вкусно и иииии горячо girl_haha
 
09 Сен 2014 15:20

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вчера приготовила Вашу горчицу к холодцу..............да еще и из свежего порошка.... wacko1 лишканула,намазав на хлебушек.... когда откусила, чуть разума не лишилась! таким "током" в мозг мне еще никогда горчица не била... слезы из глаз girl_haha но намазала поменьше и.... СУПЕР!!! Горчица такая,какой должна быть НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ ГОРЧИЦА!!! Острая, прошибающая, убивающая на фиг все микробы!)))) good2 girl_in_love теперь только так буду ее делать!!! Спасибо огромное за рецепт!!!! Romashki give_heart
 
18 Ноя 2014 13:28

Распечатать сообщение
alen78

Елена

46 лет
Краснодар

alen78Мои рецепты
Я тоже делаю из порошка, только заливаю рассолом с помидоров (домашние, там и соли и сахара как раз). Получается супер. Теперь попробую с минералкой)
 
21 Ноя 2014 21:42

Распечатать сообщение
skosyrev.vanya

Vanya




skosyrev.vanyaМои рецепты
Даже не знал таких секретиков
 
25 Ноя 2014 14:02

Распечатать сообщение
SIMKATV30

Татьяна

44 года
Самара

SIMKATV30Мои рецепты
Сварила холодец, к нему нужно горчицу. Зашла на форум, рецепт приглянулся, но ни минералки ни лимонаду дома не оказалось. Была открытая 2.5 литровая бутылка кваса. Порошок горчицы тоже был уже открыт давненько. Развела до состояния сметанки, добавила соли, через 4 часа попробовала - не готова. НО зато на следующий день даже нюхать невозможно - слезы градом! Очень крепкая, шикарная горчица! Спасибо большое за рецепт! friends [/img]
 
02 Янв 2015 22:00

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Леночка спасибо за рецептик!Горчичка убойная !Делала на минералке с газом ,потом добавила соль и сахар по вкусу,люблю со сладинкой!Горчица что надо на новргоднем столе очень к месту!!!! good2 New Year Tree New Year Tree New Year Go girl_claping Спасибочки!
 
07 Янв 2015 14:37

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
Леночка! Делаю эту горчицу уже больше 2 лет-спасибо за рецепт! Как раз для взрослых сыновей!
Правда не делала ее все лето и осень-а сын все просил! Сделала по памяти но через неделю она стала какой то странной,безвкусной! Сделала еще раз,больше порошка положила-вырви глаз но на 4 дня,сейчас она неплохая но не очень острая-даже я могу ее употреблять!
В раздумьях от чего может такое быть перечитала все странички и выяснила что про соль забыла,добавляла только сахар! Вот и вопрос -от отсутствия соли или может быть еще значение имеет какой водой заливать? Раньше я покупала обычно Архыз а в этот раз Шишкин лес-она не минеральная а просто питьевая с газом.
Кто что думает??? unknown
 
11 Мар 2016 8:42

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Девочки, спасибо всем за отзывы!!! Я рада, что большинство из вас оценили результат и не разочаровались)) По последним личным наблюдениям самая жгучая получается на самом простом лимонаде) Там газов больше, чем в минералке))
Viverra писал(а):
А у меня получилась не очень убойная. Может потому, что я использовала не порошок? У нас в магазине порошка не нашлось и я купила зёрна и размолола в кофемолке. В следующий раз попробую из порошка.
Спасибо!
Из семян она однозначно не получится убойной, я сама однажды пробовала так, результат жуткий, вся ушла на маринады из-за "некачественности" исходного сырья)) Не знаю, как её превращают в порошок на заводе, но дома не получается сделать нужную структуру)
 
24 Апр 2016 17:02

Распечатать сообщение
Macel-la

Масёна

34 года
Кировоград, Украина

Macel-laМои рецепты
sly.ka
Большое, ну просто огромное спасибо! Это уникальный рецепт. girl_in_love

Я когда вчера сделала, то попробовала на вкус - казалось не очень. Смесь была никакая: не острая, неприятно горькая и горчицей не пахла. Запихнула в баночку, поставила в холодильник и ушла на работу в ночную смену.

Утром был сюрпрайз! morning1

Нюхнуть невозможно, слезы наворачиваются. Мама сказала, что вкусно, но остро. Я еще немного добавила рисового уксуса, так вообще суперски.

good

Теперь еще осталось освоить дижонскую (в зернышках) и буду соус-мастером.
 
17 Мар 2017 9:03

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
А я еще добавляю растительное масло, взбалтываю и ставлю в теплое место. Горчица получается душистой и эластичной что ли. Но по вашему рецепту обязательно попробую сделать.
 
05 Дек 2017 16:25

Распечатать сообщение
Наташик-букашик

Наташа

47 лет
Омск

Наташик-букашикМои рецепты
Лена, Спасибо вам огромнейшее! Наконец-то рецепт настоящей ядреной горчицы для мужа найден! Yahoo! Не настоялась и часа, так уже от запаха пробирало, а уж когда настоялась, вкуууус мммммм! good2 Муж в полнейшем восторге, передаёт тысячи благодарностей! Rose

Фото
 
15 Окт 2018 22:00

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Лена,наконец-то и я донесла отчет
Фото

Фото

Делаю уже давно твою горчицу,и всё никак не могла сфотографировать и выложить Embarassed Рецепт великолепный,равных по ядрености и скорости приготовления нет. Спасибо огромное за такой рецепт air_kiss
 
22 Окт 2018 0:14

Распечатать сообщение
jenya01

евгения

49 лет
волгоград

jenya01Мои рецепты
Обидно, однако))) Горлинка- это волгоградский производитель, который славится горчичным порошком и очень вкусным горчичным маслом. Хотя, может и в Украина есть такая марка...
 
07 Фев 2019 0:19

Распечатать сообщение
Rastafari777

Rastafari777

42 года
Краснодарский край, Южный федеральный округ, Россия

Rastafari777Мои рецепты
Пару лет назад попробовала приготовить горчицу по Вашему рецепту и до сих пор им пользуюсь. Мне нравится, как шипит и пенится горчица во время приготовления.
 
05 Дек 2022 16:38

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Рецепт просто огонь! good2
Готовлю уже много лет, в основноv на бесцветном лимонаде с лимонным привкусом (спрайт, тоник и пр.), но в этот раз в магазин было поздно идти и приготовила на домашнем берёзовом квасе. Пришлось немного настоять, т.к. газиков из кваса оказалось не достаточно для мгновенной готовности. Но, постояв часик при комнатной температуре, горчица была ядрёная как надо. Получился супер-натуральный продукт.
Спасибо за рецепт! Другие рецепты даже не пробую, и в магазин хожу только за порошком горчицы.
Фото


Я делаю всегда густую, пастообразную консистенцию:
Фото


p.s. Здесь выше есть мой первый отзыв.. вот с тех пор и готовлю, только из порошка, из семян не получается ядрёная.
 
15 Сен 2023 15:49

Распечатать сообщение
LiusiaЯ

Людмила

71 год
Московская обл

LiusiaЯМои рецепты
Несу свою огромную благодарность за горчицу. Тот самый вкус, из моей молодости. Искала рецепт горчицы, так как магазинная не очень, и что готовила тоже, вроде вкусно, но не то. Совершенно случайно попался этот рецепт, и конечно же вчера я её сделала. У меня слов нет, как мне сегодня было вкусно. На свой хлебушек, да просто так, без всего!!!! Супер!!! И главное легко и быстро. Делала на минеральной воде, добавив немного соли и сахара и всё!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 6 из 6

Наверх