Фотогалерея наших городов (Канзаши)

Сообщение Автор
 
07 Дек 2011 15:07

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Lesya82
Какая у вас красотищаа!!!! Здорово!!! good
 
08 Дек 2011 20:14

Распечатать сообщение
Olso

Ольга

40 лет
Харьков, Украина

OlsoМои рецепты
Пересмотрела всю тему, какие красивенные места!! good
А мы недалеко от окружной дороги живём и сразу за шоссе начинается лес, в котором с карапузом гуляем. Это октябрьские фотографии, золотая осень, очень красиво в эту пору в лесу







А ещё там очень много белок, они совсем ручные



Сейчас поищу фотографии Харькова Embarassed
 
08 Дек 2011 21:38

Распечатать сообщение
Olso

Ольга

40 лет
Харьков, Украина

OlsoМои рецепты
Железнодорожный вокзал


привокзальная площадь


Здание Харьковского академического театра оперы и балета ХАТОБ


И фонтан "Зеркальная струя" перед ним



Ещё один фонтан "Каскад"


Памятник влюблённым


Площадь Свободы, самая большая площать в Европе.
Два года назад на концерте группы Queen побывало около 300 тыс. чел


Благовещенский собор



Здание Госпрома



Красношкольная набережная


Здание Облсовета


Стадион Металлист будет принимать чемпионат по футболу ЕВРО 2012


Харьковский Национальный университет




А вот здесьживём МЫ, я, муж и маленький карапузик Максюша
 
18 Дек 2011 0:41

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Olso
Офигенно!!!!!!У меня папа в Харькове учился, а я не разу не была....так красиво!!!!
 
23 Дек 2011 10:51

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Olso
Красотища! Очень красивый город, а я даже и не знала, что Харьков такой красивый.
 
23 Дек 2011 16:43

Распечатать сообщение
Olso

Ольга

40 лет
Харьков, Украина

OlsoМои рецепты
Это да!!
Я влюбилась в Харьков с первого взгляда, точнее я сначала влюбилась в метро girl_haha girl_haha ещё маленькой девочкой и решила что обязательно буду жить здесь. А если чего-то очень хотеть и прикладывать усилия для исполнения желания - всё обязательно получится. Проверено Wink
 
06 Апр 2012 18:19

Распечатать сообщение
Ole4k@_krsk

Ольга


Красноярск

Ole4k@_krskМои рецепты
ирина 67 писал(а):
Света,слоники такие чудесные!А рыба -я так понимаю что белуга?А на заднем фоне у неё что?Это лес?Или горы?

Мне кажется, что это все-таки осетр! А кроме слоников у нас в Красноярске есть еще жирафы, петух, медведь, видела еще вроде черепашек, а еще прошлым летом сделали цветочные скульптуры часовни, которая на 10-рублевой купюре изображена и пушки. Сделаю подборку фото и обязательно выложу!Smile
 
29 Май 2012 10:58

Распечатать сообщение
Екатерина и Алина

Екатерина

35 лет
Казахстан

Екатерина и АлинаМои рецепты
Вот в таком замечательном месте я живу.
Синегорье заставляет человека забыть все суеты и окунуться в мир сказочной стихии, наполненный таинственным ароматом народных преданий и легенд. Здесь все словно и создано только для того, чтобы человек
заглянул в самые потаенные глубины собственного сердца. Древние молчаливые горы непроходимой стеной встали на пути все разрушающего времени, которое здесь, в этом хвойно-озерном оазисе посреди серой казахской степи, не имеет никакой власти. Фиолетовая дымка над Синюхой, тихий плеск воды об Каменный пляж, шум старых сосен - оказавшись здесь впервые, начинаешь верить, что действительно сам Господь благословил этот союз камня, воды, леса и неба, остановил время в этом магическом круге... И если и есть где на Земле отголосок потерянного когда-то рая, то этот эдемский сад зовется Поселок Боровое иногда зовут «Казахстанской Швейцарией» или «жемчужиной Казахстана» и это вполне соответствует действительности, ведь данное место уже давно стало одним из любимых мест отдыха для жителей и гостей этой страны.

Боровое (Казахстан) словно оазис на территории этой страны, данное место находится высоко в горах среди бескрайних степей и наполнено глубокими озерами с кристально чистой водой с большим количеством представителей флоры и фауны.

Древняя легенда, передаваемая из уст в уста жителями этой местности, гласит, что когда сам Аллах создавал землю то казахам он дал лишь степные просторы, казахи обиделись на создателя и сказали, что тоже хотят иметь на своей земле что-то выдающееся, тогда щедрый Бог достал со дна своей сумки и рассеял по сухим казахским степям остатки великолепных гор и озер, наполненных чистейшей водой.
Стоит заметить, что, не смотря на все свое великолепие, горы на этой местности не такие высокие и их средняя высота составляет 300-600 метров. Самой высокой точкой здесь является Синяя Гора, достигающая 947 м, а знаменитая гора Бурабай, имеющая верблюжью форму, достигает 690 м. С вершин гор открывается удивительный вид на эту необычайно красивую землю. Оттуда можно посмотреть на Щучинские сопки, наибольшей из которых является Жеке-батыр, достигающая в высоту 826 м.
Одной из главных достопримечательностей поселка Боровое (Казахстан) считается парк «Бурабай», который находится на севере Акмолинской области. Территория данного природного парка считается частью Кокшетауской степной возвышенности. На этой местности вы сможете увидеть степи, озера, леса и низкогорья. Климат на этой территории резко-континентальный с жарким летом и холодной зимой.

Этот национальный парк создали в 2000 году и сейчас контроль за ним осуществляется Управлением делами Президента. На данной местности находится 14 озер, средней площадью по квадратному километру, большое количество мелких озер, наиболее известными из которых являются Боровое, Котырколь, Горное, Щучье, Карасье и Лебединое. Основным украшением озера Боровое считается Голубой залив, из водной глади которого гордо выделяется скала Жумбактас или Таинственный сфинкс. В этом природном заповеднике нет больших рек, однако есть маленькие речушки, ручьи и временные потоки. Из представителей флоры и фауны в парке имеется более 800 разновидностей растений и 300 видов животных, большая часть которых занесена в Красную книгу.

На территории озера Боровое любой путешественник сможет найти для себя живописный уголок, рассказы о котором полны мистических событий.
Так, например, на севере этого озера имеется березовая роща, деревья которой не растут так как мы привыкли, а искривлены от самой земли. Темны от времени, все в непонятных наростах они неуклюже шатаются из стороны в сторону, то, нагибаясь почти до пола, то, извиваясь по спирали, устремляясь вверх к небу. Смотря на эти деревья, невольно кажется, что это не березы, а ростки какого-нибудь бобового дерева из сказки и, поднимаясь по ним ввысь, где-то вверху можно найти дом великана или колдуньи.

Однако, не смотря на вид этой рощи, она пользуется особой популярностью у туристов, частенько сюда приезжает какая-нибудь веселая компания, поэтому среди местных эта территория зовется «танцующим лесом».

Однако для этой рощи существует и общепринятая история, которая рассказывает о том, что когда-то на территории озера жила веселая молодежь, которая постоянно собиралась, чтобы поиграть в игры, потанцевать или попеть. Но однажды об этом было доложено хану, и он пожелал на это взглянуть своими глазами, а чтобы никто его не узнал, хан замаскировался под обычного местного жителя и пришел на игры. Все веселились и плясали и даже не могли предположить, что хан находится среди них. Потом пришла очередь девушек показать, как они умеют танцевать, и они, как будто белые березки, начали устраивать хоровод при свете луны. Наслаждаясь танцем девушек, хан воскликнул, что поражен их искусством и желает, чтобы они жили долго и счастливо. Но тут кто-то из толпы в неприметном человека узнал своего хана, все жители тут же легли ниц, а молодые танцовщицы от испуга превратились в березки.
Другие интересные места
Жумбактас (Камень-загадка). В северной части озера Боровое застыл каменный остров. Легенда гласит, что пленная девушка калмычка, не дождавшись своего суженного, бросилась в воды озера с каменной скалы Окжетпес. Если смотреть на остров с разных сторон, то сначала в его очертаниях угадывается лицо молодой девушки, с другого ракурса - это лицо древней старухи, а вглядевшись с другой стороны, можно разглядеть морду загадочного Сфинкса.
Величественная скала Окжетпес (не долетит стрела) украшает берег озера Боровое. По свидетельствам, об этой скале было сложено более шестнадцати легенд и сказаний.
Трон Абылайхана и поляна Абылайхана. У подножья знаменитой горы Кокше есть священное место для казахов - естественный гранитный трон Абылай хана и поляна Абылай хана - уникальный памятник живой природы, который характеризуется особым микроклиматом. Здесь наблюдается особая активность солнечного сияния, обилие биологически активных ультрафиолетовых лучей, под воздействием которыхорганизм человека "омолаживается".
И вот такие прекрасные места у нас
Скала Жумбактас-высота 18 метров,расположена в Голубом заливе озера Борового.
Панарома на Голубой залив,гора Синюха правее

Вид на озеро Большое Чебачье.Озеро Боровое левее.

Маленький водопад.Туда всегда водят экскурсии.

Просто причудливые скалы

Эта похожа на льва

Эти на вершине как грибы

Дорога вдоль Борового



А также еще очень много прекрасных мест.А еще чуть не забыла в Боровое едут подлечиться, поправить здоровье и просто отдохнуть. Но, если все-таки потребуется медицинская помощь, то ее окажут в любом ближайшем оздоровительном учреждении, гостинице или отеле. Экстренная помощь оказывается бесплатно. Плановое лечение в Казахстане осуществляется на платной основе. Поэтому для жителей СНГ рекомендуется перед поездкой заключить договор медицинского страхования.
 
01 Июн 2012 12:55

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Екатерина и Алина
Какая красота!!
 
18 Июл 2012 21:09

Распечатать сообщение
Yuliya82

Юлия

41 год
Тюмень

Yuliya82Мои рецепты
Екатерина и Алина, были с мужем в Боровом 6 лет назад. Очень красивое место )))
А вот фотографии Тюмени
Замковый комплекс

Аллея Кошек

Цветной бульвар

Пешеходный мост, он же Мост влюбленных


Телецентр

Сельскохозяйственная академия (здесь в годы войны находилось тело Ленина)

Цирк и цветной бульвар
Страница 4 из 4

Наверх