Худеем без диет

Сообщение Автор
 
06 Окт 2011 16:10

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Но чувствую что куплю в выходные опять 20 кг помидор и засолю их просто в банках

И всю зиму будешь помдоры трескать. Тоже хорошо, овощи как ни как. girl_haha
 
06 Окт 2011 16:14

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Иринча писал(а):
Тоже хорошо, овощи как ни как.

Я в этом году больше внимания уделила томатному соку, "шобы" с пользой так сказать, а соленые помидоры у меня муж трескает , я только малосольные таскаю Smile
 
06 Окт 2011 16:39

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Ой, девочки, сама готовить люблю, и печь, и консервироватьSmile
В этом году 40 трешек огурцов засолила, и 45 трешек помидор. А еще лечо и кетчупа наварила..... вкусняшки такие!
Есть у меня несколько проверенных рецептиков (а лечо и кетчуп еще от бабушки достались - ищу каждый раз что то новое - но каждый раз возвращаюсь к этим, вкусно очень)

И печь люблю, и когда я делаю домашнюю выпечку - никогда не использую маргарина, только сливочное масло (в тех рецептах, где это требуется конечно), но опять же: уменьшаю норму из рецепта вдвое, а вторую половину заменяю мягким обезжиренным творогом. Поверьте, вкусовые качества от этого не портятся, а вот жирность таким образом снижается вдвое!
Жирность бисквита снижаю за счет уменьшения желтков вдвое!
Например, тесто из 6 яиц: взбиваю 6 белков, а желтков потом добавляю только 3. Остальные использую как ингредиент для маски для волос, например
Очень много различных хитростей есть по снижению жирности продукта... и этим нужно пользоваться good2
 
06 Окт 2011 16:43

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
YuLianka писал(а):
уменьшаю норму из рецепта вдвое

А у меня беда с этим. Ну не могу я маленький торт сделать. Для меня если торт, то это должен быть ТООООООООРТ! Большооооой Embarassed И обычно если на сайте что-то нравится, то сразу куплю продуктов на двойную порцию. Embarassed
 
06 Окт 2011 16:47

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Ирина, я не об этом сейчас: норму масла в порции уменьшаю вдвое.
А так я и сама люблю большие тортыSmile
сама всегда двойную порцию делаю, они и красивее так смотрятся, когда побольшеSmile
 
06 Окт 2011 16:48

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
YuLianka писал(а):
я не об этом сейчас: норму масла в порции уменьшаю вдвое.

ААА, не внимательно прочитала. Embarassed
 
06 Окт 2011 16:56

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
YuLianka писал(а):
В этом году 40 трешек огурцов засолила, и 45 трешек помидор. А еще лечо и кетчупа наварила..... вкусняшки такие!

ОГО!
Столько до лето и не съесть girl_haha
 
06 Окт 2011 16:58

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
сть у меня несколько проверенных рецептиков (а лечо и кетчуп еще от бабушки достались - ищу каждый раз что то новое - но каждый раз возвращаюсь к этим, вкусно очень)

А я именно поэтому уже несколько лет не экспереминтирую вообще, закрываю только проверенные годами рецепты.

Юля, а на сколько лет вперед ты закатала помидор и огурцов?255л это не шутки Smile


Я обожаю белую редьку, вернее дайкон ... 2 дня ем его вместо части фруктов и овощей, пошел результат .. Может это и совпадение просто, а не результат добавления дайкона в меню, но полезла в инет - а ему же цены нет: жидкость выводит, метаболизм восстанавливает, печень и почки чистит...
Сейчас пойду и еще куплю 2-3 кг, все равно надо гулять 30 минут после сытного обеда Smile
 
06 Окт 2011 17:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
полезла в инет - а ему же цены нет: жидкость выводит, метаболизм восстанавливает, печень и почки чистит...

А ты его просто так ешь или как салатик?
 
06 Окт 2011 17:37

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ира,
я люблю ее порезать кружочками, посолить хорошо и полить растительным маслом.. Через 3-5 минут ем эти кружочки, обмакивая их в смеси сока и масла ,в котором они лежали..
А если еще и черный хлеб- то вообще мечта good2 Но я хлеб сейчас не употребляю Sad
 
06 Окт 2011 17:38

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
на сколько лет вперед ты закатала помидор и огурцов?255л это не шутки

Света. если бы на несколько лет впередSmile
у нас семья большая (родители берут, родители мужа, да и сами едим). Хоть свекровь и сама делает заготовки, но при любом удобном случае - у меня проситSmile
до лета не будет, это точно
хотя сама я стараюсь этим не злоупотреблять... соль опять же, чуть чуть - можно, а много не стоит
 
06 Окт 2011 17:46

Распечатать сообщение
julia.s

Julia

41 год
Germany

julia.sМои рецепты
Я не консервирую,так иногда только лечо пару банок,круглый год овощи и фрукты свежие и доступные.Зато помню,как мама в Киргизии пол лета и сентябрь консервировала wacko1 wacko1
 
06 Окт 2011 18:21

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
julia.s писал(а):
овощи и фрукты свежие и доступные

Я ем только сезонные и местные овощи, импортных не признаю вообще-это отрава для меня , а не овощи и фрукты, плюс еще люблю соленья всякие поэтому и тружусь Smile
Зато зимой у меня борщ,голубцы,перец фаршированный и прочее все с добавлением натурального томатного морса, сок тоже натуральный, а не восстановленый, вместо кетчупа с кучей химии-своя аджика трех сортов и т.д.
В быту я за химию вообще не переживаю, использую моющие средства без оглядки на этикетки, а в питании так не могу, предпочитаю натуральный продукт.. Smile
 
06 Окт 2011 18:22

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
julia.s писал(а):
круглый год овощи и фрукты свежие и доступные

да у нас тоже, просто зимой очень здорово идут разного рода солености собственного приготовления. А вот купить такие в магазине не получится, один уксус живой. Я стараюсь его как можно меньше добавлять. А в лечо и кетчуп на кастрюльку всего 1 ст.ложку
 
07 Окт 2011 0:43

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Я сегодня оторвалась по полной, особенно на ужине Smile
Съела 0,6 кг дайкона, пожарила 2 яйца с помидорами и 2 сосиками и закуила все 2 сливами...
Сижу как Котигорошко опять Smile
Самое интересное что уже перестает тянуть на запрещенные продукты, вот вроде день нерегламентированый, а в голову приходят только те продукты, которые ел в течение недели...
 
07 Окт 2011 11:40

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Всем привет!
Я с утра 63,1 кг.

Что вчера ела и чем занималась:
Завтрак: чашка горячего шоколада, йогурт (115 г. 2,5% ), 30 г. кукурузных хлопьев, 25 г. козинаков с кунжутом (16,5% )

Перекус: 1 яблоко, 2 финн криспа

Обед: 100 г. гречки, рагу из баклажанов, 1 лодочка из баклажана (баклажан, фаршированный овощами и сыром), 1 помидор

Перекус: 1 кусок зернового хлеба с 1/2 ч.л. виноградного масла, 2 помидорчика

Ужин: порция макарон без масла, 1 лодочка из баклажана с овощами
1 яблоко, горсть винограда и 3 карамельки "барбарис"

Пью много воды.

Из упражнений: утренний и вечерний комплекс с поднятием ног 3 подхода по 15 раз, 200 прыжков на месте, 10 минут на эллипсоиде и часовая прогулка в среднем темпе.
 
07 Окт 2011 11:43

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А у меня весов нет. Приехала к сестре, встаю на весы: 51 кг. Я: не может быть, они врут! Сестра: они не врут, они льстят! girl_haha girl_haha girl_haha
Завтра хочу приготовить гороховый суп из "ешь и худей", если будет вкусно, то выложу в понедельник рецепт.
 
07 Окт 2011 13:03

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Ирин, а почему думаешь, что врут? Smile
быстро набранные килограммы так же быстро и уходятSmile

А с рецептиком будем ждать, если вкусноSmile

А я хочу рецепт своих баклажанных лодочек выложить, уж очень я в них влюбилась, через день делаю и наесться не могуSmile правда без фото, не сделаю никак....
Лодочки из баклажанчиков (вкусно!)
Баклажаны (4-5 штук) разрезать пополам вдоль, аккуратно выбрать мякоть, чтобы получилась лодочка. Ее и будем фаршировать.
Сложить полученные лодочки в форму для запекания и посолить (у меня из стекла, очень удобно наблюдать за состоянием баклажан в духовке)

Приготовить "фарш": в сковороду или сотейник сложить мелко нарезанные лук (1 большая луковица), 2 крупных моркови на крупной терке, 2 помидора кубиками, 1 сочный перец кубиками, мякоть баклажанов (которую вырезали) кубиками.
Добавить 1 ст.л. растительного масла, 3-4 ст.л. кетчупа или томатной пасты и поставить на медленный огонь тушить. Из овощей начнет выделяться сок, поэтому масла не добавлять. Посолить по вкусу, посыпать специями (я использую для корейской моркови не острую). Тушить минут 7-10.

На дно лодочек можно выдавить тоненькую полосочку майонеза (я использую Слобода 15% жирности или 35%)
Выложить начинку в лодочку и сверху посыпать тертым сыром.
Поставить в духовку запекаться минут на 30-40.
Форму маслом я не смазываю, делаю иначе: уже когда лодочки готовы, аккуратно в форму вливаю воду (около стаканчика, предварительно растворив в ней щепотку соли) и добавляю 1 ч.л. растительного масла.
 
07 Окт 2011 13:22

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
YuLianka писал(а):
а почему думаешь, что врут?

Это до моего худения было. Они потом все же сказали правду. girl_haha

Люди, как сельдерей выглядит? А то куплю че нибудь не то и весь суп испорчу. Embarassed
 
07 Окт 2011 15:04

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Юля,
я тоже так делаю баклажаны, только с мясом еще. Сегодня они у меня как раз по диете Smile Вкуснятина однозначно!!!! good2
У меня вес стоит, объемы уходят по чуть-чуть..Но вес это такое дело, вчера соленого наелась,сегодня проснулась слегка отечная, вес ест-но не изменился.
 
07 Окт 2011 15:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Девочки, хотела сегодня на фруктах и овощах посидеть. Блин, киви купила, такая гадость. Твердое, кислое и на вкус как мыло. Что можно с ним сделать? Embarassed
 
07 Окт 2011 15:47

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Ирин, я себе тоже киви в обеденный перерыв прикупилаSmile
а что ж ты его не потрогала то перд покупкой? Smile я всегда на него слегка надавливаю, проверяю, чтобы не жесткое было и не сильно мягкое
Даже и не знаю, что тебе с ним посоветоватьSmile

Света, главное - что уходят объемы! Вес потом тоже начнет уходить, не переживай
 
07 Окт 2011 16:21

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Иринча писал(а):
вердое, кислое и на вкус как мыло. Что можно с ним сделать?

Кто же на киви разгружается Smile Там же витамина С больше чем в лимоне, оно только возбуждает аппетит Smile Лучше грушки и сливки...

YuLianka писал(а):
Света, главное - что уходят объемы! Вес потом тоже начнет уходить, не переживай

Юль, спасибо. Я уже не переживаю, переломный момент пройден Smile Я добавила еще обязательно каждый вечер массажировать ноги и руки в проблемных зонах, завтра накуплю всего, что порекомендовали мне : коые, оливковое масло с эфирными маслами, мумие и начну уже с ним массажировать.. После таких массажиков в тех местах аж печет и болит как крепатура, значит кровушка поступает в клетки и выведет застоявшуюся воду Smile
Хочу еще бодифлексом заняться, немного почитала вчера темку о нем, да и знаю несколько человек которым он в реальности помог...
 
07 Окт 2011 16:26

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Кто же на киви разгружается Там же витамина С больше чем в лимоне, оно только возбуждает аппетит

unknown У меня не возбуждает оно уже ничего. Выкинула.
СВЕТТА77 писал(а):
Лучше грушки и сливки...

Нее, мне их нельзя Embarassed Embarassed Embarassed Я бананы ем и апельсины, но чую уже что бананы мне тоже нельзя с кифиром. Embarassed Embarassed Embarassed
СВЕТТА77 писал(а):
Хочу еще бодифлексом заняться, немного почитала вчера темку о нем, да и знаю несколько человек которым он в реальности помог...

Хорошая вещь, но мне как курильщику со стажем тяжело. Больше йога понравилась. Жиры реально уходят, но вот как забросила прошлым летом из-за жары, так не могу себя заставить начать заниматься. Embarassed Тут была ссылка в теме "убираем только живот..", хотя я делала и для ягодиц йогу и баланс пыталась. Embarassed
 
07 Окт 2011 16:32

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Иринча писал(а):
У меня не возбуждает оно уже ничего. Выкинула.

Может ты не киви купила а авокадо? Smile Вот уж действительно вкус мыла.. Я его раньше ела исключительно на корпоративах и свадьбах, чтобы независимо от выпитого оставаться абсолютно трезвым .. В этом плане авокадо цены нет, хоть оно и противнючее на вкус...
Иринча писал(а):
Хорошая вещь, но мне как курильщику со стажем тяжело

Блин, я тоже курильщик со стажем.. все могу бросить, а курить- нет Sad
Страница 5 из 77

Наверх