Худеем без диет

Сообщение Автор
 
28 Сен 2011 2:47

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Юленька, с открытием темы тебя Romashki Очень полезная информация, я думаю, что многим девочкам она пригодится good А твой жизненный опыт и красочные примеры вселяют надежду!!!
Я с тобой солидарна в данном вопросе, все принципы действительно работают good2
 
28 Сен 2011 11:01

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Лилёшкин писал(а):
Юль, с открытием темы!

Ляля, спасибо!

Лилёшкин писал(а):
ничего себе! я восхищена!

Embarassed Лиль, не вгоняй в краску, смущаюсь немного sharik
как многие говорят, это же не 100 кг, так что разница не такая ощутимая. Хотя для меня что 75, что 84 кг были ну очень ощутимыми!!!! Без них гораздо легче себя чувствуешь!

К слову, в возрасте 22 лет у меня начало скакать давление. Цифры были очень внушительными для молодой девчонки: 160/100, когда 170/100. Помню к врачу пошла, меня обследовать начали, таблетками пичкали разными... на тот момент мой вес как раз достиг пика в 75 кг. И ни один не сказал, что худеть нужно деточка, пока я сама к этому не пришла. Сейчас оно 120/70-80 и выше не поднимается.
СВЕТТА77 писал(а):
Еле запихиваю в себя такое кол-во пищи,особенно мяса и вечером

Светлан, я конечно не диетолог (ему виднее конечно), но если тебе много мяса, может просто заменить его на овощи? Овощи еще не кому не вредили в похудении.
Журнал, который я очень люблю, "Худеем Правильно" предлагает для худеющих питаться по модели тарелки хотя бы 2 раза в день и таким образом можно сбросить до 10 кг в год.
"Модель тарелки" заключается в следующем: половину тарелки мы заполняем овощами (свежими и/или тушеными), вторую половину делим пополам: одну четверть заполняем белковой пищей (мясо, рыба), а вторую четверть - гарниром.

Елена** писал(а):
Я на таком дробном питании уже 8 лет и меня это очень устраивает

Елена, здравствуйте!
Какая Вы молодец! У меня вот мама тоже, когда увидела на моем примере, что можно худеть не моря себя голодом, тоже начала втягиваться в эту систему, делать упражнения, ходить с ней начали много, изобретать новые вкусные рецепты с пониженным содержание жиров, а старые - адаптировать под новый образ жизни.
И таким образом, она сама не заметила, как с 54 размера перешла на 48-50. И это еще не предел (она у меня правда пониже будет, 1,52 м). Это произошло не в одночасье, как если бы она соблюдала диету, а на протяжении 1,5-2 лет. Но! Сбросив 9 кг она у меня была почти 76 кг (а сейчас 66,5), она удерживает этот вес уже тоже около двух лет.
Сейчас хочет еще пяток кг. убрать, над чем мы вместе работаемSmile
Елена** писал(а):
Мне 52 года и 48 размер одежды при росте 160см.

Елена, ОТЛИЧНЫЙ результат! И Вам удачи в этом деле

~Arina~ писал(а):
Юленька, с открытием темы тебя Очень полезная информация, я думаю, что многим девочкам она пригодится А твой жизненный опыт и красочные примеры вселяют надежду!!!

Ириша, спасибоSmile
ну, думаю до "жизненного опыта" мне еще далекоSmile Smile Smile, бывают и более значительные перемены и изменения,
но низкожирное питание с небольшими физическими нагрузками и хорошим настроением - действительно РАБОТАЮТ!
Главное в нашем деле для сброса веса:
1.позитивный настрой и мотивация
2. питание по принципу "больше сытости при небольшой калорийности
3. физическая активность (даже просто много ходите и гуляйте, это уже хорошо)

Ну а теперь немного о своем вчерашнем рационе.
Как и говорила, денек был не из легких и весь день в бегах и разъездах, поэтому питалась "безобразно":

Завтрак: 5 ржаных сухариков Фин Крисп, политых виноградным маслом (1 ч.л. на все сухарики), 1 помидор, чай с 1 ч.л. меда

Далее было просто много воды и перекусы горьким шоколадом (60 г. в общей сложности), и еще 1 булочка (100 г)

В 20.00 ужин: порция гречки без масла, 2 ст.л. куриных сердечек, тушеных в сметане с луком, 1 огурец.

4 куска арбуза
чай с 1 ч.л. меда

Вес с утра: 63,9 кг.
Как уже и говорила, близятся КД, поэтому я не расстраиваюсь из за временной прибавки. И потом, правильнее взвешиваться раз в неделю, а не каждый день.... но мне так больше нравится почему то.

Сегодня у меня РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ
на ряженке, яблоках и грушах.
 
28 Сен 2011 11:26

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
Светлан, я конечно не диетолог (ему виднее конечно), но если тебе много мяса, может просто заменить его на овощи? Овощи еще не кому не вредили в похудении.

Нельзя, нужно строго соблюдать пропорции, сейчас на первых неделях идет сброс веса, для этого нужно много-много белка.
 
28 Сен 2011 12:06

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Светлан, а результаты уже какие то есть? Для интереса не взвешивалась?
Кстати, жидкости тебе сколько предписала выпивать?
 
28 Сен 2011 12:17

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
YuLianka писал(а):
Сегодня у меня РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ
на ряженке, яблоках и грушах.


У меня вчера был разгрузочный день.
За весь день съела: завтрак - активию без добавок
обед в 13,00 - 1/2 творога 2%, 1 яблоко
потом еще перед уходом с работы в 16,30 еще 1/2 творога
ужин - 1 яблоко, и 0,5л кефира 1%.
Спать легла с пустым животом girl_haha
 
28 Сен 2011 12:22

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Маргарита, молодецSmile
и какие утром ощущения? Smile
у меня обычно после разгрузки брючки или юбка на талии легко легко застегиваются
 
28 Сен 2011 13:18

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
YuLianka писал(а):
и какие утром ощущения?

Ощущения легкости и голода girl_haha
Утром проснулась выпила стакан воды и пошла с собакой гулять Smile
 
28 Сен 2011 13:59

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
Светлан, а результаты уже какие то есть? Для интереса не взвешивалась?
Кстати, жидкости тебе сколько предписала выпивать?

Результатом еще рано быть, я же только третий день начинаю Smile В восвресенье взвешусь, т.к. диетологи советуют взвешиваться раз в 5 дней, тогда уже видна тенденция и результат, а если ежедневно то это хуже, т.к. вес то прибавляется, то уходит и теряется настрой ....

Завтра у меня разрузочный день, можно только арбуз в течение дня и 150 г хлеба.
Но благодаря этому сегодняшний ужин не регламентирован, ешь что хочешь.. Я решила на овощах оторваться, т.к. я больше вегетарианец, чем мясоед Smile
Жидкость :
обязательно за 30 минут до еды стакан минералки без газа комнатной температуры
и в течение дня неограниченно чай,кофе и просто вода (только все без сахара).
Я просто сама по себе водохлеб и выпиваю в день минимум 3 л воды..
 
28 Сен 2011 17:11

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
диетологи советуют взвешиваться раз в 5 дней, тогда уже видна тенденция и результат, а если ежедневно то это хуже, т.к. вес то прибавляется, то уходит и теряется настрой ....

Светлана, в этом есть рациональное зерно...
но я как то уже привыкла каждый день на весы прыгать... хотя веду табличку, где фиксирую отдельно результат за неделю

СВЕТТА77 писал(а):
Завтра у меня разрузочный день, можно только арбуз в течение дня и 150 г хлеба.

А арбуза сколько можно? Количество ограниченное или можно сколько душа попросит? Smile
 
28 Сен 2011 18:42

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
А арбуза сколько можно? Количество ограниченное или можно сколько душа попросит?
сколько душа пожелает, но только во время завтрака,обеда и ужина, а не когда вздумается... А хлеб разделю на 3 части по 50г на все три приема..
Кстати заметила закономерноть на всех неделях- на ужин ПРОТИВОПОКАЗАНЫ УГЛЕВОДЫ, исключительно белок и овощи. Наверное из-за того, что белок быстрее переваривается..
 
28 Сен 2011 23:32

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Кстати заметила закономерноть на всех неделях- на ужин ПРОТИВОПОКАЗАНЫ УГЛЕВОДЫ, исключительно белок и овощи. Наверное из-за того, что белок быстрее переваривается..

Белковая пища хорошо насыщает, не откладывается в жир, и на ее расщепление организм затрачивает еще больше энергии.
 
29 Сен 2011 0:12

Распечатать сообщение
julia.s

Julia

41 год
Germany

julia.sМои рецепты
Девченки,а какие у вас варианты ужина с белком?
 
29 Сен 2011 1:02

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Julia
Вариантов много: нежирное мясо или курица или рыба с овощами,
омлет с овощами, блюда из красной и белой фасоли, стручковой фасоли, всевозможные творожные запеканки как с фруктовой, так и с овощной составляющей. Очень вкусной получается запеканка с брокколи. Это еще и очень полезно.
Почти все белковые блюда очень хорошо усваиваются с овощами, поэтому и пишу их тожеSmile
 
29 Сен 2011 1:04

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ловите:
1. Суп 250 г (без картофеля), мясо 200 гр, салат 140 г
2. Говядина отварная 250г, салат овощной 310г
3.Рыба отварная 150г, салат из овощей 210г
4. жареная рыба 180г, салат из капусты 200г, фрукты 300г

Юлия, сегодня взвесилась,
за 3 дня -3,8 кг и это при том, что я постоянно ем и такими порциями, что еле запихиваю все в себя и ужин у меня в 20.00 Smile
 
29 Сен 2011 12:33

Распечатать сообщение
julia.s

Julia

41 год
Germany

julia.sМои рецепты
Юль,а можно про запеканку с брокколи по подробней?Свет за 3 дня 3,8 кг,хорошо,но немного многовато сразу,хотя первое время вода лишняя уходит,а вообще жира больше 1 кг в неделю не уходит,естественно с физ.нагрузками.
У меня ужин вчера был,200гр.творога,огурец,чеснок 1 зуб.,1ст.л отрубей добавила немного воды и в блендер,получился вкусный коктель good2
 
29 Сен 2011 12:58

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
julia.s писал(а):
но немного многовато сразу,хотя первое время вода лишняя уходит,

Для меня в самый раз, у меня очень много воды в организме, я просыпаюсь часто с сильными отеками и никакие мочегонные травы особо не помогают.. Когда я на свою голову худела на Линдаксе, так сбросила сразу за 1 месяц 10 кг- это в основном вода и была, т.к. постоянно в туалет бегала.. Сразу и на 3 размера похудела...
Как только я начинаю сбрасывать воду, то полностью исчезает целлюлит на ногах и объемы уходят, а потом уже постепенно и до жира наберемся Smile

Я в восторге от питания ,назначаемого диетологом!!! good2 good2
Еды очень много, она разнообразна, постоянно ходишь сытый и добрый Smile Ешь то что тебе нравится, если оно не запретное (сахар и хлеб) и при э
том худеешь как на голоде..

Какая я дурочка была что занималась раньше самолечением, столько времени упустила Sad
 
29 Сен 2011 13:30

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
за 3 дня -3,8 кг и это при том, что я постоянно ем и такими порциями, что еле запихиваю все в себя и ужин у меня в 20.00

Света, здорово!
Это просто замечательно, когда худеешь и при этом ЕШЬ и не голодаешь!
Продолжай в том же духе, думаю результат еще больше подогрел в тебе азарт, так? Smile

Julia, я вечером тогда напишу про запеканку из брокколи, чтобы не ошибиться, хорошо? Smile
думала, файлик с моими рецептиками и на работе есть, но не смогла найти.... видимо все таки все на съемном диске.
Решила делать белковые ужины? Smile
 
29 Сен 2011 13:51

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
Продолжай в том же духе, думаю результат еще больше подогрел в тебе азарт, так?

Это точно Smile
Но я худею не столько для фигуры, как для здоровья и делаю это не в ущерб здоровью ..Поэтому настраиваю себя на несколько месяцев, пока не будет достигнут результат , потом еще месяц выходить из этой диеты... Как раз за 6-7 месяцев пищевые привычки поменяются полностью, т.к. у меня нет такого как на обычных диетах " Еще 2 недели и можно есть что хочешь", а я и сейчас ем что хочу и очень разнообразно, чего раньше не было даже без диет Smile
Мне надо сбросить 20 кг Sad У меня такой организм,что я поправляюсь везде и оно сразу не сильно заметно. У подруги все в живот идет, поэтому 4-5 кг сразу видно, а у меня эти 5 кг размазываются по 2 мм равномерно от головы до пяток и особо не ощущается и визуально не сильно видно и так 10 лет по 2 мм и вот тебе и заветная цифра с 60 на 90 Sad
 
29 Сен 2011 16:00

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Еще 2 недели и можно есть что хочешь"

Вот в этом и весь "отрицательный" момент всех диет: они заканчиваются, а с ними и результат в скором времени сходит на нет.... и все начинается сначала.
Поэтому я даже не могу себе представить такой жизни... в свое время хватило. И теперь я точно знаю, все диеты - ведут только к набору веса и снижению самооценки.
Образ жизни и привычки пищевые нужно менять, тогда и результат будет долгосрочным.

СВЕТТА77 писал(а):
Мне надо сбросить 20 кг

если есть цели и желание ее достичь - все получится!
СВЕТТА77 писал(а):
Поэтому настраиваю себя на несколько месяцев, пока не будет достигнут результат

а вот здесь не совсем согласна...., но думаю ты просто имеешь ввиду более строгий похудательный процесс, а потом все равно перестроишь свое питание на поддержание достигнутого результата, когда можно будет и лакомства добавить, потому что все равно, что не говори, очень трудно отказаться от сладенького на всю жизнь.
Нужно просто научиться это правильно кушатьSmile

Я тут обновила первую страничку, добавила еще 3 фотки (сразу как то не сообразила из вставитьSmile )
 
29 Сен 2011 16:06

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
но думаю ты просто имеешь ввиду более строгий похудательный процесс, а потом все равно перестроишь свое питание на поддержание

Абсолютно верно Smile Потом уже не надо будет так скурпулезно подходить к питанию и взвешивать именно 210 или 140 гр, но распределение белков и углеводов сохранять, как и забыть о запрещенных продуктах..
Но это еще не скоро, аж весной будет
 
29 Сен 2011 16:22

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
YuLianka
good2 good2 good2 good2 Классно выглядишь. Я к вам в темку! Мона? Хочу вернуть свои 47 кг. Пока вешу 55. Это как курить бросила, сразу набралось не пойми от куда. unknown
После 6 я не ем. Уже привыкла, что если вдруг что-то съедаю, то заснуть не могу. А в остальном ни в чем не могу себе отказать. Embarassed
И еще одна самая большая проблема: муж мечтает поправится, а я похудеть. Embarassed Работаем оба много и на готовку разных блюд времени нет. Embarassed
YuLianka писал(а):
эллипсоид 10 минут

Что это? Embarassed
 
29 Сен 2011 17:12

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Я уже к завтрашнему дню готовлюсь... Завтра у меня :
З - 100г сосисек и 30г хлеба
О- 200г мяса и 190г тушеной капусты
П-300г фруктов
У-250г супа, 160 г мяса 140г салата из огурцов и помидор..

YuLianka писал(а):
Я тут обновила первую страничку, добавила еще 3 фотки (сразу как то не сообразила из вставить )

Юля, и ты так отлично выглядишь, мне даже больше нравится , чем когда ребенку 11 месяцев было, там чересчур худенькая Smile
 
29 Сен 2011 17:16

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
СВЕТТА77
А ты воды тоже по 2,5 литра пьешь?
СВЕТТА77 писал(а):
У-250г супа, 160 г мяса 140г салата из огурцов и помидор..

Фига се какой ужин сытный. Тоже так трескать хочу и при этом худеть. Yahoo!
 
29 Сен 2011 17:23

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Иринча писал(а):
СВЕТТА77
А ты воды тоже по 2,5 литра пьешь?

Я еще больше пью, т.к. водохлеб по натуре ..
Иринча писал(а):
Фига се какой ужин сытный. Тоже так трескать хочу и при этом худеть.

Я еле все это съедаю, т.к. нарушать пропорции нельзя.. и ем в 20.00, что мне очень удобно ..

Теперь до меня дошел смысл высказывания, что "худеют от еды, а не без еды"...
 
29 Сен 2011 17:24

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
т.к. нарушать пропорции нельзя..

unknown А если нелезет?
Страница 2 из 77

Наверх