Что можно сделать с березовым соком?

Сообщение Автор
Что можно сделать с березовым соком?
31 Мар 2008 17:29

Распечатать сообщение
Люсиль

Людмила

45 лет
Украина, Киев

ЛюсильМои рецепты
Помогите мне пожалуйста! Вчера кум привез 12 литров березового сока. Говорят он хранится в свежем виде не более 2-3 суток. Я хотела приготовить из него квас, но в инете не нашла нормального рецепта приготовления кваса Embarassed Может кто-то готовил подобное и может мне помочь? Плиииизззз!!!! sharik sharik sharik
 
01 Апр 2008 14:07

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
у меня он в холодильнике сам становился типа кваса - подбраживал... а лучше выпить как можно больше - это же просто чудо природное
 
04 Апр 2008 12:02

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Людмила
Я закрываю на зиму березовый сок в 3-х литровые банки. Берется пол стакана сахара (можно стакан) и чайная ложка лимонной кислоты (без горки) доводится до кипения. Закатывается сок в стерильные банки. Хранится в погребе. И еще один рецепт. Если хотите сделать квас, добавьте в березовый сок сухофрукты (яблоки, груши, виноград), отнесите в прохладное помещение и через 2 недели у вас будет замечательный напиток.
 
05 Апр 2008 5:46

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Тоже хочу поделиться: квас ни разу не делала, но замораживала березовый сок в формочках в морозилке и протирала потом лицо. Это очень полезно, лучше всяких дорогих кремов! girl_in_love
 
06 Апр 2008 11:52

Распечатать сообщение
Люсиль

Людмила

45 лет
Украина, Киев

ЛюсильМои рецепты
Анель
Лори
Счастливая белка
Большое спасибо! Romashki Romashki Romashki за советы! Я сделала из березового сока квас - скоро будем пробывать! sharik sharik sharik
 
10 Апр 2008 20:50

Распечатать сообщение
Ганна

Ганна

55 лет
Беларусь, г. Мінск

ГаннаМои рецепты
Добавить изючмка, кусочек корочки черного хлеба, можно совсем чуть-чуть сахара - и через несколько дней наслаждаться прекрасным березовым квасом, который, кстати, прекрасно хранится в холодном месте не один месяц good
 
19 Май 2016 22:50

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Я чуть мимо не прошла! Спасибо за рецептики кваса и консервации сока! Представляю как вкусно! dance2 Взяла в закладки.
Страница 1 из 1

Наверх