Тюря «А-ля рояль»

Сообщение Автор
Тюря "А-ля рояль"
26 Сен 2011 19:41

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Название блюду придумал папа! Да и на том, чтобы разместить рецепт, тоже он настоял. Мы бросали в это блюдо кусочки свежайшего армянского лаваша, потому и назвали "тюря". Smile
Фото

Фото

Пошаговых фото нет, буду подробно рассказывать.
Около 1,5 кг. свинины порезать кусками, как на гуляш. 2-3 луковицы нарезать полукольцами, 4-5 сладких перцев нарезать кусками и добавить к мясу. Всё посолить, поперчить, добавить грамм 250-300 сметаны, перемешать и убрать в холодильник на ночь.
На следующий день всё достаём и тушим в широкой кастрюле около 30 минут. (можно добавить пару ложек растительного масла). 4-5 помидоров режем кубиками, 6-7 картофелин чистим и режем крупными кусками, 5-6 солёных огурцов режем кружочками и добавляем всё в кастрюлю. Добавляем 500 гр. сметаны и пол-стакана воды. Солим и перчим. Томим под крышкой на среднем огне до готовности картофеля. Подаём с мягким хлебом или лавашом.
Приятного аппетита!!! girl_in_love
 
26 Сен 2011 23:09

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MatildA777
Лилечка, эта тюря всем тюрям - ТЮРЯ! good Я обожаю свежий хлеб "пропитывать" соусом nyam2 Спасибо огромное! Rose
 
28 Сен 2011 14:15

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Keily писал(а):
Лилечка, эта тюря всем тюрям - ТЮРЯ

Большое спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2017 19:43

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Получилось очень вкусно! nyam2 Дети не едят соус, мы им кусочки мяса и картошки выбирали,а сами с мужем весь соус схомячили! Мне волю дай,так я буду только хлебушек в соус макать и этим питаться! Yahoo! Спасибо! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх