Мои куклы

Сообщение Автор
 
27 Мар 2017 14:27

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Shopogolik писал(а):
! Красотки
Пусть этот проект оправдает себя и принесёт тебе много новых клиентов

Спасибо Тусечка air_kiss
Левитан писал(а):
Пришла мне еще одна посылка

Как я люблю отчёты Ирины girl_in_love
Левитан писал(а):
Милашка не для меня, это заказ моей подруги. Так что скоро малышка продолжит свой путь к хозяйке.
Пока у меня есть возможность, я, конечно, рассмотрела/потискала куколку. Подробно рассказывать не буду - моё мнение о Таниных вальдорфских остается всё то же. Очень они мне нравятся

Буду ждать отзыва Аллы Embarassed Всегда нервничаю
Левитан писал(а):
Кстати, сама-то я осталась без вальдорфской, у моей Зефирки теперь другая хозяйка - пятилетняя девочка. Не могла я не подарить девочке куклу. А вот комплект одежды (с зеленым пальто) зажала, оставила себе (такая я растакая взрослая тётя

Я бы тоже не отдала Embarassed
Левитан писал(а):

Кукла для девочек постарше, но мне думается, что это больше интерьерная кукла

Вот про это всегда и говорю.
Левитан писал(а):
. Скажу больше, я рассматривала куклы glorex у других мастеров, такие пальчики делают супер-кукольники. Но для меня уж очень натурально, мне бы хотелось более кукольную ручку. Как у Мальвины, например - одна из первых Таниных кукол (на первой страничке темы), где пальчики просто прошиты.

Вот на сколько разное восприятие. Я наверное теперь буду уточнять. Какие тогда ручки делать
Левитан писал(а):
Я просила у Татьяны наряд в стиле начала 20-го века. Моя просьба удовлетворена

Но с меня ещё шляпка friends

Вот за что люблю Ирины отчёты girl_in_love

ideal77 писал(а):
Какие кукулки Я их держала в руках, с одной из них даже сфоткалась

Да Танюшка их тискала Congratulate
 
27 Мар 2017 14:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tatohka писал(а):
Я наверное теперь буду уточнять.

А как бы я узнала чего хочу пока не увидела воочию? Спроси ты меня тогда, в начале, я не знала бы что ответить.
 
27 Мар 2017 14:52

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
А как бы я узнала чего хочу пока не увидела воочию? Спроси ты меня тогда, в начале, я не знала бы что ответить.

Логично girl_haha
 
28 Мар 2017 1:24

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
татохка писал(а):
Вчера мы были на открытие на художественной галереи. Помещение где были кукушата еще не до конца отремонтировано. Но... Это не помешало открытию. Теперь мне очень интересно что выйдет из этого проекта и в чего вырастит наше сотрудничество
ой как здорово а фоточки какие удачи Танюша girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2017 12:10

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
julzik писал(а):
удачи Танюша

Спасибо Юляш air_kiss
 
31 Мар 2017 20:33

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
tatohka
Ну раз tatohka, то, наверное, Таточка и есть.
Тата, просмотрела не всё, но в закладки добавила, буду периодически поднимать себе настроение Вашими замечательными куклами.
Несмотря на некоторую задиристость, они все сделаны с таким вкусом и чувством меры! Они живут своей жизнью. А как великолепно подобраны ткани для одежды и аксессуаров!
И Вы, действительно, их любите! Как нелегко, наверное, Вам расставаться с ними. Отдавать такие куклы легко можно только любимым людям.
А в живую их где-то посмотреть можно?
И удачи Вам и Вашему великолепному воображению!
 
31 Мар 2017 23:02

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Ну раз tatohka, то, наверное, Таточка и есть.

Раньше если маме, что то от меня нужно было она звала меня Таточкой. girl_haha А здесь на форуме в основном я Татошка girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Тата, просмотрела не всё, но в закладки добавила, буду периодически поднимать себе настроение Вашими замечательными куклами

Спасибо! Очень приятно girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
И Вы, действительно, их любите

Люблю. Очень. И трепетно
Le poisson d'or писал(а):
Как нелегко, наверное, Вам расставаться с ними. Отдавать такие куклы легко можно только любимым людям

Знаете, а тут двояко. С одной стороны грустно. Но не жалко. И как правило, в 80% всех кукол я могу рассказать как они живут. Мне постоянно присылают истории. И порой бывают такие истории из жизни, и мне так приятно , что мои куклы приносят радость
Le poisson d'or писал(а):
А в живую их где-то посмотреть можно

Сейчас есть такое место. Но рядом с Сосновым Бором. А дома у меня редко они. В основном заказы.
Le poisson d'or писал(а):
И удачи Вам и Вашему великолепному воображению

Спасибо огромное give_heart

Мария. А вы где в Питере?
 
01 Апр 2017 0:02

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Танюша пусть все задуманное удачно сложится give_heart Romashki girl_in_love
 
01 Апр 2017 0:07

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Уманец писал(а):
Танюша пусть все задуманное удачно сложится

Спасибо Танюш air_kiss give_heart
 
01 Апр 2017 15:55

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
tatohka писал(а):
А вы где в Питере?

Большая Охта. А в Сосновом Бору у меня знакомые, но давно не была.
 
01 Апр 2017 15:57

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
tatohka писал(а):
А вы где в Питере?

Большая Охта. А в Сосновом Бору у меня знакомые, но давно не была.
tatohka писал(а):
И как правило, в 80% всех кукол я могу рассказать как они живут. Мне постоянно присылают истории. И порой бывают такие истории из жизни, и мне так приятно , что мои куклы приносят радость

Значит Ваших кукол любят! Тогда, действительно не жалко.
 
01 Апр 2017 18:49

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Большая Охта

А я другом конце. На Просвещение
 
02 Апр 2017 1:49

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
tatohka писал(а):
А я другом конце. На Просвещение

Просвещения - это не Сосновый Бор, иногда я туда добираюсь, но Вы написали, что кукол там нет. Единственный вариант - муж докторскую защитит, попрошу на машине отвезти. Но есть два больших НО: не любит по городу, по незнакомому маршруту ездить, и как он будет себя чувствовать после защиты. И третье НО - когда это будет, два года назад должен был защититься.
Очень хочется посмотреть, может уговорю.
Подарить, к сожалению, некому. Либо совсем маленькие детки, либо совсем взрослые и серьезные.
 
02 Апр 2017 10:14

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
но Вы написали

Мария со мной на ты friends
Le poisson d'or писал(а):
Просвещения - это не Сосновый

Мария , я сейчас шью куклу. Дошью и приглашаю вас в кафа на чашку кофе friends И покажу вам Congratulate
Le poisson d'or писал(а):
- муж докторскую защитит

Ого.
Le poisson d'or писал(а):
Подарить, к сожалению, некому. Либо совсем маленькие детки, либо совсем взрослые и серьезные

У меня наверное 80% заказчиков попадает под эту категорию girl_haha
 
02 Апр 2017 14:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Я такая - взрослая и, надеюсь, серьезная.
Первая кукла была заказана мной у Тани для случаев, когда ко мне в гости приходила внучатая племянница. Ну совсем в доме нечем девочку развлечь. Купила пластилин, что-то для рисования, диски с мультиками, компьютерную игру про принцесс. И куклу.
Позже во всем этом надобность отпала, внучка выросла. Куклу отдала другой девочке, которой она очень нужна. Но осталось желание иметь в своем доме куколку от Танечки. Как сувенир.
 
02 Апр 2017 15:33

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Я такая - взрослая и, надеюсь, серьезная

Congratulate Так и есть
Левитан писал(а):
Но осталось желание иметь в своем доме куколку от Танечки. Как сувенир

girl_in_love girl_in_love
 
03 Апр 2017 0:57

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
tatohka писал(а):
Дошью и приглашаю вас в кафа на чашку кофе

Спасибо, буду рада.
Le poisson d'or писал(а):
и серьезные.

Серьезные в смысле без чувства юмора и детскости в душе, без этого оценить эти куклы невозможно.
Была бы жива бабушка, ей бы подарила, она смогла бы их УВИДЕТЬ.
Левитан писал(а):
Я такая - взрослая и, надеюсь, серьезная

Тата ответила так и есть, а я не согласна! Ира, судя по Вашим фотографиям (сейчас не помню откуда, кажется из поездки в Крым), Вы серьезная, ответственная, но не взрослая. У Вас осталось детство в душе, позволяющее видеть краски жизни более яркими, чем большинству. И еще Вы увлечённая. Вы способны увлекаться, а это много. И Тата такая же, иначе не было бы кукол.
 
03 Апр 2017 10:11

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Спасибо, буду рада

Договорились friends
Le poisson d'or писал(а):
Серьезные в смысле без чувства юмора и детскости в душе, без этого оценить эти куклы невозможно

Мария. А вот тут бы я поспорила. И сейчас говорить буду не только о своих куклах. А о куклах в целом
Куклы -это частичка детства. И она есть у каждого. С изумительно трепетными воспоминаниями или наоборот, с чем то трагичным связано. Но эта частичка есть у каждого. И когда человек даже очень серьёзный берет куклу в руки, он возвращается туда, пусть хоть на короткий миг, но туда. В детство. По этому я смело говорю. Куклы не оставляют ни кого равнодушным
Le poisson d'or писал(а):
невозможно.
Была бы жива бабушка, ей бы подарила, она смогла бы их УВИДЕТЬ

А вот это чудесно, что Ваша бабушка могла их почувствовать
Le poisson d'or писал(а):
Вас осталось детство в душе, позволяющее видеть краски жизни более яркими, чем большинству. И еще Вы увлечённая

Да Ирина такая. Моё мнение такое о ней. Но в душе все такие. Просто это кто то показывает. А кто то скрывает.
Le poisson d'or писал(а):
И Тата такая же, иначе не было бы кукол.

Я такая girl_haha Я всю жизнь чем ни будь да увлекаюсь girl_haha
 
03 Апр 2017 17:00

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
tatohka писал(а):
это частичка детства. И она есть у каждого

Не согласна. Не у каждого. Просто к Вам притягиваются люди, у которых она есть!
 
03 Апр 2017 21:02

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
муж докторскую защитит

tatohka писал(а):
Ого

Ничего не ОГО! 15 лет назад должен был защитить, с трудом растолкала. Обидно, работу тянет, как не знаю кто, голова великолепная, писать умеет. И сейчас два года уже, как должен был защититься, все тянучкой занимается.
И, Тата, в каждой профессии человек может быть доктором. Вы, например, доктор кукольных наук. Доктор - не значит что-то заоблачное, я в своей жизни разных докторов и академиков навидалась, и тупых как пробка тоже.
 
04 Апр 2017 11:56

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Просто к Вам притягиваются люди, у которых она есть!

Над этим я не думала. Все может быть.
Le poisson d'or писал(а):
И, Тата, в каждой профессии человек может быть доктором. Вы, например, доктор кукольных наук

Приятно такое слышать конечно. Но мне до доктора ох как далеко. И это моё увлечение. Хобби. Я экономист
 
05 Апр 2017 5:08

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
tatohka писал(а):
Хобби

Тата, я не знаю, какой Вы экономист (думаю, что хороший), но когда писала
Le poisson d'or писал(а):
в каждой профессии человек может быть доктором

подразумевала "в каждом ДЕЛЕ".
 
10 Апр 2017 22:27

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Добрый вечер Romashki

Хочу рассказать об очередном чудесном событии, произошедшем со мной. Чудом для меня было уже то, что в розыгрыше конфетки наша семья, наш дом выиграл возможность стать родным домом для Стешеньки. give_heart
После отправки Стеши домой я чуть ли не каждые два часа проверяла движение посылки. И вот наконец долгожданные слова - посылка ожидает вас в месте вручения! УРАААА!!! И вот воскресное утро, большой праздник, и я бегу на почту, а дочь с нетерпением ждет меня дома girl_in_love
Коробка оказалась такой большой greeting
Фото

Наверное, все вы знаете, как волнительно вскрывать посылки. ТАКИЕ посылки вскрывать еще более волнительно
Фото

И еще немного
Фото

Сердце колотится в предвкушении
Фото

Осталось совсем чуть-чуть, вот уже можно заглянуть в щелочку и увидеть долгожданную девочку... Но мы чуточку медлим... "Остановись, мгновенье, ты прекрасно girl_in_love "...
Фото

Одним движением руки открываем крышку до конца... Здравствуй, Стешенька give_heart
Фото

Как там пишут в романах? Сердце пропустило несколько ударов... Так и есть good2 Я видела ее на фотографиях, читала отзывы девочек, которые уже держали Стешу в руках. Но эта первая встреча все равно обернулась чудом, замечательным знакомством и даже слезами... радости give_heart Стеша не первый вальфдорец в моей жизни, у меня живет дома Подушечка, и Зайка, и маленькие Крокус и его луковичка, и Ангел. girl_in_love Но именно кукла, в одежде, ботиночках, с косами и нижней юбочкой, с такими трогательными пуговичками на рубашке, со всеми этими милыми деталями, впервые оказалась в моих руках.
Фото

Наблюдать за эмоциями дочки, видеть в ее глазах отражение собственных чувств: улыбку на ее губах и слезы радости в глазах - это дорогого стоит. Вот такое оно, первое знакомство give_heart
Фото

Фото

Я не стала фотографировать детали, лучше, чем Наташа, этого не сделать, но поверьте, мы рассматривали Стешеньку, целовали и обнимали Wink
Фото

Фото

Здравствуй, милая девочка, теперь ты член нашей семьи give_heart
Фото


Я писала Танюшке, но повторюсь и скажу во всеуслышанье: ТАКОЕ чудо нереально сотворить руками! Танюша иглу держит сердцем, и душой подталкивает. Она настоящая волшебница give_heart

Спасибо тебе, милая. give_heart
 
10 Апр 2017 22:37

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
О-Ленчик писал(а):
Спасибо тебе, милая

Ну вот. Опять плачу. Леночка я вас тоже очень люблю. Всю вашу семью. girl_in_love
 
10 Апр 2017 22:49

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
tatohka писал(а):
Леночка я вас тоже очень люблю. Всю вашу семью.

И я плачу опять. И тоже люблю всю вашу семью give_heart

И вот чуть не забыла. Хвостатые дети тоже счастливы Wink По очереди оккупируют коробочку girl_haha Большую коробочку, почтовую. Маленькую я припрятала, уж больно хороша girl_in_love
Страница 120 из 136

Наверх