Чем отмыть пластиковые окна,а именно сам пластик?

Сообщение Автор
Чем отмыть пластиковые окна,а именно сам пластик?
28 Сен 2011 12:34

Распечатать сообщение
Каттериночка

Екатерина

35 лет


КаттериночкаМои рецепты
Здравствуйте,примерно 4 месяца назад нам в квартире поставили пластиковые окна,все бы ничего,НО через некоторое время с мужем увидили,что пластик заляпан,причем чем непонятно!конечно пятен не много,и в глаза это не просается,но все же...

чем только не оттирала,ничего не получается! там есть пятна и от монтажной пены и от скотча и еще какие то непонятные пятнышкиSad посоветуйте пожалуйста,чем все это безобразие убрать!?
 
28 Сен 2011 13:36

Распечатать сообщение
Сурикат

Светлана


Москва

СурикатМои рецепты
Катя, привет. Попробуй уайт спирит (white spirit). Им я легко оттерла следы коричневого wacko1 скотча на пластиковых рамах. Только не знаю, возьмет ли он монтажную пену - но попробовать можно.
Удачи
 
28 Сен 2011 13:42

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Пластиковый подоконник мою Сиф-гелем. Он у меня какой-то шершавый, а ещё цветы стоят - где земля просылется... махнёшь тряпкой - а шершавинки забиваются. Попробуй общую не строительную грязь им.
 
28 Сен 2011 13:46

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

62 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
В фирмах, где устанавливают окна есть спецсредства убирать такие пятна -можно у них купить.
 
28 Сен 2011 15:16

Распечатать сообщение
Каттериночка

Екатерина

35 лет


КаттериночкаМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
В фирмах, где устанавливают окна есть спецсредства убирать такие пятна -можно у них купить.




нам делала не фирма,а частник,и поэтому ничего не предложили...
 
28 Сен 2011 23:16

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Каттериночка писал(а):
там есть пятна и от монтажной пены и от скотча и еще какие то непонятные пятнышки

Это надо было сразу убирать, хорошо хоть пленку сняли, а то у меня одна знакомая ее на все лето оставила, а та прикипела к пластику Smile...
Попробуйте купить в супермаркете большом средство для снятия наклеек, оно убирает следы от скотча точно... А непонятные пятна хорошо выдраить с мет щеточкой кухонной любым чистящим порошком..
 
29 Сен 2011 10:54

Распечатать сообщение
Каттериночка

Екатерина

35 лет


КаттериночкаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Это надо было сразу убирать, хорошо хоть пленку сняли, а то у меня одна знакомая ее на все лето оставила, а та прикипела к пластику Smile...
Попробуйте купить в супермаркете большом средство для снятия наклеек, оно убирает следы от скотча точно... А непонятные пятна хорошо выдраить с мет щеточкой кухонной любым чистящим порошком..






нет,поймите...все пятна я помыла сразу,я не какая то грязнуля,чтобы на лето оставлять! просто после каждого мытья окон,эти пятна как то проявлялись,а от пены только след,а не сама пена,такое как бы желтое маслянное пятно!
 
29 Сен 2011 11:33

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Тогда выход только один- это позвонить в любую фирму изготавливающие пластиковые окна и проконсультироваться с ними, может и продадут вам эти чистящие средства. У нас после установки мастера сами протирали весь пластик этим средством, жутко вонючее, но зато пятен нет нигде, оно как бы снимает верхний слой и мастер делал это очень быстро, не тер,а протирал.
 
29 Сен 2011 13:07

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Каттериночка писал(а):
нет,поймите...все пятна я помыла сразу,я не какая то грязнуля,чтобы на лето оставлять! просто после каждого мытья окон,эти пятна как то проявлялись,а от пены только след,а не сама пена,такое как бы желтое маслянное пятно!

Да никто Вас грязнулей и не называл Smile Просто грязные пятна у меня на балконе тоже появляются на пластике, как-будто прямо въедается пыль и пепел ( мы там курим) в сам пластик. Я выдраиваю их переодически 1 раз в неделю универсальным Брефом...

И чтобы Вас совсем успокоить, у меня самой на окнах висели бумажные небольшие этикетки 6 месяцев, такое ощущение что их на клей Момент клеяли, т.к. ничем не отдирались.. Пока я не нашла средство для удаленияэтикетов и следов от них, оно за 2 минуты все удалило , правда воняяяяяяяет оно Sad
 
30 Сен 2011 23:45

Распечатать сообщение
Каттериночка

Екатерина

35 лет


КаттериночкаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Да никто Вас грязнулей и не называл Smile Просто грязные пятна у меня на балконе тоже появляются на пластике, как-будто прямо въедается пыль и пепел ( мы там курим) в сам пластик. Я выдраиваю их переодически 1 раз в неделю универсальным Брефом...

И чтобы Вас совсем успокоить, у меня самой на окнах висели бумажные небольшие этикетки 6 месяцев, такое ощущение что их на клей Момент клеяли, т.к. ничем не отдирались.. Пока я не нашла средство для удаленияэтикетов и следов от них, оно за 2 минуты все удалило , правда воняяяяяяяет оно Sad


да я не говорила,что вы меня грязнулей назвалиSmile это я просто так к слову сказала))сегодня попробовала перекисью помыть(совет знакомой) ,вроде ттт но по-тихоньку отмывается!
 
05 Окт 2011 1:48

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
А чем отмыть подоконник от желтых пятен от воды?
и не по теме вопросик а вам приходит уведомление об ответе в теме?как это сделать?
 
05 Окт 2011 21:30

Распечатать сообщение
Свет@чка

Светлана

49 лет
Архангельск

Свет@чкаМои рецепты
А чем отмыть подоконник от желтых пятен от воды?
Просто берете на влажную губку чуток пищевой соды, чуть потрите, и все! Я еще полотенцем высушу- и подоконники белоснежные!
 
05 Окт 2011 22:02

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
Света спасибо попробую
 
21 Окт 2011 23:54

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Можно попробовать губкой Vileda. Почитай в интернете, они разные бывают. good
 
22 Окт 2011 2:01

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
Свет@чка писал(а):
А чем отмыть подоконник от желтых пятен от воды?

Доместос прекрасно справляется. good
 
22 Окт 2011 16:56

Распечатать сообщение
NATALI_Я

Наталья

66 лет
Екатеринбург

NATALI_ЯМои рецепты
Я купила губку EXTRA ЭФФЕКТ (Paterra) она такая белая похожа на поролон,но материал резинопластик,я была просто в шоке от способностей этой губки-оттёрла застывшую монтажную пену,просто смочила водой .Удалила маркер ,который трудно так удалить и ещё много чего смогла убрать с этой губкой.Ещё хорошо помогает средство для унитазов,пластмасса хорошо отмывается,становится беленькая. good
 
22 Окт 2011 20:16

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
та я заказал какую то с китайваня попробую
 
23 Окт 2011 7:29

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки, а у нас после застекления балкона на стеклах остались пятна, которые ну ничем отмыть не можем, то ли это клей, то ли еще какое-то вещество, пробовала и губкой оттереть, и жирорастворяющим моющим средством (кухонным). unknown
 
08 Ноя 2011 13:20

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Катюша, а я все пятна оттерла ацетоном (обычным средством для снятия лака). Правда, попробоваь надо его на незаметной части пластика - чтобы посмотреть на реакцию: не пожелтеет ли. Пластик тоже разный бывает
 
31 Янв 2013 15:45

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Да, действительно меламиновые губки спасают от очень многих пятен. Рекомендую, кто еще не испытал её в действии. good2
 
25 Фев 2013 9:39

Распечатать сообщение
МишинаТаня

Татьяна

53 года
Свердловская область

МишинаТаняМои рецепты
А что , этой губкой без моющих средств пользоваться? Или с какими? unknown [/list]
 
27 Фев 2013 15:20

Распечатать сообщение
Кerichka

Катерина

46 лет
Москва

КerichkaМои рецепты
Я грязные пятна на пластике отмываю средством для чистки акриловых ванн, оно как раз и пятна отчищает, и пластик не разъедает.
 
27 Фев 2013 22:46

Распечатать сообщение
LDeMorgan

Лидия

50 лет
Алматы

LDeMorganМои рецепты
Меламиновой губкой без всяких средств-только вода.В инструкции все написано.Именно оконный пластик замечательно отмывает от любых пятен,и не только его. good
 
04 Мар 2013 16:04

Распечатать сообщение
МишинаТаня

Татьяна

53 года
Свердловская область

МишинаТаняМои рецепты
Чудеса!!! Обязательно попробую!!! girl_claping Спасибо!!!
 
11 Мар 2013 13:55

Распечатать сообщение
Олеся Прокопьевск

Олеся

38 лет
г. Прокопьевск

Олеся ПрокопьевскМои рецепты
А попробуйте мылом хозяйственным...просто намылить губку и потереть пластик...Я слышала очень хорошо помогает...
Страница 1 из 2

Наверх