Торт «Раффаэлло кокосовый»

Сообщение Автор
 
05 Дек 2013 23:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ОльгаИН писал(а):
Акилежна СПАСИБО ОГРОМНОЕ за тортик!!! Очень полюбился нам ваш тортик!!!

Ольга, на здоровье!!! give_heart Спасибо большое за вкусный отчет и приятный отзыв! Я очень рада, что рецепт пригодился и тортик понравился!
ОльгаИН писал(а):
А вот и небольшой фотоотчет

красивый тортик! good2 nyam2
 
05 Янв 2014 16:10

Распечатать сообщение
sweety-ira

Ирина

49 лет


sweety-iraМои рецепты
good2 прелесть тортик
 
06 Янв 2014 20:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
sweety-ira писал(а):
прелесть тортик

Благодарю за отзыв!!!! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2014 17:20

Распечатать сообщение
ОльгаМон

Ольга

39 лет
Украина-Дания

ОльгаМонМои рецепты
Лика, спасибо за рецепт! У меня все получилось очень удачно, несмотря на то что были мелкие проблемы в процессе. Я так хотела попробовать этот торт, что решилась сделать просто для себя, на пробу без повода, не украшала. Вкус потрясающий, не избитый. Обязательно буду готовить на праздники, вот только с внешним видом надо поработать.
Так как круглая форма была занята, я решила сделать бисквит в большом противне, но теста было мало для такой площади( это я уже поздно поняла). Бисквит получился тонкий, но очень вкусный, я просто разрезала его на 4 части и перемазала кремом
Ручного миксера у меня нет, я сначала взбила яййца в комбайне, а потом на водяной бане помешивала венчиком, и все получилось. Хоть я и толком не поняла, надо чтоб он варился ( булькал )или просто грелся. Я боялась повысить температуру.Он просто как бы прогрелся, так и не закипев, но все равно получилось очень вкусно.
Мне очень понравилось и несмотря на мой страх времени ушло не так много, зато результат отличный,не знаю как добавить фото, к сожалению.....
 
08 Апр 2014 20:42

Распечатать сообщение
ОльгаМон

Ольга

39 лет
Украина-Дания

ОльгаМонМои рецепты
Вот он мой тортик)))
Фото
 
13 Апр 2014 12:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ОльгаМон писал(а):
Лика, спасибо за рецепт! У меня все получилось очень удачно, несмотря на то что были мелкие проблемы в процессе.

Ольга,Я очень рада, что тортик в целом получился и, главное, понравился!!! Yahoo!
ОльгаМон писал(а):
Хоть я и толком не поняла, надо чтоб он варился ( булькал )или просто грелся. Я боялась повысить температуру.

Оленька,я все подробно показала на фотографиях и описала сам процесс приготовления крема .Крем заваривается на водяной бане приблизительно 20 минут .
ОльгаМон писал(а):
Вот он мой тортик)))

Очень красивый кусочек nyam2
Огромное тебе спасибо за то, что нашла время поделиться со мной своими впечатлениями и теплыми словами в адрес этого тортика!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2014 17:21

Распечатать сообщение
kianora

kianora

41 год
харьков

kianoraМои рецепты
А у меня крем не получился пока был отдельно была пышная воздушная масса а когда с маслом соединила получилась просто сладкая водаSadможет он не сварился я даже не пойму
 
04 Июл 2014 19:03

Распечатать сообщение
kianora

kianora

41 год
харьков

kianoraМои рецепты
В общем добавила я в эту водичку разрыхрытель и муку и получился интересный кексикSmile. Зато вместо одного тортика у меня вкусный бисквит с кокосом и интересный ароматный кексик
 
06 Июл 2014 11:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kianora писал(а):
А у меня крем не получился пока был отдельно была пышная воздушная масса а когда с маслом соединила получилась просто сладкая водаможет он не сварился я даже не пойму

мне очень жаль что крем у вас не получился .
скорее всего вы крем просто не додержали на пару и он не успел завариться Embarassed
kianora писал(а):
В общем добавила я в эту водичку разрыхрытель и муку и получился интересный кексик. Зато вместо одного тортика у меня вкусный бисквит с кокосом и интересный ароматный кексик

kianora,я очень рада что у Вас получился кексик и не пришлось выбрасывать испорченные продукты Yahoo!
 
26 Сен 2014 23:34

Распечатать сообщение
КИНСЫР

Ирина

49 лет
г. Краснодар

КИНСЫРМои рецепты
Лика, привет! Пекла сегодня твой тортик для брата и его семьи. Сказали, что ОЧЕНЬ вкусный и нежный ! Всем понравился! Бисквит получился прекрасно. А крем ,как и у других девочек, получился водянистым и отслаивался, хотя тоже делала ТОЧНО по рецепту. Но, я "спасла" крем тем, что достала из холодильника сл. масло и стала вбивать миксером в яичную массу. Все получилось прекрасно! Он загустел и я смогла его намазать на корж. Аромат от кофе просто бесподобный!Брала в магазине молотый из зерен со сливочным вкусом. Вывод сделала такой: берите качественное сл. масло жирностью 82,5%.После всего вышесказанного, хотела у тебя уточнить. 1)Ты какой кофе использовала? 2) Бисквит по этому рецепту получается и так прекрасным, зачем нужен разрыхлитель? Без него не поднимется из-за кокос. шариков? 3) И как ты шарики формовала? У меня с помощью стол. ложки получались кнелли из кокос. массы. Как делала ты ? Smile Еще моя знакомая тоже пекла его на день рождения, - говорит- СУПЕР!!!!!
 
08 Окт 2014 12:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
КИНСЫР писал(а):
Лика, привет!

Привет,Ирина!!!
КИНСЫР писал(а):
Пекла сегодня твой тортик для брата и его семьи.

очень приятно,что рецепт торта обратил на себя внимание!
КИНСЫР писал(а):
Но, я "спасла" крем тем, что достала из холодильника сл. масло и стала вбивать миксером в яичную массу. Все получилось прекрасно! Он загустел и я смогла его намазать на корж.

Я очень рада,что крем удалось спасти Yahoo! Yahoo! Yahoo!
КИНСЫР писал(а):
Вывод сделала такой: берите качественное сл. масло жирностью 82,5%

Да,это обязательно good2 иначе крем не получится Wink
КИНСЫР писал(а):
Ты какой кофе использовала?

у меня кофе капсулированный "неспрессо"
КИНСЫР писал(а):
Бисквит по этому рецепту получается и так прекрасным, зачем нужен разрыхлитель? Без него не поднимется из-за кокос. шариков?

Ирина,без разрыхлителя я не пробовала sharik
КИНСЫР писал(а):
И как ты шарики формовала?

КИНСЫР писал(а):
У меня с помощью стол. ложки получались кнелли из кокос. массы. Как делала ты ?

я тоже кокосовые шарики формировала с помощью столовой ложки Wink
КИНСЫР писал(а):
Еще моя знакомая тоже пекла его на день рождения, - говорит- СУПЕР!!!!!

Я очень рада, что рецепт нравится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Окт 2014 21:22

Распечатать сообщение
КИНСЫР

Ирина

49 лет
г. Краснодар

КИНСЫРМои рецепты
Спасибо, за ответы! girl_bye
 
17 Окт 2014 0:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
КИНСЫР писал(а):
Спасибо, за ответы!

Rose Rose Rose
 
05 Июн 2016 21:11

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Лика, скажите, пожалуйста, а можно в креме сливочное масло заменить жирными сливками? Просто взбить их до густой, плотной массы? А то я не люблю масляные кремы, точнее мой желудок не воспринимает их Embarassed
 
14 Июн 2016 11:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
скажите, пожалуйста, а можно в креме сливочное масло заменить жирными сливками? Просто взбить их до густой, плотной массы?

Таня,попробуйте заменить крем сливками ,мне самой интересно какой вкус получится sharik
 
30 Сен 2016 18:46

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Здравствуйте, Лика. испекла еще один тортик по вашему рецепту. Все очень хорошо получилось масло я всегда беру 82% , поэтому никаких проблем с кремом не возникло. Заварился 20 минут на бане, как положено, идеально смешался с маслом. Единственное, я зачем-то размазала кокос по бисквиту ))) Получились не шарики, а слои, но при этом оооочень вкусно! Всем понравился. Но все же мсамый любимый наш торт из ваших рецептов - "Игра ангела". Его я пекла несметное количество раз! Никогда не надоедает и всегда у гостей на "ура!!!" Ну, и фотоотчет, конечно sharik Ничем не украшала, так как пекла для домашнего чаепития, посыпала только сверху какао. nyam2

Фото


Фото
 
14 Окт 2016 12:37

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Восхитительный торт! Попробую приготовить! Спасибо, Лика! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2016 17:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Восхитительный торт! Попробую приготовить! Спасибо, Лика!

Ирина,пеките на здоровье! Rose Rose Rose
kukusya писал(а):
Ну, и фотоотчет, конечно

Ольга,спасибо большое за отчет girl_in_love очень аппетитный разрез nyam2 good2
 
21 Окт 2017 13:55

Распечатать сообщение
aydann

aydann

40 лет
Украина.Одесса-Ужгород

aydannМои рецепты
Ликочка,спасибо большое.
Постоянно использую Ваши рецепты.вот и этот решила..тем более повод ,моей принцесске исполилось сегодня 2 месяца и ночью я решила испечь этот тортик...переживала на счет крема,но он удался good2
На счёт коржа,то быстро верхушка стала подгорать...вывод я сделала,что многовато сахара...и по началу пару капель пролилось из разъёмной формы при выпекании.я читала,в отзывах,кто-то тоже писал о подобном..но всё пропеклось.
Жаль ,что не получается фото выставить...не выходит у меня
Ещё раз спасибо
І доречі,я теж з Закарпаття,а саме з Ужгороду girl_bye
 
21 Ноя 2017 14:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
aydann писал(а):
Ликочка,спасибо большое.

На здоровье! give_heart
aydann писал(а):
Постоянно использую Ваши рецепты.вот и этот решила..тем более повод ,моей принцесске исполилось сегодня 2 месяца и ночью я решила испечь этот тортик...переживала на счет крема,но он удался

Очень рада ,что рецепт пригодился и понравился !
aydann писал(а):
На счёт коржа,то быстро верхушка стала подгорать...вывод я сделала,что многовато сахара.

Сахар тут ни причем.....я всегда форму с тестом накрываю фольгой так выпекаю 30 минут ...после фольгу снимаю и допекаю сколько нужно по времени sharik
aydann писал(а):
Жаль ,что не получается фото выставить...не выходит у меня

Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
aydann писал(а):
І доречі,я теж з Закарпаття,а саме з Ужгороду

Землячка! girl_in_love
aydann писал(а):
Ещё раз спасибо

На здоровье! Rose
 
09 Июн 2021 23:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Акилежна
Лика, ручки золотые
 
16 Июн 2021 14:28

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Акилежна
Лика, ручки золотые

Наталия, спасибо большое. girl_in_love Romashki
Страница 5 из 5

Наверх