Хлеб на сыворотке

Сообщение Автор
 
21 Май 2012 11:46

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вика, а я опять с хлебушком!!! Yahoo! Это мой любимый хлебушек! girl_in_love Готовлю очень часто, а в этот раз решила добавить в тесто немного очищенных семечек! Embarassed Получилось как всегда вкусно! nyam2 Спааааасибо! Rose



 
29 Май 2012 17:11

Распечатать сообщение
maxim2003

Оля

48 лет
Deutschland

maxim2003Мои рецепты
Вика, спасибо большое за отличный рецепт. good Давно собиралась с духом испечь хлеб. Остановила свой выбор на твоем хлебушке (завелась дома сыворотка - надо было утилизировать Smile ) - и не пожалела. Все получилось просто отлично. dance2 Хлебушек меня очень порадовал - отнимает совсем немного времени, а вкуснюююючий nyam2 . Пекла уже 3 раза, на полную порцию. Так получилось что хлебушек со 2 партии ели дня 4, он и на 4 день был вкусный и не черствый. Вика у меня только к тебе один вопрос: Почему иногда хлеб в духовке опадает? Что именно я делаю не так?
Хлеб буду печь еще. Romashki
 
02 Июн 2012 20:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга
Барбагорга писал(а):

Тори.я писал(а):
Я ооооочень люблю этот хлеб и переживала что ни кто ,так и не попробует!

Вика, наконец-то и я попробовала!!! Честно признаюсь, у меня еще ни разу не получался хлеб, не считая фокаччи. То подгорал, то немного сыроватый получался. Поэтому сегодня я рискнула попробовать твой вариант, т.к. сыворотки у меня много и тем более захотелось домашнего хлебушка! И скажу тебе... Хлебушек НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ!!!! Я такого вкусного хлеба еще не ела!!! Тааааакой мягенький, воздушный и оооооооооочень вкусный!!!!!!! Я так рада, что хлебушек получился и результат настолько меня порадовал!!! Спасибо тебе ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ за такой прекрасный хлебушек!!! И за такое подробное описание! Буду готовить и не раз!!!

Барбагорга писал(а):
23.04 обновлено...
Вик, ну я влюбилась в твой хлебушек... Уже делаю 3-й раз и все никак не могу нарадоваться... Какой же он воздушный, мягкий и безумно вкусный!!! Я и муж в таком восторге!!! Теперь о магазинном хлебе можно забыть, буду сама делать, потому что это в 10000 раз полезнее и вкуснее! Тем более еще несколько рецептов хлебушка у тебя в рецептах уже заприметила! Спасибо тебе большущее ещё раз!

Кристина - клянусь уже раза 3 писала тебе ,какой замечательный хлебушек у тебя и паштет конечно!но почему то мои посты куда-то исчезают! girl_nea girl_nea girl_nea girl_nea girl_nea girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
Спасибо тебе за красату !Ты меня всегда радуешй своими фоточками и вкусностями!Спасибо тебе дорогая много , много раз!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Strunka
Strunka писал(а):
Это очень вкусныи, непривередливый хлебушек.
Долго хранится, не ломается!А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО НЕ НАДО МУЧИТЬСЯ с формированием и замесом, все делается ложкой! Спасибо огромное!!!

Я на 1 буханку брала 2,5стакана муки и 1,5 стак сыворотки (не считая того что идет на разведение дрожжей)
так же спасибо за совет оборачивания теста в пакет, каждый раз использую)))

Танюша молодчинка!Супер хлебушек , а фоточки класс!Спасибо тебе дорогушечка , пеки на здоровье !!!!

Барбагорга
Барбагорга писал(а):
Вика, а я опять с хлебушком!!! Это мой любимый хлебушек! Готовлю очень часто, а в этот раз решила добавить в тесто немного очищенных семечек! Получилось как всегда вкусно! Спааааасибо!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 а я с отрубями .......ммммммммм
 
20 Июн 2012 22:22

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Виктория, спасибо за вкусный рецептик хлебушка, я с отчетиком, пекла в хлебопечке Romashki

Фото
 
08 Июл 2012 21:29

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Вилька
Вилька писал(а):
Виктория, спасибо за вкусный рецептик хлебушка, я с отчетиком, пекла в хлебопечке

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
19 Сен 2012 13:33

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Тори.я
Виктория, большое спасибо за рецепт хлебушка! Нам очень понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такого вкусного хлеба я еще никогда не пробовала, хочется его кушать и печь, печь и кушать! Обязательно буду готовить еще! Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото
 
12 Окт 2012 23:42

Распечатать сообщение
Томичка Н

Наталия


Томск

Томичка НМои рецепты
Виктория спасибо за такой простой и очень вкусный рецепт!
Фото
 
15 Окт 2012 22:46

Распечатать сообщение
ivanyla

Иванна

36 лет
Екатеринург

ivanylaМои рецепты
так хотелось мне испечь такой хлебушек..но тесто совсем не поднялось(((я тк расстроилась(((даже незнаю что не так сделала
 
15 Окт 2012 23:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ivanyla
Иванна , а сколько ты месила тесто? Какие были дрожжи и сколько по времени была расстойка?
 
16 Окт 2012 0:11

Распечатать сообщение
ivanyla

Иванна

36 лет
Екатеринург

ivanylaМои рецепты
да я вроде сделала как тут написано,взяла сыворотку (от творожка делаю сыну) разогрела её всыпала(сухие) дрожжи ну и дальше всё как показано у меня в принцмпе даже дрожжи не запенились как написано тут,ну я не обратила внимания и дальше всё засыпала и месила пока не получится как написано жидкое тесто и закрыла его чтоб подходило,в итоге не поднялось.Я как то не дружу с тестом с самого начала моей кулинарииSad
 
16 Окт 2012 1:10

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ivanyla
Это ни чего , уже холодно, нужно в теплое место ставить.
Попробуй другой мой хлебушек на сыворотке, он и проще и вкусный очень!!!!!
 
17 Окт 2012 22:17

Распечатать сообщение
ivanyla

Иванна

36 лет
Екатеринург

ivanylaМои рецепты
я всё таки сделала этот хлебушек!!!просто класс!!!мягкий,воздушный!!!!спасибо большое за рецепт!!муж сказазл теперь только такой хлеб делать good2
 
16 Май 2013 22:41

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Виктория, спасибо за рецепт, good2
пеку такой хлеб регулярно, та как сыворотки остается много от сыра, очень вкусный мягкий, долго не черствеющий хлеб.
вместо сливочного масла сейчас добавляю растительное в том же объеме, на вкус и мякиш никак не влияет, все так же вкусно
 
24 Май 2013 0:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Olasilver писал(а):
Виктория, спасибо за рецепт, good2
пеку такой хлеб регулярно, та как сыворотки остается много от сыра, очень вкусный мягкий, долго не черствеющий хлеб.
вместо сливочного масла сейчас добавляю растительное в том же объеме, на вкус и мякиш никак не влияет, все так же вкусно

На здоровье , я сама сейчас только его пеку wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
26 Май 2014 9:19

Распечатать сообщение
Troubleshooter

Марина

50 лет
Москва

TroubleshooterМои рецепты
Огромное спасибо!!! Хлеб чудесный! Потрясающе, что он совсем не пахнет дрожжами, да и их там, собственно, не так много. Но какой же он пушистенький!как говорит мой младший сын: "Не хлеб, а огонь"! Это из его уст в мой адрес супер-позвала.
Пекла в 5-литровой кастрюльке от мультиварки, т.к. В ней тесто подходило, но ставила выпекаться в духовку, получился ооооооогромный каравай выше формы. Красота! Сорри, фото вставлять не умею.
Еще раз спасибо.
 
27 Май 2014 22:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Troubleshooter писал(а):
Огромное спасибо!!! Хлеб чудесный! Потрясающе, что он совсем не пахнет дрожжами, да и их там, собственно, не так много. Но какой же он пушистенький!как говорит мой младший сын: "Не хлеб, а огонь"! Это из его уст в мой адрес супер-позвала.
Пекла в 5-литровой кастрюльке от мультиварки, т.к. В ней тесто подходило, но ставила выпекаться в духовку, получился ооооооогромный каравай выше формы. Красота! Сорри, фото вставлять не умею.
Еще раз спасибо.

Очень рада что понравился!!!! dance2 dance2 dance2 dance2
А как вы в форме от мульти выпекали в духовке?
Embarassed Embarassed Embarassed или вы переложили?
 
10 Сен 2014 18:36

Распечатать сообщение
Maria-Merabella


45 лет


Maria-MerabellaМои рецепты
Виктория,спасибо огромное за рецепт! Этот хлебушек у меня замечательно получился! Вышло 2 батона нежнейших, пышных и очень ароматных! Мои попросили сделать с чесноком, поэтому я минут за 10-15 до готовности сделала в батоне глубокие надрезы и залила туда оливковое масло, смешанное с чесноком. Получилось очень вкусно! Этот батон улетел почти за завтрак Drinks or Beer
 
22 Ноя 2015 14:41

Распечатать сообщение
Aminachka


44 года


AminachkaМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Рецепт простой, не хлопотный, мякиш нежный, мягкий и очень вкусный! Получилось 2 буханки. Время в духовке 48 мин. Наверное, особенность духовки, в указанные 30-35 мин. хлеб еще не готов.
Единственное, на второй день хлеб стал, как подсохший. Видимо, от неправильного хранения. На ночь оставила под полотенцем. Буду признательна за советы по хранению😐
Фото
 
05 Мар 2016 22:03

Распечатать сообщение
Ариша)))))

Ирина

41 год
Димитровград

Ариша)))))Мои рецепты
ьСпасибо за замечательную возможность совместить приятное с полезным. Теперь знаю для чего можно использовать сыворотку . Хлеб получился вкусным -пористый воздушный .понравился всей семьи. Пеку уже третий раз good girl_in_love Rose
 
06 Мар 2016 8:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ариша))))) писал(а):
ьСпасибо за замечательную возможность совместить приятное с полезным. Теперь знаю для чего можно использовать сыворотку . Хлеб получился вкусным -пористый воздушный .понравился всей семьи. Пеку уже третий раз good girl_in_love Rose

Молодцы !!!
На здоровье ! good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2016 12:09

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Виктория, пеку хлеб по Вашему рецепту часто. Добавляю ржаную муку. Получается великолепный хлеб! Сегодня снова тесто поставила. Спасибо большое Вам!!!! Romashki girl_in_love
 
12 Апр 2016 0:47

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Таня.М. писал(а):
Виктория, пеку хлеб по Вашему рецепту часто. Добавляю ржаную муку. Получается великолепный хлеб! Сегодня снова тесто поставила. Спасибо большое Вам!!!! Romashki girl_in_love

На здоровье , вам спасибо , что зашли ! Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2016 12:53

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Тори.я
Спасибо Вам большое за прекрасный рецептSmile Получилось с первого раза, и получилось Отлично, рецепт простой, без заморочек. Так что всем советую попробовать!Smile

От себя добавлю: у меня ушло 500гр муки, из них 60гр кукурузная, также подержала хлеб под влажным полотенцем, сначала в форме, а после прямо завернула в него, корочка стала очень мягкая, так что, думаю, не получиться этот хлеб не может good2

Фотоотчет:

Фото


Romashki
 
21 Ноя 2018 23:58

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Шикарный хлеб good я просто влюбилась в него! Точь в точь такой я ела в Италии и никак не могла воспроизвести. Это ооооочень вкусно, спасибо!
 
27 Ноя 2018 4:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Мари я писал(а):
Шикарный хлеб good я просто влюбилась в него! Точь в точь такой я ела в Италии и никак не могла воспроизвести. Это ооооочень вкусно, спасибо!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 2 из 3

Наверх