Армянский мацун и... все его “последствия”

Сообщение Автор
 
02 Окт 2011 2:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, Айнурчик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А я твой хлебушек без замеса пеку и пеку... nyam2 good Тебе честно доложилась! WinkСпасибо, солнышко!! give_heart
 
02 Окт 2011 2:14

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А я твой хлебушек без замеса пеку и пеку... Тебе честно доложилась! Спасибо, солнышко!!

На здоровье дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart friends
 
02 Окт 2011 21:13

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Евочка! Всё у меня получилось! good2 good2 good2 good2 good2 Десерт из камац-мацуна получился восхитительный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Нежнейшая структура, лёгкая кислинка в сочетании с грушёвым вареньем - м-м-м-м, сказка ! да ещё с ароматнейшим кофе, вообще "отвал башки"! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо тебе, роднулик, побаловала я сегодня своих! Ну а теперь показываю наглядно Wink
Фото

Камац-мацунчика у меня получилось около полулитра, причём хорошо плотненького, как "попа младенца" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Сделала, сфоткала и быстрей трескать! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Потом вспоминаю. что не показала тебе как ложка стоит girl_haha И опять всё на исходную позицию girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Видишь, уже с самого краешка отъела чуток! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Да, а на закваску я отложила грамм 100, думаю хватит Wink
Вообщем считаю, что армянско-украинский мацун удался на все100% Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Да, и ещё для девочек - молоко я брала самое обычное 3,6% " Весёлая ферма" ( это если девочки с Украины заинтересуются) и сметану этой же фирмы 20%
 
02 Окт 2011 22:29

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
У меня уже с 16 часов стоит укутанный girl_claping Не забыть бы ночью убрать в холодильник Embarassed
 
02 Окт 2011 23:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
graNATKA писал(а):
Десерт из камац-мацуна получился восхитительный!

а у нас до десертов дело не дошло, доча попробовала "сметанку", мальчики по ложечке, в итоге даже на закваску не осталось-вот такие последствия unknown , буду ставить по новой, только опять правильное молоко куплю, думаю банки 2 сразу поставить надо Smile с разным молоком
 
03 Окт 2011 0:06

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
доча попробовала "сметанку", мальчики по ложечке, в итоге даже на закваску не осталось

Не-е-е-е у нас папа "строгий" rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 - стоял на страже, я ж говорила , что даже попробовать раньше времени не давал! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Юль, ну скажи ж это так здОрово, что слопали всё! У меня тоже осталось совсем чуток ( припрятала для себя любимой на завтра к кофеёчку) Wink
 
03 Окт 2011 0:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Евочка! Всё у меня получилось! Десерт из камац-мацуна получился восхитительный! Нежнейшая структура, лёгкая кислинка в сочетании с грушёвым вареньем - м-м-м-м, сказка ! да ещё с ароматнейшим кофе, вообще "отвал башки"! Спасибо тебе, роднулик, побаловала я сегодня своих!

Натулечка-красотулечка!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Не представляешь, КАК я рада, что вам понравилось!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Консистенция великолепная!!! Цвет, вкус... Всё правильное!!! good good good good good

Спасибо тебе, дорогуля!!!!!!!!!!!!!!! praising praising praising
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

graNATKA писал(а):
как "попа младенца"

Ага... Даже ФОРМА похожа!!! (фото 2)
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Натуль, а у меня вопрос возник в связи с твоим "мацунным" носочком wacko1 (прости, Господи...) Smile
Как ты его подвешиваешь??? За что??? Smile Smile Smile


Натали_Мурманчанка писал(а):
У меня уже с 16 часов стоит укутанный Не забыть бы ночью убрать в холодильник

Наташ Rose , что-то ты рановато поставила.. Embarassed 12 часов у тебя истекут где-то в 4 часа ночи!!! wacko1 Ну хотя бы до 2-х надо выдержать! Embarassed Когда раскутаешь, осторожно открой и посмотри.. Если не загустел, снова закутай и оставь до утра!!! И только потом в хол-ик!
А лучше вообще его не трогать до утра, а утром просто пораньше поставь в хол-ик!
А вообще удобнее делать рано утром, чтобы перед сном поставить в холод, или вечером, чтоб раздевать утром... praising praising praising
Буду болеть за тебя и твой мацунчик!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Julia & Ko писал(а):
а у нас до десертов дело не дошло, доча попробовала "сметанку", мальчики по ложечке, в итоге даже на закваскуне осталось

Юлечка!! give_heart give_heart give_heart
Даже не знаю, радоваться или огорчаться сему факту... girl_haha girl_haha girl_haha
Нет, лучше радоваться!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
буду ставить по новой, только опять правильное молоко куплю, думаю банки 2 сразу поставить надо

ПРАЛЬНА!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Юль, я ВСЕГДА ставлю сразу несколько банок! Мороки меньше, выход - нормальный, хватает на несколько дней (неделю), учитывая, что кушаем и просто как мацун (перед сном), и процеживаю, и на выпечку, и на соус, и на спас...
Просто сразу не написала, чтоб народ не пугать! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
И так уже всех распугала своими масштабами - тазами да ведрами... wacko1 wacko1 wacko1

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Окт 2011 0:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Нет, лучше радоваться!!!!

я очень рада, ведь полбанки только Ася умяла good good good
Yeva64 писал(а):
я ВСЕГДА ставлю сразу несколько банок! Мороки меньше, выход - нормальный, хватает на несколько дней (неделю),

я теперь тоже так сделаю, кефиры-ряженки все равно ежедневно покупалиЕва, а вот интересно, на топленом молоке получится? что-то типа ряженки?
Yeva64 писал(а):
Просто сразу не написала, чтоб народ не пугать!
И так уже всех распугала своими масштабами - тазами да ведрами...

а мне твои масштабы очень по душе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love и ведра, и тазики, и бочки, и полочки в кладовке Wink girl_haha
graNATKA писал(а):
Юль, ну скажи ж это так здОрово, что слопали всё! У меня тоже осталось совсем чуток ( припрятала для себя любимой на завтра к кофеёчку)

для меня не то слово "здорово", я просто счастлива....ведь коза моя мелкая кисломолочку ни-ни, разве что сметану , и ту по большим праздникам girl_haha
 
03 Окт 2011 0:19

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Как ты его подвешиваешь??? За что???

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ев, ну петельку завязываю и привешиваю за неё - носочек такой длинне-е-е-е-енький, гольфиком называется! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Julia & Ko писал(а):
коза моя мелкая кисломолочку ни-ни,

А моя козочка крупная ( 25- летняя) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha наоборот ест только кисломолочку, а свежее молочко или там кашку молочную - ни-ни unknown
 
03 Окт 2011 0:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
graNATKA писал(а):
, а свежее молочко или там кашку молочную - ни-ни

молочко свежее...аха...пакетное, да некипяченое, чтоб пенки не было- раз в неделю, не чаще unknown кашку молочную впихиваю, но чувствую, что недолго осталось, скоро будет бунт girl_hysteric
 
03 Окт 2011 0:41

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Наташ , что-то ты рановато поставила..

не выдержала, захотелось скорее-быстрее сделать girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ну хотя бы до 2-х надо выдержать!

я так и планировала Embarassed Правда все боялась - как бы не забыть про него, но если можно до утра оставить - то пусть стоит, в 7 утра вставать, вот тогда и уберу. Долгое пребывание в тепле его не испортит?
 
03 Окт 2011 0:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а мне твои масштабы очень по душе

Smile Smile Smile Smile Это в тебе чувство собственника уже заговорило... Wink Smile Smile Smile Smile Smile

Julia & Ko писал(а):
а вот интересно, на топленом молоке получится? что-то типа ряженки?

Не пробовала, Юль, все хочу попробовать, руки не доходят...
Ряженку обожаю!!! nyam2 nyam2 nyam2 У нас ее нет wacko1 , только в России ем... Наедаюсь до отвала! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
для меня не то слово "здорово", я просто счастлива....ведь коза моя мелкая кисломолочку ни-ни, разве что сметану , и ту по большим праздникам

А как я счастлива!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Свекрухина кухня, значит, по душе пришлась!!! Smile Smile Smile Smile
Юль, мне кажется, Камац-мацун ей еще больше понравится! Как кремик.. Ну а с фруктами-ягодами - так ВААЩЕ!!!!!!!!!! Двойная польза!!!
Хотя... дети народ непредсказуемый... Wink


graNATKA писал(а):
Ев, ну петельку завязываю и привешиваю за неё - носочек такой длинне-е-е-е-енький, гольфиком называется!

Понятно... Мацун... ммм.. такой колбаской... Smile Smile Smile Smile Страшное зрелище... Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
у нас папа "строгий" - стоял на страже, я ж говорила , что даже попробовать раньше времени не давал!

Папе - ЛИЧНО от меня БЛАГОДАРНОСТЬ С ЗАНЕСЕНИЕМ В ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer За доблесть, проявленную при защите нацподукта от посягательств левоногих захватчиков!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Окт 2011 1:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
мне кажется, Камац-мацун ей еще больше понравится! Как кремик.. Ну а с фруктами-ягодами - так ВААЩЕ!!!!!!!!!! Двойная польза!!!
Хотя... дети народ непредсказуемый...

мы потихоньку все попробуем girl_yes3
Yeva64 писал(а):
все хочу попробовать, руки не доходят..

вот ипопробуем, а потом расскажем Wink
Yeva64 писал(а):
Свекрухина кухня, значит, по душе пришлась!!!

вы рецептики то выкладывайте, выкладывайте... Wink
Yeva64 писал(а):
Папе - ЛИЧНО от меня БЛАГОДАРНОСТЬ С ЗАНЕСЕНИЕМ В ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!!! За доблесть, проявленную при защите нацподукта от посягательств левоногих захватчиков!!!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
03 Окт 2011 1:25

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
. Мацун... ммм.. такой колбаской... Страшное зрелище...

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Ев! Не могу!!! Это не то что ты подумала!!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 И не говори мне, что я распутница Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Ну насмешила ты меня на ночь глядя! Мацунчик в гольфике, скорее грушку безобидную напоминает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Окт 2011 1:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Ев! Не могу!!! Это не то что ты подумала!!!! И не говори мне, что я распутница Ну насмешила ты меня на ночь глядя! Мацунчик в гольфике, скорее грушку безобидную напоминает


ДА ЛАДНО!!! Грушу!... Знаем мы эту.. грушу... rofl rofl rofl rofl rofl

Ой, не могу............ Хохочу, не могу остановиться..............

rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl

Натуль.. ой не могу...... rofl rofl rofl про ПОПУ было....... rofl rofl rofl про ГРУДЬ было... rofl rofl rofl
НО ПРО КОЛБАСКУ........ rofl я.. не давала... rofl такого..... распоряжения..... rofl
ААААААААааааааааааааааааа................ rofl rofl rofl rofl rofl


Ой, девочки, остальным скоро отвечу..... не могу.............

Пойду холодной водой окачусь..........



--------------------------------------------------------------------------
Так... Успокоилась... Поехали дальше... Тут меня люди серьезные ждут.. Smile

Натали_Мурманчанка писал(а):
если можно до утра оставить - то пусть стоит, в 7 утра вставать, вот тогда и уберу. Долгое пребывание в тепле его не испортит?

Наташ, если в 7 утра сможешь убрать в хол-ик, то лучше пусть стоит до 7-ми!
Уж лучше пусть чуть дольше, чем меньше! Wink

Если недостоит, то мацун просто не успеет загустеть, так что это не вариант!
А если перестоит (не очень долго, конечно), может будет просто немного кислее на вкус. Но это не страшно! Даже приятно! 2-3 часа - не страшно!!!
Если оставить дольше, то будет очень кисло, может забродить... Но и из такого очень кислого можно и пирог испечь, и Тан сделать...

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

Julia & Ko писал(а):
вот ипопробуем, а потом расскажем

Эта форма в 1-ом лице мн. числа меня насторожила... girl_haha
Это ты СЕБЯ имела в виду, или МЕНЯ??.. girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Окт 2011 9:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Это ты СЕБЯ имела в виду, или МЕНЯ??..

я имела в виду себя с дочей girl_haha с тобой тоже не отказалась бы, но далековато unknown
 
03 Окт 2011 12:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ааааааааааа, вот ты какая!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очередная наша Гюльчитай... Wink

Теперь понятно, откуда у ребенка такие глазки "выросли"!!...
good good good good good good good good good good
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Надо хорошенько образ в памяти запечатлеть, пока опять не спряталась
за котов и детей... girl_haha girl_haha girl_haha У наших дам тут наблюдается такая тенденция... Wink Скромницы УСЕ... Smile

give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Окт 2011 12:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64
Yeva64 писал(а):
Надо хорошенько образ в памяти запечатлеть, пока опять не спряталась
за котов и детей... У наших дам тут наблюдается такая тенденция... Скромницы УСЕ.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha да, мы такие Wink
 
03 Окт 2011 13:16

Распечатать сообщение
Смеяна

Светлана




СмеянаМои рецепты
Спасибо за интересный рецепт, обязательно буду пробовать!
 
03 Окт 2011 15:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пожалуйста, Светочка! friends friends friends
Попробуй!!! Yahoo! Это вкусно! Wink
 
03 Окт 2011 16:01

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Пойду холодной водой окачусь..........



--------------------------------------------------------------------------
Так... Успокоилась... Поехали дальше...

Ев, а что помагает???? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я ещё до ночи всё всхахатывала! Smile Smile Smile Smile Smile
Фух! Поставила новую порцию мацуна! А ещё, ты меня разохотила хлебом от Айнур, я вчера на ночь глядя его замесила, а сегодня уже испекла, лежит остывает красавец! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Окт 2011 18:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Ев, а что помагает????

Ну, а ЧТО было делать!!!.. У меня аж икота началась... от твоих носочно-колбасных изделий... Smile Smile Smile Ой, нет!!! Щас опять начнется... wacko1 Лучше не представлять.... Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
Поставила новую порцию мацуна!

УРААААААААААА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

graNATKA писал(а):
А ещё, ты меня разохотила хлебом от Айнур, я вчера на ночь глядя его замесила, а сегодня уже испекла, лежит остывает красавец!

Ну, раз он тебе понравился...... Smile ТАДА пойди еще к Леночке-Олина, в "Хлеб за 5 минут"!!!! Прелесть! good Рецепты похожи, но Ленино тесто всегда в хол-ке, под рукой!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И плюс - выпекается без крышки. Wink
 
03 Окт 2011 22:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
graNATKA
Yeva64
ой, девули-красотули, посмеялась я от души girl_haha good
graNATKA писал(а):
Фух! Поставила новую порцию мацуна!

и я, на топленом молоке Yahoo!
 
03 Окт 2011 22:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ой, девули-красотули, посмеялась я от души

Smile Smile Smile Smile Smile

Julia & Ko писал(а):
и я, на топленом молоке

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Юль, а молоко топленое ГОТОВОЕ? Или сама "топила"? girl_haha
В духовке? В термосе?.. Расскажи, а.. praising
Уж очень ряженки хочу, умираю... wacko1
 
03 Окт 2011 22:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
а молоко топленое ГОТОВОЕ? Или сама "топила"?

готовое, самой топить времени нет, у меня сегодня вечерний прием unknown
Yeva64 писал(а):
В духовке? В термосе?.. Расскажи, а..
Уж очень ряженки хочу, умираю.

мама у меня топила молоко в чугунке в духовке nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 как я любила пеночки эти румяные таскать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love можно и в алюминиевой кастрюле-наливаешь молоко, даешь ему закипеть и ставишь в духовку на 80-100*, духовку мама оставляла немного приоткрытой сначала, потом, когда молочко чуток испарится-закрывала и так на 3-4 часа, оно покрывалось пенкой и доходило до нужной кондиции, если конечно Юльки под ногами не крутились girl_haha girl_haha girl_haha которые пеночки таскали Embarassed ...по времени тогда дольше получалось, потом духовку выключала и на ночь в ней оставляла до полного остывания...а утром girl_in_love girl_in_love girl_in_love самое мое любимое с ржаным круглым(именно круглым!!!! ) хлебом и сахаром в прикуску girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 ой, щас умру от воспоминаний girl_tender girl_tender
Страница 4 из 934

Наверх