Зеленая фасоль (Лоби)... с яйцом и не только (по-армянски)

Сообщение Автор
 
07 Окт 2012 20:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
И снова мы с фасолькой... Для подогрева... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
На этот раз на топленом масле!!! Yahoo!
Фото

Фото


Пробуйте!!! Это просто и быстро, но очень вкусно и нежно!!! nyam2 nyam2 nyam2

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
10 Окт 2012 18:11

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Просто, быстро и очень вкусно!! (обожаю фасоль) nyam2
Фото

Yeva64, спасибо за рецептик!
Romashki sharik girl_claping
 
12 Окт 2012 12:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
mulberry писал(а):
Просто, быстро и очень вкусно!! (обожаю фасоль)
Yeva64, спасибо за рецептик!


Как здорово, что попробовала, солнышко!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье, дорогая!!! girl_in_love
Прям солнечная фасолька!! Wink Яичек явно не пожалела.. good Smile

Спасибо за доверие!! friends friends friends

Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2012 17:51

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Евочка, я к тебе с отчетиком:
Фото

Оооочень вкусно. nyam2 Действительно, нежное и сытное блюдо. Собрали последний урожай, стручки были насыщенно-фиолетового цвета, но как только начала варить, куда весь цвет подевался. unknown И даже бульон не закрасился. Загадка однако. Embarassed Остальную фасоль закипятила и заморозила,буду готовить из замороженной. Можно было б законсервировать, но что-то заготовками я "сыта" wacko1
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-847600839.html][/URL]
 
16 Окт 2012 22:36

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Евочка, привет, я к тебе с тарелочкой фасольки Embarassed


Фото



Очень вкусненько, я правда немного похозяйничала и добавила маленькую луковичку, а жарила на твоем топленом масличке girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фасолька правда мороженая магазинская unknown
 
17 Окт 2012 12:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Евочка, я к тебе с отчетиком:
Оооочень вкусно. Действительно, нежное и сытное блюдо.

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ольчик, я так рада, что понравилось!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Keily писал(а):
стручки были насыщенно-фиолетового цвета, но как только начала варить, куда весь цвет подевался. И даже бульон не закрасился. Загадка однако.

Ага, загадка природы... girl_haha girl_haha
Оль, у тебя впервые такая была, да? Wink Стручковая фасоль после варки всегда становится зеленой.. girl_haha Фиолетовый "макияж" теряется бесследно... girl_haha

Keily писал(а):
что-то заготовками я "сыта"

Ох... КАК я тебя понимаю... heat heat heat girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо за отчетик, солнышко!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

================================================

античная роза писал(а):
Евочка, привет, я к тебе с тарелочкой фасольки
Очень вкусненько,

Иришек!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рада тебя видеть!! Romashki Romashki Romashki

античная роза писал(а):
немного похозяйничала и добавила маленькую луковичку

Проявления разумной инициативы при... ну ты знаешь.. Wink girl_haha good good good
А мы иногда едим просто с сырым луком ВПРИКУСКУ!!! Wink girl_haha Кстати, попробуй... nyam2

античная роза писал(а):
жарила на твоем топленом масличке

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2

античная роза писал(а):
Фасолька правда мороженая магазинская

В этом блюде замороженная вполне подойдет!!! good good good
Правда, у тебя не наш сорт, а спаржевая, да?.. Wink

Спасибо за внимание, дорогулик!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

-------------
Да.. Девочки, а с чесночным соусом не пробовали?!! Попробуйте!!! Он сюда ОЧЕНЬ хорошо вписывается!!!! good nyam2 nyam2 nyam2

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
17 Окт 2012 16:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
у тебя впервые такая была, да?

Впервые. girl_yes Самое интересное, что даже бульон не окрасился. Shocked
Yeva64 писал(а):
Девочки, а с чесночным соусом не пробовали?!!

Пока нет, но я вчера у тебя прочитала про него, сделаю. girl_claping Тем более, что мацун сейчас не переводится. Wink Drinks or Beer air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
17 Окт 2012 17:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Самое интересное, что даже бульон не окрасился

Да-да! И бульон! girl_haha girl_haha

Keily писал(а):
Пока нет, но я вчера у тебя прочитала про него, сделаю.

Как это только вчера прочитала?? wacko1 О соусе и в рецепте есть (то самое "и не только"! girl_haha ) А мацун ты уже сто лет делаешь! girl_haha unknown

Keily писал(а):
Тем более, что мацун сейчас не переводится.

good good good Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Окт 2012 17:19

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Как это только вчера прочитала??

Было-было. girl_yes Просто вчера я еще раз перечитала (я ж писала про склероз girl_haha girl_haha girl_haha ).

Yeva64 писал(а):
А мацун ты уже сто лет делаешь!

Ну да. Тем более дочь, наконец-то, empathy3 поняла, что он гораздо вкуснее всяких магазинных йогуртов. good Стала брать его в университет на перекус, но он почему-то становится жидким. Embarassed Так и должно быть? girl_in_dreams
 
17 Окт 2012 17:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
я ж писала про склероз


ААААА... Семен Семеныч........ Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Keily писал(а):
дочь, наконец-то, поняла, что он гораздо вкуснее всяких магазинных йогуртов.

girl_haha Ага.. пока им что-то докажешь, полжизни уйдет!! wacko1 girl_haha
Главное, верный мотив нащупать... Wink Для юных девиц - это обычно "полезно для Хфигуры"! girl_haha

Keily писал(а):
но он почему-то становится жидким. Так и должно быть?

Конечно, Оль, это нормально! praising В тепле.. да еще и порастрясет его по дороге... girl_haha Так что мацунчик будет пожиже.. ну не совсем как кефир, но выпить можно.. Wink Главное, полезность его при этом не уменьшается! good

girl_bye girl_bye girl_bye
 
17 Окт 2012 22:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ага.. пока им что-то докажешь, полжизни уйдет!!

ireful Точно, уходят на это годы, и то далеко не все можно доказать. wacko1
Yeva64 писал(а):
Для юных девиц - это обычно "полезно для Хфигуры"!

А это вообще - главный аргумент, а также для кожи, для волос, зубов...Ну ты понимаешь. Wink В ответ можно получить упрек в том, что я вырабатываю в ней комплексы, а также, что по телевизору много врут и т.п.Confused Сколько аргументов о пользе каш!Confused (любимое блюдо - мясо, на гарнир - колбаса. Приносили распечатки о том, из чего делают колбасу, говорит: "Знаю, но у меня к ней слепая любовь" swoon ). Сегодня утром сварила кашу из пшеничной+ячневой круп, поела, понравилось (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), заказала на завтра. Yahoo! Вот так, покой нам только снится. ИзвиниfloodПросто это для меня больная тема. Embarassed
 
18 Окт 2012 2:47

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Правда, у тебя не наш сорт, а спаржевая, да?..

Ой, Евочка, на упаковке было написано" Фасоль стручковая" Польша wacko1 А вот спаржевая она или какая я не знаю wacko1
 
18 Окт 2012 15:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
В ответ можно получить упрек в том, что я вырабатываю в ней комплексы, а также, что по телевизору много врут и т.п.

Полный тупик... girl_in_dreams girl_haha girl_haha girl_haha
Хотя и они в чем-то бывают правы.. Wink

Keily писал(а):
Приносили распечатки о том, из чего делают колбасу, говорит: "Знаю, но у меня к ней слепая любовь"

girl_haha girl_haha girl_haha Любовь зла... girl_haha

Keily писал(а):
Просто это для меня больная тема.

Ольчик, у нас с тобой, я смотрю, абсолютно те же болезни... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki

==============================================
античная роза писал(а):
Ой, Евочка, на упаковке было написано" Фасоль стручковая" Польша А вот спаржевая она или какая я не знаю

Спаржевая, Ириш! Wink Спаржевая такая кругленькая, а обычная (ее еще называют турша) - плоская.. Чуть выше у mulberry посмотри фоточку, на ней хорошо видно.. Wink friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2013 22:51

Распечатать сообщение
mama31

екатерина

43 года


mama31Мои рецепты
Yeva64
Мне свекровь прислала фасоль сушёную.Сказали,что много соли в ней.Вы можете нормальным языком обьяснить,как её правильно приготовить?А то через переводчиков-мужчин,что то плохо получается Rose
 
02 Апр 2013 2:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
mama31 писал(а):
Мне свекровь прислала фасоль сушёную.Сказали,что много соли в ней.Вы можете нормальным языком обьяснить,как её правильно приготовить?


Привет, Катюша! girl_bye friends Romashki

Попробую тебе помочь.. praising Только мне не очень понятно сочетание - соленая и сушеная! Smile Я фасоль сушу, только она не соленая... Либо закатываю с солью, но тогда она не сушеная... girl_haha
А вот каким образом она стала соленой и сушеной одновременно - мне не очень понятно... Embarassed Видимо, ее сначала хорошо просолили и только потом высушили...

Так или иначе посоветую следующее: залей фасоль холодной водой и оставь на несколько часов, даже на ночь. Это подойдет как для сушеной, так и для соленой фасоли! Wink Причем, если она очень соленая, то воду можно пару раз слить и залить новой!
И только после этого можно уже ее сварить как обычно..

Удачи! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
01 Июн 2013 15:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64
Фото

Евочка, у меня была свежая молодая фасолька. Начала думать чтобы из нее приготовить и сразу вспомнила про твой рецепт! Yahoo! Сделали и опять все было очень вкусно! nyam2 good2 Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2013 0:08

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, Ленусик!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Как я тебе рада, солнышко!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

На здоровье!!!!!!!!! give_heart И спасибо за фоточку, Леночек!!!!!!!!!!!air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

-----------------
Ах, красавица!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Прям.. Боттичелли !!!!...."Весна"..... Wink good good good good good good good good good
 
04 Июн 2013 9:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64
air_kiss air_kiss friends give_heart Rose
 
05 Июн 2013 20:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Июн 2013 1:21

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Ева,моя бабуля всегда так же резала..... сырую..... сверху - кусок сливочного масла, сверху - очищенные и нарезанные кубикамии свежие помидоры и зелень.... соль, перец, чуть водички и тушиться.... минут через 15-20 перемешивала..... тушила до готовности) она старенькая уже, даже не садится самостоятельно((((((((( но мы - ее внуки и дети до сих пор так же готвим! Попробуйте...... а я, в свою очередь, обяз-но сделаю с яйцом.... мне вообще ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ВАШИ РЕЦЕПТЫ,.... БЛИЗКИ ОНИ мне....... по крови,видимо girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2013 13:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка!!! Rose Rose Rose Rose friends friends friends friends

Ырка)) писал(а):
Ева,моя бабуля всегда так же резала..... сырую.....

Ага.. Она тогда совсем другая!!! Даже на вкус!!!! Wink
Вообще, общеизвестно, что от формы нарезки продуктов кардинально меняется ВКУС блюда! Wink Странно, но факт! girl_haha

Ырка)) писал(а):
сверху - кусок сливочного масла, сверху - очищенные и нарезанные кубикамии свежие помидоры и зелень.... соль, перец, чуть водички и тушиться....

Конечно, можно и так!!! И очень вкусно!!! nyam2 Я и так готовлю фасоль, и вообще по разному... Wink friends friends friends friends

Ырка)) писал(а):
она старенькая уже, даже не садится самостоятельно((((((((( но мы - ее внуки и дети до сих пор так же готвим!

Ой, здоровья твоей бабулечке!!!!!!!!! Romashki Цените каждую минуту с ней!! praising Когда у тебя есть бабуля, ощущаешь себя совершенно иначе.. Embarassed give_heart

Ырка)) писал(а):
мне вообще ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ВАШИ РЕЦЕПТЫ,.... БЛИЗКИ ОНИ мне....... по крови,видимо

Ирусик!!! friends friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2013 16:01

Распечатать сообщение
beta_karotin

забава




beta_karotinМои рецепты
приготовила) хочу сказать спасибо Rose вы очень приятная дама и рецепты ваши очень хороши girl_in_love
 
09 Июл 2013 4:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
beta_karotin писал(а):
приготовила) хочу сказать спасибо

На здоровье, дорогая... girl_in_love Очень рада, что понравилось!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

beta_karotin писал(а):
вы очень приятная дама и рецепты ваши очень хороши

Спасибо, солнышко!! give_heart Я очень тронута... give_heart

friends friends friends friends friends friends friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2013 23:03

Распечатать сообщение
Веллена

Елена

55 лет
Москва

ВелленаМои рецепты
Ева, спасибо вам за нежнейшую фасоль! Rose Очень понравилось! nyam2
 
25 Авг 2013 18:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Веллена писал(а):
Ева, спасибо вам за нежнейшую фасоль! Rose Очень понравилось! nyam2

На здоровье, Леночка!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

И тебе спасибо за отзыв!! Приятно!!! friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 5

Наверх