Острая закуска из зеленой фасоли (лоби) по-армянски

Сообщение Автор
 
22 Апр 2012 17:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Yeva64
Евочка, у меня вопрос: а как сильно чувствуется чеснок в готовой фасольке?

Ну как чувствуется ... Embarassed Хорошо!! Wink girl_haha

Лен, ну это зависит от того, как много ты его туда впихнешь... wacko1
Но, конечно, дух чеснока как от свежего! А не как в маринованных овощах...
Надеюсь, понятно написала.. Embarassed

А что, с чесноком нелады? Wink
 
22 Апр 2012 17:48

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64
Yeva64 писал(а):
А что, с чесноком нелады?

Муж иногда капризничает, а я люблю. Но как только отведу душу, так он от меня нос воротит girl_haha Вот я и стараюсь как можно реже Embarassed А фасольку твою оч хотца nyam2
 
23 Апр 2012 0:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Муж иногда капризничает, а я люблю.

У нас обычно наоборот... Wink Мужики это дело уважают очень!!! Кавказцы!! girl_haha girl_haha girl_haha Англичанам, наверное, действительно, сложно найти общий язык с чесноком... Wink girl_haha

ТЕН писал(а):
Но как только отведу душу, так он от меня нос воротит

А жааааль... wacko1 А ты ему попробуй с чекушечкой поднести... girl_haha Может оценит! girl_haha

ТЕН писал(а):
А фасольку твою оч хотца

Я тебя понимаю... nyam2 Она такая хрустящая, остренькая... Мммм... girl_haha

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Апр 2012 0:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64
Фото

И все-таки я ее сделала Yahoo! И муж ел и гости ели. И мне очень понравилось nyam2 Спасибо Евочка Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2012 0:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ТЕН писал(а):
И все-таки я ее сделала

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ТЕН писал(а):
И муж ел и гости ели. И мне очень понравилось nyam2

Отлично!! girl_claping Англичане не капризничали, да? Wink girl_haha

ТЕН писал(а):
Спасибо Евочка

На здоровье, Ленусь!!! Я очень рада, что понравилось! girl_in_love friends
Спасибо за фоточку!!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
31 Май 2012 14:45

Распечатать сообщение
Турухмахто

Анна

51 год
Москва

ТурухмахтоМои рецепты
Понравилась закусочка, спасибо, Евочка! Остренькая и ароматная такая! good2
 
01 Июн 2012 14:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Турухмахто писал(а):
Понравилась закусочка, спасибо, Евочка! Остренькая и ароматная такая! :

На здоровье, Аннушка! Drinks or Beer Я рада, что понравилось! Yahoo!
Спасибо, что написала!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2012 16:02

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Здравствуй, Евуля! Rose Rose Солнечного тебе дня! В субботу разбогатела я с соседкиной помощью ТАКОЙ вот зеленой фасолью...что ж с ней делать-то? wacko1 (не разу её не готовила!!!!) unknown сидела перед компом и думала, сейчас надо будет весь сайт перерыть, чтобы что-то найти Embarassed ...пойду думаю, схожу-ка я к Еве в гости... Wink Romashki И на тебе!!!!! Yahoo! УРА! Сегодня прям и сделаю!!! nyam2 dance2 Такая гордая, что Я такая умная!!!! Embarassed
Yeva64 писал(а):
Хранится в холодильнике достаточно долго... чтоб каждый день по чуть-чуть... А готовится моментально!...


Только вопросик есть маленький- а хранить её как? unknown Между двух тарелок или переложить куда? Embarassed
 
02 Июл 2012 20:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Эллончик!!! Romashki Romashki Romashki
Давно ты ко мне не забегала.. Yahoo! air_kiss

ellona-s писал(а):
...пойду думаю, схожу-ка я к Еве в гости...

Умнейшая мыслЯ! Yahoo! Горжусь вместе с тобой!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

ellona-s писал(а):
Только вопросик есть маленький- а хранить её как? Между двух тарелок или переложить куда?

Ну да.. Wink Так и хранить! girl_haha Но она быстро улетучится.. Wink
Если, конечно, вы любите такие остро-пряные закуски.. Embarassed

Эллоночка, у меня еще есть рецепт для такой фасоли - Лоби с яйцом (во вторых блюдах), посмотри. friends Это блюдо очень нежное, и на вкус и по консистенции... nyam2 Я всегда их параллельно готовлю, крупные жестковатые стручки - на закуску с уксусом, а нежные - на второе с яичком.. Wink

Удачи! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Очень тебе рада! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Июл 2012 3:26

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Давно ты ко мне не забегала..


Евочка girl_in_love , прости подружка, забегаю редко - лето ведь!... Embarassed

Yeva64 писал(а):
Эллоночка, у меня еще есть рецепт для такой фасоли - Лоби с яйцом (во вторых блюдах), посмотри. Это блюдо очень нежное, и на вкус и по консистенции..

[quote="Yeva64"]Если, конечно, вы любите такие остро-пряные закуски.. [/quote"] nyam2 girl_in_love

Ты знаешь, я и тот рецепт прочла, но ты пишешь, что фасолька должна быть молоденькой, а у меня уже по-моему- зреленькая такая!!!! Embarassed И какая -то мутанская girl_haha представляешь- она около 20-30 см, я вот сейчас прикинула, надо измерить, она вообще в тарелку поместится или нет? Сегодня планировала сделать- пришла домой, а муж затеял вишню собирать...пришлось быстро свои планы переигрывать... wacko1
Евочка Embarassed , а у тебя там в закладках никакого рецептика вишневой настойки не завалялось случайно? nyam2 На бонус dance2 ?....Вишни ОЧЕНь много, а варенье мы не очень, так компотики только.... Drinks or Beer

Yeva64 писал(а):
Очень тебе рада!

Я тоже! give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе, дорогой человечек! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Июл 2012 11:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ellona-s писал(а):
какая -то мутанская представляешь- она около 20-30 см

ОГО!! girl_haha На закуску в самый раз!!! Yahoo!

Правда, размер тут не главное.. Wink Эллончик, возможно, она крупная уродилась (сорт, полив), но молоденькая еще.. Smile
Определяем это так. Во-первых, она должна очень мягко и легко ГНУТЬСЯ, особо не сопротивляясь.. Wink Во-вторых, она должна быть плосковатой, то есть бобы в ней еще не зрелые, не крупные, поэтому, в этих местах фасоль еще не сильно вздутая... Ну, поломай одну, посмотри на бобы, если они еще не крупные, то пойдет и на второе с яйцом! Smile

ellona-s писал(а):
она вообще в тарелку поместится или нет?

Надо срочно и кардинально менять рецепт!!! Smile
Уложи в любой контейнер, куда поместится... Smile air_kiss

ellona-s писал(а):
рецептика вишневой настойки не завалялось случайно? На бонус

Как говорилось в незабвенном фильме "Бриллиантовая рука":
"ВИНО!!!!! ТОЛЬКО ВИНО!!!!!!!!!!!" girl_cool Drinks or Beer Smile

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Июл 2012 14:21

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Yeva64 писал(а):
но молоденькая еще


Евочка, ни каких шансов girl_bye ....перезрелка она! girl_haha
Yeva64 писал(а):
Уложи в любой контейнер


Вчера и уложила...и сказку рассказала girl_haha , все как полагается! Wink
я когда начала её делать, муж сначала " да я наверное такое есть не буду girl_bye ", а когда запах по дому пошел, то он сразу " а, так она ТАКАЯ будет? Embarassed ну тогда другое дело!!!!" nyam2 Он думал я её ему просто варЁнную дам... girl_haha
Приду к тебе в гости, как готова будет -может как раз на денЬ варенья? dance2 Не одна приду- с бонусом!!!! friends Wink

Yeva64 писал(а):
"ВИНО!!!!! ТОЛЬКО ВИНО!!!!!!!!!!!"

Ну значит будет ВИНО! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Июл 2012 4:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ellona-s писал(а):
Евочка, ни каких шансов ....перезрелка она!

Ну, и ладно! Drinks or Beer Пусть будет закусон!!! Drinks or Beer

ellona-s писал(а):
Вчера и уложила...и сказку рассказала , все как полагается!

girl_haha girl_haha girl_haha Люблю, когда не отходят от рецепта!!! girl_haha girl_haha girl_haha

ellona-s писал(а):
муж сначала " да я наверное такое есть не буду ", а когда запах по дому пошел, то он сразу " а, так она ТАКАЯ будет? ну тогда другое дело!!!!"

Эх, мужчины, мужчины... wacko1 А еще хвастаются своей мужской логикой! girl_haha
По-моему, по логике живут как раз женщины! А мужчины - инстинктами и органами чувств... girl_haha girl_haha girl_haha

ellona-s писал(а):
Приду к тебе в гости, как готова будет -может как раз на денЬ варенья? Не одна приду- с бонусом!!!!

Ого!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогулик!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Июл 2012 13:20

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Евочка, вчера приготовила фасоль, кипятила минут 5, она полопалась, правда частично и не вывалилось ничего, выключила. А сколько примерно ты ее варишь? Я знаю, что сырая фасоль коварна, как бы не вышло неприятности. girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Июл 2012 13:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Евочка, вчера приготовила фасоль, кипятила минут 5, она полопалась, правда частично и не вывалилось ничего, выключила. А сколько примерно ты ее варишь?

Привет, Ольчик! girl_in_love friends air_kiss
Ой, в минутах сказать не могу.. Embarassed Да и фасоль тоже разная бывает, и сорт, и степень зрелости... Но тут она должна только ОБвариться, остаться с хрустинкой!! Embarassed
Правда, 5 минут не много... Чего это она АЖ полопалась?!! wacko1 wacko1 wacko1 Может у тебя спаржевая? Я ее плохо знаю... unknown

Keily писал(а):
Я знаю, что сырая фасоль коварна, как бы не вышло неприятности.

Если ты имеешь в виду то, о чем я подумала... Wink girl_haha то вообще-то эта проблема имеет место быть для сухой фасоли (бобов).. А зеленая таких фокусов не выделывает.. Smile Ведь зеленую фасоль даже солят с прочими овощами - практически сырой! Турша называется, может тебе знакомо.. Wink Просто турша - это в рассоле, как полагается.. А этот рецепт похож, только быстро, на покушать... Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2012 13:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Но тут она должна только ОБвариться, остаться с хрустинкой!!

Так и случилось girl_yes
Yeva64 писал(а):
Может у тебя спаржевая?

Она, она girl_claping
Yeva64 писал(а):
А зеленая таких фокусов не выделывает..

Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Турша называется, может тебе знакомо..

Знакомо. good Я ее в прошлом году делала. Спасибо, дорогая, за оперативность. air_kiss
 
26 Июл 2012 14:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Она, она

Вооот... Wink girl_haha

Keily писал(а):
Знакомо. Я ее в прошлом году делала

А я "почему-то" даже не сомневалась... girl_haha good

Keily писал(а):
Спасибо, дорогая, за оперативность

friends air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Авг 2012 19:49

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Евочка, я еще и с фасолькой:
Фото

О вкусе не мне тебе рассказывать. Embarassed good Жаль, что лето короткое, зимой уже такую не сделаешь. unknown Хоть я фасоль и заморозила. Wink
Спасибо, солнце! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Авг 2012 18:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Евочка, я еще и с фасолькой:

Ой, ты и сюда прибежала!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Прямо мой день сегодня... girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Олечка!!! girl_in_love air_kiss air_kiss

Это та самая, что "полопалась"?! Wink wacko1 По-моему, выглядит вполне пристойно! good

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2012 22:06

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Та самая. Но она не вся полопалась, я выключила сразу. Просто я думала, что она подольше варится. Хороший такой сорт попался: росточком где-то 50 см и подвязывать не надо, такая компактненькая и без жестких прожилок. good
 
04 Авг 2012 2:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Yeva64
Та самая. Но она не вся полопалась, я выключила сразу. Просто я думала, что она подольше варится.

Оль, спаржевая нежнее, чем обычная фасоль.. Wink
Надо и мне ее семена найти, посадить... Drinks or Beer
 
07 Окт 2012 16:49

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Пока некоторые по Парижам гуляли Embarassed , мы тут трудились на кулинарной ниве, так сказать dance2 dance2 dance2
Евочка, с возвращением! Rose Rose Rose
А фасоль просто бесподобная! Спасибо тебе, дорогая, за рецепт. Честно говоря, я даже не знала, где ее купить такую. Турша везде продается, а лоби... А тут оказия случилась: заехала по дороге на работу на наш самый шикарный рынок за карасиками, смотрю, а в овощных рядах эта самая фасоль! Я чуть не подпрыгнула от радости, тут же килограмм купила и вечером приготовила.




Спасибо, Евочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2012 19:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Джекки_090 писал(а):
Пока некоторые по Парижам гуляли , мы тут трудились на кулинарной ниве, так сказать


АААААААбижаете, мадам!! beee Вот!
Фото

Мы тоже вот уже третий день трудимся на той же ниве, не покладая рук, ног и всех прочих частей тела... Yahoo! Пребывая в полном восторге от этого... girl_haha girl_haha girl_haha
Выложу сегодня в Обедах и ужинах... nyam2 nyam2 nyam2

Женечка, рада тебя видеть!!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

Джекки_090 писал(а):
Евочка, с возвращением!

Спасибо, солнце мое!!!! air_kiss
Я так рада, что отдых позади... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Джекки_090 писал(а):
А фасоль просто бесподобная! Спасибо тебе, дорогая, за рецепт.

На здоровье, дорогая!!! friends friends friends friends friends

Джекки_090 писал(а):
даже не знала, где ее купить такую. Турша везде продается, а лоби... А тут оказия случилась: заехала по дороге на работу на наш самый шикарный рынок за карасиками, смотрю, а в овощных рядах эта самая фасоль!

Женьчик, что-то я тебя запутала... girl_haha У тебя как раз самая обычная зеленая стручковая фасоль Wink , которуя в народе называют "турша" по одноименной армянской закуске из нее... А есть еще сорт "спаржевая фасоль", она кругленькая и тонкая, посмотри чуть выше у Оли-Kelly... (А "лоби" у нас называется любая фасоль, даже красная сухая.. Wink )
Так что у тебя самая что ни на есть - Турша! girl_haha

Женнечка, спасибо за отчетик!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Прямо подарочек мне к приезду!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

P.S. Да... А чего ты ее от хвостиков не очистила?? Wink Лень было?? girl_haha
 
13 Окт 2012 2:35

Распечатать сообщение
ludo44ka

Людмила


Греция, Афины

ludo44kaМои рецепты
Обожаю Ваши рецепты, мало того, что мега-доходчиво расписано, так и с юмором, даже просто почитать интересно))
Я теперь свеклу покупаю только из-за ботвы...(здесь она в основном так продается)))
 
13 Окт 2012 4:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ludo44ka писал(а):
Обожаю Ваши рецепты, мало того, что мега-доходчиво расписано, так и с юмором, даже просто почитать интересно

Спасибо, Людочка!!! girl_in_love Мне очень приятно!!!! friends friends friends

ludo44ka писал(а):
Я теперь свеклу покупаю только из-за ботвы...

girl_haha girl_haha girl_haha Ну, вообще-то.. сама свекла тоже в хозяйстве может пригодиться... Wink girl_haha
Я так понимаю, мариновала уже "вершки и корешки"? Wink Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 6

Наверх