Девочки помогите!

Сообщение Автор
Девочки помогите!
02 Окт 2011 15:45

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Девочки очень прошу совета! Дело в том, что моему племяшке 8мес. Сестра кормит грудью,и предстабляете, она начала курить. Никакие уговоры не помагают,бросать кормить тоже не собирается. А я ужасно переживаю за маленького Данилку. Может кто с этим сталкивался, чем это грозит малышу? Я даже боюсь думать о последствиях, т.к. у самой маленький ребенок.
 
02 Окт 2011 16:40

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marissa22 писал(а):
Может кто с этим сталкивался, чем это грозит малышу? Я даже боюсь думать о последствиях, т.к. у самой маленький ребенок.

посмотрите на ютубе, поищите в гугле. Есть масса роликов, которые наглядно покажут всю "прелесть" процесса.
Хотя, таким людям бесполезно что-то говорить.
Подруга обещала бросить курить, когда была на 2-м месяце беременностти, потом на 4-м, 5-м и т.д.
Потом она уехала рожать в другую страну и сказала, что курить бросила, т.к. сигареты там очень дорогие.
Вернулась, когда ребенку было 4 месяца. Я застукала ее курящей на балконе с матерью и мужем - я была в шоке!! Квартира однокомнатная, дым тянет в комнату, где спит ребенок!!! Да к тому же, она еще и кормит. Я ругалась, говорила, но как в пустоту - обидно до слез!!
А недавно я с ней общалась в скайпе, она сидела в комнате, в своем доме за границей и курила. Потом в кухне... Человек курит в доме, где есть ребенок!!! Для меня это шок и ужас - для нее норма.
К чему слова? Своей головы не приставить и чужего ребенка не уберечь, как это ни печально...
 
02 Окт 2011 16:50

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Наташа, спасибо большое за отзыв, а как ребеночек вашей подруги? Я имею ввиду развитие, здоровье и все такое...
 
02 Окт 2011 16:53

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marissa22 писал(а):
Наташа, спасибо большое за отзыв, а как ребеночек вашей подруги? Я имею ввиду развитие, здоровье и все такое...

Не могу ничего сказать. Я ж ее редко вижу.
До года вообще сложно что-то сказать о развитии. Пока все можно списать на индивидуальное развитие малыша unknown
Со своим сравнивая - мой был шустрее в этом возрасте, больше всего разного умел делать. Но мой ранний и весил меньше unknown сложно сравнивать...
Мне кажется вообще все негативные последствия проявятся в более зрелом возрасте, а не сейчас, не сразу.
 
02 Окт 2011 17:15

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Спасибо еще раз! Даже не знаю как ее заставить бросить. Ничево в голову не приходит...
 
02 Окт 2011 17:18

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Marissa22
А лет-то ей сколько?
 
02 Окт 2011 17:33

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
30лет ей, а ума...
 
02 Окт 2011 22:26

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
мб как вариант электронные сигареты попробовать, если уж она совсем никак...
 
02 Окт 2011 23:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Marissa22 писал(а):
Сестра кормит грудью,и предстабляете, она начала курить. Никакие уговоры не помагают,бросать кормить тоже не собирается

Я так понимаю, что она и до беременности курила? Организм требует никотин... Я могу понять, что она захотела и начала курить, но не могу понять зачем при этом продолжать кормить грудью. Малышу уже 8 месяцев, вполне можно было бы прекратить, многие сейчас и меньше кормят.
Тут действительно дело в отношении, возможно, она считает что все это не так и страшно. Если есть возможность - подключите родственников, пусть тоже ей "на мозги покапают". Но это может и не помочь.
В общем, смиритесь, попросите ее хотя бы поменьше курить, и пусть бросает кормление.
 
03 Окт 2011 1:36

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Gri писал(а):
мб как вариант электронные сигареты попробовать, если уж она совсем никак...

о, кстати, вариант!
правда, говорят, что для курильщика это не выход unknown
Мы отцу подарили полтора года назад электронную сигарету, а он трубку курил всегда, когда в спокойной обстановке был и сигареты на работе, чтоб по-быстрее.
Так не пошла у него электронная сигарета unknown так и курит обычные.
 
03 Окт 2011 1:38

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
приветик, а курила до рождения?
 
03 Окт 2011 12:45

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Да, она курила до беременности, потом бросила (это я точно знаю, т.к. мама жила с ней на тот момент), а теперь снова начала, незнаю как давно, но подозреваю что месяца 3-4 назад. А электронные сигареты абсолютно не воспринимает. Грудью бросать кормить не собирается. Вот так вот все печально...
 
03 Окт 2011 12:59

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ээээээээ мммммммм Маришик, конечно ничего хорошего в этом нет........
и самое главное,что только она САМА и больше никто ей не сможет помочь...помочь можно тому, кто сам очень хочет,но не может,........... а что она говорит,почему опять закурила?
 
03 Окт 2011 13:27

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Говорит что с мужем часто скандалят, поэтому и закурила. Но я думаю, что она просто ищет себе оправдания
 
03 Окт 2011 13:37

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
печально....знаю одно, руганками и упреками ничего не добиться Embarassed
может, поговорить с ней тихо,тихо.........почти шопотом , пожалеть, попробовать понять...... а там и осторожно поговорить про вред для .... её кусочка родного Romashki

это сложно ... но можно ,хотя бы попробуйте praising Romashki
 
03 Окт 2011 15:34

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Да, Леночка, вы правы, ругань и упреки не лучшие помощники в таком деле. Да только я вот пыталась много раз именно поговорить, услышать ее. Она вродебы понимает, сама как говорит боится за здоровье малыша, и тем не менее продолжает курить...
 
12 Окт 2011 1:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Marissa22 писал(а):
Она вродебы понимает, сама как говорит боится за здоровье малыша, и тем не менее продолжает курить...

Что-то не вяжется - за здоровье малыша боится, а грудью кормить бросать не хочет. Что сама курит - полбеды, увы, но многие женщины (которые мамы) курят, но зачем при этом наносить вред ребенку??? - понять не могу... Кури, если не можешь иначе, но не вреди малышу...
 
12 Окт 2011 1:20

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Привет, девочки! Напишу про себя: всю вторую беременность курила. Корила себя, клятвенно обещала "завязать", отрезала ножницами по пол- сигареты, курила только тонкие......короче, обманывала сама себя. В день родов покурить было некогда- сборы, роддом, хлопоты в общем... Родила. Дочку. И вот когда уже после всего положили ее ко мне спеленатую , уставшую- не знаю почему( клянусь) первая мысль была о том, что я не буду курить..Чтобы хоть так "загладить" весь вред, который я ей нанесла "цигарками"....Дочку я кормила...3,5 года. Не курю уже скоро 9 лет. Вы меня простите за столь долгий монолог, просто все в голове- как сама решишь , так и будет. И, печально конечно, но учатся только на своих ошибках. Marissa22, надеюсь ваша сестра примет правильное решение. Здоровья всем!!!!
 
12 Окт 2011 23:50

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Спасибо вам большое, Евгения, за столь откровенный рассказ. Вы МОЛОДЕЦ! Сумели вовремя остановится. А мне остается только молиться за прозрение Алины(сестры) . Очень хочеться чтоб она бросила, жаль ребенка...
 
19 Окт 2011 0:08

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Как бывший курильщик с ооооочень многолетним стажем могу сказать: пока сама не решит (или хотя бы не захочет, а она по-видимому не хочет) - уговаривать бесполезно.
Я курила 18 лет (с 14 до 32 лет). Бросала 3 года - ХОТЕЛА бросить. А бросила за 1 день когда твердо решила. Сейчас мне 35, я родила дочку - ей всего 12 дней и если тягу во время беременности можно объяснить, то после - просто нежелание, недейственность доводов. Надо ей показать какие-нибудь картинки, чтобы нагдлядно было к чему это ведет. Других путей убеждения в этом случае я не вижу..

Желаю удачи в этом непростом деле Rose
 
20 Окт 2011 1:01

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Да, Елена, вы правы, видимо это просто нежелание... Спасибо за отзыв. Удачи вам и вашей доченьке!
 
18 Ноя 2011 23:57

Распечатать сообщение
Dina-tina

Дина

40 лет
Россия

Dina-tinaМои рецепты
грустно все конечно, тоже думаю только шок поможет, ну или может ей втихаря дать таблеточку которая лактацию прекращает и перевести малыша на искусственное...
 
20 Ноя 2011 20:06

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dina-tina писал(а):
может ей втихаря дать таблеточку которая лактацию прекращает и перевести малыша на искусственное...

А есть такие таблеточки??? И одной таблетки достаточно, чтобы прекратить лактацию???
 
22 Ноя 2011 4:11

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Дина, очень интересно что это за таблеточка такая? Если можно подробнее напишите пожалуйста.
Страница 1 из 1

Наверх