Булочки «Крем-де-Паризьен»

Сообщение Автор
 
06 Сен 2013 14:49

Распечатать сообщение
Nutych

Anna

44 года
Russia

NutychМои рецепты
Девочки, сил нет перечитывать все 11 страниц. Один вопросик. А сколько по времени месить тесто для этих булочек?
Признаюсь, очень боюсь дрожжевое тесто, еще пока ничего не вышло путного у меня. Но эти булочки так аппетитно выглядят Embarassed
Может я мало вымешиваю? wacko1
 
06 Сен 2013 15:50

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Марфаванна писал(а):
особенно горячие мне понравились (холодными ещё не пробовала,

good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Сен 2013 19:24

Распечатать сообщение
ОLET

Оля G.

40 лет
Тимашевск

ОLETМои рецепты
Я тоже спекла булочки.
Мне очень понравилось тесто,буду его использовать ещё не раз. А вот крем совсем не понравился-обычный пудинг. Я и мой муж такое не любим.
Этот крем идеален для любителей пудинга,а мы себе будем со сгущёнкой варёной делать! praising
Айнурчик, спасибо за рецептик! Rose Мне очень понравилось работать с этими булочками и они очень красивые.

А для тех девочек кто спрашивает насчёт сухого молока,смотрите:
195мл.воды+12гр.сухого молока=1ст(200мл)обычного молока
Видно у того кто придумал этот рецепт,просто не было, под рукой,обычного молока,вот он и развёл сухое.

Фото
 
08 Сен 2013 16:00

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты

у меня вышло 13 штук, вкусно, спасобо Romashki ничего не вытекало.
 
21 Окт 2013 10:02

Распечатать сообщение
tihonya

Галина

42 года
Владивосток

tihonyaМои рецепты
Фото

Фото

Булочки очень вкусные good2 . Но у меня тоже часть начинки куда-то делась при выпечке unknown , хотя крахмал ложила по рецепту (но картофельный). Видимо дело в самом крахмале, может картофельного надо больше ложить? Unknown
Не смотря ни на что получилась вкусняшка! nyam2
 
25 Окт 2013 18:34

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Аинур,большое спасибо за вкусняшку!!!Сижу наслаждаюсь с кофеечком!!! Очень вкусные и нежные булочки!!!! Правда я забыла добавить масло в крем,в следующий раз постараюсь не упустить этот момент. Спасибочки! Romashki
Хотела добавить фото,да не знаю как добавить с телефона,позже загружу с ноута
 
25 Окт 2013 18:37

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
tihonya
Я тоже брала картофельный ( дома небыло другого), взяла 2,5 ст.ложки с горкой,крем получился достаточно густой, не вытекал,правда я очень хорошо защипала краешек
 
25 Окт 2013 21:45

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Вот и мои булочки girl_in_love


Еще раз, спасибо! Romashki Rose
 
29 Окт 2013 7:00

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень симпатичные булочки! И вкусные!!
Фото

В крем добавила миндальную муку, видимо поэтому начинка просела...
fatimadg, спасибо за рецептик!
Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2013 13:50

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Дорогие мои кулинарочки, ооочень при очень, рада видеть ваши безумно шикарные отчеты,спасибо вам ,что доверились рецепту и пополняете мою страничку красившими фото ,блогадорю за доверие!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Sting1 писал(а):
Айнур, я большая поклонница ваших не обычных рецептов Неделю назад пекла эти замечательные пирожные (не-не..не булочки, а именно пирожные ). Крем у меня безсовестно вытек.

good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Ирина,булочки у вас ооочень красивые ,вытек крем может быть ода причина ,если вы заменяете кукурузный крахмал на картофельный тогда нужно не две лож, а три! praising
Спасибо за аппетитный отчет!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Анна и Король писал(а):
Большое спасибо за такой вкусный, легкий рецепт

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

На доброе здоровье, give_heart булочки ооочень соблазнительные, good2 nyam2 спасибо за фото отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Светланка555... писал(а):
Булочки очень вкусные,спасибо за рецепт!


И ооочень красивые good2 как из булочной!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо за фото отчет!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


ОLET писал(а):
Айнурчик, спасибо за рецептик! Мне очень понравилось работать с этими булочками и они очень красивые.

Оленька,на здоровье, give_heart оочень рада,что вам понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Булочки ооочень аппетитные получились, good2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за вкусную спасибку!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


ОLET писал(а):
Видно у того кто придумал этот рецепт,просто не было, под рукой,обычного молока,вот он и развёл сухое.

girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Придумали Французы,но я так не думаю,сухое молоко придает нежность и пышность булочкам! praising


Tati-yana писал(а):
у меня вышло 13 штук, вкусно, спасобо ничего не вытекало.

girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
На здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


tihonya писал(а):
Булочки очень вкусные . Но у меня тоже часть начинки куда-то делась при выпечке , хотя крахмал ложила по рецепту (но картофельный). Видимо дело в самом крахмале, может картофельного надо больше ложить?
Не смотря ни на что получилась вкусняшка!



Булочки аккуратные и аппетитные, good2 girl_claping спасибо за фото отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Причина в картофельном крахмале, положите на ложку больше крахмала! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
lisa97 писал(а):
Аинур,большое спасибо за вкусняшку!!!Сижу наслаждаюсь с кофеечком!!! Очень вкусные и нежные булочки!!!! Правда я забыла добавить масло в крем,в следующий раз постараюсь не упустить этот момент. Спасибочки!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
На доброе здоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


lisa97 писал(а):
Я тоже брала картофельный ( дома небыло другого), взяла 2,5 ст.ложки с горкой,крем получился достаточно густой, не вытекал,правда я очень хорошо защипала краешек

good2 good2 good2 praising

lisa97 писал(а):
Вот и мои булочки

МММММММММ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Красота получилось, girl_claping спасибо за доверие и фото отчет!!!! give_heart friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


mulberry писал(а):
Очень симпатичные булочки! И вкусные!!


Булочки мммм вкусняшка, nyam2 girl_claping good спасибо за фото отчет!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
mulberry,на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


 
14 Дек 2013 17:39

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день!
А у меня наверное руки-крюки... Всё делала строго по рецепту, но тесто совсем не подошло, в первозданном виде так и пролежало шариком в чашке (хотя у меня на кухне очень тепло и дрожжи были проверенные). Крем сам по себе мне очень понравился, я добавляла лимонный сок и молотые орешки кешью, а вот в булочках к нему добавился запах дрожжей и вообще в сочетании с дрожжевым тестом этот крем, как отметил мой муж, похож на какую-то кашу.
В общем, булочки получились совсем не пышные, в некоторых булочках крем почему-то вытек (хотя я его сварила очень густым), провозилась пол-дня-а как оказалось зря, никто мои булочки есть не хочет.
Но я только на себя грешу, не зря же у этого рецепта столько положительных отзывов! Наверное, просто это не мой рецепт.
 
14 Дек 2013 18:31

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
izotov_marina писал(а):
Но я только на себя грешу, не зря же у этого рецепта столько положительных отзывов! Наверное, просто это не мой рецепт.

все может быть, unknown очень жаль,что у вас не получилось! Embarassed
 
15 Дек 2013 2:48

Распечатать сообщение
Татиана

Татьяна

48 лет
Украина

ТатианаМои рецепты
Шикарные булочки, спасибо за рецепт
Фото
и еще
Фото
 
31 Дек 2013 21:56

Распечатать сообщение
Turandot

Светлана




TurandotМои рецепты
Вижу красивые отзывы в духе - обязательно приготовлю! А кто-нибудь готовил?


[quote="izotov_marina"]Добрый день!
А у меня наверное руки-крюки... Всё делала строго по рецепту, но тесто совсем не подошло, в первозданном виде так и пролежало шариком в чашке

Это не у вас руки-крюки! Думаю, из тех, кто решил приготовить эти пирожные, вряд ли у кого-нибудь получилось тесто. Как и у меня. Другие просто восхищаются фотографиями, я так поняла! просто я бы хотела спросить у автора рецепта - вы всегда готовите дрожжевое тесто, смешивая все сухие ингредиенты? По-моему дрожжи должны вступать в реакцию с жидкость. Нет?
 
13 Янв 2014 23:50

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Айнур, твои булочки вне конкуренции, обожаем их!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki



 
26 Янв 2014 21:17

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
У меня уже час тесто стоит и не подходит!!!!!!!!!!!!! Переживаю!! sad Это нормально? Совсем чуточку подошло. И дрожжи свежие, и делала все по рецепту....

(Спустя пару часов) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Красота получилась!!!! Хоть и не особо поднялись. Пойду за фотоаппаратом Yahoo! Спасибо, осталось попробовать и сделать фотоотчет!!!
 
27 Янв 2014 0:56

Распечатать сообщение
Renren

Irina


Финляндия

RenrenМои рецепты
Тесто понравилось, хотя я сначала развела дрожжи в молоке. А вот начинка все вытекла sad Но ничего, крем в блюдце, едим ложкой с булочками good2 Залепила пирожки хорошо благодаря отзывам, но то ли крем жидкий был, то ли еще что-то....Ну вобщем результат на выходе немного расстроил. Но вкусно! Попробую залепить в следующий раз как обычный пирожок, пускай не так красиво, но с кремом и крем гуще сделаю. Спасибо всеравно girl_claping
 
30 Янв 2014 19:45

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Айнур, пекла ваши булочки. Мега-восторг, муж вообще сразу попросил еще раз испечь girl_in_love
Фото
 
05 Фев 2014 15:08

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
[quote="Turandot"]Вижу красивые отзывы в духе - обязательно приготовлю! А кто-нибудь готовил?


izotov_marina писал(а):
Добрый день!
А у меня наверное руки-крюки... Всё делала строго по рецепту, но тесто совсем не подошло, в первозданном виде так и пролежало шариком в чашке

Это не у вас руки-крюки! Думаю, из тех, кто решил приготовить эти пирожные, вряд ли у кого-нибудь получилось тесто. Как и у меня. Другие просто восхищаются фотографиями, я так поняла! просто я бы хотела спросить у автора рецепта - вы всегда готовите дрожжевое тесто, смешивая все сухие ингредиенты? По-моему дрожжи должны вступать в реакцию с жидкость. Нет?


Ну как же не получилось,е сли в теме куча готовых прекрасных булок из получившегося теста! Не путайте сухие дрожжи с инстантными и почитайте о тех и о тех. Инстантные(быстродействующие) работают в сухой среде, их не надо смешивать с жидкостью. Так что в рецепте нет никаких ошибок. Прсто почтайте информацию о дрожжах. http://otvet.mail.ru/question/22955774 sharik
 
06 Фев 2014 20:01

Распечатать сообщение
Gaga

Анастасия

38 лет
Россия

GagaМои рецепты
Добрый вечер всем,сегодня приготовила эти восхитительные булочки!!!!!!
Готовила с цедрой апельсина...вкус божественный!
Тесто мягкое и вкусное,а вместе с кремом .....действительно-булочками назвать язык не поворачивается,пирожные однозначно good2 good2 good2
Спасибо огромное за такой удачный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2014 18:29

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Я, наконец-то, с фотоотчетом. Муж сказал, что я накормила его вкусными личинками girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha В тесто добавила больше цедры лимона и проварила в креме цедру лентой. Просто божественный аромат!!!
Фото

Фото

Фото
 
30 Мар 2014 2:52

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Я уже несколько раз экспериментировала с этими булочками. Первый раз сделала все по рецепту, крем с кукуруз. крахмалом, почти весь крем вытек из булок. Я тогда сварила пудинг и начинила булочки шприцем. Потом еще раз делала с таким же кремом, только места склейки промазала белком и защипала, все равно часть крема вытекла. Он у меня не густой получался, и там где не вытек то впитался в тесто после остывания.
А в следующий раз крем сварила на муке, он был густой и все ок. ни капельки не убежало.
Тесто получается очень мягкое, нежное. Спасибо за рецепт!!!
А на Ваших фото они такие пышные, хочется добиться такого результата.
 
16 Май 2014 21:19

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Мои вторые булочки . "Идеальные", все по рецепту, даже миндаль nyam2

Фото


Фото
 
25 Июн 2014 19:28

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
Айнур!А чем можно заменить сухое молоко??или можно взять стакан молока магазинного??Уж очень аппетитные!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2014 13:24

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
А как долго булочки остаются мягкими? Вопрос возник из-за того, что маме нельзя свежую выпечку, только спустя сутки после готовки. Всё гастрит, будь он неладен. А побаловать её очень хочется.
Страница 12 из 14

Наверх