Как сварить густой (пюреобразный) гороховый суп?

Сообщение Автор
 
31 Май 2012 15:42

Распечатать сообщение
Alen Wind

Алена

33 года
Екатеринбург

Alen WindМои рецепты
good
 
31 Май 2012 18:48

Распечатать сообщение
wertual


63 года


wertualМои рецепты
"мандаринка" писал(а):
Я тоже не замачиваю горох, но и соду я не добавляю, хотя надо попробовать



а я вот попробовала - мне с содой не понравилась консистенция, это действительно получилось пюре, но я больше люблю, когда просто разваренный горох girl_haha
 
24 Ноя 2012 18:47

Распечатать сообщение
Uliako

Юлия

41 год
Санкт-Петербург

UliakoМои рецепты
Готовила впервые, собрала почти все советы....это нечто. Спасибо большое!!!
 
02 Дек 2012 23:42

Распечатать сообщение
Jane Amber

Яна

38 лет
Украина, Харьков

Jane AmberМои рецепты
И от меня спасибо Oliona за рецепт-подсказку! Суп удался!!!
 
27 Ноя 2014 11:25

Распечатать сообщение
sonparzen

Софья

32 года
Хабаровск

sonparzenМои рецепты
Подскажите, пожалуйста) Варила гороховый суп без проблем, не особо заморачиваясь - иногда замачивала горох, но иногда, если не планировала варку заранее, засыпала сразу в кастрюлю. Всегда горох разваривался, густота получалась в зависимости от количества засыпанного гороха. И тут я купила упаковку гороха, который не то, что не разваривается, а будто бы вообще не варится! Я его замачивала почти на сутки, варила два часа, но он как скакал по кастрюле, так и остался скакать. У бульона даже почти не было горохового вкуса. Горошинки стали мягкими, но не разварились. Мягкими они, в принципе, стали спустя полчаса варки, за остальные полтора часа ничего не изменилось.

Подскажите, это был какой-то особый горох? Сорт, или что?) Просто чтобы снова случайно такой горох не купить)
 
27 Ноя 2014 11:59

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Может Вы нут купили, что на пачке написано ?
 
29 Ноя 2014 6:04

Распечатать сообщение
sonparzen

Софья

32 года
Хабаровск

sonparzenМои рецепты
бентамка
Нет, нут я хорошо знаю, не перепутала бы)) На пачке было написано, по-моему, обычно: "горох колотый". И выглядел он обычно. Просто видимо какой-то брак unknown
 
13 Фев 2015 16:25

Распечатать сообщение
Tinna

Валентинка

56 лет
Москва

TinnaМои рецепты
Oliona! Большое спасибо за рецепт.
Давно мечтала сварить суп гороховый - типа пюре.
Все получилось! Действительно не замачивая горох (половинки) разварился довольно быстро. Всю жизнь замачивала и долго варила и все не разваривался.
А по поводу соды, моя мама часто добавляет соду, чтобы что-то быстрее разварилось. Не знаю насчет его вреда, но маме уже 84 года.
 
06 Мар 2015 21:10

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Я из интереса поставила вариться две кастрюли! Одну с вымоченным за ночь горохом и другую как советовали выше, не замоченный и залитый кипятком. Результат: замоченный горох оказался безвкусным в отличие от не замоченного, который к то уже и развалился быстрее!
Спасибо за совет)))
 
23 Май 2015 12:52

Распечатать сообщение
samasebesvoya@mail.ru

sasha




samasebesvoya@mail.ruМои рецепты
Oliona, спасибо! Именно так, как Вы написали, получается отлично! Yahoo!
 
09 Июл 2015 11:48

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
Наверное все-таки от гороха зависит. У меня всегда рецепт был один. Горох мою, кладу в холодную воду, довожу до кипения, помешивая иногда, чтобы не пригорело. Солила всегда в конце. Так вот какой-то (и колотый и неколотый) разваривался в кашу и довольно быстро, а какой-то, у меня вот сейчас колотый есть желтый, вообще не разваривается и после 2-х часовой варки Sad
Попробую теперь в кипяток закладывать, как Oliona советует.
 
30 Авг 2015 16:33

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Oliona писал(а):
Нет, девочки, так гороховый суп варить нельзя.

Если вы замочите горох - он сразу пустится в набухание для роста. Задубеет и разварить его в пюре будет потом просто невозможно! Его НЕЛЬЗЯ замачивать. Вообще чем позже вы его намочите - тем лучше.. Самое оно - сразу перед забрасыванием в кипящую воду, ни секундой раньше. Он НЕ должен лежать в кастрюле и ждать закипания.

Вскипятили воду. Как только хорошо закипело - МОЕМ И СРАЗУ бросаем горох в кастрюльку. Если хотите суп погуще, берите гороха побольше. Воды не скупитесь, все-равно выкипит. Такой суп варится долго, после 35-45 минут варки гороха можно положить картофель кубиками. Немного масла какое любите. И через 15-20 он будет готов

Не забывайте его помешивать. Особенно ближе к концу: суп густеет и без присмотра может пригореть. Вообще - это восхитительный суп, который в нашей семье обожают.. как раз в силу простоты его приготовления. Никаких миксеров, никаких блендеров! Положил гороха побольше и не мешай ему развариваться!

nyam2 Сытно и недорого


Олена, Вы просто "богиня дискотеки" girl_claping Romashki В первый раз получился густой вкусный гороховый суп. А то всегда с замачиванием было много мооки, по итогу 5 лет варился горох, а суп все равно не был густой и насыщенный. Спасибо, Вам за то что открыли глаза на тайны варки горохового супчика)))) girl_in_love
 
07 Сен 2015 15:13

Распечатать сообщение
Нина-чел

Нина-чел




Нина-челМои рецепты
Oliona писал(а):
Нет, девочки, так гороховый суп варить нельзя.

Если вы замочите горох - он сразу пустится в набухание для роста. Задубеет и разварить его в пюре будет потом просто невозможно! Его НЕЛЬЗЯ замачивать. Вообще чем позже вы его намочите - тем лучше.. Самое оно - сразу перед забрасыванием в кипящую воду, ни секундой раньше. Он НЕ должен лежать в кастрюле и ждать закипания.

Вскипятили воду. Как только хорошо закипело - МОЕМ И СРАЗУ бросаем горох в кастрюльку. Если хотите суп погуще, берите гороха побольше. Воды не скупитесь, все-равно выкипит. Такой суп варится долго, после 35-45 минут варки гороха можно положить картофель кубиками. Немного масла какое любите. И через 15-20 он будет готов

Не забывайте его помешивать. Особенно ближе к концу: суп густеет и без присмотра может пригореть. Вообще - это восхитительный суп, который в нашей семье обожают.. как раз в силу простоты его приготовления. Никаких миксеров, никаких блендеров! Положил гороха побольше и не мешай ему развариваться!

nyam2 Сытно и недорого


Большое спасибо за ваш совет!!! Моя мать всегда замачивала горох.Я,в свои 30,всегда замачивала горох! И супы гороховые поэтому не любила,потому-что горох не разваривался как надо.А тут ваш пост!!! Сегодня решила рискнуть,и суп сварился очень быстро,горох разварился в пюре,и вкусно! Большое спасибо.
 
18 Окт 2015 14:24

Распечатать сообщение
Ольга55555

Ольга

41 год
Новосибирск

Ольга55555Мои рецепты
Oliona писал(а):
Нет, девочки, так гороховый суп варить нельзя.

Если вы замочите горох - он сразу пустится в набухание для роста. Задубеет и разварить его в пюре будет потом просто невозможно! Его НЕЛЬЗЯ замачивать. Вообще чем позже вы его намочите - тем лучше.. Самое оно - сразу перед забрасыванием в кипящую воду, ни секундой раньше. Он НЕ должен лежать в кастрюле и ждать закипания.

Вскипятили воду. Как только хорошо закипело - МОЕМ И СРАЗУ бросаем горох в кастрюльку. Если хотите суп погуще, берите гороха побольше. Воды не скупитесь, все-равно выкипит. Такой суп варится долго, после 35-45 минут варки гороха можно положить картофель кубиками. Немного масла какое любите. И через 15-20 он будет готов

Не забывайте его помешивать. Особенно ближе к концу: суп густеет и без присмотра может пригореть. Вообще - это восхитительный суп, который в нашей семье обожают.. как раз в силу простоты его приготовления. Никаких миксеров, никаких блендеров! Положил гороха побольше и не мешай ему развариваться!

nyam2 Сытно и недорого

А как и когда это всё совместить с бульоном,пережаркой.....? Embarassed
 
26 Окт 2015 5:21

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ольга55555
Варю бульон, чаще из копченой курицы, сняла пену, положила горох. Все. Он сам варится. Ближе к концу добавляю обжаренную на сливочном или топленом масле морковь, мои так любят. Только тогда солю. Если варю на свиной рульке морковь кладу сырую и лук добавляю. Картошку не кладу, лучше гороха побольше. Вкуснятина!
Когда все сварилось, мясо снимаю с костей и обратно в суп, укропчика побольше. Ммммммм! Надо завтра сварить, мужа ублажить. good2
Да, пропорции, ну примерно половинка копченой курицы или маленькая рулька и полпачки гороха на 3,5 литровую кастрюлю супа. Пачка 900г.
 
27 Окт 2015 10:50

Распечатать сообщение
Ольга55555

Ольга

41 год
Новосибирск

Ольга55555Мои рецепты
Ольга, спасибо за ответ!)) я отдельно поставила вариться горох в кастрюле.( закинула в кипящую воду) примерно на 45 мин. В это время в мультиварке сделала пережарку(лук.потом добавила моковь)Потом добавила копчено-вареную курицу, маленько бжарила, залила водой немного, чтоб для гороха место осталось, потом немного картошки маленькими кубиками и горох уже получается разварившийся good2 добавила, все вместе проварила с лаврушкой, перцем. И в тарелку уже зелень:укроп и зеленый лук. И сухарики с чесноком из белого батона. Супер! Yahoo! Наконец-то моё семейство оценило мой гороховый суп girl_in_love
 
16 Ноя 2015 14:55

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Oliona писал(а):
Нет, девочки, так гороховый суп варить нельзя.

Oliona, как же я Вам благодарна! Сегодня сварила суп по Вашим рекомендациям! Это просто сказка, а не суп!!! nyam2 А раньше всегда замачивала горох на ночь, потом варила три часа или больше! Вот уж правда- век живи, век учись!!! Огромное спасибо за такие подсказочки!!! Rose girl_in_love
 
28 Янв 2016 12:47

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
Специально зашла сюда второй раз ,чтоб сказать большое спасибо за науку как правильно варить гороховый суп.Только непонятно зачем на пачках писать,что его надо замачивать.Всем своим рассказала и все довольны.
 
04 Мар 2016 11:19

Распечатать сообщение
marina***

marina***

47 лет


marina***Мои рецепты
У меня давно такая проблема, замачиваю по старинке горох на ночь, варю он ни как не хочет вариться и соду пробывала добовлять ни помогает. Вчера решила опять суп сварить, отдельно поставила замоченый горох варить, четыре часа кипел, какой положила такой и был в кастрюле я его блендером разбила и сварила суп. Ну, не тот суп как в детстве и все, нет аромата гороха. Сейчас тут начиталась и для эксперимента кинула горсточку в кипящую воду, посмотрим, что получиться, я уже думаю может горох какой то модифицированный? Помню в детстве Мама замочит на ночь, успеешь его еще поесть он мягкий был good2 , а тут г... wacko1 на упаковку написано замочить на 7часов unknown
 
10 Мар 2016 2:40

Распечатать сообщение
Пампушка3

Анна

40 лет


Пампушка3Мои рецепты
Никогда не замачивала горох, хотя видела, что мама так делает. Я до сих пор не понимаю зачем. Если взять колотый горох, насыпать сколько нужно в уже кипящий бульон, то он и так разварится и будет пюре образным. Правда слышала, что далеко не всегда так бывает, не знаю, утверждать не буду. Я беру обычно один тот же агро-альянс, разваривается быстро. Может от сорта или производителя зависит, а может еще от чего то…
 
22 Мар 2016 12:24

Распечатать сообщение
marina***

marina***

47 лет


marina***Мои рецепты
Купила другую пачку гороха,замочила он как и положено набух. И смотрю варить и развариваеться и вкус как раньше. Вывод:все таки все зависит от сорта гороха.
 
27 Ноя 2016 16:34

Распечатать сообщение
Ольга55555

Ольга

41 год
Новосибирск

Ольга55555Мои рецепты
Марина,какой Вы горох купили?
 
30 Ноя 2016 22:15

Распечатать сообщение
Katerinka5

Катерина


Киев

Katerinka5Мои рецепты
Oliona писал(а):
Нет, девочки, так гороховый суп варить нельзя.

Положил гороха побольше и не мешай ему развариваться!



Специально зарегистрировалась, чтобы Вас поблагодарить за рецепт! Всё сделала, как Вы порекомендовали. Горох разварился через 35 минут, а суп был готов через час после закипания воды. Неописуемо вкусный!
Благодарю Вас от всей души! Вы настоящая волшебница! Rose
 
08 Янв 2017 20:22

Распечатать сообщение
любительница тортиков


48 лет
казань

любительница тортиковМои рецепты
Мне видимо, тоже дурацкий горох попался(((, пришлось блендером поработать
 
16 Фев 2017 13:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Галина 72 писал(а):
Главное не солить во время варки, а только в конце, а то горох не развалиться

Совершенно верно. Любые бобовые не разварятся, если отваривать в подсолёной воде. И закладывать горох для пюреобразного супа надо в холодную воду. Потому что если засыпать горох в горячую, а тем более - в кипяток, он обязательно заварится сверху, по оболочке, и в дальнейшем его размягчение и разваривание произойдут гораздо позже.
Никакой соды никогда не использую, никогда не беру дроблёнку, - мы не любим никакие проделы, а только целый, - и всегда отлично разваривается до той консистенции, которая мне требуется. (онсистенция каждый раз легко "регулируется" до нужной во время готовки добавлением в определённое время соли или воды при необходимости)
Если имею в виду приготовить горох с копчёностями, то отдельно сначала отвариваю горох почти до необходимой консистенции, тем временем отдельно подготавливаю копчёности так, как мне надо - варю с бульоном или просто измельчаю и обжариваю, потом уже соединяю всё вместе.
Никогда дольше полутора часов у меня на это не уходит. Даже с учётом приготовления раздельно гороха и копчёностей.
Чаще всего варю гороховый суп или горошницу, - да в принципе любые блюда из бобовых - в мультиварке. Почему-то нам приготовленный в ней гороховые блюда больше нравятся.
Страница 2 из 3

Наверх