Творожный пирог с вишней (kaesekuchen mit kirschen)

Сообщение Автор
Творожный пирог с вишней (kaesekuchen mit kirschen)
09 Окт 2011 1:59

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Этот рецепт я нашла в немецком журнале "Die besten Obstkuchen"-лучшие пироги с фруктами.
Сначала конечно испытала на себе,теперь делюсь с вами.Я пекла и пробовала множество творожных пирогов,но такой нежной начинке еще не было.Весь вкус именно в творожно-манной начинки,где никто и никогда не скажет,что здесь присутствует манка.
Через поисковую систему искала на сайте творожные пироги с вишней,пересмотрела много ,но не все.
Девочки,если вдруг такой рецепт уже есть,без стеснения напишите-уберу.
Фото


Для теста:
260гр муки
130гр.сахара
1 яйцо
130гр.масла сливочного или маргарина
щепотка соли
лимонная цедра

Для начинки:
1/2 литра молока
80 гр манной крупы
4 яйца
750 гр обезжиренного творога без крупинок
200гр сахара
1 ч.ложка разрыхлителя
350 гр вишни(свежей,замороженной или из компота)
50гр миндальных лепестков.
Кроме того:
1 желток 2ст.ложки молока

Просеять муку,разбить яйцо,щепотку соли,лимонную цедру и охлажденное масло или маргарин,порезанное(ый) на кусочки.Быстро замесить песочное тесто,завернуть в полиэтиленовую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
За это время приготовить начинку.
Молоко довести до кипения,всыпать тонкой струйкой манную крупу,перемешать и оставить остывать. БОЛЬШЕ НЕ КИПЯТИТЬ!
Белки отделить от желтков.Белки взбить до устойчивых пиков.
Остывшую манную кашу,творог,сахар,желтки и разрыхлитель смешать,осторожно ввести взбитые белки.
Духовку нагреть на 200°.

Тесто равномерно распределить в разъемной форме 26 см в диаметре,сделать небольшие боковые бортики и печь примерно 12 минут.

Вишню без косточек, хорошо отжать или промокнуть бумажными полотенцами(салфетками),разложить в предварительно выпеченной форме, вылить творожную массу.
Желток, с помощью венчика смешать с 2 ложками молока и осторожно вылить наверх творожной начинки,посыпать миндальными лепестками и печь дальше в течении 45 мин при 200°.
Дать немного остыть,потом снять разъемное кольцо с формы и дать пирогу остыть полностью.
Ну, а потом можете резать и наслаждаться.
Фото


Мои советы и дополнения к рецепту:

1.Для тех,кто живет не в Германии,у вас творог немного другой консистенции-гуще,поэтому считаю,что манную кашу нужно сделать жиже,то есть добавить 40гр манной крупы.Думаю,что в самый раз.

2.Форму я брала 28 см,начинки много и я подумала,что для формы в 26 см будет маловато.И я не ошиблась.

3.Когда сверху налила яично-молочную заливку и поставила в духовку,то эта заливка пока еще не схватилась,немного просочилась через форму и стала капать вниз духовки,эти капли начали конечно же подгорать.Открывать духовку я не решилась,вдруг повлияет на приготовление пирога,но в следующий раз поставила под пирог листик,и что было правильным.

4. После выпечки не торопитесь сразу же вынимать пирог из духовки,дайте немного постоять, потом приоткройте дверцу духовки и дайте еще какое-то время постоять,только потом вынимайте.Это дать возможность не упасть творожной начинке и она будет очень высокой.

5.Регулировать температуру вы должны исходя из своей духовки.Ведь у каждого своя духовка и кому-то 200° будет многовато.И потом,если вы чувствуете,что у вас сильно стал поджариваться верх,то или убавьте температуру или накройте пирог фольгой или бумагой для выпечки.

Вот вроде и все.Успехов при выпечке!!! good
Приятного аппетита!!! И извините за такое длинное повествование.
 
09 Окт 2011 2:06

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Kак вкусно и красиво!!! good2 good2 nyam2 girl_claping girl_claping good2 good2
Наташа,спасибо за рецепт!!! Romashki give_heart Romashki Romashki give_heart
 
09 Окт 2011 2:15

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Nati писал(а):
Я пекла и пробовала множество творожных пирогов,но такой нежной начинке еще не было.Весь вкус именно в творожно-маной начинки,где никто и никогда не скажет,что здесь присутствует манка.

Очень интересно, Наташа! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Nati писал(а):
Девочки,если вдруг такой рецепт уже есть,без стеснения напишите

Я такого не встречала! Спасибо большое!!! girl_claping girl_claping Rose
 
09 Окт 2011 2:58

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
adelja писал(а):
Kак вкусно и красиво!!! good2 good2 nyam2 girl_claping girl_claping good2 good2
Наташа,спасибо за рецепт!!! Romashki give_heart Romashki Romashki give_heart

Аделичка,спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Попробуй,думаю,что тебе понравится.Именно в начинке вся фишка,такая нежно-воздушная. good2 good2 good2

STAR*KA писал(а):
Я такого не встречала! Спасибо большое!!! girl_claping girl_claping Rose

Спасибо большое,Татьяна! Вот и я такой начинки раньше не встречала,пока сама не попробовала!!!
Буду рада,если и тебе понравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Окт 2011 3:16

Распечатать сообщение
mamulkakt

olga

66 лет
Израиль

mamulkaktМои рецепты
Зачем же убирать такую красоту!Пирог выглядит очень красиво и аппетитно!Спасибо за рецепт и особенно за дополнения-это очень важно.Уже забрала в закладочки good2 Romashki sharik
 
09 Окт 2011 3:26

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends
 
09 Окт 2011 4:16

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
SPASIBO Romashki Romashki Romashki prosto super good2 good good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Окт 2011 9:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наташенька, забираю с огромным удовольствием, girl_claping СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
09 Окт 2011 10:07

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Очень красивый и аппетитный пирог! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Наташа Rose Rose Rose

 
09 Окт 2011 11:26

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Красотища и вкуснотища!!! Наташенька, всё очень доступно изложено, и отдельное спасибо за советы и дополнения!
 
09 Окт 2011 12:08

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Наташа, потрясающий пирог good2 good2 good2
Спасибо за интересный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2011 17:22

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
mamulkakt писал(а):
Зачем же убирать такую красоту!Пирог выглядит очень красиво и аппетитно!Спасибо за рецепт и особенно за дополнения-это очень важно.Уже забрала в закладочки good2 Romashki sharik

Спасибо,Оля!!! girl_claping girl_in_love
Насчет дополнений,я считаю,что это просто необходимо,ведь здесь пользователи со всех уголков мира,знаю,что везде различные продукты и плиты.
Irina Haas писал(а):
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends

Ирочка,спасибо!!! Для меня ты всегда пример-четверо деток и такое разнообразие рецептов.По моим фотоотчетам знаешь,что уже много твоих рецептов опробированы,и не по одному разу!!! good2 Rose
maman писал(а):
SPASIBO Romashki Romashki Romashki prosto super good2 good good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Большое спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Утро писал(а):
Наташенька, забираю с огромным удовольствием, girl_claping СПАСИБО! Rose Rose Rose

Наталек,буду рада,если этот пирожок тебе и твоим близким придется по вкусу!!!
girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Sabi писал(а):
Красотища и вкуснотища!!! Наташенька, всё очень доступно изложено, и отдельное спасибо за советы и дополнения!
[url=http://blestki.com/bolshoe_spasibo_kartinki.html][/url]


Марина0909 писал(а):
Наташа, потрясающий пирог good2 good2 good2
Спасибо за интересный рецепт Romashki Romashki Romashki

Девочки,преогромное спасибо за отзывы!!! girl_claping girl_in_love
Буду очень рада ,если вы испечете этот пирог и оцените его уже по вкусу!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Окт 2011 19:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Наташа, спасибо Rose Rose Rose
 
10 Окт 2011 23:44

Распечатать сообщение
ТАюшка

Татьяна

37 лет
Киев

ТАюшкаМои рецепты
Мой любимый творог и вишня, ммм.......... вкусятина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!!!!!
На выходных попробую сделать чудо-пирог!
Спасибо!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Окт 2011 20:18

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Наташа, спасибо Rose Rose Rose

Юлия,большое пожалуйста!!! give_heart give_heart give_heart
ТАюшка писал(а):
Мой любимый творог и вишня, ммм.......... вкусятина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!!!!!
На выходных попробую сделать чудо-пирог!
Спасибо!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Танюша,спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Только не забудь про пункт №1,я думаю,что в Украине такой же творог без крупинок,как и в России.Самый подходящий творог обезжиренный фирм "Летний день" или "Простоквашино",он в упакован в виде брикета и по форме напоминает пачку с маслом.
girl_bye girl_bye girl_bye
Конечно же можно и не уменьшать количество маннки,но тогда думаю,консистенция начинки будет плотнее.
С нетерпением буду ждать твоего отчёта !!! Wink
 
29 Окт 2011 18:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наташенька, я его приготовила! Вкуснятина! Спасибо!!!! Фото чуть позже. friends
 
04 Ноя 2011 12:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Натусик!!!!!!!!
Фото

Фото

Фото

СПАСИБО!!!!!!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2011 20:54

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Наталек,ну наконец-то дождалась твоих фото.
Какой у тебя классный пирог получился, не пирог,а целый торт !!!!
Да еще миндальными листочкамм посыпала.Rose Rose Rose

Наслаждайся и буду рада, если и этот рецептик станет одним из любимых твоей семьи!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Ноя 2011 9:25

Распечатать сообщение
реппка

Наталья

42 года
Благовещенск, Амурская обл.

реппкаМои рецепты
Какая прелесть! Не смогла пройти мимо, уже в закладках, в ближайшее время буду пробовать. Спасибо вам Наталья! Обязательно расскажу о вку girl_bye совых впечатлениях!
 
19 Ноя 2011 4:12

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
И тебе тезка Наталья спасибо за отзыв и буду с нетерпением ждать твой отчет о вкусовых качествах!!!! Romashki Romashki Romashki
И в следующий раз можно на "Ты", тут у нас как-то все запросто и без возрастов. girl_bye girl_bye girl_bye
 
18 Июл 2012 8:50

Распечатать сообщение
Анютка28


42 года
Новосибирск

Анютка28Мои рецепты
Nati
Большое спасибо за рецептик!!! Вчера испекла, муж даже не дождался пока он полностью остынет, уже начал его кушать nyam2 . Очень вкусный пирог!!!! Тает во рту!!!! girl_in_love Спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2012 3:12

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Спасибо Анютка за комментарий и очень рада,что пирог понравился. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Творожно-манная начинка действительно необычная и нежная.
Я вчера в очередной раз пекла и пекла в форме диаметром 26 см,всё также,только начинка стала повыше.Завтра постараюсь загрузить новое фото. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
01 Апр 2014 20:13

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose
 
10 Июл 2018 21:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусный пирог! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за замечательный рецептик! Rose Rose Rose

 
17 Авг 2018 13:35

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Очень вкусный пирог. Делали половину рецепта в круглой форме d=22 см, но сахара в начинку добавили меньше - 80г, тесто делали по своему рецепту, из ягод использовали вишню, малину и немного чёрной смородины, миндальными листиками сверху пирог не посыпали. До этого мы готовили пирог с манной кашей и ягодами (они смешивались вместе), а этот пирог ещё и с творогом. Получилась нежная и ароматная начинка, манка совсем не ощущается. Пирогу мы дали остыть, но начинка немножечко оказалась жидковата, но на вкус это не повлияло. nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх