Салат коктейль нежная пушинка

Сообщение Автор
Салат коктейль нежная пушинка
11 Окт 2011 0:18

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты

Фото

Предлагаю вашему вниманию очень вкусный и легкий салатик. рецепт родился спонтанно но понравился всем без исключения.

Мясо курицы приготовленной на гриле. можно просто отварить.
200 гр

2 отварных яйца
70 гр консервированного ананаса
50 гр сыра типа ементаль
майонез
чеснок


Курицу и ананас нарезать тонкими полосками.яйца и сыр натереть на терке.добавить чеснок заправить майонезом разбавленным с ананасовым соком.. Салатик готов. Можно сервировать в корзиночках или в бокале. попробуйте..это очень вкусный и сочный салатик.
Фото
 
11 Окт 2011 11:27

Распечатать сообщение
olesvict

Олеся




olesvictМои рецепты
Спасибо Катюш, обожаю салат-коктейли: и вкусно и красиво! Обязательно сделаю! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2011 12:26

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Катерина, это один из моих самых любимых салатиков nyam2 nyam2 nyam2
Частенько его делаю, а вот подавать порционно не пробовала unknown unknown unknown
Спасибо, стащу у тебя такую идею Wink Wink Wink
 
11 Окт 2011 16:41

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
olesvict
Попробуйте..салатик вкусный. Rose


Марина0909
Мариша..а я думала что это исключительно моя фантазия приготовила салатик Embarassed Я раньше другой всегда делала..с ананасом .сыром.грибами.курицей и спаржей. А такой вариант попробовала впервые. просто смешала ингредиенты от того что осталось от другого салатика. А получилось волшебно. nyam2
 
15 Апр 2013 19:56

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж - Рим

БашенкаМои рецепты
cuisinier-ljubitelj, Katerina, а какой Вы майонез используете для салатов? Чтобы нежный вкус был. Я разные здесь покупала и все какие-то терпкие, с выраженным привкусом горчицы.
 
15 Апр 2013 21:01

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Башенка писал(а):
а какой Вы майонез используете для салатов?

Карина я покупаю который без горчицы...или покупаю русский в русских магазинах и смешиваю с майонезом который с горчицей. Или просто покупаю фирму Thomy , Lesieur ,Helmann естественно без дижонской горчицы. nyam2 Карин, ко мне лучше на ты..Ок!
 
15 Апр 2013 21:35

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж - Рим

БашенкаМои рецепты
Спасибо. В том то и дело, что на банке не написано, что он специальный, с горчицей. Написано типа нежный. Ага, нежный....Русский можно на булку намазать и есть. А этот даже попробовать на кончике ложки нельзя... Ок, спасибо. Буду искать указанные тобой.
Один нашла girl_haha В холодильнике. Lesieur... Буду пробовать другие...
 
15 Апр 2013 21:49

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Башенка писал(а):
Буду пробовать другие

попробуй..надеюсь подойдет. good2
 
29 Май 2013 20:21

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж - Рим

БашенкаМои рецепты
Катя, вчера на ДР мужа сготовила твой салат. Обычно я такой делаю без курицы и с бОльшим кол-вом ананаса. А вчера строго по твоему рецепту.
И вот я удивилась, когда это салат "победил". Причем у других достойных салатов и с большим отрывом good2 . Ну так нахваливали, даже рецепт спросили. Я все другие салаты им пихала girl_haha , а они "напали" на этот.
Единственное, я с чесноком "поколдовала". Обычно, чтобы сохранить нежный вкус, я чеснок в пудре добавляю. А тут у кого-то вычитала на форуме (может, и у тебя Embarassed ), что вместо чеснока нужно добавлять воду от него.
Т.е. выдавить прессом 2 зубчика и залить холодной водой (2 ст.л.). И в соус добавлять только настоявшуюся за полчаса процеженную воду. Совет пришелся кстати. В сочетании с соком ананаса, соус получился очень нежный. И да, я нашла Lesieur sans moutard Yahoo! .
Вобщем, спасибо тебе большое за рецепт!!! girl_in_love
 
30 Май 2013 15:45

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Карина, Спасибо тебе за такие добрые слова! Мне очень и очень приятно что мои рецепты тебе помогают Yahoo! Про чеснок это не от меня идея..спасибо за совет! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2014 20:25

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Это ооочень вкусно! Я готовлю похожий салатик: сыр-майонез-ананас-чеснок. Но здесь с курочкой, яйцом, вкусно как! Спасибо! Romashki
 
24 Авг 2014 21:53

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Киношка писал(а):
Это ооочень вкусно! Я готовлю похожий салатик: сыр-майонез-ананас-чеснок. Но здесь с курочкой, яйцом, вкусно как! Спасибо!

На здоровье! good2 Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх