Томатный сок быстро легко и вкусно

Сообщение Автор
 
06 Июл 2013 21:33

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, а можно соль и сахар и специи добавить? Это сильно повлияет на хранение?
 
20 Авг 2013 16:24

Распечатать сообщение
Урсула

Магдалена

38 лет


УрсулаМои рецепты
спасибо большое за рецепт! в этом году впервые решила сделать)
из посуды была только 4х л кастрюля, и помидорки маленькие не очень сочные..но было очень интересно делать)
получилось около 2 300 мл сока)
уже закатала и отнесу в погреб)
всегда стараюсь делать по разным рецептам, чтобы хоть чтото но получилось)
вот и ваш рецептик испытала)будет номер два) ато я на след год забываю что по какому рецепту делала Embarassed
спасибо! Romashki
 
02 Сен 2013 14:09

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
МамаСан
Нина,спасибо за рецепт! Вчера попробовала сделать одну порцию сока по вашему рецепту. Как попробую,обязательно отчитаюсь..
Вот мой фотоотчет
Фото
 
13 Сен 2013 15:24

Распечатать сообщение
Fene4kaYA

Ирина




Fene4kaYAМои рецепты
Я делаю сок и т.п. помидорные заготовки почти так же, только после обваривания взбиваю погружным блендером-пару минут и получается однородная смесь, ни кожицы, ни косточек и отходов нет. good Правда я готовлю по 2-3 литра за раз, мне так удобнее.
 
12 Сен 2014 8:04

Распечатать сообщение
Лора66

Лора

57 лет
Кемеровская область

Лора66Мои рецепты
Разве можно блендером взбить так, что семечек не будет?
 
18 Ноя 2014 14:09

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Ниночка !!! принесла фото nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото

и
Фото
 
26 Дек 2014 3:09

Распечатать сообщение
Ir-vip

Ирина




Ir-vipМои рецепты
Спасибо за рецепт! зимой пью, не нарадуюсь,
кстати, отходы я блендером перемолола и заморозила, добавляю в пиццу, супы, второе.
 
30 Сен 2015 18:51

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

64 года
Самара

Ирушка 59Мои рецепты
Нина, спасибо за рецепт!
Сделала 3 литра сока месяц назад. Вчера не удержалась открыла 1 бутылку (Как у Танечки из Вильнюса). Девочки очень понравился. Не заметила как кончился.
good2 Drinks or Beer
 
22 Авг 2016 13:14

Распечатать сообщение
Antusha

Ольга

56 лет
г. Вологда

AntushaМои рецепты
Нина, очень вкусный сок! good Спасибо большое за рецепт. В прошлом году делала на пробу. Получились из 2 кг помидор 2 800-граммовые баночки, стоял великолепно в квартире (правда в холодном углу). Выпили с удовольствием, но с неудовольствием от мужа, что мало сделала такого замечательного сока.
В этом году тоже первую партию вчера сделала. Буду делать ещё!!! nyam2 Спасибо ещё раз! Rose
 
28 Авг 2016 14:37

Распечатать сообщение
astra1

oksana

53 года
Киев

astra1Мои рецепты
Помню, как мама протирала проваренные помидоры.. Когда появилась шнековая соковыжималка, о этой процедуре забыли, как о срашном сне. Когда выбирала электромясорубку, первым условием было наличие шнековой насадки. Теперь помидоры момыла, на две или три части разрезала, пропустила через соковыжималку (шнековую, выглядит как трубка с сеткой), если с кожурой много мякоти отбилось, повторно пропускаю эту мякоть пока в отходах не будет сухая кожура и семечки. Затем кипячу 10- 15 минут, разливаю по банкам и закатываю.
 
08 Сен 2016 16:32

Распечатать сообщение
ХТане4ка

Таня


Новосибирск

ХТане4каМои рецепты
Сделала по вашему рецепту - замечательно получается! я проваренные помидоры партиями вначале на одно сито откидываю - стекает основная масса жидкости, потом на другое и протираю (а на первом следующая партия стекает)). и протираю вначале ложкой, а потом просто рукой - отжимается почти насухо))) с 12 литрового таза всего тарелочка жмыха))) потом весь сок соединяю и блендером его, блендером, так как сито у меня не слишком мелкое - получается великолепный мягкий, гомогенный сок. очень вкусно. спасибо за рецепт!

а скажите, как быть с пенкой? вы пишите - довести до кипения и сразу выключить плиту и разливать по банкам. а у меня, когда я его кипячу, мигом образуется много пеееныыы. что делать? кипятить дольше или не обращать внимания на нее?
 
28 Дек 2017 3:22

Распечатать сообщение
ruseja

Ольга


СПб

rusejaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose
Для меня просто находка - безо всяких дополнительных привкусов и оттенков.
Сделала немного, и "улетел" в момент. Теперь у меня есть проверенный и любимый рецепт сока. Хранилось в погребе без проблем.
Ещё раз благодарю и С Новым годом! New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka
 
21 Янв 2018 2:42

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно. good
 
30 Авг 2018 17:39

Распечатать сообщение
marfaa

Марина


Казань

marfaaМои рецепты
Фото

Рецепт пришелся кстати, действительно очень быстро и просто. Немного внесла изменения, перед тем как залить, в 3х литровую банку положила 2 ст.ложки сахара и 1 ст.ложку соли. Получилось очень вкусно nyam2 . Огромное спасибо!
 
28 Авг 2022 23:14

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
МамаСан
Нина, спасибо огромное за рецепт! friends friends friends Делала впервые Wink Помидоры в этом году у нас сладкие, мясистые. Добавляю лишь немного соли. Не знаю, останется ли хоть одна банка-бутылка в зиму girl_haha Сделаю- выпиваем. Сделаю- выпиваем girl_haha girl_haha Ну очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Если сфотографирую, то добавлю фото Smile

P.S. фото банки малоинформативно, но, что есть girl_haha
Фото
 
13 Авг 2023 19:45

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Подниму тему Wink Начинаю варить в этом году Wink Отлично простоял сок просто в квартире.
Наталiya писал(а):
Добавляю лишь немного соли

это сначала перестраховывалась. А потом без соли, как и указано в рецепте friends И водичку сначала не добавляю, хватает собственного сока. Прекрасный рецепт good2 Очень вкусно! Конечно, результат зависит от вкуса помидоров Smile
 
30 Янв 2024 21:40

Распечатать сообщение
kepppp

Екатерина




keppppМои рецепты
а я прошлым летом просто пропустила помидоры через соковыжималку, на 1л. добавила 25 сахара, прокипятила 5 мин и закатала. Причем у меня было два варианта, один саха 25 г на литр и 10г. соли, а второй без соли. И вот без соли , но чуть сахара был вкуснющий. Жаль, побоялась много закатывать
Страница 2 из 2

Наверх