Одна с отцом алкоголиком.. как жить дальше?..

Сообщение Автор
 
12 Дек 2011 14:45

Распечатать сообщение
Печенька:)

Оля

35 лет
Москва

Печенька:)Мои рецепты
Алина, здравствуй! Ужас какой, сочувствую тебе! sad И в День Рождения... У меня вот мамы не стало в ДР дедушки (с папиной стороны), тоже поздравлять теперь его не по себе как-то...
А что у моего папы дальше будет - не знаю... Прошел месяц с небольшим как он прожил "на свободе", после выхода из больницы, работал, а в субботу эту вновь запил(... И сегодня никуда не пошел и видимо не собирается. Как-будто совершенно мозг отключается, как не боиться с работы вылететь, не знаю unknown
В ноябре с ним поговорила girl_sad Он сказал, что в курсе, что после 23 не платят больше, но я должна была копить на черный день, а у него денег толком нет, долги за дом. Но он меня конечно не бросит, тысяч 5 будет выделять в месяц на все про все (ну кроме еды и кварплаты). При зарплате 40 с лишним тысяч. Говорит, потерпи, будешь работать, все наладится...
Спросила на счет квартиры, что там происходит. Замялся, говорит, да ничего, никто не живет, якобы пустует все эти годы... Ну я ему сказала, что свет в окнах все эти годы почему-то горит. Выяснил, откуда знаю, замялся и говорит: да, живут.. но платят копейки! даже говорить не о чем wacko1 Говорит, ты понимаешь, что там НЕЛЬЗЯ сдавать, это НЕЗАКОННО (выделены интонации), и точка. Типо в нашем случае сдавать только за гроши можно.
Спрашивается, зачем врать в таком случае столько лет из-за копеек-то. А врет он на каждом шагу..
Вообщем не получился разговор, он на меня давит, а у меня характера не хватает, настойчивости и сообразительности видимо.
Конечно он сдает за нормальные деньги. Но вот думаю, без моего согласия сдавать - это не менее незаконно, чем без согласия опеки. Это моя квартира тоже, там живут чужие люди, я не могу туда приехать и при этом ничего с этого не получаю. Я может туда переехать захочу. Или уезжать во время его пьянок. А там видите ли занято...
Вообщем, пока не знаю что делать, я не могу с ним воевать, но когда он пьет, у меня почему-то решимости становится больше)
Надесь жизнь все расставит по своим местам..
 
12 Дек 2011 17:13

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Бери себе в зашиту кого-либо из родственников, из общих знакомых ьим мнением дорожит (или побаивается) отец. Говори с ним в их присутствии или лучше они пусть говорят в твоём присутствии. Он труслив.
 
12 Дек 2011 17:21

Распечатать сообщение
Печенька:)

Оля

35 лет
Москва

Печенька:)Мои рецепты
Вы знаете, Ольга, он ни чьим мнением не дорожит...Ни матери, ни отца, с сестрой 20 лет не общается.
Единственный его близкий человек (помимо меня wacko1 ) это его женщина. Но она не будет в эти дела вмешиваться и тем более идти против него. Да в добавок он от неё скрывает факт существования этой квартиры. Она только от меня знает об этом.
 
13 Дек 2011 11:11

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
ПеченькаSmile писал(а):
Вообщем не получился разговор, он на меня давит, а у меня характера не хватает, настойчивости и сообразительности видимо.

Оля,характер ниоткуда не берется.Характер вырабатывается как раз и в подобных ситуациях. Твой отец взрослый человек и на тебя "давит" сознательно и понимает твою сущность на сегодняшний момент.Видит,что ты задумываешься о вещах,вопросы задаешь,но у тебя пока опыта нет как это дело для себя повернуть выгодно.А он может! Оля,характер вырабатывает жизнь! Пока тепло и мягко-откуда взяться характеру?А как жестко и холодно-так и характер начинает укрепляться.Один для тебя плюс уже есть-начало положено!Ты с ним разговаривала о том,что тебя интересует.Продолжай! Смелее заявляе о своих правах и ставь свои условия!Что бы ты хотела? 5тыс дает? Кормить и оплачивать жилье будет? Значит с аренды 1/2 или все (или как там ты хочешь и сколько тебе необходимо).Или ты идешь и выселяешь квартирантов и сама там живешь и т.д. и т.п.Действуй! Ты же не на шею к нему садишься,а получаешь образование для себя(еще и его содержать.может прийдется).Это твоя жизнь и заботиться некому.Поэтому жестче,решительней! Действуй! Смелее!И характер появиться...Тут многие могут сказать какие они были в молодые годы и какими стали,потому что за свою жизнь и за себя нужно бороться.
 
13 Дек 2011 12:33

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Ulitza
100%
Ну прямо мои мысли цитировала, тоже самое хотела посоветовать , но рада , что и ты думаешь так же!
 
13 Дек 2011 15:51

Распечатать сообщение
Печенька:)

Оля

35 лет
Москва

Печенька:)Мои рецепты
Юлия, спасибо за ваш мудрый ответ! Romashki

Ulitza писал(а):
Оля,характер ниоткуда не берется.Характер вырабатывается как раз и в подобных ситуациях.


Я тоже об этом часто думаю. Мне самой просто необходимо этому учиться, постепенно преодолевая в себе что-то, шаг за шагом. Просто у кого-то характер с рождения боевой. Ну а у меня не очень sharik
6 лет вообще на эту тему не хотела думать, а потом еще 1,5 года готовилась к разговору)). Я долго созревающий фрукт girl_haha Главное действительно, что шаг сделан первый и что правда на моей стороне.
Но подожду пока в себя придет, если придет... У него запои жутким образом происходят, он сам не может из них выйти. Теперь только снова больница. Но до этого он снова должен дозреть, а пока ему все равно, ничего не соображает, ничего не хочет, и ни крошки не ест второй день... По 10 банок в день пьет... Перспективы не очень радужные...
 
13 Дек 2011 23:51

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
[]
irinaf писал(а):
Ну прямо мои мысли цитировала

friends Ну так опыт и практика страшная вещь! girl_haha Я вот дочке своей тоже кое-что пытаюсь рассказать.Слушает ,когда хочет.Иногда возмущается:"Да зачем ты мне это рассказываешь?"Да если б мне, в свое время так рассказывали!!!Но время было советское,немного романтически-наивное.Частной собственности было мало.
ПеченькаSmile писал(а):
По 10 банок в день пьет... Перспективы не очень радужные.

Оленька,а как ему платят квартиранты?Каждый месяц?Ты б сходила и с ними побеседовалаЧто?Сколько?Когда?Пока он в таком состоянии...Скажи что ты тоже хозяйка.Тут под это дело можно даже сказать что ты будешь приходить за деньгами.
Оля,жизнь поставила тебе задачу-пенсию тебе уже не платят,а жить нужно.Тем более есть с чего денежки получать пока доучишься.Поэтому- вперед и смелее зубки начинай показывать!Ты же полное право имеешь тоже на ту квартируТы должна четко папе объснить что деньги эти тоже твои и ты их заберешь и подругому НЕ будет!Все это жестко.четко и с металлом в голосе!Подействует!Покричит может быть для начала.чтобы ты испугалась.А ты не бойся и на своем стой!Мол,если не будет денег,то будет то-то и то-то.
 
27 Дек 2011 15:02

Распечатать сообщение
Амальгама





АмальгамаМои рецепты
Оля, не тормозите, берите руки в ноги и что-то делайте конкретное.
Извините, если резко. Люди не меняются. Пора бы уже это понять.

Не забывайте, что вы у себя одна и никто за вас ничего не сделает. Никто.
Это наверное жестоко звучит, но мне кажется Вас нужно встряхнуть.
Ну сколько вы еще сможете жить в Москве на 5 тр?
 
07 Янв 2012 5:19

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
ПеченькаSmile писал(а):
я не могу с ним воевать

Амальгама писал(а):
Оля, не тормозите, берите руки в ноги и что-то делайте конкретное.
Извините, если резко. Люди не меняются. Пора бы уже это понять.

согласна friends Оль, без войны не получится. Надо действовать. Ты вот пишешь, что решимости не хватает, а разве тебя устраивает ситуация с квартирой и в целом проблема с отцом? Получается, что уже несколько лет ты живешь в самом настоящем стрессе. Который потом может вылиться в виде какой-либо болячки, об этом любой врач скажет. А характер, как правильно заметила Юля вырабатывается с годами вот в таких ситуациях, как у тебя. Я почему-то уверена, что ты сможешь все разрешить и у тебя все получиться обязательно!!!! Главное тебе самой в это поверить. А отец пить не перестанет, до тех пор пока сам этого не захочет.
Страница 2 из 2

Наверх