Куда пристроить мелкий салатный перец?

Сообщение Автор
Куда пристроить мелкий салатный перец?
16 Окт 2011 1:28

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Есть ведро очень мелкого салатного перца (длина перчинок 5-7 см). Кроме как покрошить на заправку для супов и борщей ничего в голову не приходит. Был бы помясистее - замариновала бы целеньким....Может, кто подскажет, что можно приготовить из такого перца? unknown
 
16 Окт 2011 2:21

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Марина, можно заморозить, порезав на колечки или соломкой, а потом жарить с луком и фаршем nyam2
 
16 Окт 2011 2:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Нафаршировать его овощи с мясом.
 
16 Окт 2011 3:10

Распечатать сообщение
anutini_glazki

Анна

38 лет
Саратов

anutini_glazkiМои рецепты
Я тоже колечками порезала на пиццу. У меня в холодильнике целый ассортимент, помидору кружочками, перец кружочками, сосиски, слоеное тесто, все достала, быстренько разморозила, и в духовку, 20 мин и пицца готова!!!!

Я просто кубиками режу и пластом замораживаю, а потом во все блюда пихаю, запах обалденный!!!!
 
16 Окт 2011 17:16

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Чаница
Купить помидор, по весу примерно в два раза меньше, чем перца в чищенном виде. Помидоры прокрутить на мясорубке, прокипятить, добавить соль (примерно 1 ст.ложка на литр), сахар (в два раза больше соли), масло растительное 100 г на литр, перец молотый и чеснок по вкусу, уксус 6% - 100г (1 ч.л. кислоты) на литр. И в этом помидорном маринаде прогреть перец половинками мин 10-15 после закипания. Разложить по стерильным баночкам и закатать. Очень вкусно! Drinks or Beer
 
17 Окт 2011 1:24

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Ирочка Rose
Ольга из Воронежа Romashki
anutini_glazki sharik
goi girl_claping
Всем спасибо за помощь! Морозильной камеры, к сожалению, у меня нет, холодильник обычный... А вот на счёт
Ирочка писал(а):
жарить с луком и фаршем
и
goi писал(а):
помидорном маринаде прогреть перец половинками
даже и думать не буду, сделаю обязательно! give_heart
 
17 Окт 2011 18:12

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Чаница
Отпишитесь потом, понравилось или нет. friends Мои мужички уплетают с удовольствием. nyam2
 
17 Окт 2011 18:39

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
goi писал(а):
Отпишитесь потом

Хорошо, договорились. Wink
 
17 Окт 2011 18:46

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Чаница Забыла, но вспомнила.

Заправка для борща.
Впервые приготовила 1988 году, а может и раньше. Просто рецепт записан в ежедневник 88 года и до сих пор не расстаюсь.
Очень удобно оставлять мужчинам, когда уезжаешь надолго.
томатов спелых - 5 кг
свеклы красной - 2 кг
моркови - 1 кг
лука репчатого - 1 кг
перца болгарского - 1 кг
перец стручковый острый - 1 шт
масло подсолнечное - 500 гр
соль - 140 гр
сахар - 70 гр
перец молотый чёрный - 0,23 гр (четверть чайной ложки)
уксус 9% - 50 мл
Выход: 8,2 л (последний раз готовила 1,5 дозы и получилось 19 баночек по 700 гр)
Перец, томаты прокрутить через мясорубку, свеклу, очень мелко порезанную, смешать с жареными на прокалённом подсолнечном масле луком и морковью (мелкопорезанными). Всё соединить, перемешать.
Варить 2 часа. Добавить уксус, соль, сахар, молотый перец. Варить ещё 1 час. Смесь густеет к концу, следить чтобы не пригорело! Мешаю большущей деревянной ложкой (лопаткой) с длиннющей ручкой так, чтобы по дну доставало. Свою огромную кастрюлю ставлю на рассекатель. Если почувствуешь что прихватилось ко дну ( но не пригорело), переставь кастрюлю на холодный стол и мешай по дну. Отойдёт
Разложить по банкам. Закатать. Хранится просто так.
При готовке борща на 6-7литровую кастрюлю бульона с капустой и картофелем, уже практически ссваренными, добавляла порядка 0,4 -0,5 л заправки для борща, зелень, лавровый лист. Вскипнёт и всё.
 
17 Окт 2011 18:50

Распечатать сообщение
Марина_67





Марина_67Мои рецепты
http://forum.say7.info/topic10387.html может быть подойдёт Smile
 
18 Окт 2011 0:38

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Ольга из Воронежа
Марина_67
Девочки, большое спасибо за помощь! Глаза разбегаются, хочется всего и сразу, боюсь, что перца мало будет... wacko1
 
20 Окт 2011 15:12

Распечатать сообщение
Yunata

Наташа


Украина

YunataМои рецепты
Здравствуйте!
Советую приготовить такую закуску, для которой требуется именно мелкий перец, можно некондицию, недозрелый, в общем любой кроме порченого.
Перец помыть, обсушить на полотенце. СЕМЕНА НЕ ВЫРЕЗАТЬ!!!
Обжарить целиком на растительном масле, прикрывая сковороду крышкой, переворачивать аккуратно, стреляется.
Обжареный перец выкладывать в кастрюлю слоями, каждый слой присолить, посыпать мелкорубленным чесноком и сбрызнуть уксусом (лучше яблочным). ВОДЫ НЕ ДОБАВЛЯТЬ!!!
Протушить минут 10, огонь маленький, кастрюлю ставить на рассекатель. Кушать холодным. nyam2
 
20 Окт 2011 22:34

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Yunata
То же самое и я делаю, только надрезаю перец у носика, так быстрее жарится.
 
20 Окт 2011 23:47

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Yunata
irinaf
Спасибо! Возьму на заметку! good2 Romashki
 
21 Окт 2011 2:06

Распечатать сообщение
Yunata

Наташа


Украина

YunataМои рецепты
Очень интересно, irinaf, попробую, еще немого перца есть в закромах.
 
28 Окт 2011 0:29

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Ирочка
Сегодня воспользовалась твоим советом, Ирочка! Натушила полную сковороду перца с луком и фаршем, добавила капельку томатного соуса. Ели с картофельным пюре. Вкусно! nyam2 Спасибо! girl_in_love
 
28 Окт 2011 19:12

Распечатать сообщение
Tom

Тамара

46 лет
Киев

TomМои рецепты
А я такой перец фаршировала фаршем (как на тефтели). Красота неописуемая! Гости в восторге. Тока муторно конечно ведро перечистить и натолкать фарша girl_haha
 
28 Окт 2011 23:31

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Tom писал(а):
муторно конечно ведро перечистить и натолкать фарша

Да уж, Тамара, ты права.. wacko1 . поэтому я и не захотела с этим заморачиваться.. girl_haha
 
22 Авг 2017 23:15

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Yunata
Пригодился ваш совет, спасибо Romashki Пережарила весь некондиционный перец, получилась очень вкусная закуска nyam2 good Тема старая , но решила отписаться, может ещё кому пригодится совет в преддверии сбора урожая Wink
Страница 1 из 1

Наверх