Тот самый сацебели

Сообщение Автор
 
09 Янв 2015 17:37

Распечатать сообщение
ДианаВи

Диана

32 года
Чехов

ДианаВиМои рецепты
к шашлычкам самое крутое, спасибо))
 
10 Янв 2015 20:13

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ДианаВи писал(а):
к шашлычкам самое крутое, спасибо))

Шашлычки... nyam2 nyam2 точно, надо сделать мой куриный на ужин!
Romashki nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Янв 2015 19:37

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Спасибо!!! Я еще добавляю столовую ложку молотого кореандра и острый красный перец. Кстати, очень неплохо такой соус закипятить (до первых бульков), а уже потом в банку. При нагревании, во-первых, специи аромат отдадут, а, во-вторых, дольше хранится.
 
29 Янв 2015 20:12

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Catu писал(а):
Я еще добавляю столовую ложку молотого кореандра и острый красный перец

Кориандр можно, а острый красный перец... wacko1 все зависит от остроты аджики nyam2 я как-то сделала так - и сколько потом не пробовала разбавить до сьедобного состояния, так и не смогла, и это при том что я люблю Очень острое girl_haha Так сто смотрите на остроту аджики, а потом можно добавлять по вкусу остроту! nyam2
Catu писал(а):
Кстати, очень неплохо такой соус закипятить (до первых бульков), а уже потом в банку

Я всегда думала что кинза не любит тепловую обработку unknown
Спасибо за отчетик, Танечка! sharik Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2015 16:13

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Лида, я тоже долго с опаской относилась к кинзе, но рецепт Ингуши Чакапули http://forum.say7.info/topic13909.html и рецепт долмы Зарифы http://forum.say7.info/topic3448.html убедили меня в обратном. И там, и там кинза термически обрабатывается и получается ну очень вкусно, делала неоднократно оба блюда.
 
05 Фев 2015 2:16

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Catu писал(а):
И там, и там кинза термически обрабатывается и получается ну очень вкусно, делала неоднократно оба блюда.

Век живи, век учись! Smile girl_claping girl_claping sharik Romashki
 
15 Мар 2015 20:51

Распечатать сообщение
Maya_Maya

Марьяна

43 года


Maya_MayaМои рецепты
А в блендере можно этот соус делать? unknown
 
22 Мар 2015 7:31

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Maya_Maya писал(а):
А в блендере можно этот соус делать?

А зачем? unknown наверное можно unknown Embarassed Rose
 
02 Май 2015 0:49

Распечатать сообщение
Птица

Екатерина

41 год


ПтицаМои рецепты
стоит уже 0,5 баночка, ждет шашлычка завтрашнего, я прям мечтаю о соусе с шашлыком, но не о шашлыке ))) А у нас еще и лаваш остался, ммм
 
08 Май 2015 6:46

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Птица писал(а):
стоит уже 0,5 баночка

маловато... girl_haha nyam2 nyam2
Птица писал(а):
ждет шашлычка завтрашнего, я прям мечтаю о соусе с шашлыком, но не о шашлыке ))) А у нас еще и лаваш остался, ммм

я пока появилась, то все уже съели wacko1 Drinks or Beer надеюсь что было вкусно! nyam2 nyam2 sharik Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2015 19:06

Распечатать сообщение
Megatron

Сергей

61 год
Санкт-Петербург

MegatronМои рецепты
Класс! Огромное Вам мерси!!! Теперь совсем забыл про дорогучие бутылочки с этим наслаждением... За 5-ть минут - шикарнейший грузинский соус!
P.S. Про аромат во время - замучался выгонять из кухни....
 
15 Май 2015 6:01

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Megatron писал(а):
За 5-ть минут - шикарнейший грузинский соус!

girl_claping girl_claping girl_claping
Megatron писал(а):
Класс! Огромное Вам мерси!!! Теперь совсем забыл про дорогучие бутылочки с этим наслаждением..

Главное всем расказывать, что это семейный рецепт в тайне передаваемый с поколения в поколение wacko1 nyam2 good2
Megatron писал(а):
P.S. Про аромат во время - замучался выгонять из кухни...
girl_claping girl_claping girl_claping nyam2
Очень рада, что соус понравился, спасибо за отчет! girl_claping sharik Romashki Romashki
 
02 Июн 2015 17:40

Распечатать сообщение
Светланка555...

Светлана




Светланка555...Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт, делаю постоянно уже большими банками, идет на ура! Romashki give_heart
 
02 Июн 2015 21:54

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лида,забежала сказать тебе ещё раз большущее спасибо за рецепт вкуснейшего соуса Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss открыли сезон шашлыка и заодно фабрику по производству твоего сацебели girl_haha муж у меня его даже в борщ добавляет Wink а раньше кинзу на дух не переносил girl_haha Извени,но я без фото Embarassed
 
05 Июн 2015 1:27

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Вереск писал(а):
Лида,забежала сказать тебе ещё раз большущее спасибо за рецепт вкуснейшего соуса

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 [quote="Вереск"]
Вереск писал(а):
муж у меня его даже в борщ добавляет а раньше кинзу на дух не переносил

nyam2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Благодаря этому соусу мы все поменяли свое отношение к кинзе! Очень рада что соус нравится! girl_claping give_heart Спасибо за добрые слова, Вероника! sharik Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2015 22:50

Распечатать сообщение
xrustal

олеся

39 лет
Россия

xrustalМои рецепты
Rosmary,большое спасибо за рецепт friends Сейчас приготовила,такие запахи по кухне витают girl_in_love Поставила в холодильник,но ложку облизала nyam2 вкуснота!...эх,мясца бы жареного на углях сейчас...
хотела спросить,можно ли заморозить кинзу и зимой использовать для соуса? на грядках в этом году такая травка имеется(нечаянно купила вместе с семенами петрушки Smile , вот и пригодилась)
 
21 Июн 2015 4:02

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
xrustal писал(а):
Сейчас приготовила,такие запахи по кухне витают Поставила в холодильник,но ложку облизала вкуснота!...эх,мясца бы жареного на углях сейчас...

nyam2 nyam2 nyam2 good2
Понятия не имею Embarassed unknown никогда ее не замораживала unknown петрушка и укроп всегда есть в морозилке, а за кинзу не знаю unknown но почему бы и не попробовать, заморозь немного и посмотри через недельку, что получается... sharik sharik Romashki Romashki
 
19 Авг 2015 22:48

Распечатать сообщение
sherry74

Veda

49 лет
Israel

sherry74Мои рецепты
Люди, я просто обязана вам сказать! Я сошла с ума! wacko1 Я периодически подхожу к холодильнику, открываю банку, нюхаю и наслаждаюсь!!!! girl_haha
В пятницу у меня гости, буду делать баклажан с тхиной и... сацебели!!!!
 
21 Авг 2015 0:08

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
sherry74 писал(а):
Я периодически подхожу к холодильнику, открываю банку, нюхаю и наслаждаюсь!!!!

girl_claping girl_claping good2 nyam2 nyam2 Очень рада, что соус понравился! Надеюсь и гости оценят мастерство хозяюшки! nyam2 good2 Спасибо за отчетик, Veda! sharik Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2015 14:46

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вот интересно.... всю жизнь так готовили соус, особенно бабушка к цыплятам табака nyam2 и к шашлыку, а я и просто с хлебом люблю nyam2 оооооочень вкусный соус nyam2 только не знала,что он называется "сацебели"))) думаю,на Кавказе все народы готовят подобный соус) кстати, мы его чуть провариваем ( паста+вода и соль,перец......буквально 2-3 минуты, а потом уже добавляем зелень и чеснок, в кипящий соус и сразу выключить girl_in_love Спасибо за рецепт Romashki
 
03 Сен 2015 7:46

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ырка)) писал(а):
не знала,что он называется "сацебели"))) думаю,на Кавказе все народы готовят подобный соус)

а как вы его называете? praising
Ырка)) писал(а):
кстати, мы его чуть провариваем ( паста+вода и соль,перец......буквально 2-3 минуты, а потом уже добавляем зелень и чеснок, в кипящий соус и сразу выключить

я думала что кинза не любит горячую среду unknown не, мне все-таки нравится все свежее, без обработки, и мороки меньше girl_haha я везде ищу легкие пути wacko1 good2
Ырка)) писал(а):
Спасибо за рецепт

надеюсь вы его попробуете сделать тоже! Smile nyam2 sharik Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2015 3:41

Распечатать сообщение
sherry74

Veda

49 лет
Israel

sherry74Мои рецепты
я за три недели уже третью банку делаю! и она заканчивается!!!! nyam2
в субботу запустим четвертую! Полет проходит нормально! Yahoo!
 
07 Сен 2015 7:26

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
sherry74 писал(а):
я за три недели уже третью банку делаю! и она заканчивается!!!!
в субботу запустим четвертую! Полет проходит нормально!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_haha у меня такое бывает, пока оскомину не собью... girl_haha nyam2 nyam2 сейчас меня несет на джамбалайя nyam2 nyam2 nyam2 могу есть ее каждый день, одна проблема- муж брыкается wacko1 girl_haha girl_haha организм знает, что ему требуется! good2 nyam2 sharik Romashki Romashki
 
23 Сен 2015 13:27

Распечатать сообщение
sherry74

Veda

49 лет
Israel

sherry74Мои рецепты
Rosmary писал(а):
sherry74 писал(а):
я за три недели уже третью банку делаю! и она заканчивается!!!!
в субботу запустим четвертую! Полет проходит нормально!

у меня такое бывает, пока оскомину не собью... сейчас меня несет на джамбалайя могу есть ее каждый день, одна проблема- муж брыкается организм знает, что ему требуется!


ну, наша оскомина никак не набьется Smile уже 7 банка... и просто на хлеб мажем, и как соус к спагетти, и с баклажанами, и с чем только нет...
 
24 Сен 2015 6:23

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
sherry74 писал(а):
ну, наша оскомина никак не набьется уже 7 банка... и просто на хлеб мажем, и как соус к спагетти, и с баклажанами, и с чем только нет...

girl_claping girl_claping girl_haha girl_haha good2 я ж говорю, что организм знает что ему требуется ! nyam2 good2 friends sharik Romashki Romashki
Страница 8 из 11

Наверх