Тот самый сацебели

Сообщение Автор
 
21 Окт 2011 17:08

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
sly.ka писал(а):
Так в том-то и дело, что у меня настоящая, домашняя!!! Солонючая - жуть

Тогда-ОЙ. girl_haha girl_haha Теперь понятно Wink Спасибо за ссылку, надо попробовать сделать Romashki Romashki
 
23 Окт 2011 2:04

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Лидуся, сфотать просто банально не успела!!! Embarassed Embarassed Embarassed Я ж говорила - наесться, так наесться!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Литр соуса за 2 дня схрямкали без остатка, причем основную массу я сьела сама!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed , можно сказать, что почти выпила вместо сока! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Yeva64 писал(а):
Лен, а вот если ты ее в САЛАТАХ преемлешь, то есть в сыром виде, то попробуй с хлебом-сыром (или с лавашиком и сыром).

Евусик, не увидела твой коммент раньше Embarassed Так мы так и едим! Адыгейский сыр или соленый творог с чесночком, зеленью (в том числе и кинза!) и сметаной или майонезом (это только для экстренных случаев!!! wacko1 wacko1 wacko1 и за неимением сметанки или мацони Embarassed ) И в домашний тонкий лавашик это дело!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Окт 2011 4:40

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
sly.ka писал(а):
ж говорила - наесться, так наесться!!! Литр соуса за 2 дня схрямкали без остатка, причем основную массу я сьела сама!!!!! , можно сказать, что почти выпила вместо сока

Я тоже girl_haha girl_haha girl_haha Но у меня аджика была сумневная unknown так что я добавляла для остроты еще и еще girl_haha girl_haha
А эту "девочку" girl_hahaкак мы ножки держим!!! girl_haha wacko1 wacko1 сделала к соусу good2 nyam2 Ух и отьелась nyam2 nyam2 good2 good2
Фото
 
24 Окт 2011 2:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Лида сделала соус с порошковой аджикой,не разводила её ,просто засыпала и всё смешала....Очень похож на армянский соус что мы делаем , видимо из-за кинзы , но как бы это не было всё равно чудный соус!Спасибо что поделилась с нами! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Окт 2011 2:42

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Тори.я писал(а):
но как бы это не было всё равно чудный соус!Спасибо что поделилась с нами!

Рада, что понравился Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2011 15:15

Распечатать сообщение
Marussy

Марина

53 года
г. Запорожье

MarussyМои рецепты
спасибо за рецепт
а насчет кинзы, это на любителя, я как и Ева без кинзы не представляю кухню, даже друзей потихоньку приучаю, у меня кинза присутствует везде, супы, борщ, фарш, мясо, пучочек на столе(но это только летом , зимой цена кусает\ся),
 
25 Окт 2011 17:00

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Marussy писал(а):
а насчет кинзы, это на любителя, я как и Ева без кинзы не представляю кухню

Так же как я не представляю себя без укропа и петрушки unknown girl_haha girl_haha А в соусе кинза -это главное!И очень даже вкусный запах, не такой как у свежей. nyam2 Но в салат я ее не положу, уж простите меня girl_haha girl_haha Romashki Romashki
Marussy писал(а):
у меня кинза присутствует везде, супы, борщ, фарш, мясо, пучочек на столе

Я читала книгу"нынешние сны, прошлые жизни" так автор пишет , что мы приносим привычки и вкусы с прошлых жизней...например у моей подружки, никто не любит кинзу, кроме младшей дочки,она как и ты- с кинзой во всем girl_haha наверное в прошлой жизны вы жили на Кавказе или в Мексико girl_haha Wink Wink
 
13 Дек 2011 16:48

Распечатать сообщение
Мари86

Мария

37 лет
Оренбург

Мари86Мои рецепты
Прочитала рецепт и сразу побежала делать )))) Только еще добавила немного сахара и сушенного сельдерея )) Получилось очень вкусно! Сегодня буду делать курочку со спагетти, думаю, подойдет идеально! Большое спасибо за рецепт!
 
13 Дек 2011 18:03

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Понятно-сладкоежки girl_haha Romashki Romashki
А с курочкой будет очень вкусно nyam2 да и просто с хлебом Smile Romashki Romashki Мария, рада, что понравился рецепт Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2011 0:25

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
у меня сегодня счастливый вечер))) я попадаю на рецепты класснючих соусов Yahoo! Сначала Евин мацун, теперь вот сацебели dance2
Лида, спасибо большое, Ваш рецепт срочно в закладки!!!!
только вот и я тоже хочу вступиться за кинзу))) я за ее пучок не знаю что отдам))) а ее аромат....я его прям вдыхаю, ну как он может не нравится????? sharik летом на балкончике выращивала кинзу, жаль, что тогда Вашего рецепта не было))))
 
15 Дек 2011 5:59

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
Ваш рецепт срочно в закладки!!!!

только вот и я тоже хочу вступиться за кинзу)))

Да я уже не нападаю girl_haha girl_haha Я делаю этот соус постоянно ,так и привыкла уже girl_haha girl_haha
Pri_Pra_Va писал(а):
летом на балкончике выращивала кинзу, жаль, что тогда Вашего рецепта не было))))
Так она наверное и на подоконнике вырастет Romashki Надеюсь соус тебе понравится Romashki Romashki
 
15 Дек 2011 21:41

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Спешу отчитаться!!!! Получилооооооось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Действительно ТОТ САМЫЙ!!!!!! Ну фото не будет, и так все понятно, думаю, а вот о впечатлениях расскажу)))
Аджику покупаем у нас на рынке у кавказцев, так что с этим все в порядке, томатпаста тож вроде на уровне, вот с кинзой накладка вышла wacko1 не всегда ее у нас купишь (своя-то еще на окне не выросла girl_haha ) вот укропа - петрушки завались, пришлось брать какая была - дома распаковала - а там боже мой - она с корнями и столько грязиии, так что выражаю свое фи! производителю. Ну с этим я справилась, смешала сацебели и поначалу вкус показался ничего особенного, а вот когда постоял в холодильнике.......... wacko1 wacko1 wacko1 ( не 2 часа, как ты рекомендуешь, а 50 минут всего)
это что-то! восторг!!! я действительно ела именно ЭТОТ соус в ресторанах с кавказской кухней!!!!! Я после ужина его еще и на хлеб намазала и так съела girl_haha теперь интересно что скажет муж, еще с работы не пришел Wink

Лида!Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2011 5:37

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
а вот когда постоял в холодильнике

Ага, настоялся, кинза свое дело сделала nyam2
Pri_Pra_Va писал(а):
Я после ужина его еще и на хлеб намазала и так съела

Вот и я так, хлеб и соус...балдеж girl_haha ну а лаваш или хачапури... wacko1 так и мяса не надо girl_haha girl_haha Людочка я рада, что тебе понравился соус, летом будешь объедаться больше Wink girl_haha Romashki Romashki
 
16 Дек 2011 13:18

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
точно!!!! ЛАВАШ!!!!!!!!!!!!!
Rosmary писал(а):
летом будешь объедаться больше

да, к соседям на балкон еще напрошусь кинзу выращивать girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Лидочка Rose
 
18 Дек 2011 4:52

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
да, к соседям на балкон еще напрошусь кинзу выращивать

Во дворе застолби маленький участок girl_haha
Мужу , надеюсь, понравился соус Drinks or Beer Romashki Romashki
 
18 Дек 2011 20:51

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Ура! good2 теперь у сына всегда к мясу будет соус сацебели! завтра же на рынок за кинзой! ...К слову,эта самая любимая травка в нашей семье,от одного запаха начинается кружиться голова wacko1 и текут слюнки " у нас на даче весь сезон не переводится на грядке эта зелень . Спасибо,Лида, за рецепт Rose
 
18 Дек 2011 21:52

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Ура! теперь у сына всегда к мясу будет соус сацебели!

Оленька, надеюсь соус вам понравится Romashki Romashki
 
20 Дек 2011 23:49

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Rosmary писал(а):
Мужу , надеюсь, понравился соус

да-да, оооочень good2
я уже вторую порцию сделала girl_haha
 
23 Дек 2011 20:42

Распечатать сообщение
Fugu

Анна


Ярославль

FuguМои рецепты
Какая вкуснятина получилась! Конечно, пришлось раскошелиться на кинзу... но соус того стоит!!! Очень приятно наслаждаться таким летним вкусом среди зимы Romashki Romashki Romashki
 
24 Дек 2011 4:38

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Fugu писал(а):
Какая вкуснятина получилась! Конечно, пришлось раскошелиться на кинзу

Да уж, зима Wink Но если пучек кинзы позволяет, можно сделать двойную порцию Wink соус очень хорошо стоит в холодильнике: месяц, а может и больше girl_hahagirl_haha New Year Hi New Year ggg New Year Tree
 
25 Дек 2011 0:59

Распечатать сообщение
Allochk@

Alla

40 лет
USA (Ukraine)

Allochk@Мои рецепты
Когда я приезжаю в Киев, мы всегда ходим в один и тот же ресторан на шашлыки good2 good2 good2 и соус nyam2 nyam2 его подают в спец соуснике, ровно на 2ч.л. girl_haha тут уж в пору вылизать тарелку от остатков girl_haha


Мы тоже были в зтом ресторане в Киеве. Соус там ООООчень вкусный. Я очень обрадовалась что увидела рецепт.
СПАСИБО!!! Rose
 
25 Дек 2011 1:38

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Allochk@ писал(а):
Мы тоже были в зтом ресторане в Киеве. Соус там ООООчень вкусный. Я очень обрадовалась что увидела рецепт.

Ну вот, почти родственники girl_haha Romashki Romashki Romashki Надеюсь соус понравится Romashki Romashki New Year Tree
 
31 Дек 2011 13:41

Распечатать сообщение
Allochk@

Alla

40 лет
USA (Ukraine)

Allochk@Мои рецепты
Делаю 2 раз ,спасибо! Вкусно nyam2
 
31 Дек 2011 18:41

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Allochk@ писал(а):
Делаю 2 раз

Алочка Drinks or Beer New Year Hi New Year Tree New Year Tree
 
09 Янв 2012 15:07

Распечатать сообщение
Евгеша-80

Евгений




Евгеша-80Мои рецепты
Лида, день добрый! Rose Мне тоже очень нравится этот соус.. Частенько бываю в кавказских заведениях, но они туда еще и репчатый лук мелко нарубленный добавляют. Что думаете по этому поводу? Не испортит картину?
Страница 2 из 11

Наверх