Тот самый сацебели

Сообщение Автор
 
16 Май 2012 14:48

Распечатать сообщение
aronia1

Юлия




aronia1Мои рецепты
Ой wacko1 , девочки, сделала я сацебели. Попросила мужа он всё купил, режу я "кинзу" и думаю, а чем это она многим не нравится, ведь запаха никакого unknown(до этого с ней дел никаких не имела). Приправка получилась, мы её за 3 дня слопали Rose И я мужу говорю, нужно бы ещё сделать и говорю про кинзу, какая мол классная штука. А он меня понять не может к чему это я о ней вспомнила. Как оказалась он мне купил сельдерей. Я ему высказывать, как это можно было кинзу с сельдереем перепутать, а он молча даёт мне мой список где написано СИЛЬДНРЕЙ wacko1 . А получилось то вкусно!!! Настоящий сацебели никогда не пробовали, и решили сделать с кинзой, но предыдущий эксперимент тоже оказался хорош. В общем сделала я порцию с кинзой и порцию с сельдереем. Разложила в 3 баночки. Баночка с кинзой, баночка с сельдереем и баночка сельдерей с кинзой, Завтра будем дегустировать nyam2
Спасибо большое, за такой чудесный соус!!!
 
16 Май 2012 18:34

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
aronia1 писал(а):
режу я "кинзу" и думаю, а чем это она многим не нравится, ведь запаха никакого

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
aronia1 писал(а):
В общем сделала я порцию с кинзой и порцию с сельдереем. Разложила в 3 баночки. Баночка с кинзой, баночка с сельдереем и баночка сельдерей с кинзой,

Вот это класс!! Smile Smile Настоящий экпериментатор Smile good2 good2 good2 Пожалуйста,Юленька, расскажи нам ,как тебе и с кинзой, понравилось ли???Сижу и представляю вкус с сельдереем Smile Вот семена сельдерея я ложу в салат картофельный и в соус варбекю , мне очень нравится nyam2 Наверное и этот соус у тебя получился вкусный, просто другой... Smile Smile Romashki
 
18 Май 2012 14:20

Распечатать сообщение
aronia1

Юлия




aronia1Мои рецепты
Про дегустировали мы сацебели с кинзой и с сельдереем, тоже очень вкусно получилось. Что могу сказать! И то и то вкусно, с сельдереем более нежный вкус, а с кинзой более насыщенный. Итог: стояли две баночки одна с кинзой другая с сельдереем. Так вот пока с кинзой не расправились, к баночки с сельдереем не притронулись Smile
Лидочка спасибо большое!!!!
 
18 Май 2012 18:25

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
aronia1 писал(а):
Так вот пока с кинзой не расправились, к баночки с сельдереем не притронулись

Я рада, что с кинзой понравился соус, он действительно вкусный nyam2 nyam2 Но когда кинзы нет, то и с сельдереем пойдет good2 тут еще очень важно иметь хорошую смесь "хмели-сунели" Smileя тут покупала в русском магазине- запах хороший, а в Киеве пробовала в магазине и на базаре(не понравилась) разные фирмы- и все недовольная была wacko1 girl_haha girl_haha
не все производители умеют делать "хмели-сунели" в правильной пропорции unknown Smile Romashki Romashki
 
18 Май 2012 19:44

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rosmary писал(а):
не все производители умеют делать "хмели-сунели" в правильной пропорции

Лида!!! Поделись навыком выбирать, пожалуйста! Rose
 
19 Май 2012 5:15

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Лида!!! Поделись навыком выбирать, пожалуйста

Оленька, нет у меня никакого специального навыка unknown Я ее на запах определяю girl_haha Хорошая приправа должна пахнуть очень вкусно unknown nyam2 nyam2 Вот такую я покупала, если понятно с этого обрезка girl_haha от пакета,я его на баночку пристроила good2 и другая неплохая тоже и выпуск Россия Smile www.arikon.ru
Фото

Фото

и вот такой вид у нее, коричневатый
Фото

Вот я купила в Киеве, открыла, а там петрушка с чем-то girl_haha и не пахнет ничем, и пошла за другой girl_haha И на базаре взяла, нет того запаха. unknown Запах должен быть очень хороший, сильный good2
Извини что не очень помогла Smile Romashki Romashki
 
19 Май 2012 7:00

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ольга из Воронежа,
Оля,, я хмели-сунели делаю сама и получается очень даже ароматненько и без химии и разных ненужных добавок в виде глутамата натрия и всевозможных добавок Е,я надеюсь Лида не будет возражать Embarassed вот ссылочка
http://forum.say7.info/topic47313.html
 
19 Май 2012 7:38

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Вереск писал(а):
я хмели-сунели делаю сама и получается очень даже ароматненько

Я как-то перерыла интернет girl_haha искала рецепт хмели-сунели girl_haha girl_haha И не сделала unknown unknown мне тот набор трав напоминает "итальянские травы" но не хмели-сунели Embarassed но это чисто мое восприятие girl_haha Wink в любом случае у меня нет пажитника и чабера...когда-то тетя учила:"нет ингридиентов для этого блюда-готовь что-то другое" так что я счастлива с магазинной приправой Smile Romashki Romashki
 
19 Май 2012 21:02

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Rosmary писал(а):
у меня нет пажитника и чабера

Лида,если хочешь купить такие специи посмотри в магазинах,которые торгуют сухофруктами, специями и всем необходимым для выпечки.В Канаде это сеть "Bulk Barn",а какой изумительный чай там продают и мате и ройбуш и черный листовой с розовыми лепестками nyam2 nyam2Наверняка в Штатах есть подобные магазины friends friends friends friends friends friends friends friends Smile
 
20 Май 2012 0:03

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Вереск писал(а):
а какой изумительный чай там продают и мате и ройбуш и черный листовой с розовыми лепесткам

На английском названия ,пжалуста,что б я могла поискать girl_haha а то буду сидеть и думать типа: что же это за "патермилк" girl_haha girl_haha
 
20 Май 2012 5:47

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Rosmary,
Лида,мате и по английски-Mate,а ройбуш-Rooibos(red tea)-с долькой свежего апельсина или лимона просто песня nyam2 nyam2 ,а полезный какой dance2
 
20 Май 2012 6:07

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Вереск писал(а):
лимона просто песня ,а полезный какой

Спасибо, вероника, поищу где можно купить, мы чай полюбляем nyam2 nyam2 good2 good2 Romashki Romashki
 
24 Май 2012 23:34

Распечатать сообщение
Микаэлла

Анна

52 года
Киев

МикаэллаМои рецепты
Обалдеть good good good good Вкусно ну нету слов!!!!!
Делаю второй раз подряд и ну не можем отвести душу wacko1 wacko1 wacko1
Огромнейшее спасибо за вкуснятину Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2012 0:22

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Микаэлла писал(а):
Делаю второй раз подряд и ну не можем отвести душу

Главное, что есть можно со всем:мясом, макаронами ,просто с хлебчиком... nyam2 nyam2
Рада,Аннушка, что вам понравился соус, кинза сейчас будет, так что можно отьедатьса Smile Romashki Romashki
 
28 Май 2012 13:05

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
сделала я девочки эту вкуснатищу , поставила в холодильник , но покоя то не дает , охота попробовать , через минут 10 отрезала себе кусочек хлеба намазала, мммммм какая вкуснотища , думаю поставлю пусть дальше настаивается,закрываю банку , несу в холодильник и вдруг........... она выпадает у меня из рук и разбивается в дребезги , а я стою и смотрю , что же делат , может как тот алкаш разбивший бутылку лечь и вылизать такой вкусный соус Shocked cray ,ыыыыыы, а кинзы то осталось три веточки а за целым пучком ехать далеко ыыыыы(рыдаю)
 
28 Май 2012 18:00

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
avilka писал(а):
может как тот алкаш разбивший бутылку лечь и вылизать такой вкусный соус ,ыыыыыы, а кинзы то осталось три веточки а за целым пучком ехать далеко ыыыыы(рыдаю

Ой,Анечка, мои соболезнования praising praising Drinks or Beer И смех и грех unknown Drinks or Beer Ну не переживай, еще сделаешь, и дашь настояться praising praising Smile Romashki Romashki
 
29 Май 2012 12:51

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
Rosmary писал(а):
Оленька, нет у меня никакого специального навыка Я ее на запах определяю

А это разве не навык?
 
30 Май 2012 22:13

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ars32fuul писал(а):
А это разве не навык?

Вот-вот girl_haha girl_haha girl_haha но, чесно говоря, очень хочется самому найти правильные пропорции хмели-сунели Smile я сделала, но что-то дало горечь wacko1 unknown бум искать girl_haha girl_haha
Сделала сегодня nyam2 nyam2
Фото
 
06 Июн 2012 1:40

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Rosmary
лидуся 2 раза уже делаю и не могу остановится ,вкуснятина !!!! но! самое главное хотела сказать после такого рецепта я полюбила кинзу!!!спасибо Romashki air_kiss
 
06 Июн 2012 2:30

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Rosmary писал(а):
но что-то дало горечь

Лида,а в хмели-сунели семена сельдерея добавляла?Они могут дать горечь Embarassed Embarassed
 
06 Июн 2012 14:06

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Спасибо вам))Уже не раз пользовалась вашим рецептом. Делаю только на 1 раз, поэтому всегда вашу норму половину)) Вот делала к вашему соусу дома шашлычки))http://yvision.kz/post/266642
 
06 Июн 2012 17:58

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
elenusca писал(а):
вкуснятина !!!! но! самое главное хотела сказать после такого рецепта я полюбила кинзу!!!спасибо

Ой, Леночка, я тоже girl_haha girl_haha последний раз делала соус, и посмеялась, всповнив, как делала соус первый раз,закрыв нос girl_haha girl_haha
Tanufka писал(а):
Делаю только на 1 раз, поэтому всегда вашу норму половину)) Вот

Танечка, он очень хорошо и долго сохраняет свои качества в холодильнике, я его и с хлебушком и с котлетами... nyam2 nyam2
Вереск писал(а):
а в хмели-сунели семена сельдерея добавляла?Они могут дать горечь

Добавляла unknown wacko1 wacko1 Неуж-то это семена сельдерея? unknown unknown мне они очень нравятся nyam2 и в салат картофельный и в присыпку для ребрышек...да не может быть!Вероника,я думаю что это, скорее всего , дала много порошка семян пажитника,и ведь читала где-то, что они, при чрезмерном употреблении, могут дать горечь Embarassed Embarassed Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki
 
06 Июн 2012 20:05

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лида,
я пару дней назад по просьбе мужа готовила сванскую соль и в ее состав входит и пажитник и хмели-сунели.Прочла кучу инфы и о соли и о хмели-сунели,результат моих "изысканий" girl_haha girl_haha - рецептов сванской соли в нете несколько,как и вариантов состава хмели-сунели.За семена сельдерея,что они горчат, прочла соответственно в нете и когда делала смесь,то положила их половину нормы и вообще,да простят меня грузины Embarassed сосвоевольничала с пропорциями по своему вкусу,но результат получился good С хмели-сунели собственного производства я еще ничего не гоовила,а вот сванскую соль добавляла в соус для фаршированного перчика-получилось просто восхитительно girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе Лида за инфу насчет пажитника,не знала,что и он может дать горчинку-я эту специю первый раз использовала и совсем немножко.
 
06 Июн 2012 21:51

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Вереск писал(а):
по просьбе мужа готовила сванскую соль

А я даже не знаю что это такое Embarassed Embarassed girl_haha
Вереск писал(а):
и когда делала смесь,то положила их половину нормы и вообще,да простят меня грузины сосвоевольничала с пропорциями по своему вкусу,но результат получился

Да ведь на интернете это все- что народ пробует воспроизвести сам,все эти пропорции "от балды" girl_haha girl_haha даже в магазине сколько фирм, выпускающих смеси, столько и разных рецептов Smile и вкусов girl_haha записывай свои эксперименты Wink Drinks or Beer Drinks or Beer
 
07 Июн 2012 0:37

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лида,я с отчетиком-приготовила твой соус.Очень вкусно good good good
Спасибо,что поделилась рецептом Rose Rose Rose
Фото
Страница 4 из 11

Наверх