Сёмга отварная в соевом соусе и гарниром из шпината

Сообщение Автор
 
16 Май 2015 4:26

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
t a s m i
А я-то где была?! Прозевать такой шедевр... Я для гриля семгу и форель мариную в соевом соусе с имбирем, а отварить не догадалась.
Спасибо, Танечка, за очередной удивительный рецепт. Rose Rose Rose
 
17 Май 2015 13:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вереск писал(а):
рыбка просто умопомрачительная а я глупая еще сомневалась готовить или нет

Вероника, ты мне принесла такую радость, что рецепт не подвел Rose give_heart

Вереск писал(а):
Муж мой сказал что вкуснее,чем так приготовленная сёмга, он ещё не ел Танечка рецепт просто кулинарный шедевр во всех отношениях - готовится 4-5 минут,никакого дополнительного жира,щадящее приготовление и яркая палитра вкуса сёмги

А я всегда говорила и рекомендовала многим этот рецепт, он мне достался случайно - племяннице на свадьбу готовила это блюдо повар-профессионал, он оказался их знакомым, поэтому я смогла выклянчить этот рецепт, влюбившись в такую рыбку... wacko1
а многие походят мимо его, т.к. пугает дорогая рыба, не все могут это позволить у нас сейчас, тем более - рыба подорожала почти в 2 раза... unknown Embarassed
сейчас самые доступные рыбки по цене у нас - это мойва и минтай...но я их не люблю...наверное, не умею правильно готовить... wacko1
кстати, очень вкусная скумбрия просто отварнаяв простой воде...попробуй, она как сдоба получается, уходит лишний жир, а запечённую я делать её не могу, сказу заболевает печёночка ... другие виды рыб так делать не вкусно будет...praising unknown

Вереск писал(а):
Низкий тебе поклон за такой шикарный рецепт С удовольствием буду повторять его снова и снова

И тебе огромное спасибо за такую рекламу и фотоотчет... удачи вам всем... give_heart sharik
 
17 Май 2015 13:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
goi писал(а):
А я-то где была?! Прозевать такой шедевр...

Не знаю, Олечка, рецепт выставлен очень давно wacko1

goi писал(а):
Спасибо, Танечка, за очередной удивительный рецепт.

на доброе здоровье, Оля, буду рада, если попробуешь, он того стоит... good good2
всех благ... give_heart sharik
 
17 Май 2015 21:37

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
t a s m i писал(а):
очень вкусная скумбрия просто отварнаяв простой воде...попробуй, она как сдоба получается, уходит лишний жир,

никогда рыбку просто так не отваривала,только если для салатиков или супов unknown но недавно натолкнулась на рецепты Марлен Дитрих,она была еще та гурманка и любила сама готовить вкусную и полезную еду(всю жизнь она следила за своей фигурой) и один из рецептов был как раз отварная рыба и соус к ней.Так что благодаря тебе Танечка и Марлен Дитрих попробую приготовить отварную рыбку,надо только купить подходящую.
 
17 Май 2015 22:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вереск писал(а):
надо только купить подходящую.

Вероника, не подходящую, а скумбрию, я могу гарантировать вкусноту только из неё, у нас она свежезамороженная продается, остальные виды рыб надо жарить, тушить, запекать... wacko1 отварные они не совсем вкусные, кроме как для тех, у кого строжайшая диета... unknown praising

удачи... give_heart sharik
 
17 Май 2015 23:05

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
t a s m i писал(а):
а скумбрию,

всё поняла girl_yes2 ,куплю скумбрию Smile
 
18 Май 2015 15:10

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
t a s m i
По поводу недорогой рыбы. Здесь на форуме два уникальных по простоте и вкусности рецепта.
1. Терезочкина Салака с луком и уксусом http://forum.say7.info/topic8132.html
2. Скумбрия, припущенная с кинзой, http://forum.say7.info/topic67966.html. Я для себя упростила, сразу припускаю скумбрию с приправами, кинзой и чесноком. Обалденное холодное блюдо.
 
18 Май 2015 20:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
goi писал(а):
Здесь на форуме два уникальных по простоте и вкусности рецепта.

Олечка, спасибо за информациюRose прочитала, но мне скумбрия нравится почему-то отварная в чистой воде с солью, у неё много специфического жира, он и уходит в эту воду...я после неё руки еле отмываю, запах жира преследует долго wacko1
 
19 Май 2015 0:29

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
t a s m i
Танечка, я сама такая. Поэтому и советую именно эти способы. Весь лишний жир уходит. Скумбрия именно отваривается, но в отвар добавляются специи и уксус чуть-чуть. Если её пересыпать чесноком и кинзой и дать настояться, представляете, какая вкусность получиться? Рецепт ушёл в массы...
 
25 Май 2015 4:43

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Таня,полюбили мы твою рыбку nyam2 Очень вкусно good Спасибо огромное за рецепт give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
28 Май 2015 1:37

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Татьяна, большое спасибо за рыбку! Romashki Очень приятная, сочная и нежная получается! У меня сегодня с простым витаминным салатиком, кажется кладезь пользы. nyam2 good

 
29 Май 2015 3:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вереск писал(а):
Таня,полюбили мы твою рыбку Очень вкусно Спасибо огромное за рецепт

Вероника, мне приятна твоя преданность рецепту, большое спасибо тебе за очередной фотоотчет Rose air_kiss





Zhanik писал(а):
атьяна, большое спасибо за рыбку! Очень приятная, сочная и нежная получается!

Жанночка, благодарю за аппетитный фотоотчет good рада, что рыбка понравилась give_heart
удачи и всех благ тебе give_heart air_kiss
 
13 Июн 2016 14:27

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Таня, отличнейший рецепт good good2 good
Получила массу удовольствия - все как я люблю, быстро, минимум усилий и, в итоге, шикарный результат. good2 girl_in_love
Готовила на даче вместе с гостями, поэтому без фотоотчета. Но т.к. рыба очень понравилась, обязательно загляну еще, уже с фото give_heart .
Было очень вкусно, посыпала рубленным укропчиком. Варила на сковороде большого диаметра под крышкой, так что ушло не так много соуса nyam2 .
Танечка, спасибо большущее Rose
Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2016 15:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Time2
Cook писал(а):
Таня, отличнейший рецепт
Получила массу удовольствия - все как я люблю, быстро, минимум усилий и, в итоге, шикарный результат.

Танюша, я очень рада этому и, что вы вместе с гостями смогли оценить шикарный вариант такой рыбки… nyam2 good2

Time2Cook писал(а):
Готовила на даче вместе с гостями, поэтому без фотоотчета. Но т.к. рыба очень понравилась, обязательно загляну еще, уже с фото

air_kiss girl_in_love girl_in_love

Time2Cook писал(а):
Было очень вкусно, посыпала рубленным укропчиком. Варила на сковороде большого диаметра под крышкой, так что ушло не так много соуса .
Танечка, спасибо большущее

Готовь не доброе здоровье… nyam2 good2 girl_in_love give_heart sharik
 
21 Окт 2016 23:16

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Таня, спасибо за такой способ приготовления семги, тем более, что соевый соус я люблю.
Вместо шпината у меня брокколи, сваренная на пару и заправленная сливочным маслом.
Фото
 
24 Окт 2016 19:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сантима писал(а):
Таня, спасибо

Тонечка, благодарю за доверие рецепту и представленный фотоотчёт good2 надеюсь, что такая рыбка понравилась и вам было вкусно nyam2 nyam2 good girl_in_love air_kiss
 
06 Янв 2017 20:55

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Танюша, здравствуй Rose Rose Rose
С наступившим тебя Новым годом New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Желаю крепкого здоровья, новых кулинарных открытий и всего самого доброго и светлого тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Несу тебе огромную благодарность за этот чудесный способ "готовки" рыбы. Rose Rose Rose
Первый раз делала в июле на ДР мужа, они отмечали в тесном мужском кругу friends friends friends
А буквально недавно повторила Yahoo! , рыбка получилась вкуснейшая и нежнейшая nyam2 nyam2 nyam2
Первый раз готовила кету, а второй - кижуч . Кижуч больше понравился good nyam2 nyam2 nyam2
Может быть семга и более вкусна, но для меня она слишком жирна Embarassed , поэтому кижуч для нас good good good
Отдельное спасибо Веронике Вереск, именно она расхваливала в другой теме твою рыбку и я т.о. открыла для себя это Чудо!!!
Что-то она давненько не заходит на форум???
 
06 Янв 2017 23:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Танюша, здравствуй
С наступившим тебя Новым годом
Желаю крепкого здоровья, новых кулинарных открытий и всего самого доброго и светлого тебе

Лида, доброе время суток, и тебя с прошедшими Новогодними праздниками я поздравляю [url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-914631495.html][/url]
и с наступившим Рождеством Христовым New Year Snegurochka удачи и всех благ семье New Year Go

Лидия-57 писал(а):
Несу тебе огромную благодарность за этот чудесный способ "готовки" рыбы.

Очень приятно, давно в эту темку я не заходила с отзывом girl_in_love

Лидия-57 писал(а):
Может быть семга и более вкусна, но для меня она слишком жирна

Но я пишу вначале рецепта, что при таком способе жир уходит в бульон, она самая диетичная получается, другое дело, что дорого wacko1 но мне другая рыба кроме сёмги и форели не нравится, очень заметно другой результат и вкус nyam2 если будет возможность, попробуй friends

Лидия-57 писал(а):
Отдельное спасибо Веронике Вереск, именно она расхваливала в другой теме твою рыбку и я т.о. открыла для себя это Чудо!!!
Что-то она давненько не заходит на форум???

Да, посмотрела в профиле, там указан последний день её посещения - июнь 2016 г, что-то случилось, может вернется, я даже канадских форумчан хотела спросить при случае, ведь иногда они там тоже общаются по электронке girl_bye

Благодарю за внимание и доверие к рецепту nyam2 nyam2 good
 
19 Авг 2017 21:58

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Татьяна, в этот раз у меня была кета, которая получилась очень вкусной и совсем не сухой! Да и вообще это был вкусный обед за 10 минут при минимуме действий, а что ещё может пожелать хозяйка?! В общем - вкусно, как с супер благородными рыбами, так и с рыбешками попроще. good Спасибо за рецепт! (Муж мне на радостях купил литровую бутылку соевого соуса, я и не знала что такие в природе есть... girl_haha )

 
21 Авг 2017 13:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Zhanik писал(а):
Татьяна, в этот раз у меня была кета, которая получилась очень вкусной и совсем не сухой! Да и вообще это был вкусный обед за 10 минут при минимуме действий, а что ещё может пожелать хозяйка?! В общем - вкусно, как с супер благородными рыбами, так и с рыбешками попроще. Спасибо за рецепт! (Муж мне на радостях купил литровую бутылку соевого соуса, я и не знала что такие в природе есть... )

Жанна, благодарю за очередной шикарный отчёт nyam2 готовь на доброе здоровье good
удачи и всех благ семье girl_in_love give_heart sharik
 
24 Июн 2018 23:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Татьяна, ну, очень благодарю за рецепт girl_in_love Делала три стейка, в качестве пробы. Ожидаются гости, решила приготовить эту рыбку. Все дегустаторы единогласно её утвердили girl_haha Очень вкусно получилось, очень nyam2 Рецепт переписала kiss3
Фото
 
27 Июн 2018 17:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Татьяна, ну, очень благодарю за рецепт Делала три стейка, в качестве пробы. Ожидаются гости, решила приготовить эту рыбку. Все дегустаторы единогласно её утвердили Очень вкусно получилось, очень Рецепт переписала

Кариночка, я так рада, что мой любимый Праздничный вариант рыбки пришелся всем по вкусу, правда, я давно его сама не использовала nyam2 хорошо, что напомнила о нём unknown

Благодарю тебя за аппетитнейшиё фотоотчёт girl_in_love girl_in_love sharik


 
10 Июн 2019 10:29

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Татьяна, я с твоей сёмгой good
только она у меня страшненькая что-то ))) но на вкус, как грится, не повлияло )))
спасибо за рецепт! понравилось nyam2 варить можно и 4 минуты, я 5 варила, очень просто и быстро и вкусно, внутри она сохранила свой лососевый цвет
Фото
 
11 Июн 2019 1:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Татьяна, я с твоей сёмгой good
только она у меня страшненькая что-то ))) но на вкус, как грится, не повлияло )))
спасибо за рецепт! понравилось nyam2 очень просто и быстро и вкусно

Наталья, спасибо за отчёт, у меня внешний вид рыбки тоже по разному получается, думаю, это зависит от самой рыбы unknown

Очень рада, что ты оценила рецепт, ещё раз благодарю и удачи тебе : girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
04 Июл 2019 16:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


С картошечкой печеной без духовки от Жанночки nyam2 nyam2 good2
https://forum.say7.info/topic81475.html



Страница 4 из 6

Наверх