Французское печенье «Petits fours»

Сообщение Автор
 
21 Окт 2011 11:42

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Алия, ну и красавцы (или красавицы??)!!!!!!! Глаз не отвесть!!!!!Спасибо за огромное эстетическое удовольствие!!!!
Ты знаешь, что интересно??!! Смотря на твои фотографии, мне захотелось не столько попробовать это пирожное (хотя, конечно, захотелось... утро, кофе,птифурчик, Елисейские поля)))), а именно сотворить это произведение искусства!!! Эти пирожные... Ну точно, как картину написать!!!! Ведь удовольствие для художника в самом процессе???

Вот такая лирика)) Спасибо тебе, дорогая!!!!!
 
21 Окт 2011 12:31

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
Красота girl_in_love girl_in_love А с вашими фото и подробным описанием Congratulate goodеще и просто очень.Обязательно попробую girl_claping Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
21 Окт 2011 13:21

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Алиюш,как всегда СУПЕР!!! Просто нет слов...Вкуснейшее печенье, мастерский МК good2 good2 good2 фотографии как всегда на высоте! Совершенству нет предела,БРАВО!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Буду учиться! Спасибо!!!

 
21 Окт 2011 16:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Но если ты и сама можешь просто контролировать все, что кладешь в желудок с положительными для тебя результатами- это здорово и похвально!!!!

да похвально, но про себя я такого сказать не могу... unknown И силы воли, блин, нет, когда касается чего-то сладенького... wacko1

Romashka89 писал(а):
Все время ищу что то не особо замысловатое и по продуктам доступное.

Ну на до же, а мне наоборот хочется чего то замысловатого, а то скучно как-то...

Romashka89 писал(а):
Эти печенья просто класс!! Буду печь на выходных.Спасибо,Алия,за рецепт

Успехов, Елена! girl_bye
 
21 Окт 2011 16:35

Распечатать сообщение
RdLana

Svetlana

50 лет
Cyprus (Кипр)

RdLanaМои рецепты
Aliy писал(а):
Мммммм... это все, что я могла сказать... Просто восхитительное пирожное!

И выглядит просто восхитительно! Спасибо за рецепт. Надо набраться терпения - и вперед в бой, на кухню
 
21 Окт 2011 16:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Алия, ну и красавцы (или красавицы??)!!!!!!!

Лучше красавцы, хотя... больше похожи на красавиц... wacko1 girl_haha



A-Zhyr писал(а):
Ты знаешь, что интересно??!! Смотря на твои фотографии, мне захотелось не столько попробовать это пирожное (хотя, конечно, захотелось... утро, кофе,птифурчик, Елисейские поля)))), а именно сотворить это произведение искусства!!! Эти пирожные... Ну точно, как картину написать!!!! Ведь удовольствие для художника в самом процессе???

Вот такая лирика)) Спасибо тебе, дорогая!!!!!

Ой, Анют, у меня у самой такая "лирика", мне чаще хочется попробовать сделать, чем попробовать на вкус...

ЮлянНиколаевна писал(а):
Красота А с вашими фото и подробным описанием еще и просто очень.Обязательно попробую Спасибо за рецепт

Пожалуйста!

marina42 писал(а):
Алиюш,как всегда СУПЕР!!! Просто нет слов...Вкуснейшее печенье, мастерский МК фотографии как всегда на высоте! Совершенству нет предела,БРАВО!!!

Спасибо! Rose
 
21 Окт 2011 16:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
RdLana писал(а):
И выглядит просто восхитительно! Спасибо за рецепт. Надо набраться терпения - и вперед в бой, на кухню

Про терпение это вы точно заметили, так как есть много отдельных моментов, да еще и провозиться с каждым придется... Но зато потом, глядя на них, или попивая с ними чай, чувствуешь какое-то удовлетворение...

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-383664135.html][/URL]
 
21 Окт 2011 16:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алиюша, поздравляю! Rose Rose Rose
Виртуозная работа! Для меня такое неповторимо. Могу только восхищаться! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Окт 2011 16:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Утро писал(а):
Алиюша, поздравляю!
Виртуозная работа! Для меня такое неповторимо. Могу только восхищаться!

Ой, спасибо, Натусь! Rose
 
21 Окт 2011 17:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Прелестные петифурчики girl_in_love
 
21 Окт 2011 17:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Прелестные петифурчики

Спасибо!
 
21 Окт 2011 18:07

Распечатать сообщение
Балалашка

Лала

41 год
Баку

БалалашкаМои рецепты
Алия, обожаю ваши рецепты, вы молодчина.
Обязательно попробую и эту вкуснятину.
 
21 Окт 2011 18:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Балалашка писал(а):
Алия, обожаю ваши рецепты, вы молодчина.
Обязательно попробую и эту вкуснятину.

Буду только рада! Спасибо!
 
21 Окт 2011 19:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aliy
Обморочный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Алия!!! Браво!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Окт 2011 20:54

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Просто неземная красота! girl_claping Обязательно отважусь приготовить такое чудо! girl_in_love
 
21 Окт 2011 21:28

Распечатать сообщение
Perla

Ольга

57 лет
г.Санкт-Петербург

PerlaМои рецепты
Алия, это нечто nyam2 nyam2 nyam2 Супер good2 Как только смогу готовить, (пока только одна рука) сразу же попробую. Огромное спасибо за рецепт Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю в закладки. girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Окт 2011 22:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Имбирь писал(а):
Обморочный рецепт! Алия!!! Браво!!!!

Спасибо, Олечка!

Марти писал(а):
Просто неземная красота! Обязательно отважусь приготовить такое чудо!

Елена, рада что рецепт не отпугнул! Спасибо!

Perla писал(а):
Алия, это нечто Супер Как только смогу готовить, (пока только одна рука) сразу же попробую. Огромное спасибо за рецепт Забираю в закладки.

Ольга, спасибо и... выздоравливайте!
 
21 Окт 2011 23:27

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Как всегда, изысканно, красиво, вкусно!!! good2 good Romashki sharik
 
22 Окт 2011 0:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
корделия писал(а):
Как всегда, изысканно, красиво, вкусно!!!

Спасибо! Rose
 
22 Окт 2011 1:16

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Я обалдела - даже слов нет. Высший пилотаж! girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Окт 2011 4:28

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Я обалдела - даже слов нет. Высший пилотаж!

Спасибо, Ириш! dance2
 
22 Окт 2011 12:23

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Алийка, привет!
Не знаю, кто как, а я уже с отчетом! Правда, без картинок, но видимо и показывать не буду...
Все мне понравилось в этом рецепте- великолепное тесто, и прекрасно оно держит форму и не течет нисколько (кстати,если кому интересно какие нарушения в технологии приготовления бисквитного теста у тебя, АЛиечка, я приметила - могу потом поделиться), красивый крем, легко делать, хорошаяи красивая текстура, но когда я их начала поливать глазурью....... ireful ireful ireful ( а я использовала сахарную глазурь горячего приготовления- ее и использовать надо моментально)ох я и намучалась.... они же (пироженки) неплоские, лежать-стоять не хотят, все валится.....я в сердцах даже расквасила несколько со всех сил об стол....Короче, их так много...больше30 штук получилось....все пока покрыла глазурью, пришлось глазурь понемножку раз пять начинать, иначе она закристаллизовывается и не годится в применение дальше.
Так что красоты у меня не получилось, но это потому что у меня терпения уже не хватило. В следующий раз я бы их побольше сделала, получилось бы поменьше...
И насчет крема еще- это абсолютно точно, что крема треть остается!!!! Так что-кто будет делать - смело уменьшайте пропорции на 1\3!!!!! То же самое и с абрикосовым конфи-там вообще нужна треть порции.
Но тем не менее- хороший опыт!!! Все равно , Аличка, тебе большое спасибо!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Окт 2011 14:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алия, печеньки - загляденье. Действительно "маленькое печенье"!
А как ты красиво научилась фотки обрабатывать!!! good2 good2 good2 Может поделешься, проведешь мастер-класс?!!! Wink Было бы интересно поучиться! Romashki
 
22 Окт 2011 15:03

Распечатать сообщение
ИриSочка

Ирина




ИриSочкаМои рецепты
Какая красота wacko1 wacko1 wacko1 Алия, Ваше печенье - чудных рук творенье !!! girl_in_love Спасибо Romashki sharik good2
 
22 Окт 2011 16:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Алийка, привет!
Не знаю, кто как, а я уже с отчетом!

Ого! Честно, не ждала никого так быстро

Eura-cat (Ойра) писал(а):
(кстати,если кому интересно какие нарушения в технологии приготовления бисквитного теста у тебя, АЛиечка, я приметила - могу потом поделиться),

Мариночка, мне интересно!
Единственное, что я заметила, то, что крахмал, почему-то, добавляется во взбитые белки, когда обычно мука с крахмалом всегда в конце примешивается... Но я все равно так сделала, поверив им обещаниям, что по этому рецепту получается не расползающее тесто... unknown



Eura-cat (Ойра) писал(а):
Правда, без картинок, но видимо и показывать не буду...
Все мне понравилось в этом рецепте- великолепное тесто, и прекрасно оно держит форму и не течет нисколько (кстати,если кому интересно какие нарушения в технологии приготовления бисквитного теста у тебя, АЛиечка, я приметила - могу потом поделиться), красивый крем, легко делать, хорошаяи красивая текстура, но когда я их начала поливать глазурью....... ( а я использовала сахарную глазурь горячего приготовления- ее и использовать надо моментально)ох я и намучалась.... они же (пироженки) неплоские, лежать-стоять не хотят, все валится.....я в сердцах даже расквасила несколько со всех сил об стол....Короче, их так много...больше30 штук получилось....все пока покрыла глазурью, пришлось глазурь понемножку раз пять начинать, иначе она закристаллизовывается и не годится в применение дальше.

Значит, сахарная глазурь горячего приготовления сюда не подходит? В смысле, она быстро сохнет, из-за этого?

Багира-Манго писал(а):
А как ты красиво научилась фотки обрабатывать!!! Может поделешься, проведешь мастер-класс?!!! Было бы интересно поучиться!

Ларочка, ничего нового, все тот же старый фотошоп... Smile

ИриSочка писал(а):
Какая красота Алия, Ваше печенье - чудных рук творенье !!! Спасибо

Спасибо!
Страница 2 из 4

Наверх