Простой салат «Я не люблю колбасный сыр...»

Сообщение Автор
Простой салат "Я не люблю колбасный сыр..."
22 Окт 2011 17:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ну вот такое смешное название, потому что я его действительно не люблю girl_nea . Зато дочка и муж - полцарства за него, как говорится queen king2 ... Закупилииись wacko1 ...
Надо было в очередной раз как-то его утилизировать. А салат, между тем, получился вкусненьким. Да и по сытости - это был абсолютно полноценный обед! То, что он понравился домочадцам - это следует само собой. Но он даже мне понравился, хотя я этот сыр в принципе не люууу))) И бутерброды с ним не уважаю))) Ну, кроме Кипринского и Аланталевского))) Решила поделиться - вдруг ещё у кого-то возникнет в том потребность.
Один существенный нюанс: сыр должен быть ни в коем случае не мягким и не липучим, а наоборот таким слегка стеклянистым, плотным и сухим.
Фото

Брала:
- Сыр колбасный подкопчёный, твёрдой консистенции, 40% жирности, грамм около 100;
- Отварные очччень вкрутую яйца, у меня было три крупных (белок должен быть весьма плотным);
- Один совсем небольшой свежий огурец;
- Один также небольшой болгарский перчик (примерно равное количество с огурцом);
- Одна небольшая красная луковичка;
- Для заправки майонез или сметана, нат.йогурт, типа греческий/болгарский, катык и т.п... Можно несколько заправочных ингредиентов вместе смешать или один какой-то использовать, - как предпочитаете, объем по потребности;
- Можно добавить зелень укропа и/или зубчик чеснока.
Готовила:
Нарезать огурчик и перчик тонкой соломкой, лук четверть-кольцами.
Отделить белки яиц от желтков. Белки натереть на крупной тёрке.
На такой же тёрке натереть колбасный сыр. Если у него будет необходимая стеклянистая структура, то он сохранит свою форму и в салате, не размягчится и не сделает салат вязким, а будет, как сырная плотная стружка. Потому-то тут и не годится мягкий, нежный и жирный колбасный сыр.
Выложить все ингредиенты в салатник. Растереть желтки с майонезом и/или сметаной, добавить по желанию чеснок через пресс (Мне больше понравился без чеснока. Но у меня со свежим чесноком вообще-то не очень-то складываются отношения, так что ориентируйтесь на вкус). Если оставить желтки и натереть их вместе с белками, то в салате обязательно появится вязкость. А если растереть желтки в соусе, то этого эффекта удастся избежаьт. При этом соус примет очень приятный тёплый янтарный оттенок. Заправить салат и перемешать. Можно подать с зеленью укропа.
Вот, смотрите - каждый ингредиент остаётся сам по себе, а не размазюха Yahoo! ! И соус такого солнечного цвета girl_claping!
Фото

Салат вполне может стать закуской - очень вкусно подать его в тонких тарталетках. (Только как раз в тарталетках и нет пока фотографий, съели и не зафиксировали unknown ) Или на обжаренных тостах. В этом случае лучше, если каждый тостик после обжарки слегка натереть долькой чеснока (или тарталетку изнутри), а при приготовлении салата чеснок уже не использовать.
 
22 Окт 2011 17:43

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
alena-solena
Очень вкусно good , тем более, что я таки люблю колбасный сыр nyam2
Если буду использовать свежий огурец, то буду делать с йогуртом, вместо майонеза, а если с соленым огурцом, то с майонезом.
А идея с корзиночками мне нравится Wink
Спасибо за вкусный салатик girl_claping
 
22 Окт 2011 19:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
адалия писал(а):
я таки люблю колбасный сыр
Ну да, Леночка, тем, кто его любит, - это уж непременно понравится!
Идейки по соусу твои тоже опробую, я тоже люблю с йогуртом nyam2 !
 
22 Окт 2011 20:44

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Алён, по-моему, салатик очень и очень girl_haha nyam2 Так, что его можно делать не только в программе"утилизация"! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
alena-solena писал(а):
Закупилииись ...
Надо было в очередной раз как-то его утилизировать.
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Знакомо до боли!!!
Спасибо за рецептик, при случае исполню, тем более, что иногда и вправду хоццца такого неполезного колбасного сырка! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Rose Rose Rose Rose
 
24 Окт 2011 17:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
graNATKA писал(а):
его можно делать не только в программе"утилизация"!

Таки да, Наташа, дочка моя на днях грозилась опять купить сыру колбасного Wink . Говорит, мол тебе же и самой салатик понра, а нам-то и подавно! Так что специально для салата, о как...
Так я хоть фотографии в тарталетках сделаю!
 
24 Окт 2011 22:51

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо, Алена, за рецептик! Rose Rose Rose
Понравился! nyam2 good Rose
 
04 Май 2013 18:43

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

52 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
блин, я и не видела, что мое сообщение сократилось до смайлика. Будем пробовать)) Спасибо Romashki
 
14 Апр 2014 18:05

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
alena-solena

Алёна! Потрясающей вкусноты салат! good2 good2 good2

Муж сказал - "Блин, почему раньше не готовила его?"
А я только увидела и тут же сделала..... Спасибище огромное!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Как раз у мня сегодня ДР, муж с утра меня удивил подарком, а его салатиком girl_haha
 
13 Авг 2014 3:03

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
а мы как раз относимся ко второй половине семьи без сыра ни как unknown unknown wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 салат ну очень, ну преочень вкусный !!!!за совет с желтками отдельное Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо!! р.с. мы его на хлеб, а он сам в рот запрыгивал!!!!
 
26 Фев 2018 22:35

Распечатать сообщение
Влюбленный кот

Светик


М.О. Одинцово

Влюбленный котМои рецепты
alena-solena

Как раз сыр колбасный надо куда-то пристроить. Yahoo!
А то в обычном виде, никто его есть не хочет Wink
Спасибо за рецепт Romashki завтра сделаю такой салатик nyam2
Страница 1 из 1

Наверх