Клавдиин Торт Claudias Torte

Сообщение Автор
Клавдиин Торт Claudias Torte
22 Окт 2011 22:29

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты


не нашла рецепта такого вишневого пирога на этом форуме... делала мужу на день рождения. рецепт дался мне не легко тут целая история sharik такой пирог подают у нас в Литве в одной сети пиццерий, и я все понять не могла из чего сделана основа - как будто шоколадное тесто, и оно хрустит.. дальше сырный слой с орешками и сверху вишни в густом киселе.. тут недавно моя подруга рассказал, что коллега по работе угощал их этим пирогом на свой ДР, мол делала его жена - кто-то ей из этой самой пиццерии дал рецепт. я тут же попросила подругу узнать этот рецептик - шоколад, вишня - все обожает муж, а тут и повод будет сделать.. так вот - та дама уперлась, и рецепт не дала... ну тут меня как пчела укусила под хвост... я перерыла весь инет, потом зашла на кукинг и написала вопрос на форуме - мол так и так, ратуйте люди добрые и в тот же вечер получила ссылку с рецептом Yahoo!
итак, Клавдиин Торт Claudias Torte
рецепт найден http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9529&postdays=0&postorder=asc&start=60
Натереть на терке 12 сухарей. Если нет, то я беру где то 12 ложек панированной крошки и обжариваю их маленько на сковороде без масла при постоянном помешивании до золотистого цвета.
Сухари смешать с 200 г НУТЕЛЛЫ, смесь выложить ложкой в тортную форму 26 см и ее же гладко выровнять всё.
200 гр филадельфии смешать со стаканом сахарной пудры, добавить 3 ст. Л. молока и все взбить пышно. Я беру часто обыкновенный сахар и вместо Молока добавляю ликер по вкусу или ром....Эту творожную смесь выложить на нутеллу с сухарями.
120 гр грецких орехов поджарить, размельчить и на творожную массу посыпать.
500 мл Сливок, 2 Ванильных сахара, 2 пачки крахмала для сливок, не знаю точного названия по русски . Все взбить и выложить на орехи .
Вишню без косточек, 1 банка, хорошенько обсушить салфетками и выложить на сливки. Сок не выбрасывайте...
Из 250 мл вишневого сока и 1 ст л крахмала варим желе, кисель, для поверхности и в не очень теплом состоянии вылить на торт.
Торт хорошо остудить, через ночь лучше, в холодильнике, убрать ободок с тортовой формы и нарезать очень аккуратно.

от меня - молоко добавить забыла Embarassed на вкус и вид это никак не повлияло nyam2 вместо грецких орехов добавляла миндальные хлопья good2 количество сливок уменьшила вдвое. получился очень вкусный тортик!!!! основа торта похрустывает, дальше воздушный сырный слой и сверху вишенки - звучит очень вкусно! да так оно на самом деле и есть give_heart [/img]
 
24 Окт 2011 16:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Оригинальненько и аппетитно смотрится! nyam2
Xmelik писал(а):
, 2 пачки крахмала для сливок, не знаю точного названия по русски

Кажется - закрепитель для сливок
 
24 Окт 2011 18:57

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Прикольный и очень удачный рецепт!
 
25 Окт 2011 17:58

Распечатать сообщение
Алуся

Алла

59 лет
Казахстан

АлусяМои рецепты
Надо будет попробовать!!!!!! Выглядит вкусно!!!!!
 
26 Окт 2011 14:50

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты
Га-ли-на писал(а):
Я так поняла, что без выпечки!

да, торт без выпечки! делается за 15 минут girl_claping быстро и очень вкусно!!!
Алуся писал(а):
Надо будет попробовать!!!!!!
попробуйте - не пожалеете, оно того стоит nyam2 Rose
 
28 Окт 2011 14:01

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Вкусняшка!!!! Думается мне, что я любитель литовских десертов)))) Если вдруг вспоминаю свое путешествие в Вильнюс, то сразу ощущаю вкус чудо-десерта... что-то вроде безумно-вкусного мороженого с горячим малиновым пудингом... Вот, даже название не запомнила, а вкус как сейчас))) Спасибо, буду приобщаться!
Страница 1 из 1

Наверх